Перейти к содержимому

Фотография

TES V: Lore

• Эта тема закрыта Тема закрыта
381 ответов в этой теме

Finjas

Finjas
  • Присягнувший

Уровень: 1280
Читаю я вот тут вас, и понимаю, как мало я знаю о Lore... А ведь был убежден что много знаю. Пойду штудировать научные Труды Нирнских пейсателей, может что-то умное скажу :3

Fr0st Ph0en!x

Fr0st Ph0en!x
  • Хитиновое копье ФР

эммм... пример?

Так одних он славно подкузьмил, а вторых - нетъ. ;-) При создании Нирна.

Прототип бога (пишущийся недороман о Пыльном Царе, торговцах отрубленными головами, бетонном бункере, пятиногой змее, проклятых городах, сияющих руинах, голубях-убийцах, говорящих полянах с танцующими призраками, внешних лейкоцитах, гопниках-гермафродитах, выгоревшей бездне небес, многососковости, черных и белых каннибалах из дикарских племен, кремнийорганическом упыре, царапающих тучи железных столбах, империи индейцев, зеленоглазой рыжей ведьме в бронелифчике, трансплантации искусственного сердца в полевых условиях, долине с тысячей кипящих ключей, горном колдуне, болотных ящерах, серокожих лесных нелюдях, огромном стеклянном котловане, каплях молочной сладко-горькой отравы, вечно горящем скелете в цепях, караванах работорговцев, путешествии за великий океан, пожирании грязи и самозваных богах)

sig-354.png

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

На скорую, как водится, руку:

Вложенные превью

• drakontong.jpg
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Аралор Ллотис

Аралор Ллотис
  • Мимопроходимец

Предлагаю обсудить вопрос о гильдиях:
1) Возможно будет какое-то подобие Великих Домов - холды. Но я плохо себе их представляю и не могу найти определённой информации.
2) Гильдия Бойцов. Хм, во что она превратится после развала Империи?
3) Гильдия Магов. У Киза её распустили (хотя, по-моему, полностью это сделать невозможно), вместо неё появились Колледж Ворожбы (в другом переводе - Коллегия Шепчущих) и Синод. Интересно, в чём разница? Возможно, это будут более закрытые и таинственные заведения.
4) Гильдия Воров и Тёмное Братство не пропадут! Работёнка для них есть во все времена!

Сообщение изменено: Аралор Ллотис, 08 Январь 2011 - 02:34 .

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Предлагаю обсудить вопрос о гильдиях:
1) Возможно будет какое-то подобие Великих Домов - холды. Но я плохо себе их представляю и не могу найти определённой информации.

Холды, в принципе, скорее территориально-административные единицы, как графства в Киродиле, нежели клановые образования, подобные Великим Домам. Хотя может какие-то элементы Домов и проявятся, было бы неплохо.

Кстати, любопытно: в Гейминформере говорится о пяти городах, однако еще на официальной карте их было восемь. Куда еще три дели?
Вспоминается информация из Обливиона, что-де даэдры уничтожили Старые Холды...

2) Гильдия Бойцов. Хм, во что она превратится после развала Империи?

У нее проблемы были еще к началу Кризиса. С другой стороны, в посткризисном Киродиле для нее работа, думаю, была; однако известная щепитильность (из-за которой Чернолесье их и обходило) в той обстановке могло сыграть далеко не лучшую роль...

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Любопытно, как там Солитюд?
Создатели аэдра -- мы даэдра.
Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Любопытно, как там Солитюд?

Стоит, думаю. Солитьюд был довольно силен, когда вся эта заварушка в конце Третьей Эры началась.

Rosa Demersus

Rosa Demersus
  • Рыцарь

Только сейчас заметил, что Crypt of Hearts ( Кстати, где то я встречал, как Heart of Worm, может путаюсь) принадлежал 397 году 3 эры Скайриму. Тем более по Шадов Кею, отряды нордов давным давно уже подошли к Dragonstar. Интересно будет ли Crypt of Hearts на нынешней территории?
Размещенное изображение

Уже ответил себе,
Благодаря Wind of Change (Большое спасибо ему) я уже посмотрел на карту готовящегося Скайрима:
Размещенное изображение
И как то в большом недоумении.
Офф: Мне кажется Тод тоже в недоумении от карты )
П.с. Надеюсь, что одна ячейка не такого же размера как Целл в Морровинде, иначе территория будет размером в Солстхейм.

Сообщение изменено: Torys, 11 Январь 2011 - 01:14 .

Размещенное изображение

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Ай, опередили меня.
Да-да, тоже обратил внимание.
Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Только сейчас заметил, что Crypt of Hearts ( Кстати, где то я встречал, как Heart of Worm, может путаюсь) принадлежал 397 году 3 эры Скайриму. Тем более по Шадов Кею, отряды нордов давным давно уже подошли к Dragonstar. Интересно будет ли Crypt of Hearts на нынешней территории?

В Арене-то он уже в Хай Роке, а Арена хронологически позднее, по идее.
А вот Драгонстар еще ко времени Обливиона в Путеводителе разделен берлинской стеной на скайримскую и хаммерфельсткую половину...

Rosa Demersus

Rosa Demersus
  • Рыцарь

А откуда появились Мамонты и Саблезубые Тигры? Вообще по книгам прочитанным ни разу не встречался с таким " побочным эффектом ". Или Анри добился того, что бы его взяли в разработку Скайрима? :jokingly:

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

А откуда появились Мамонты и Саблезубые Тигры? Вообще по книгам прочитанным ни разу не встречался с таким " побочным эффектом ". Или Анри добился того, что бы его взяли в разработку Скайрима? :jokingly:

Саблезубые были в Даггерфоле.
А вот мамонты ...мамонты - это да, мамонтов воткнули с какого-то перепою. Если, конечно, у вон того товарища слева снизу не мамонтовые бивни на шапке.
Размещенное изображение

Rosa Demersus

Rosa Demersus
  • Рыцарь

Забыл даже как то про тигров в Даггерфоле, спс
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Torys, 11 Январь 2011 - 02:03 .

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ооо, в том треде договорились до того, что Акатош = Лорхан = Мехрун

О, кстати, вот он, мой любимый тред, и тождественность, о которой я всё время твержу)) Альдудагга, кстати, намекает о том, что Мехрунс Дагон - это отколовшаяся от Лорхана часть. И втроём они составляют типа главный божественный цикл.

Да, ещё мне в голову пришла мысль, что "Статуя Акатоша" и "Статуя дракона, похожая на Акатоша" - это, возможно, разные вещи.
Сцуко, ненавижу Обливион, пока я стоял и смотрел, как Дракон, похожий на Акатоша, сражается с Мехрунсом, этот му***дак Джоффри случайно убил Окато, после чего Окато воскрес и зарубил Джоффри. Теперь Джоффри дохлый, а я так надеялся что он выживет в финальной каше.

Сйечас, кстати, модно ассоциировать Мехруна с Магнусом.

Ыть. А вот этого, кстати, не наблюдал. А что, на самом деле так?

Ану - Ануиэль - Ауриэль (Акатош). Падомай - Ситис - Лорхан. Скорее как-то так.

Да, да, это так нам говорят книжки для детей. И религиозные учения. Им (сюда можно включить ещё нынешних разработчиков Бефесды...) нравится, когда всё поделено на Чёрное и Белое. А звёзды - это дыры в Обливионе. А падающие звёзды - это обман зрения.
Кстати, Deathruler, название того мода для Облы - Natural Environments by Max Tael.

Хм. Ну вот на Солстхейме вся площадь заснеженная?
Думаю, есть в Скайриме и довольно зеленые места; книги описывают и ледники, и вулканические долины; южные регионы вполне могут быть намного теплее, чем северные.

Мне понравились водопады со скринов Скайрима. Думаю, будет всё же разнообразнее, чем представлявшееся мне "снег и норды" )))

Если, конечно, у вон того товарища слева снизу не мамонтовые бивни на шапке.

Ыть. Вполне могли быть мамонтовыми даже во времена концепта к моррке. Хотя могли быть и моржовыми. Эх, концепт, милый концепт, что ж с тобой в Морровинде сделали......

Я всё думаю насчёт игровых рас. Если в Морровинде и Багливионе их было 10, и в Скайриме тоже 10, то кто сказал, что это те же 10? Вполне возможно, что нам дадут возможность выбрать не только самих нордов, но и скаалов. Возможно, ричменов. Возможно, тех же оборотней :) Или наконец разделят собирательный образ имперцев-киродиильцев на коловиан и нибенисов.
Но кого-то надо удалить. Думаю, аргонианцам не место в Скайриме (да и драгонборном аргонианца представить сложно), но, конечно же, у разработчиков Бефесды на этот счёт может быть своё мнение :) Также у меня сомнения насчёт хаджитов :((( и редгардов. И босмеров. В основном из-за их сомнительной драгонборности.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Helis

Helis
  • Командор

Я всё думаю насчёт игровых рас. Если в Морровинде и Багливионе их было 10, и в Скайриме тоже 10, то кто сказал, что это те же 10? Вполне возможно, что нам дадут возможность выбрать не только самих нордов, но и скаалов. Возможно, ричменов. Возможно, тех же оборотней :) Или наконец разделят собирательный образ имперцев-киродиильцев на коловиан и нибенисов.

Кстати да, интересный вариант. Может, там вывелось чего нового за 200 лет :jokingly: ?

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Ыть. А вот этого, кстати, не наблюдал. А что, на самом деле так?

Они это как раз из Алдудагги выводят. По ней Король-Прыгун делает для Жадины как раз то, что Магнус делал для Лорхана - помогает создать мир.
И учитывая одержимость дагонита Каморана Магна-Ге, подозреваю, что зерна истины в этом могут быть.

Да, да, это так нам говорят книжки для детей. И религиозные учения. Им (...) нравится, когда всё поделено на Чёрное и Белое.

Думаю, когда старый бретонец рассказывал внукам, почему Тамриэль прозвали Ареной, ему было наплевать на относительность черноты Черного. Хотя разбирался он в этом отменно.

Кстати, Deathruler, название того мода для Облы - Natural Environments by Max Tael.

Ага, спасибо, посмотрю при случае.

Думаю, аргонианцам не место в Скайриме (да и драгонборном аргонианца представить сложно), но, конечно же, у разработчиков Бефесды на этот счёт может быть своё мнение :)

Как утверждает литература, летом аргониане там способны вести даже военные действия. Но зимой отступают.
Но скорее всего им тупо напялят валенки, и сделают вид, что так и надо.

И босмеров. В основном из-за их сомнительной драгонборности.

А чем драгонборность бесмеров хуже альтмерской или данмерской?
Кстати, возможно, что данмеры поменяются. То есть так они темными эльфами и останутся (на скриншотах есть), внешне не изменятся, но национальное самосознание может сменитья. Назовутся какими-нибудь неофалмерами...

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

Кстати, возможно, что данмеры поменяются. То есть так они темными эльфами и останутся (на скриншотах есть), внешне не изменятся, но национальное самосознание может сменитья. Назовутся какими-нибудь неофалмерами...

И будут кричать "Солстхейм для эльфов, нордов долой" ? Аве чистокровному эльфу?
Самосознание может и станет другим, но как-то не думается, что данмеры прям станут другими.
Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Dil

Dil
  • Горожанин

А чем драгонборность бесмеров хуже альтмерской или данмерской?

А чем эта драгонборность определяется? Вон у Септимов она по крови передавалась. Имперских бастардов по тамриэлю должно быть там-сям понатыкано как грибов после дождя. Если скайримовский ГГ - родич Тайберу, зверорасы как-то сразу не у дел. Впрочем, слишком мало инфы про драгонборность.

Что же до трибуналоугодного народа, то, глядя на карту, сердце радуется. Черный Свет, остров и земли бывшего Редорана - не скайримские. Значит - Морровинд сохранил свою государственность хотя бы на северных территориях.

Berron

Berron
  • Гвардеец

А чем эта драгонборность определяется? Вон у Септимов она по крови передавалась. Имперских бастардов по тамриэлю должно быть там-сям понатыкано как грибов после дождя. Если скайримовский ГГ - родич Тайберу, зверорасы как-то сразу не у дел. Впрочем, слишком мало инфы про драгонборность.

Слышал мысль о том, что драконорожденные это потомки Алессии, а Септимы лишь одна из ветвей ее рода...

Что же до трибуналоугодного народа, то, глядя на карту, сердце радуется. Черный Свет, остров и земли бывшего Редорана - не скайримские. Значит - Морровинд сохранил свою государственность хотя бы на северных территориях.

Вот и я задавался подобным вопросом... Но тут ситуация мутная... Как собственно и я восточным Морроувиндом...

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

И будут кричать "Солстхейм для эльфов, нордов долой" ? Аве чистокровному эльфу?

А чо бы и нет? "Ресдайн для велоти, двемеров долой" они кричали.

А чем эта драгонборность определяется?

Чорт его знает. Септим, определенно, был Драгонборном. Реман, скорее всего, тоже. Но он типа прямой потомок Алессии, хотя та и умерла давно. Была ли сама Алессия Драгонборном? Возможно, хотя скорее драгонборнчество уже после нее пошло.
Я думаю, происхождение Драгонборнов как-то должно быть связано с богами и святыми человеческих народов - Акатошем, Шеззаром, Алессией, Морихаусом... Причем, возможно, не факт, что они рождаются по одной только схеме.

На новую Скайримскую карту? Так они с тем же успехом могут быть и аргонианские.

Почему же аргонианам не место? В Чернотопье водятся вамасусамы - разумные драконы, способные вырабатывать электричество.

Подозреваю, что вамасусы все-таки не драконы, а в лучшем случае родственный биологический вид. Как драгонлинги из Даггерфола, только гораздо круче.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru