Перейти к содержанию

Лучшая операционная система


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Йопт. Я привел вообще-то объективные факты. ;-) И про вылеты, и про скорость, и про все остальное. При чем здесь категоричность? ;-)

И вообще, я не труъ-фан ХР, выйдет окончательная версия Виндовс 7 - поставлю ее для пробы. ;-) Однако после этого все равно не стану голословно утверждать, что Виндовс 7 - лучшая система для Морровинда. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Теперь расскажи об этом еще в четырех темах, как ты это сделал в случае с процессором. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а как для игр виндоуз 7?

Можешь ещё посмотреть на этом сайте. Там люди делятся опытом по играм в Windows7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если кому интересно - недавно делал апгрейд, решил заодно для пробы поставить W7, последняя английская сборка, альтим.

Железо i7-950, 3x2 DDR3-1600, GTX285, SNM125, все без разгона.

 

По сравнению с XP стала намного быстрее загрузка, раза в два. Устройства работают без глюков.

 

Fallout 3 работает, но есть проблемы с заеданием звука радио. Проблема общая для Висты и 7, "лечится" левыми кодеками со своими глюками или ALchemy, тормозящим при тяжелых эффектах.

Firefox работает, но в браузере, как и в ряде других программ, время от времени "подвисает" на примерно полсекунды ввод.

Некоторые (очень редкие) видеофайлы проигрываются с регулярными замираниями. Набор кодеков тот же.

 

Для работы 7 заметно удобнее за счет улучшенного разграничения доступа и интерфейса.

Использовать семерку для игр смысла не видно никакого кроме поддержки ДХ10. Все остальные заточены под ХР, под глистой или 7 имеют глюки, надо возиться с лечением.

 

 

 

P.S. Кальян, в поиск, или просто листай темы ниже, уже обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать семерку для игр смысла не видно никакого кроме поддержки ДХ10.

Ну это в данный момент. Система еще даже официально не вышла на рынок, ну не считая закрытых корпоративных тем для обучения персонала. А так, как только она появится на прилавках, могу поспорить - все игры заработают :) Разрабы ведь не полные мудаки, они любят деньги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в виндовс ХР добавить поддержку японского? Ну что бы иероглифы отображались везде.

в языках установить поддержку восточных языков, нужен вставленный диск с виндой

 

Если кому интересно - недавно делал апгрейд, решил заодно для пробы поставить W7, последняя английская сборка, альтим.

Железо i7-950, 3x2 DDR3-1600, GTX285, SNM125, все без разгона.

 

По сравнению с XP стала намного быстрее загрузка, раза в два. Устройства работают без глюков.

 

Fallout 3 работает, но есть проблемы с заеданием звука радио. Проблема общая для Висты и 7, "лечится" левыми кодеками со своими глюками или ALchemy, тормозящим при тяжелых эффектах.

Firefox работает, но в браузере, как и в ряде других программ, время от времени "подвисает" на примерно полсекунды ввод.

Некоторые (очень редкие) видеофайлы проигрываются с регулярными замираниями. Набор кодеков тот же.

 

Для работы 7 заметно удобнее за счет улучшенного разграничения доступа и интерфейса.

Использовать семерку для игр смысла не видно никакого кроме поддержки ДХ10. Все остальные заточены под ХР, под глистой или 7 имеют глюки, надо возиться с лечением.

DX11 ;) а так же DirectX Compute в нем, а это не только игры, у меня на одной куде раза в 2 точно ускоряет кодирование обычного DV

в Firefox-е такого симптома не наблюдал, есть такой камрад m0nkrus на демоноиде, вот его авторские образы имха лучшие, попробуй

можешь положить пример файла? интересно у меня будет беда такая или нет

я ставил пак win7codecs

по поводу хр не согласен, они заточены на DX9 для консолей, сталкер еще первый на висте шел быстрее хр :V: скорее это из-за 64 битности, вот тут могли и напороть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это в данный момент. Система еще даже официально не вышла на рынок, ну не считая закрытых корпоративных тем для обучения персонала. А так, как только она появится на прилавках, могу поспорить - все игры заработают :) Разрабы ведь не полные мудаки, они любят деньги :)

Виста вышла, а семерка та же виста, только доработанная. И про все упомянутые мной проблемы в сети пишут (я искал решения) именно в связи с вистой.

 

Работает все, с совместимостью вроде даже лучше стало, просто хуже работает.

В Висте в частности покоцали некоторые "старые" интерфейсы (вроде ЕАХ), за счет чего спецэффекты работают только в софте или через Alchemy с тормозами.

 

 

DX11 ;) а так же DirectX Compute в нем, а это не только игры, у меня на одной куде раза в 2 точно ускоряет кодирование обычного DV

Ну для всяких программ может быть и есть смысл. Кстати, DX11 тоже пока официально не вышел.

 

в Firefox-е такого симптома не наблюдал, есть такой камрад m0nkrus на демоноиде, вот его авторские образы имха лучшие, попробуй

Аффтарский образ новой винды? Уж наелся со старыми... Тришкин кафтан, одно лечит, другое глючит.

 

можешь положить пример файла? интересно у меня будет беда такая или нет

Вряд ли будет, это с кодеками что-то.

Глюк наблюдался на 400-метровых DivX рипах Futurama на английском, тянул с Демоноида, сейчас он закрыт, так что не найти.

 

по поводу хр не согласен, они заточены на DX9 для консолей, сталкер еще первый на висте шел быстрее хр :V: скорее это из-за 64 битности, вот тут могли и напороть

Сталкер - это вообще один сплошной глюк, кривее игр мало.

С нормальными играми разницы в скорости я заметил не так и много, под 7 грузятся быстрее, работают примерно так же. Но субъективно в ХР местных лагов в отдельных играх было меньше, причем это на старом камне и с винта. Так что толку от небольших улучшений в части приложений, если в других заметное ухудшение? Вот когда система будет лучше почти во всем, тогда можно ее назвать лучшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Народ, а как себя чувствует Моррик с MGE на XP x64? Никто не пробовал? Или все же нужно вторую ОС ставить х32 спецом под Морр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а как себя чувствует Моррик с MGE на XP x64? Никто не пробовал? Или все же нужно вторую ОС ставить х32 спецом под Морр?

Охотник за Смертью неоднократно и квалифицированно отвечал на этот вопрос. ;-) МГЕ совершенно параллельно, какая разрядность у системы, потому что он использует Фреймворк, служащий в том числе и для адаптации к разрядностям. ;-) А вообще, насколько я помню, все приложения (всякие драйвера и т.д. я, само собой, не учитываю), разработанные для 32-битной системы, должны корректно работать на 64-битной, обратное неверно. ;-)

Единственное - на Висте и Семерке иногда возникают некоторые проблемы с самим Морровиндом, он все-таки о них и слыхом не слыхивал в свое время. ;-)

 

Думаю вот все же поставить Семерку на постоянное пользование. ;-) Имеет смысл ставить ХР второй системой? Лучше поставить 64 или 32-битную версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда предлагали заменить текст смайлами - это же не всерьез было....

 

Единственное - на Висте и Семерке иногда возникают некоторые проблемы с самим Морровиндом, он все-таки о них и слыхом не слыхивал в свое время.

С Морровиндом, Обливионом, Ф3 и ещё рядом игр, старых и новых.

 

 

Думаю вот все же поставить Семерку на постоянное пользование. ;-) Имеет смысл ставить ХР второй системой? Лучше поставить 64 или 32-битную версию?

Есть 4 варианта.

а) Интересует максимально практичная система для компьютера с 2-3 ГБ памяти. Тогда - ХР SP3 32-bit.

б) Интересует максимально практичная система для компьютера с 4 ГБ памяти. Тогда - ХР SP1 32-bit.

в) Интересует максимально практичная система для компьютера с 6 и более ГБ памяти. Тогда - ХР SP3 64-bit.

г) Интересуют шашечки - новее, фичастее, красивее. Тогда что хочется, и качать навороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) Интересует максимально практичная система для компьютера с 2-3 ГБ памяти. Тогда - ХР SP3 32-bit.

б) Интересует максимально практичная система для компьютера с 4 ГБ памяти. Тогда - ХР SP1 32-bit.

:blink: Если можно - пару комментариев, пожалуйста. Относительно выделенного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В XP SP1 работают все 4 ГБ памяти, без геморроя со свопами на Ramdisk+ как на SP2-SP3-Vista-7 и без потери памяти на неиспользуемые биты как с 64-битными версиями.

 

В SP2 и выше, 32-битных разумеется, работают только 2.2-2.9 ГБ памяти.

 

При 4 ГБ и менее 64-битность не окупается, при 6 ГБ начинает давать рост эффективного объема.

Причем даже при 6 ГБ и более, тяжелые 32-битные приложения, ограниченные 2-ГБ программным лимитом, де-факто получат меньше памяти, если их не скорректировать на использование большего объёма.

 

 

А чорт ее знает. Слышал об удобстве восстановления в случае чепца и все такое.

В случае проблем гемор есть везде, но чисто по опыту на ХР его меньше.

По крайней мере ХР не блокирует прямой доступ к файлам, а глиста и 7 блокируют, из-за чего нужно сделать на порядок (да, в 10 раз) больше движений, чтобы просто перенести юзерские параметры на новую копию системы.

 

Я уж не говорю о новой генитальной замене boot.ini, которую невозможно отредактировать без собственно глисты/7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В XP SP1 работают все 4 ГБ памяти, без геморроя со свопами на Ramdisk+ как на SP2-SP3-Vista-7 и без потери памяти на неиспользуемые биты как с 64-битными версиями.

 

В SP2 и выше, 32-битных разумеется, работают только 2.2-2.9 ГБ памяти.

Ну, я как бы догадался, что дело в определении доступных объёмов памяти. Я не понял, почему так происходит. Откуда такой зойбавный эффект?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я как бы догадался, что дело в определении доступных объёмов памяти. Я не понял, почему так происходит. Откуда такой зойбавный эффект?

АХЕЗ, честно говоря, не разбирался, исправить все равно невозможно, кроме как не ставить SP2. Чего-то перемудрили в системе выделения адресов памяти, в итоге последний гигабайт и ещё сколько-то (в зависимости от количества дров) отваливается. Точнее, адреса памяти под третьим гигабайтом выпиливаются под драйвера, а над третьим выкидываются вообще. Там можно сделать RAM-drive, но это гемор.

 

Исправлением же решили не заниматься, то ли не получилось, то ли специально, чтобы показать преимущества 64-битной версии, так как до этих пор были кроме спецзадач только недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. повышенная, по сравнению с ХР, безопасность там сделана путем запрета всего и вся для юзера, а также назойливых вопросов о необходимости каждого клика?

Или просто пока написали меньше вирей? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно.

"Внимание! Setup.exe - исполнимый файл! Вы уверены, что хотите его загрузить?"

"Внимание! Setup.exe - исполнимый файл! Вы уверены, что хотите запустить его?"

"Внимание! Setup.exe пытается что-то установить! Согласны?"

"Внимание! Setup.exe пытается изменить настройки! Согласны?"

 

Эта чушь началась еще с ХР, которая спрашивает, действительно ли вы хотите удалить ярлык, ведь он не удаляет программу, но в Глисте и последователе доведена до абсурда. Юзер не может даже залезть в собственный каталог. То есть x:\Users\Me - нельзя трогать. Надо отдельно изменить каталогу настройки доступа, и только потом лезть.

 

Безопасность сомнительна. Если в ХР ещё можно работать под юзером с настроенными правами (немного выше "опытного"), то в Висте/7 не из-под админа можно разве что пасьянс гонять.

 

А что до вирей - сколько там висте лет...? Да и вообще давно уже в моде черви-трояны, а не вири.

 

 

---

Намёк про шмуйлик, что, так уж непонятен? Вот урежем лимит до 3 на сообщение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...