Перейти к содержанию

Лучшая операционная система


Рекомендуемые сообщения

В ответ Кейну скажу, что 7-ка - на 90% понты и выбивание бабла.

 

Ибо если ты не влюблённый в железо геймер, а средний юзверь, работающий на простеньком конфиге, 7-ка чаще выступает в роли обузы со своими высокими требованиями к железу и яростной нелюбовью ко всему, что было создано до Висты. Тратить немалые деньги на апдейт, изучать заново переделанный хрен его знает зачем интерфейс, воевать со вконец охреневшей защитой (которую легко обходят вирусы, но которая постоянно мешается под ногами у пользователя) - и всё это ради функционала, почти идентичного ХР? Нафиг.

 

Я точно не знаю, но читал что XP не умеет работать нормально SSD.
Не встречал ни одного практического подтверждения этого тезиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4600 тоже не существует. А 4650 вдвое мощнее, чем 6450.

http://www.amd.com/r...0-overview.aspx это по твоему что? Вот 4650 как раз и нету. Лучше она явно не может быть. У 6450 есть поддержка 5х шейдеров что говорит нам о том что графика будет лучше чем на 4.1.

Начитался каких-нибудь отзывов и принимаешь всё за чистую монету.

Источник об этом можно почитать и на других сайтах.

 

Я сижу с калькулятора, потому что я идиот. А компьютер я в глаза не видел, потому что я нищеброд. А что такое "7ка"? Я живу в нищей стране, мне же неоткуда знать такие вещи.

Ты из Афганистана? Тебе что гуманитарную помощь оказать? :-D

 

Не встречал ни одного практического подтверждения этого тезиса.

википедия:

В ОС Windows 7 введена специальная оптимизация для работы с твердотельными накопителями. При наличии SSD-накопителей эта операционная система работает с ними иначе, чем с обычными HDD-дисками. Например, Windows 7 не применяет к SSD-диску дефрагментацию, технологии Superfetch и ReadyBoost и другие техники упреждающего чтения, ускоряющие загрузку приложений с обычных HDD-дисков.
Ибо если ты не влюблённый в железо геймер, а средний юзверь, работающий на простеньком конфиге, 7-ка чаще выступает в роли обузы со своими высокими требованиями к железу и яростной нелюбовью ко всему, что было создано до Висты.

У меня лично все программы работают. Даже программы которые разработали под вин98. И какие еще требования? 1ГБ оперативы даже хватает. У меня сейчас 2ГБ и мне хватает для игр и системы. Сегун 2, Крайзис 2 не тормозят.(средние настройки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейн, я говорил о реальном мире, а не о статьях. В этих статьях ещё говорится о конечном числе циклов записи на флешку и выхода их из строя из-за этого. Ты много флешек знаешь, пришедших в негодность из-за конца свободных циклов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 флешки вышло из строя за прошлый год, Конкретно из-за чего не знаю, но я ими активно пользовался. Возможно как раз из-за перезаписи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон фростбайт2 не поддерживает ХР и DX9, а блокбастерных игр на его базе в ближайшем будущем будет все больше и тут он прямой конкурент анрилу
Вот когда будет - тогда, возможно, надобность в семерке и появится.

Впрочем, об этом уже года два как говорится, пожалуй, а то и больше, со времен вшитого в Висту DX10.

 

вот я и не могу решиться, полтерабайта фильмов, игр и программ качать заново как-то не айс
А фильмы-то зачем куда-то качать?

 

Над чем смеяться?
Собственно, вот над этим:
На XP сидят либо идиоты, либо нищеброды у которых слабые компы без поддержки dx10-11.
У тебя что 1500р не найдется на Radeon HD 6450?
Заработать не вариант? За 5К можно вообще БУшный системник средний купить на нем Скайрим будет летать.
Над тем что не можете купить нормальный компьютер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вряд ли. Впрочем, узнать не трудно, если ещё не выбросил. Я таких, например, ещё не встречал. Хотя ежедневно пользуюсь флешками, от сделанных х/з когда с ещё 128 Мб памяти на борту до современных скоростных на 16Гб. И от знакомых ремонтников тоже всякие причины краха слышал, но конец циклов - ни разу. Впрочем, мы оффтопим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На XP сидят либо идиоты, либо нищеброды у которых слабые компы без поддержки dx10-11. Минимум сейчас у всех должна стоят Виста.

Невдалый ответ. У меня две системы, так что я получается наполовину идиот? Минимум Виста идет боком. Последний update SP3 от микрософтовцев весьма неплох, работает не хуже ultimate SP1 на семере. Если конечно знаешь в чем отличия разных версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.amd.com/r...0-overview.aspx это по твоему что?
Как это что? Видеокарты серии ATI Radeon™ HD 4600. Теперь покажи мне хоть одну видеокарту с названием HD4600.

 

Вот 4650 как раз и нету.
А это тогда что? http://www.nix.ru/au...4650_83410.html

 

Лучше она явно не может быть. У 6450 есть поддержка 5х шейдеров что говорит нам о том что графика будет лучше чем на 4.1.
Да хоть пятидесятые шейдеры. У 4650 вдвое больше конвейеров и шейдерных процессоров, чем у 6450.

А на 6450 ты нормально и в Биошок не поиграешь, хотя ему нужны "всего" третьи шейдеры. Или ты считаешь, что на современном 6450 с ПЯТЫМИ шейдерами и двумя гигабайтами видеопамяти можно нормально поиграть хотя бы в древний первый Кризис?

 

Ты из Афганистана? Тебе что гуманитарную помощь оказать? :-D
Из России. Пришли мне хороший компьютер, а то я сижу на какой-то фигне.

 

 

У меня 2 флешки вышло из строя за прошлый год, Конкретно из-за чего не знаю, но я ими активно пользовался. Возможно как раз из-за перезаписи.
Не, мне бабушка говорила, что у неё ни одной флешки из-за конца циклов перезаписи не вылетела. Примерно такой же по надёжности источник.

 

Вообще, Кейн, отличный вброс. Толсто, но все клюнули. Если бы ты ещё не светил так своей технической безграмотностью... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, а что делать с дровами, скажем, для видеокарты, когда нвидиа даже не предлагает качать для хрюши дровишки? у меня вот стоят на закачке новые дрова, я даже не знаю установятся ли

 

upd: а не, это я косой, еще есть дрова, слава БГЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя карта не такая уж старая. Есть поддержка dx11. Я не понимаю зачем ты сидишь на ХРене. Весь потонциал система не использует.
Так я же идиот-нищеброд, вот и сижу. :) А вообще меня всё устраивает, вот и всё.
Скорее всего вы 7ку даже в глаза не видели, а просто начитались каких нибудь отзывов и приняли все за чистую монету.
Видел, и даже одним из первых на этой борде ставил её бету, емнип. И не бету потом ставил. А потом она слетела и всё кончилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из России. Пришли мне хороший компьютер, а то я сижу на какой-то фигне.

Тогда ты живешь не в нищей стране. Заработай денег и купи себе. Я живу в провинции и каким-то чудом зарабатываю деньги при этом учась на заочке.

А это тогда что? http://www.nix.ru/au...4650_83410.html

Тогда почему на официальном сайте её нету?

Как это что? Видеокарты серии ATI Radeon™ HD 4600. Теперь покажи мне хоть одну видеокарту с названием HD4600.

http://club.dns-shop.ru/bazar/648/ вот например. могу попросить кореша сделать скриншот.

 

Вообще, Кейн, отличный вброс. Толсто, но все клюнули. Если бы ты ещё не светил так своей технической безграмотностью... ;-)

Ты сам не шибко грамотный по технике. Я со всяким говно-железом дело не имел. Для меня есть всего 4 нормальных карты: GTX580, GTX590, Radeon HD 7950 и Radeon HD 7970. Все остальное на утилизацию.

 

Говорить что "7ка говно" полнейшая тупость. BDOS лично у меня на 7ке никогда не было. Я как поставил её 2 года назад так они и работает посей день. А вот XP чуть ли не каждый год приходилось переустанавливать из-за того что система начинала дико тормозить. А самый первый еще XP(до выходов всяких SP) у меня вообще убил всю систему, после того как у меня выключили свет и система была не корректно завершена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейн, ты такой фан-бой, что это уже даже не смешно.

 

Заработай денег и купи себе.
http://blog.planetpreterist.com/media/2/20090616-workdie.jpg

 

А вот XP чуть ли не каждый год приходилось переустанавливать из-за того что система начинала дико тормозить.
Нечего на ось пенять, коли руки из задницы. У меня ХРень по 3-4 года стоит, и ничего с ней не делается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейн, ты такой фан-бой, что это уже даже не смешно.

Нечего на ось пенять, коли руки из задницы. У меня ХРень по 3-4 года стоит, и ничего с ней не делается.

У меня 7 лет на ноуте стоит - вообще ни разу не тормозит, хотя ноуту почти 8 лет, само железо уже не новое.

 

GTX580, GTX590, Radeon HD 7950 и Radeon HD 7970. Все остальное на утилизацию.

а GTX570 тоже гавно? если руки растут из правильного места - настроить можно любую карточку от GT9500 так, что на ней тот же скай пойдет БЕЗ тормозов вообще, прикинь, да?. Но тебе то что, проще оскорбить и отнекаться. Слушай провинциал, ты как то черезчур пафосно якобы опускаешь не только форумчан, но и железо. Так что, имхо, стоит прислушаться к остальным и прекратить лить грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а GTX570 тоже гавно? если руки растут из правильного места - настроить можно любую карточку от GT9500 так, что на ней тот же скай пойдет БЕЗ тормозов вообще, прикинь, да?

Если сравнивать с 580 или 590 - то да. А прикинь Скайрим и на GTS250 пойдет и на более древних картах. Графика не так далеко ушла от Обливиона и Фоллаута. По меркам конца 2011 года графика отстойная. ДАО 2, Ведьмаке 2 и Крайзисе 2 графа круче хотя игры вышли намного раньше.

Слушай провинциал, ты как то черезчур пафосно якобы опускаешь не только форумчан, но и железо. Так что, имхо, стоит прислушаться к остальным и прекратить лить грязь.

А ты что Москаль? (раз называешь меня провинциалом) А кого я тут опускаю? Я говорю по факту. Это вы тут опускаете 7ку как только можете.

 

 

- вот графика игры 2011 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж в чем дело, но на моем пне Ведьмак 2 шел на низких в районе 5 фпс. Как только поставил семеку- 30 фпс на средних, в критических точках 15. С тех пор мне нравится семерка, и на хрюшку уже больше не вернусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же говорю на dx9 игры тормозят больше чем на 10ом. Вот вам человек подтвердил это. У меня в SR3 около 10фпс прибавилось когда я dx10ом его запустил.

 

Насчет 570. В прицепе она не такая уж и древняя. Батлфилд 3 нормально на ней идет на максималке хотя временами и просаживается фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю по факту. Это вы тут опускаете 7ку как только можете.
Единственный пост против семерки за эти две страницы был у Марка - спокойный, корректный и аргументированный.

Остальные же - просто-напросто констатация факта, что семерка не нужна.

 

я же говорю на dx9 игры тормозят больше чем на 10ом. Вот вам человек подтвердил это.
То есть ты о частных случаях говорил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких именно, кроме одинокого оказуаленного клона флешпоинта?

у меня подписка о неразглашении )

но если зайти на вику, там есть уже:

2012 — Medal of Honor: Warfighter компании Danger Close

2013 — Command & Conquer: Generals 2 компании BioWare

TBA — Mirror’s Edge 2 компании EA Digital Illusions CE

TBA — Dead Space 3 компании EA Redwood Shores

DICE это же EA Digital Illusions CE, поэтому электроники его могут впаривать всем своим внутренним студиям и партнерам вместо покупки анрила или крайэнжина, а электроники это электроники, не подзаборная корпорация

 

вот я и не могу решиться, полтерабайта фильмов, игр и программ качать заново как-то не айс

не вижу связи с обновкой винды

 

А что? Люди вполне нормально играют на Убунте в Фоллаут, Скайрим, Крайзис 2... Для игр он не очень. Куда быстрее они бегают на Венде.

кризис? в DX11? :-D

 

ХР стоит 2 года и никаких намеков на траблы

а что так мало? она же в 2001 году вышла? 2 года для ХР это как 2 месяца для win98 :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над чем смеяться? Над тем что не можете купить нормальный компьютер?

Оцени, уважаемый, 2500K@(4800-5100), 16@2133, 580/3@910, 285, X25E/32, C300/256, 2xHLHX, 2x7K3, X-Fi EP, P193, CP1000, 9706, 3008 - это убогий, так себе, или сойдёт-таки?

 

Я точно не знаю, но читал

Это можно сразу в подпись.

 

что XP не умеет работать нормально SSD.(убивает их быстрее)

На XP нет автоматического TRIM и нужно иногда прогонять утилитку. Влияет это не на срок службы, а на скорость работы.

 

У меня 2 флешки вышло из строя за прошлый год, Конкретно из-за чего не знаю, но я ими активно пользовался. Возможно как раз из-за перезаписи.

Ламеришь.

При переполнении счётчика безопасных циклов перезаписи (именно так оно сделано) флешка не выходит из строя, а отказывается записывать. Читать они продолжают.

И кстати у флешек TRIM не бывает вообще.

 

Лучше она явно не может быть. У 6450 есть поддержка 5х шейдеров что говорит нам о том что графика будет лучше чем на 4.1.

"Нам" - это каким-то странным личностям. Поскольку Скурим поддерживает только SM 3, и пофиг ему на 4.1 или 5.0.

 

http://club.dns-shop.ru/bazar/648/ вот например. могу попросить кореша сделать скриншот.

Тоже мне "официальный сайт", привёл линк на объяву на барахолке.

Она ещё и оказывается "4600 HD series".

4600 не бывает. Просто на коробке пишут "HD 4600 Series" (sic). А кто-то не прочитал название самой карты - 4650 или 4670.

 

 

угу, а что делать с дровами, скажем, для видеокарты, когда нвидиа даже не предлагает качать для хрюши дровишки? у меня вот стоят на закачке новые дрова, я даже не знаю установятся ли

Для XP нет дров только под 680, и то только пока нет, и то нет только на офсайте, а у той же MSI на сайте есть: http://news.softpedi...rd-260282.shtml

 

 

но если зайти на вику, там есть уже:

Так то в будущем - никто же не говорит, что ХР навсегда. Тогда уже будет 8 как вариант. Обещали, что сократят ожирение оси, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что так мало? она же в 2001 году вышла? 2 года для ХР это как 2 месяца для win98 :-D

в 2001 у меня была беззаботная жизнь, сонька и прочие детские радости, какие там ХРюши и другие ОС, я знать, не знал :-D первая моя ХРюша работала 5 лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцени, уважаемый, 2500K@(4800-5100), 16@2133, 580/3@910, 285, X25E/32, C300/256, 2xHLHX, 2x7K3, X-Fi EP, P193, CP1000, 9706, 3008 - это убогий, так себе, или сойдёт-таки?
Варг, п-п-п-переведи для несведущих, а? Начиная с 285 и до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле поиск вышеназванного в интернете весьма увлекателен и не занимает особо много времени. Можно попробовать строить теории о привязке кодировок к реальному железу и посмотреть что получается:

 

2500K@(4800-5100) - Intel Core i5-2500K с сильным, но не предельным разгоном;

16@2133 - комплект памяти GeIL EVO TWO DDR3-2133 16 ГБ;

580/3@910 - Видяшко 1(есть разные вариации, но суть

не меняется) хотя были и забавыные варианты;

285 - GTX 285 - видюшко 2;

X25E/32 - SSD диск;

C300/256 - дешевый телефончег, либо SSD дискстоимостью как весь мой комп + обвязка;

2xHLHX - 2 жестких диска от WD (там их линейка есть, но будем брать по максимуму);

2x7K3 - 2 жестких диска Хитачи или HP;

X-Fi EP Возможно имелась ввиду система плеера с такими ушами или такие наушники или что-то от сюды, хотя с тем же успехом можно приписать сюды такой девайс. Вобщем, надо думать, что звук не подкачал ^___^;

P193 - Корпус;

CP1000 - Блок питания;

9706 - Экранчег;

3008 - ЗЫЗа в одной из последних своих инкарнаций или второй монитор;

 

От сюды вытекает вопрос: где я попал в молоко или а кто мама? ^___^

 

 

Теперь к теме: За время пользования 7/xp могу отметить, что мне, как простому пользователю или игроку, особой разницы на чем сидеть - нету. Обе системы стабильны и хорошо себя ведут при длительной работе. Семерка имеет плюс с установкой нового оборудования и имеет ряд красивостей, но, почти всегда, есть диск со старыми (для xp) драйверами. Если не юзать специфические проги и игры, то нет особой необходимости брать новую системы ($$$). В конечном счете все упрется в Bethesda и удобоваримость ее новых игр под XP (для этого форума) или совершенно случайный форс-мажор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти всё так. Только память разогнанный Samsung Original, и C300 не так зверски стоит, это магазин жадный. 7K3 - хитачи. X-Fi EP - конкретная модель (звуковая x-fi elite pro).

 

 

Насчёт оси: здесь ещё на 10 странице темы мы с Майком обсуждали, тогда 7 только вышла (даже не совсем официально). Как можно видеть никакого 7-хейта не было и ставил её чуть ли не каждый второй. Но с сентября 2009 по январь 2010 впечатление сильно испортилось.

 

За последние два года в этом плане был прогресс, в частности вышел Wrye Bash Standalone (а вот Mash только на питоне, но его особо не жалко), работающий под 7. Ну и появилось несколько игр, где дх10-11 всё-таки задействуется. Из минусов - теперь 15 гигов 7SP1 отгрызает намертво уже при установке, SLC-диск её уже не потянет. Может быть 8 подсократят (в релизе будет "пуск" и прочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...