Перейти к содержанию

Лучшая операционная система


Рекомендуемые сообщения

Итак, таки решил серьезно подойти к выбору системы, чтобы не переставлять ее каждые три месяца по тупым причинам. :-D Возникли следующие вопросы:

1. Имеет ли смысл ставить 64-битную ХР (само собой, процессор ее поддерживает ;-) )? В компе стоит 4 Гб рамы, есть мысль, что исчо добавлю.

Нет. Ради этого не стоит. На 64-битность "уйдет" больше памяти, чем добавится из этих четырех. А гемора с дровами много.

 

Если хочется открыть память - ставь 32bit XP SP1.

 

А для чего не хватает памяти?

 

 

2. Для 64-битной ХР не существует 3-го сервис пака, что ли? И я так полагаю, и не появится уже?

А он нужен?

 

3. В связи с этим следующий вопрос: что реально полезнее - x64 SP2 или x86 SP3? ;-) Если не учитывать запасную оперативку. ;-)

32 bit, SP1, 2 или 3 по выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если хочется открыть память - ставь 32bit XP SP1.
не, это не кошерно, SP2 очень полезно для здоровья и не стоит разменивать его на оперативку, часть игр (хороших) уже и не запустится без SP2,

 

реально полезнее виста32 SP1 с DX10 :gigi: осталось меньше года потерпеть до нормальной операционки достойной сменить ХР

 

Oblivion

XP SP2: 56 fps | Vista RTM: 67 fps | Vista SP1: 69 fps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего же полезного в SP2? Встроенная иллюзия фаерволла, может быть?

 

 

 

Глиста вообще дрянь. Плюс в бенчмарке скорее всего связан с кривизной радеоновских дров и самого Облома, на других играх такого нет.

 

Сказки о том, что Windows 7 будет все мега и очень супер - скорее всего просто мечтания на основе обещаний маркетеров. О Longhorn тоже в свое время говорили с непередаваемым восхищением. Я застал. И ожидания чуда от WinXP тоже, которого не произошло, но хоть было (если память не жалеть) улучшение. И даже застал ожидание рулеза (по виндузятным меркам) от Win2000 - который таки случился, только вот было это один раз за все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть игр (хороших) уже и не запустится без SP2,

2000 -> XP

Vista -> Win7

вот и все дела, много ли пользуется 2000-й по сравнению с ХР? тоже произойдет и с вистой, Win7 это мегапатч висты, и ваши волосы станут мягкими и шелковистыми

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много. Большинству фирм влом обновлять настроенный W2000 на WXP - так как разницы, считай, никакой, кроме зеленого "пуска".

 

Есть некоторые ограничения штатных средств для медиа-приложений особо высокой примитивности, да и те искусственные, точно так же могли бы ввести в каком-нибудь W2000SP5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не о фирмах говорим, а о пользователях, в частности геймерах, фирмы могут хоть на NT4 работать, им пофигу, не надо корпоративный сектор пихать в обычную жизнь

Чего же полезного в SP2? Встроенная иллюзия фаерволла, может быть?

http://www.ixbt.com/soft/win-xp-sp2.shtml

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не о фирмах говорим, а о пользователях, в частности геймерах, фирмы могут хоть на NT4 работать, им пофигу, не надо корпоративный сектор пихать в обычную жизнь

А в обычной жизни СП2 нафиг не нужен, все его фичи легко и на порядок лучше обеспечиваются всего несколькими внешними программами.

 

 

 

Ну я и говорю, единственная полезная фича - иллюзорный недоделанный фаерволл. Что полезно тем, кому аморально спиратить нормальный и лень скачать бесплатный.

 

Надеюсь, "апгрейд" аутглюка ты улучшением не считаешь. Так как любой, кто этим добровольно пользуется - идиот шчотл попятса, и заслуживает всего, что к нему придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что они запускаются для начала, это мы знаем что чтоб запустить ГТА4 на SP2 вместо требуемых SP3 надо изменить в реестре ключ и перезагрузится, но нас мало

 

многим минимально нужен DX9.0c который интегрирован был в SP2 и самым простым способом было указать в системных требованиях SP2 и на стартовать если его нету. ну тут разумеется 50/50, но нафига заранее готовится к возможному гемору когда можно обойтись без этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идейотты.

 

ПрямойХ один фиг надо обновлять каждые пару месяцев, а терять память и покупать новую ОС ради того, что туда присобачена двухгодовалая версия вместо трехгодовалой - идиотизм и такое ламерство, что не знаю, почему за него не выгоняют из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто тут сказал "покупать"? >_<

 

На 64-битность "уйдет" больше памяти, чем добавится из этих четырех. А гемора с дровами много.
между прочим, прошу разъяснений, на 64-битность уйдет больше 700 метров которые в 32-битке кушает видяха и остальные устройства? имха бред, у меня на висте-64 sp1 проблем с дровами не наблюдается (разве что найти какой-нить хлам 20-го века), с прогами тоже в целом, тока редактор кризиса вылетает, но это не показатель, даже анриловский редактор (самый на мой взгляд на равне с кризисом) может в 32-битке убится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билл сказал "покупать". Тем, кто не покупает, а пиратит или качает фриварь - нафиг встроенный хлам не сдался.

 

 

Для видях под в64 дрова есть, а попробуй найди для хорошей звуковушки или рейд-контроллера.

 

Под 32 битами через Ramdrive Plus "возвращается" почти вся память. Но проще просто поставить СП1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 32 битами через Ramdrive Plus "возвращается" почти вся память. Но проще просто поставить СП1.

Интересно) Можно подробней об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, поподробнее

и архив с таблэткой тоже в студию

 

а попробуй найди для хорошей звуковушки или рейд-контроллера
под рейд согласен, а под звук у производителя есть стопудова, а в висте звук вообще через директ программно все гонит :-) нафиг все эти звуковые навороты

 

нафиг встроенный хлам не сдался.
сдался, у меня автоапдейт работает ^_^ весь хлам подсасывает Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, поподробнее

Зайдите к оверам, там все факами завалено.

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=87680

http://people.overclockers.ru/serj/record5

 

 

под рейд согласен, а под звук у производителя есть стопудова, а в висте звук вообще через директ программно все гонит :-) нафиг все эти звуковые навороты

Программно гонит... в задницу? Прошу прощения, но больше его без рабочих дров никуда не отправить.

 

Те же Линксы часто и неисправимо глючат, а уж про более старую экзотику и не говорю. Под аудигу у производителя есть, а под звук далеко не всегда.

 

 

сдался, у меня автоапдейт работает ^_^ весь хлам подсасывает

У всех антивирей уже лет десять свой автоапдейт встроен.

А автоапдейт винды - только проблем ловить. Работает - не трогай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, сделал рамдиском виртуальник из 760 метров невидимых ХР для файла подкачки, оставив по совету 64 метра на С: для дампа в случае BSOD

может еще какие советы?

 

перекинул в рам интернет темп фолдер, 150 метров, стало гораздо веселее, чесно-чесно :gigi:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1091900

использовалась эта

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скоро буду тестить 7-ку бету 1, которая благополучно утёкшая в сеть скачана мной) - читал быстрее ХП СП3 работает )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто уже опробовал седьмую винду, она вроде уже вышла насколько я знаю. И её впервые можно бесплатно скачать с официального сайта майкрософт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а на маке возможно запустить Morrowind??? А если возможно то как? То скоро по работе прийдёться macbook pro покупать, хотелось бы и там мою любимую игрушку запустить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на маке можно работать тока установив на него винду (а играть - исключительно установив винду, ну кроме разве WoW) :gigi: собственно это и есть рекомендации, через буткамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А что это за папки? Они почему-то занимают 400 мегабайт, а за что, я понять не могу. о_О
Это у тебя много установленных программ. Это папки их удаления(деинсталяции). Всё хорошо. Не волнуйся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...