Перейти к содержанию

Лучшая операционная система


Рекомендуемые сообщения

А с другими играми проблем точно нет?

Честно говоря не обращала внимание - я не играю ни во что :-D

Сталкивался неоднократно с таким, сбрасывалось после запуска определенных игр, но не какой-то одной конкретной. Зависело от фаз луны и прочей эзотерики - то сбросится, то нет.

Во-во, я вчера вечером сообразила, что это не каждый раз происходит.

Вылечить никак не удалось, но мне было пофиг, ибо настройки все равно после перезагрузки возвращаются.
играть из под другого пользователя, без админских прав?

Не, мне это не катит, у меня открыта масса полезных шняг типа аудио или видеопроигрывателя, 10 папок с плагинами, 2 с морровиндами разной степени нафаршированности и куча соответствующих утилит :)

Мешает адаптировать жутко - я ж чего-то поправила - пошла смотреть в игре, не понравилось, пошла ещё поправила, пошла снова смотреть. Так что перезагрузка тут не канает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А если создать еще одного пользователя с ограниченными правами, но игру запускать используя "запуск от имени..."?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не пользуйся проводником

Не заставите, не буду пользовать тотал.

2. Попробуй играть в окне.

Попробую)

А если создать еще одного пользователя с ограниченными правами, но игру запускать используя "запуск от имени..."?

Тоже попробую, мало ли.

 

А вообще если бы не было так лень, переустановила бы винду и всё :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Microsoft сказали, что 8 Windows будет заточен под игры. Значит не только охрененная производительность будет, но и больше игр появиться. Изменено пользователем Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они ее в бокс720 запихнут :gigi:

 

Вот вот)))

Меня сильно порадовала фраза на ЗдэНууусс.

Microsoft в следующей версии своей операционной системы Windows очень большое внимание уделит продвижению игр на ПК. И не последнюю роль здесь может сыграть платформа Xbox Live
- интересно как :crazy: Ну разве что, как верно было подмечено выше.

 

Значит не только охрененная производительность будет

- когда это вында была способна на такие вещи? Вы как-нибудь в курсе, что из всего выгружаемого вындой в память реально нужны от силы 20%! все остальное занимается только одним - отжирает ресурсы и создает почву для конфликтов и глюков :rofl: Дабы юзверь знал свое место где-то возле... эээ.. дааа, а, нууу, ладно))) нужное вставить :-D .

А про то чем она вообще НАБИТА по самые гланды, это целая отдельная, околосортирная тема - ибо, все нормальные человеки, почти сразу, начинают активно облегчаться кипятком и желчью. Поглядывать в сторону линухов, или собирать деньги на мак:gigi:

На худой конец "молиться" на Энлайти или:

 

Вот тут,

http://www.forum.oszone.net/thread-137382.html

примечтальная статейка о должном подходе к этому... эээ "софтварному недоразумению" по ловле глюков и сбору косяков. *За использование коего, по хорошему, должен доплачивать сам разработчик :-D .

 

То Менора.

По профилю у тебя 2 гб, оперативки, так? Своп файл включен, выключён?

Понаблюдай по диспетчеру задач, сколько у тебя бывает забито обычно и сколько примерно откушевает Морр при запуске.

Что по драйверам видяшки, насколько свежие т.е.

По своим наблюдениям ;))) раз через пять-десять запусков морры в одном сеансе *на вынде* происходит либо Бсод, либо отказ видеодрайвера)))

Так что, наиболее правильно, через энное кол-во запусков Морры делать рестарт Глюкдовз. Или сидеть под эмулятором в среде какой-нибудь мандривки 64 бита.

Однака, некоторые телодвижения в направлении видео и памяти могут понизить кол-во внезапных оказий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "свежие" драйвера для видео лучше не надо, они про морик забыли, дрова брать этак 2005-2006-2007 года :-) пока еще про морик были в курсе, что он существует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "свежие" драйвера для видео лучше не надо, они про морик забыли, дрова брать этак 2005-2006-2007 года :-) пока еще про морик были в курсе, что он существует

 

Cкажем так, пресет под Моррку в Энвидешных дровах до сих пор есть.

Ежели до всяких там изменений в области самого драйвера ответственного за всякие там анизатропки и альязинги, оно имеет место быть и в наши дни...

Морра не такая уже и старая игра, писана не под покойный Глайд, а вполне под живые дхы. Ладно бы Нвидия полностью выпилила поддержку ДХ 8-9 из своих видях, тогда можно говорить про "забытье" морры, а так - все, почти, в полный рост. Если под семерой и есть множественные глюки с МВ, то, скорре, в силу наличия толком не доработанных ДХов версий 10-11 в самой системе, а не из-за забивания на оную в дровах к видяшке.

Вот давеча запускал оную на "родном" железе *Тиай 4200 и п4 2.х Ггц при 512 ддр1 рамы и вын МЕ))) - есть конечно некоторая визуальная разница, но не принципиальная.

 

За последней версий дров ЭнВидии замечано однака, несколько большая отказоустойчивость, чем было у пары версией тому назад. Процент вылетов при одинаковых условиях, где-то в половину меньше. *Наверное не стоит уточнять, что помимо пары КСов и "резедентного" морра еще много чего увесистого запущено?;)

 

Впрочем, "классический" совет)))

Если у вас стоят Последние дрова - ставим старые))

Если у вас стоят старые - ставим самые последние, либо Вторые-Третьи от даты выхода вашей видеокарты. В них уже допиливают мелкие баги и проводят ряд оптимизаций, однако и еще не успевают захламить их поддержкой более свежих дивайсов).

 

А вот еще насчет Вын 8 и иже с ней "рекламных" высказываниях

 

*подсмотрено на одном сайт гн. тов. лебедева. и несколько подправлено :-[

>

> Данное утверждение не более, чем грамотная, ни********* *ерунда*,

> как и почти вся современная реклама, начиная от плакатов и роликов,

> и заканчивая сбивчивым *рассказом* прыщавого менеджера в магазине,

> преследует одну единственную цель - создать у тебя ощущение

> (подчеркиваю - ощущение) *эпической* осведомленности, причем сделать

> это в важной и как можно более пафосной форме.

>Когда то давно товары действительно отличались друг от друга. Реклама рассказывала

> об этих отличиях, а продавцы помогали выбрать наиболее подходящее.

> Теперь же (последнии лет 15-20) все просто дружно **рассказывают*** **** друг другу

> в глаза и уши, называя это бизнесом, торговлей, маркетингом, а суть

> сводится лишь к тому, какбы так ***** грамотно ***поведать***,

> чтобы твой *рассказ*, на фоне остального стада выделился.

> При этом качество товара и услуг, культура торговли и техническая

> подготовленность торгующего персонала - это все *сказки*,

> главное - погромче *возвестить*. И на этом поставлено все,

> от образования до политики, и у всех от Ары на базаре

> до корпораций калибра микро$офта. Но возможно скоро

> этому настанет *каюк*.... в штатах он уже подкрадывается

> и уже первые руки опустились на первые головы, не зная

> как жить (и стройно ******) дальше. Пруф

> http://habrahabr.ru/blogs/eCommerce/110566/

> Подумайте хорошенько над тем, что происходит - очень интересная

> получается штука.... не так просто... айтишный прикол... тут все

> нааааамного глубже.. А над менеджОрскими *сказками* мелкософта

> думать не стоит. Информации в них нету, только моск поломаете

> на холостых то оборотах лопатить ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мне подскажет где в реестре что подкрутить (ХР SP2), чтобы по умолчанию значки в эксплорере отображались в виде "список", а не "плитка"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мне подскажет где в реестре что подкрутить (ХР SP2), чтобы по умолчанию значки в эксплорере отображались в виде "список", а не "плитка"?
В реестре - не знаю. А так - "Сервис" -> "Свойства папки" -> "Вид" -> "Применить ко все папкам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реестре - не знаю. А так - "Сервис" -> "Свойства папки" -> "Вид" -> "Применить ко все папкам".

О, не знал про такую фичу, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

http://notebookclub.org/article/windows/30-windows-comparison.html

 

да вы серьезно? О_О на кой чорт тогда переходить на семерку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На XP сидят либо идиоты, либо нищеброды у которых слабые компы без поддержки dx10-11. Минимум сейчас у всех должна стоят Виста.

 

Если вам не нужный игры. Для работы вообще лучше использовать Линукс. Дебиан потребляет всего 200мб оперативной памяти.

Изменено пользователем Varg
Полфорума "идиоты либо нищеброды" - это уж несколько экстремально. 20%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не на картинки смотри, а на цифры под картинками, т.к. шкала хоть и линейная, но нарисовано так, что психологически отрыв ХР в разы больше. в реальности же по 3дмаркам разница в 1,5-4% максимум, и используются древние как говно мамонта марки, которые не в курсах про DX10-11

вон фростбайт2 не поддерживает ХР и DX9, а блокбастерных игр на его базе в ближайшем будущем будет все больше и тут он прямой конкурент анрилу

 

На данный момент Windows XP работает быстрей чем Windows Vista и Windows 7;

или не работает вообще (батла3, нфс ран)

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не на картинки смотри, а на цифры под картинками, т.к. шкала хоть и линейная, но нарисовано так, что психологически отрыв ХР в разы больше. в реальности же по 3дмаркам разница в 1,5-4% максимум

Основная разница - в скорости работы системного софта и самой системы.

 

 

вон фростбайт2 не поддерживает ХР и DX9, а блокбастерных игр на его базе в ближайшем будущем будет все больше

А каких именно, кроме одинокого оказуаленного клона флешпоинта?

 

или не работает вообще (батла3, нфс ран)

То, что под ХР нф:сран не работает даже в плюс ей. Это как машина, багажник которой ровно на сантиметр недостаточен для размещения клюшки для гольфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торопиться-то вроде и некуда, хрюша вроде как устраивает, но таки действительно пора перелезать на семерку

 

с играми противно выходит, конечно

с одной стороны, тот же скурим на дх9 и семерка ему нахрен не нужна, а бф3 специально хрюшу не поддерживает, чтобы все перелезали на 7

 

вот я и не могу решиться, полтерабайта фильмов, игр и программ качать заново как-то не айс

 

 

и да, Кейн, я нищеброд и у меня нет денег на топовую видюху, чтобы скурим, ВНЕЗАПНО начавший тормозить на семерке, вновь набрал фпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На XP сидят либо идиоты, либо нищеброды у которых слабые компы без поддержки dx10-11. Минимум сейчас у всех должна стоят Виста.

 

Если вам не нужный игры. Для работы вообще лучше использовать Линукс. Дебиан потребляет всего 200мб оперативной памяти.

Я идиот-нищеброд с йапятым камнем и сrаной gts450. Бывает, чо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На XP сидят либо идиоты, либо нищеброды у которых слабые компы без поддержки dx10-11. Минимум сейчас у всех должна стоят Виста.

Если вам не нужный игры. Для работы вообще лучше использовать Линукс. Дебиан потребляет всего 200мб оперативной памяти.

оскорбил пол форума, спасибо тебе продвинутый юзверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На XP сидят либо идиоты, либо нищеброды у которых слабые компы без поддержки dx10-11. Минимум сейчас у всех должна стоят Виста.
Значит, я идиот. Или у меня слабый компьютер.

Но у меня две операционки, и они вдвоём решают все мои задачи.

 

 

А каких именно, кроме одинокого оказуаленного клона флешпоинта?
Mirror's Edge 2, кажется. А больше и не вспомню сразу.

 

 

оскорбил пол форума, спасибо тебе продвинутый юзверь
Зато вторые пол-форума дружно поржали над Кейном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это скажи тем, кто на лине в Скайрим играет...

А что? Люди вполне нормально играют на Убунте в Фоллаут, Скайрим, Крайзис 2... Для игр он не очень. Куда быстрее они бегают на Венде.

и да, Кейн, я нищеброд и у меня нет денег на топовую видюху, чтобы скурим, ВНЕЗАПНО начавший тормозить на семерке, вновь набрал фпс

Кто говорит про топовую? Скайриму топовая видеокарта не нужна. У тебя что 1500р не найдется на Radeon HD 6450? Тогда мне тебя жаль. И вообще у моего друга Radeon HD 4900 и Скайрим на средних идет с 30 фпс.

Я идиот-нищеброд с йапятым камнем и сrаной gts450. Бывает, чо.

Твоя карта не такая уж старая. Есть поддержка dx11. Я не понимаю зачем ты сидишь на ХРене. Весь потонциал система не использует.

оскорбил пол форума, спасибо тебе продвинутый юзверь

А что оскорблять? Это констатация факта. Заработать не вариант? За 5К можно вообще БУшный системник средний купить на нем Скайрим будет летать.

 

Вообще все эти тесты полная чушь! Вы еще сравните по скорости Вин98 и Вин3.1 с ДОСом.

 

И да, если кто не знает. Игры на dx9 работают медленнее чем на dx10.(тесты игр уже это доказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто говорит про топовую? Скайриму топовая видеокарта не нужна. У тебя что 1500р не найдется на Radeon HD 6450? Тогда мне тебя жаль. И вообще у моего друга Radeon HD 4900 и Скайрим на средних идет с 30 фпс.

Ламеришь между прочим. HD4900 вообще не существует. А HD4890 - в 6 раз быстрее 6450.

 

 

И да, если кто не знает. Игры на dx9 работают медленнее чем на dx10.(тесты игр уже это доказали)

Вообще-то где как, причём когда на 9 медленнее, то разница чуть больше статпогрешности, а когда на 10 медленнее, то бывает и приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламеришь между прочим. HD4900 вообще не существует. А HD4890 - в 6 раз быстрее 6450.

Блин! Я перепутал! 4600 у него. Главное что оно мощнее того что стоит у человека.

 

Вообще-то где как, причём когда на 9 медленнее, то разница чуть больше статпогрешности, а когда на 10 медленнее, то бывает и приличная.

Сейчас для проверки запустил saints row 3 на 9ом. фпс было на 7-10 меньше чем на 10ом.

 

Зато вторые пол-форума дружно поржали над Кейном.

Над чем смеяться? Над тем что не можете купить нормальный компьютер? Скорее всего вы 7ку даже в глаза не видели, а просто начитались каких нибудь отзывов и приняли все за чистую монету.

 

Я точно не знаю, но читал что XP не умеет работать нормально SSD.(убивает их быстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Я перепутал! 4600 у него. Главное что оно мощнее того что стоит у человека.
4600 тоже не существует. А 4650 вдвое мощнее, чем 6450.

 

Над чем смеяться? Над тем что не можете купить нормальный компьютер? Скорее всего вы 7ку даже в глаза не видели, а просто начитались каких нибудь отзывов и приняли все за чистую монету.
Я сижу с калькулятора, потому что я идиот. А компьютер я в глаза не видел, потому что я нищеброд. А что такое "7ка"? Я живу в нищей стране, мне же неоткуда знать такие вещи.

 

Я точно не знаю, но читал что XP не умеет работать нормально SSD.(убивает их быстрее)
Начитался каких-нибудь отзывов и принимаешь всё за чистую монету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...