Перейти к содержанию

Лучшая операционная система


Рекомендуемые сообщения

Система винХР СП2 не подойдет лучше СП1 с БИОСОМ не старее 2004 года(Блуд требует). Озу 512Мб Видео-64Мб Пенек 3 1.2 Ггц - Вот и лучшая сис-ма для Морровинда! :1anim_bf: :1anim_bf: :1anim_bf:

Блуд БИОС требовать не может - хотя проблемы с памятью из-за старого БИОС могут иметь место... но на данный момент обычно БИОС-ы достаточно отлажены уже в заводской ревизии... Не нужно все валить только на БИОС.

-Boblen-

Изменено пользователем Boblen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Склонен полагать, что лучшей на данный момент (стабильность + производительность) является Вин ХРень. Особенно после нетрадиционных методик оптимизации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мак ос для среднестатистического дибила страдающего синдромом дауна =))) настоящие мужчины не боятся трудностей эксплуатации великого и ужастного масдая на утопленном и высушенным утюгом и паяльником корпусе с рассыпающийся в кремний фальшивой китайской комплектухой на счетверенных блоках питания от 486-го, которые были найдены на ближайшей свалке

 

ЗЫ. 2003 ничем не лучше ХР, а стабильность ее прежде всего из-за выключения аппаратной поддержки видео и прочего PnP мультимедия, а после их включения (иначе ее никто не купит для дома) все возвращается на круги своя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По поводу стабильности ОС могу привести веский аргумент

Сервер на базе МС нужно как минимум 2 раз в месяц перезагружать чтобы эта ОС работала стабильно и не вываливалась BoD(bsod), а машина работающая на Unix может работать год без перезагрузки спокойно

(личный опыт ИМХО )

 

Хотя для пользователя лучше всётаки выбрать МС

Изменено пользователем Владимир
учим русский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сервер на базе win95 ? :mega_lol: опыт-опытом, но видимо что-то было не так, не вываливается оно раз в два месяца, опыт не мой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще? :-D

 

У меня машина с винхп месяцами работает без перезагрузки, и не вываливается нивкакие бсоды, может дело не в винде а в чем то другом?

 

Leto

А тебе очень порекомендовал бы писать по русски и без ошибок, неможеш сам - проверяй сообщения в ворде прежде чем постить на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о кодировках. Кракозябры - это удел винды. *NIX-системы уже сто лет как перешли на юникод, а винда никак не соберется. Да и вообще все эти враки и фрики написаны людьми с руками, далекими от прямой.

 

ICQ-клиенты есть. Ну если кому-то нужно, чтоб мессенджер содержал игры и рекламу - то в палату. Идеалогия Юникс в том, что каждая программа решает только одну задачу, но делает это отлично. Вообще тут можно прокомментировать каждую строку, но кому это нужно?

 

Это винда написана от кривых рук. Все ругаются на юниксоподобные системы только по одной причине - не умеют пользоваться ими нормально и настраивать. Среди юниксоидов нет криворуких поэтому там всё всегда работает нормально. А у не варящих юниксы не работает они и рады ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это винда написана от кривых рук. Все ругаются на юниксоподобные системы только по одной причине - не умеют пользоваться ими нормально и настраивать. Среди юниксоидов нет криворуких поэтому там всё всегда работает нормально. А у не варящих юниксы не работает они и рады ругаться.
аналогично и про винду, у пряморуких работает годами, у криворуких юниксоидов (и макакеров) падает через сутки :mega_lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не падает. Только от экспериментов злых какие могут привести к такому делу. Я не боюсь переустановить винду по новой. Эксперименты и экспериментальыне знания рулят и многого стоят ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично и про винду, у пряморуких работает годами, у криворуких юниксоидов (и макакеров) падает через сутки :mega_lol:

Именно что нет. Годами она работает только если на ней стоят офис и три игрушки. В противном случае от рук ничего не зависит.

 

Большинство юзеров винды к ней вообще никогда руки не прилагает, кроме нажатия кнопки "далее" после помещения дисков с программами/играми крупных фирм в дисковод. То есть там даже нет фактора кривых/прямых рук, они не участвуют в ее работе.

 

Хватит уже этой херни про "криворуких виндузников", никто к ней руки не прилагает, она сама все делает. Еще пользователей поддельных батареек поругайте за криворукость, дескать, не умеют дураки пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что нет. Годами она работает только если на ней стоят офис и три игрушки. В противном случае от рук ничего не зависит.
а вот и нет. у меня 2 года точно уже ХР работает, при том что я менял раза четыре файрволы, антивирусы и броузеры, так посмотреть, про игрушки и говорить нечего их уже столько побывало, а по программам даже и говорить страшно, одних максов 5 штук сменилось, часть стояла параллельно, остального крупногабаритного софта тоже достаточно

и я не скажу что я особо пряморукий :dont_know:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

криворукость открывается по командам regedit, msconfig etc
Практически все "запоровшие" винду этих слов и не знают.

 

 

Майк:

А что, по-твоему, делали те, у кого винда запорота?

 

Кстати, речь не о том, сколько держится, а о том, насколько надежно и беспроблемно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу кривизны винды можно говорить долго и много

в большенстве сучаев винават как софт так и желеезка, попробуйте хотябы засунуть в комп 2гига озу+Видео 256 - 512 и чтобы это дело питалось от блока питания

в 300 - 350Вт от произодителя noname и получите BSoD (Blue Screen of Death)

 

как я уже сказал для пользовательской работы OC от M$ очень даже хороша, но это скорее из за её популярности (тоже спорный вопрос Маки и линуксы набирают

обороты в последнее в ремя)

 

 

Отдельно о моём знании русского языка

Это позвольте моё личное дело, а не ваше и просить прощения я не собираюсь ауж тем более их испровлять, насколько панимаю это тема не о правописании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в большенстве сучаев винават как софт так и желеезка, попробуйте хотябы засунуть в комп 2гига озу+Видео 256 - 512 и чтобы это дело питалось от блока питания

планка памяти потребляет 5-10 ватт максимум, а мерять видяхи мегабайтами вообще нестоит - радеон 9600 256мб потребляет совсем немного энергии, намного меньше чем.. например GeForce 8800GT 256мб. Да и БП бывают очень и очень разные.

 

А вообще у меня от 300втного кодегена вполне стабильно работает AthlonXP 3200+ , три планки памяти общим обьемом 1024 мб, 7600GS 256, 2 винта и два привода, так что не всегда все так страшно.

 

как я уже сказал для пользовательской работы OC от M$ очень даже хороша, но это скорее из за её популярности

Мы привыкли обходить одни глюки, не замечать другие, и все.

 

Какая нибудь левая программа при установке вполне может завалить систему, или привести к неприятным и непонятным глюкам, а чаще - просто добавить много лишнего мусора в систему, любое из этого неприятно. И в линуксе насколько я знаю такая проблемма если и присутствует, то далеко не так остро как в винде. Только вина в этом - на разработчиках софта. Конечно нельзя сказать что M$ тут совсем нипричем, хотели бы - сделаи бы по другому, не в ХР так в Висте. Но вот мне так очень кажется что если *никс системами станут пользоваться сравнимое с пользователями винды число юзеров, то все эти проблемы тоже появятся. И вирусы, и валящие чтонить при установке прогаммы, и просто жутко глючный софт - все это будет :-D

 

Отдельно о моём знании русского языка

Это позвольте моё личное дело, а не ваше и просить прощения я не собираюсь ауж тем более их испровлять, насколько панимаю это тема не о правописании

Не позволю. Ознакомьтесь с правилами, язык общения на форуме - русский, и крайне не рекомендуется коверкать его, или допускать кучу ошибок в каждом слове. Форум предназначен не только для вас, но и для других пользователей, и им читать посты состоящие из одних ошибок может быть неприятно.

Два раза я просто предупредил, на третий буду ставить штрафы. И потрудитесь исправить ошибки в предыдущих постах, хотя бы этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...
Отдельно о моём знании русского языка

Это позвольте моё личное дело

Тогда пользуйся Firefox (он же Мозилла), включив проверку орфографии.

 

 

Какая нибудь левая программа при установке вполне может завалить систему, или привести к неприятным и непонятным глюкам, а чаще - просто добавить много лишнего мусора в систему, любое из этого неприятно. И в линуксе насколько я знаю такая проблемма если и присутствует, то далеко не так остро как в винде. Только вина в этом - на разработчиках софта.

Не совсем, точнее совсем нет. Под Линукс большинство софта вообще любители делают, и ничего.

 

Проблема в том, что система так построена, что в ней, во-1х, установщику требуется лезть в нее, во-2х, нет никакой защиты от конфликтов и просто ошибок.

 

Какой процент виндовых программ работает без установки?

А скольки долям процента реально нужно, по концепции программы, "прописываться" в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, точнее совсем нет. Под Линукс большинство софта вообще любители делают, и ничего.
А скольки долям процента реально нужно, по концепции программы, "прописываться" в системе?

вот же и противоречие небольшое :)) Если бы разработчики софта делали свои программы так чтобы они спокойно работали без установки, а в 99% случаев это вполне возможно, то было бы намного лучше(в винде всмысле). Но делают как делают, а пользователям риходится терпеть :-D Переход на линукс для большинства всеравно не подойдет, каким бы хорошим он ни был. Геймеру - с играми напряг. Проффесиональных программ для дизайна, работы с видео, авторинга и прочего, для работы определенных кругов пользователей - в линуксе небыло и скорей всего не будет. Программеру - ну да, подходит, если програмим только под линукс. Разве что самый обычный пользователь которому ничего особого от компьютера ненадо, в интернете посидеть, кино посмотреть, музыку послушать, попробовать перейти может. Только врядли захочет

 

 

У меня в принципе половина программ без установки и работают, некоторые, как например тотал командер и mplayer, пережили не одну систему. Но вторая половина доставляет большой гемор, и когда её устанавливать надо, и в процессе, когда чтото с чем то конфликтует. Это беда, и ничего тут не поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет товарища нет. Вот для сочитания как игр так и програм мне подошёл Windows Zver XP SP2/ Отличная ОП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужие сборки винды это вообще ужас, сам такое собрать не можешь так хоть обычно не лезешь куда надо, а тут получишь чужие глюки причины которой и близко знать не будешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужие сборки винды это вообще ужас, сам такое собрать не можешь так хоть обычно не лезешь куда надо, а тут получишь чужие глюки причины которой и близко знать не будешь
Не-е, левые сборки рулят, благо выбор этого добра довольно большой, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...