Перейти к содержанию

Лучшая операционная система


Рекомендуемые сообщения

Хм, а те 15 Гб, которые она жрет - часом, не под кладбище .dll идут, как это было с Вистой? :gigi: На что тратятся такие сравнительно суровые объемы?

И какую версию Семерки все-таки лучше заценивать? 32 или 64-бит?

Намёк про шмуйлик, что, так уж непонятен? Вот урежем лимит до 3 на сообщение...

В предыдущей мессаге был всего один смайл. ;-) А вообще, этот смайл - святое! Как можно на него покушаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хм, а те 15 Гб, которые она жрет - часом, не под кладбище .dll идут, как это было с Вистой? На что тратятся такие сравнительно суровые объемы?

Я не знаю, у кого 15 ГБ, у меня когда стояла, весь раздел был 16 (диск на 32, местом не пошвыряешься), и на нем не только сама винда стояла, и все равно места достаточно оставалось.

 

 

И какую версию Семерки все-таки лучше заценивать? 32 или 64-бит?

Да хоть 96, какая разница-то?

 

 

В предыдущей мессаге был всего один смайл. А вообще, этот смайл - святое! Как можно на него покушаться?

Вот и я об этом. Хватит его толкать всуе. А то всякое случается, исчезнет ненароком под шумок новогодний, а я скажу, что так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варг, ну где ты был раньше?

 

Интересует максимально практичная система для компьютера с 2-3 ГБ памяти. Тогда - ХР SP3 32-bit.

Именно так стоит сейчас - летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, у кого 15 ГБ, у меня когда стояла, весь раздел был 16 (диск на 32, местом не пошвыряешься), и на нем не только сама винда стояла, и все равно места достаточно оставалось.

В системных требованиях значится 16 Гб.

Да хоть 96, какая разница-то?

Дык я про драйвера и прочие бонусы. ;-) На ХР х64 с ними наблюдается легкий геморрой, например.

Вот и я об этом. Хватит его толкать всуе. А то всякое случается, исчезнет ненароком под шумок новогодний, а я скажу, что так и было.

Злодей. Тогда ФФ придется ставить его картинками с файлообменников. Смайлофагия бессмертна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В системных требованиях значится 16 Гб.

А что на заборе написано, знаете? И что там лежит?

 

 

Дык я про драйвера и прочие бонусы. ;-) На ХР х64 с ними наблюдается легкий геморрой, например.

А на кой ВАм дрова? И без них работает. Если цель стоит подурачиться без буквы у, так гемор с ними только на пользу, веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16-20 гиг которые занимает виста (и 9,3 которые у меня сейчас занимает вин7 х32 ультимейт) не настоящие занятые гигабайты, а частично в виде хард-линков на системные библиотеки, для висты особенно, у нее практически половина объема так выходит

 

если посмотреть свойства диска у меня занято сейчас 35 гиг :gigi: а если выделить все папки и файлы на диске и посмотреть свойства, то они занимают 43,9 гиг, а все за исключением папки вин весит 34,5 гиг выходит а винду выделено 0,5 гиг :gigi: а не 9,3 :gigi:

 

В SP2 и выше, 32-битных разумеется, работают только 2.2-2.9 ГБ памяти.

как так О_о на хр sp3 сейчас работает ~3,2 гига (в свойствах компа столько "видит", а в диспетчере стока же памяти + своп) + рам-диск который совсем не геморой, один раз установлен и забыт, просто толк от него на х32 будет если там 6-8 гиг и больше оперативки стоит, т.к. на 700 метров моего с 4 гигами только кеши разные лежат :-)

 

 

А на кой ВАм дрова?

:-|

[offtop]граждане не слушайте этого нечестивца, бо только свежие дрова открывают чакры и содержат оптимизацию -немного качества + больше скорости[/offtop]

:-D

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так О_о на хр sp3 сейчас работает ~3,2 гига (в свойствах компа столько "видит", а в диспетчере стока же памяти + своп)

А ну-ка пересчитай.... 3,150,000,000 - это 2.9 ГБ будет, кошерных, а не трефных винчестерных.

3.2 она вообще принципиально видит, но в районе тройки и вниз выпиливается область под адреса дров и устройств. На загаженной системе остаток доходит до 2.2, на чистой (за исключением необходимого) 2.9.

 

Рам-диск для меня и тебя не геморрой, а для нормального человека - более чем.

 

 

граждане не слушайте этого нечестивца, бо только свежие дрова открывают чакры и содержат оптимизацию -немного качества + больше скорости

Весь кайф windows.sex именно в поиске дров, которые заработают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это 3,150,000,000? скорее 3 435 973 836 потому что проводник и все остальные округляют именно в 1024, а не в 1000, а 1000 пишут тока продавцы винтов, даже оперативка в 1 гиг имеет в себе 1 073 741 824 байт, а не 1 000 000 000 :gigi: так что не путай честной народ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это 3,150,000,000? скорее 3 435 973 836

Объясни, как ты так вычистил винду, чтобы она показывала 3,435,973 KB?

 

Максимум, что я выжимал безо всяких установленных программ и некритичных дров - порядка 3,140,000KB...3,160,000KB. В Task Manager. А это ну от силы 3 ГБ, и никак не 3.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элементарно ватсон, у меня 260ПЕЧ, в ней 896 мегов вместо 1024 на борту :-)

http://i079.radikal.ru/1001/be/ddd3c479f05d.png

скрин от семерки, но в ХР то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова поставь....

Или оно научилось показывать ближе к реальному количеству. А попробуй программой выделить 3 гига. Да что уж там, 2.8 гига хоть выделить.

 

Для примера - даже не специальная программа, а банальный же Ф3 на ХР-1 выделяет все три, на ХР-3 два с небольшим, на 7 едва два выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ? :gigi: у меня все поставлено, видео-аудио-физиксы да куды

 

кстати, сталкер зов припяти выделял себе 3 гига, я не знаю в каком виде разумеется, я знаю что у обычной проги предел в 2 гига, но это условие проги, а не оси, та же прога на х64 скушает те же самые 2 гига

 

так вот у сталкера была заморочка, что он не врубал нулевой лод текстур по умолчанию. на х32 надо было /3G в инишник пихнуть и в реестре для сталкера черкнуть что-то, аналогично и на х64, но только в реестр, после чего он мог адресовать себе 3 гига и включал максимальное качество текстур на все

 

и все равно сидеть на SP1 это не тру, ну там если пять антивирей и 3 файрвола работают на линии, то еще туда-сюда, а на SP2-3 я и встроенным обходился

 

а банальный же Ф3 на ХР-1 выделяет все три, на ХР-3 два с небольшим, на 7 едва два выбирает
а это чем посмотреть? сколько выделяет? Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. Естественно Ф3 с патчем под 3GB и userva=3072 и выше.

 

Под 32-битной W7 до 3 гигов и отдаленно не доходит. И под XP-SP3 тоже. Под SP1 все 3072 забирает.

 

И сомневаюсь, что что-либо вообще выделит там все 3 гига, т.к. области в районе 3 и выше невыделяемые, забитые адресами дров. Включать текстуры (а что там, в Ждалкере 4096х4096 текстуры, что ли? Так ТЕС их безо всяких патчей адресует) может, а все 3 ГБ реально не адресует.

 

Что до SP1 vs 2 vs 3 - разницы никакой, а "типа секурите" винды вообще лучше выключать, только иллюзия защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

W7 до 3 гигов и отдаленно не доходит
а может просто не нужно? ну там эффективное управление памятью новым интеллектуальным ИИ )))

 

в ждалкере мегадвижок, раньше (в тенях и чистом небе) этой заморочки тоже не было, и у него было свойство падать со всякими ошибками из-за переполнения каких-то своих замороченных кешей и буферов, особенно с большими скриптами, в зове они это дело виртуально порезали как-то :gigi: я не владею терминологией, сегменты в оперативке или типа того, все эти кеши тупо увеличили и они вышли из 2 гиг, так что пришлось резать текстуры, мега оптимизация - первый лод в 4 раза меньше нулевого весит :-D

 

ну и не стоит сравнивать даже педальный обливионский геймбрио с творчеством черти-какой давности, на которое навешивали последовательно новые директиксы, зная как это делается со славянским менталитетом на "авось" :gigi:

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто не нужно? ну там эффективное управление памятью новым интеллектуальным ИИ )))

Ага, щас.

Все, с чем ни пробовал - везде игры быстрее работали под ХР. Даже ХР на винте против 7 на SLC быстрее. Грузится дольше, работает быстрее.

 

Чего-то там теоретически должно лучше идти с потоками под Core i7 на последней винде (вот не говорите, что имя случайно совпало), но практически ничего не заметно.

 

 

в ждалкере мегадвижок, раньше (в тенях и чистом небе) этой заморочки тоже не было, и у него было свойство падать со всякими ошибками из-за переполнения каких-то своих замороченных кешей и буферов,

Ну короче мейд в украiн незалежнi двiжок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталкер тени чн на висте работал быстрее ) и особенно с модами, на ХР были постоянные фризы связанные со скриптами и алайфом, на висте не было, запускалось из одной и той же папки (установлено было в ХР, + таблетка, и запускалось без вопросов под вистой)

 

только иллюзия защиты

против целенаправленного взлома и от ручной установки "кодеков для порнухи" ясное дело не поможет, а вот под всякие дырки для червей еще как поможет

 

все серьезные эпидемии насколько я слышал были из-за не пропатченной секьюрити. то бишь находят дырку, микрософт выпускает патч с описанием фикса, после этого ленивые олбанские програмеры пишут червя, который крушит тех, кто сидит под админом с выключенным автоапдейтом

 

а SP фактически сборник этих апдейтов в один файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталкер тени чн на висте работал быстрее ) и особенно с модами, на ХР были постоянные фризы связанные со скриптами и алайфом, на висте не было,

А на нулёвой ХР пробовал? Безо всяких зверей и без программ кроме нужной.

 

В любом случае ждалкер клинический случай.

 

 

а SP фактически сборник этих апдейтов в один файл

Спокойно можно врубить апдейт и поставить их все на SP1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно можно врубить апдейт и поставить их все на SP1.

 

При этом не советую загружать вместе с обновой програмку проверки подлинности Виндоуз (качается в комплекте, но ее можно не устанавливать) если у Вас не лицензия - чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно можно врубить апдейт и поставить их все на SP1.
А разве SP3 не будет первым, что установит апдейт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас не лицензия - чревато
не чревато если правильный корпоративный образ

 

[Да и с OEM проблем нет, если мозг включить.

Don Condor]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве SP3 не будет первым, что установит апдейт?
Нет, не будет. Ибо оно таки спрашивает.

http://s47.radikal.ru/i117/1001/bf/64b78e411ad1.jpg

не чревато если правильный корпоративный образ
Я настроил через зеркало wsus, заботливо созданное моим провайдером и так же заботливо не проверяющее аутентичность. Впрочем, это единственный плюс моего провайдера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Не знаю где и спросить.

После включения-выключения Морры сбиваются все настройки отображения папок. Так достало! Пользуюсь проводником, ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другими играми проблем точно нет? Сталкивался неоднократно с таким, сбрасывалось после запуска определенных игр, но не какой-то одной конкретной. Зависело от фаз луны и прочей эзотерики - то сбросится, то нет. ;-) Вылечить никак не удалось, но мне было пофиг, ибо настройки все равно после перезагрузки возвращаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...