Перейти к содержанию

Лучшая операционная система


Рекомендуемые сообщения

2500K - устарел уже. Лучше брать 2600K. Там 2 раза больше потоков. А по-хорошему надо брать 3930k.

 

Последнее предупреждение за оффтоп. Ни для кого не секрет, что существует специальная тема, посвящённая процессорам. В ней с удовольствием выслушают такое весомое мнение.

Изменено пользователем Дагот УрФрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кейн, я понимаю, что ты только что купил наконец современный компьютер, и тебе покоя не даёт то, что Пелевин описал как "анальный вау-импульс". Только пойми и ты, что другие в ветке наигрались с этим железом ещё год назад, а с семёркой и два года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный у вас тут диалог, я хочу сказать. Крайне.

 

По-моему, утверждать, что человек нищеброд от того, что не обновляет свой компьютер, это как минимум глупо. Я уже не говорю о том, что карты появляются в общем-то быстро и довольно скоро 590 не будет топом. Так же как в свое время позиции сдали другие карты.

Кроме того, лучшей операционной системы не может быть по умолчанию. Системы заточены под разные цели, в общем-то. Вот отличный пост на ithappens на эту тему.

 

И да, насчет Win 7. Я не считаю, что она "не нужна". Это удобная система, меня лично полностью устраивающая, впрочем, я думаю все дело в руках. За три года, что она у меня, я один раз переустановил ее, и то потому, что у меня полетел винт и я докупал память себе. Нареканий вообще нет, плюс, как было озвучено выше, поддержка игр, которых нет на ХР. Я считаю, что с ХР имеет смысл перейти, но если на ней все хорошо работает, а современные игры до такой-то-матери, то ради Шармата, я вообще не против. Но утверждать, что это уныло и нищебродски я точно не буду.

 

P.S. Алсо, СИ, если сильно хочется, поставь вин7, плюс в том, что она дрова докачивает, я вообще ничего сам вручную после установки не ставил. Только интернет настроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про лицензию? У меня лежит образ с названием "SP1 ROG Edition Ultimate x86_x64 [2012, RUS]" ставить буду только его, ибо другой качать очень долго и лень.

алсо, чем отличается х86 от х64 ?

дрова какие качать заранее? хочется 64-битную

 

 

и стоит ли ставить английскую? не хочется потом мучиться с переименованием "моих документов" для некоторых игр, да и вообще по утверждениям некоторых товарищей лучше ставить английскую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алсо, чем отличается х86 от х64 ?

х86 = 32-бит

 

и стоит ли ставить английскую? не хочется потом мучиться с переименованием "моих документов" для некоторых игр, да и вообще по утверждениям некоторых товарищей лучше ставить английскую
Если играешь на буржуйском - ставь буржуйку. У меня с английской версией проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х86 = 32-бит

ясно... точнее, не ясно, но понятно, лол

 

 

Если играешь на буржуйском - ставь буржуйку. У меня с английской версией проблем не было.

хм, а если игры будут русифицированные? нужна просто поддержка русского языка или это фатально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алсо, чем отличается х86 от х64 ?
64-разрядная версия Windows обрабатывает большие объемы оперативной памяти (RAM) эффективнее, чем 32-разрядная система.

А вообще,насколько я помню, если у тебя не больше 3гб оперативной, 64 тебе нафиг не сдалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про лицензию? У меня лежит образ с названием "SP1 ROG Edition Ultimate x86_x64 [2012, RUS]" ставить буду только его, ибо другой качать очень долго и лень.

Что хочешь, то и ставь, у меня, например, версия 64-битная, русская, профессиональная.

 

алсо, чем отличается х86 от х64 ?

дрова какие качать заранее? хочется 64-битную

У 64 есть поддержка памяти больше 3,2 гигов. У меня больше 4 гигов памяти, поэтому я поставил себе х64, это логичнее, дабы плашки не просто так стояли.

Дрова я не качал вообще, только к инету подключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а если игры будут русифицированные? нужна просто поддержка русского языка или это фатально?

а это без разницы, поддержка уже давно есть по дефолту, ее тока включить нужно в языках и клавиатурах в региональных настройках. о как сказал.

мои документы всякое старье не понимает, остальные давно уже в курсе. я пока не сталкивался с необходимостью переименовывать. а старье не понимает просто русский путь установки как правило и пишет не в доки а в себя любимую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а если игры будут русифицированные? нужна просто поддержка русского языка или это фатально?
Не фатально, но придётся мучать гугл и прилагать некоторые усилия для корректной работы. Или не придётся - как правильно заметил Лу, зависит от игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стоит ли ставить английскую? не хочется потом мучиться с переименованием "моих документов" для некоторых игр, да и вообще по утверждениям некоторых товарищей лучше ставить английскую

В Win7 (да и в Висте вроде) все папки вроде "Моих документов" на английском изначально, даже если вам кажется, что они написаны по русски. Это вроде как с ярлыками, независимо к чему привязан ярлык, назвать мы можем его как хотим. Так и с личными папками юзеров путь к папке на английском, не смотря на то, что в проводнике папка отображается по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Хрюшу конечно, выдрессировали славно, но уже не тянет... имхо наверное стоит перебраться(невзирая на дефицит дров) на ее 64-битную "сестру"- ибо это последнее, что в Мелкосуксе еще сделано руками... и людьми :-X .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю лучшей системой Виндус 8. В отличие от глючной и неудобной ХРюшки, система работает крайне быстро, имеет логичное и удобное меню, очень радует встроенный антивирус (для многих, наверное, не критично, но у меня были проблемы с нахождением ключей для Нода и Каспера, а Аваст доставал со своей рекламой и глюками). Ну и поддержка авто поиска дров для меня очень приятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень радует встроенный антивирус (для многих, наверное, не критично, но у меня были проблемы с нахождением ключей для Нода и Каспера, а Аваст доставал со своей рекламой и глюками). Ну и поддержка авто поиска дров для меня очень приятна.
Это было и на Семёрке. По крайней мере, собственный антивирус у Майкрософта уже давно. Может, допилили что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против Семёрки тоже ничего сказать не могу, чудесная система. Но там антивируса своего не было, насколько я помню. Про собственный антивирус Восьмёрки сказано, например тут: http://bestfreeprogramm.ru/page/soft-news-63-24-september-11 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет логичное и удобное меню,

О да, для планшетных девайсов и удобно и логично.

 

В отличие от глючной и неудобной ХРюшки

Что в XP такого глючного и неудобного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой версии операционной системы предусмотрен интегрированный бесплатный антивирус от компании Security Essentials.

http://en.wikipedia....als#Development

 

Компании "Security Essentials" не существует. Точнее существует, но это троян выдающий себя за MSE.

MSE разработан на 100% microsoft от идеи до дистрибуции. Он доступен для всех версий кроме 8, на которой он не работает.

 

Во всех версиях с висты и далее есть Windows Defender, который не является антивирусом, кроме как в 8. По сути это недопиленный MSE (нет сканов в частности). Хотя со временем могут допилить.

 

P.S. Кстати, в последнее время маки становятся рассадником вирусни, ибо антивирей и прочих средств защиты там принципиально не применяют, а юниксовые корни системы помогают юниксам (ибо их десять дистрибутивов, на которых и нормальную-то программу не всегда без пинка заведёшь), макось же не есть истинный юникс с разграниченными правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не вдавался в подробности, но поставив Восьмёрку, её антивирус сразу несколько вирусней нашёл, которые Аваст на Семёрке не находил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твердо придерживаюсь приверженности к ХР, так как на нем идет большинство старых, и не очень, игр. Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то попущена вниманием народа одна особенность новейших псевдосистем - внутренний полицай-контроль: шваль с опцией "trustedinstaller" смеет тяфкать на...админа(хозяина) машины?! Даже "разрулив" привилегии, вы не избавитесь от вечных подзатыльников(у тебя нет праф менят етот файль, русиш швайн! бистро пошель ис майн папка виндос!); кроме того, на паре форумов уже есть сообщения(часто матерные), как встроенный "антивирь" вынь_8 выносит кейгены и "неправильные" *.dll :facepalm2:. И это(помимо безумной величины занимаемого дискового объема и "повышенных удобств" опций управления/поиска) есть "новое и лучшее"? Апологетам сего(при закупке софта от мелкосукса) следует как бонус выдавать мазо-комплект(с поводком и номерным жетоном за подписью Б.Гейтса) :rofl: . Изменено пользователем UFO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицай-контроль отключается, права, емнип, настраиваются. А кейгены и "неправильные" .длл все антивирусы не любят.

 

Меня вот больше бесит индексация диска для быстрого поиска, которая включена по умолчанию - отключать её на заполненном винте зело долго и утомительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кейгены и "неправильные" .длл все антивирусы не любят.

Только не все их анально удаляют без разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не все их анально удаляют без разрешения.

Др. веб раньше в таких случаях даже не сообщал, что что-то удалил, не то что не спрашивал разрешения. Не знаю как сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...