Перейти к содержанию

Архив Skyrim (5)


Рекомендуемые сообщения

Мамонт, как и слон - жЫвотное стадное. Так что в Африке, охотящиеся на слонов с _Ружьями_ всегда старались засесть так, чтобы эти многие центнеры мяса не затоптали их.
Так я не спорю. Я о возможности технической реализации.

Охота группой тоже выглядит сомнительной... Ну да ладно, у нас же не каменный век. А Довакиин! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 749
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хех, гибрид Средневековья и Римской Империи в отношении убиения крупных стадных животных не сильно впереди Каменного Века.

 

Разве что с арбалета или длинного лука в глаз - более-менее реально убить. А в контактном бою - "Не Верю!"

 

Так копий же нет.

 

Тем хуже. С мечом на сию махину - самоубийство.

Изменено пользователем Un'Schtalch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Давид Голиафа за пояс заткнул :jokingly:

Тем хуже. С мечом на сию махину - самоубийство.

Если стоять перед его мордой - да. Не такой он и большой, уязвимых мест у него полно, атаку проводить может только перед собой, или махая головой из стороны в сторону. Поэтому если держаться по бокам, как раз-таки подрезая ноги, или вообще держась со спины, можно без проблем завалить его. Уж не говорю про мощную магию или лук :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это же просто предположение было. Лично я ничего трудного не вижу в убийстве мамонта. Не дракон же, в самом деле. Вот приблизительная тактика:удар, удар, уворот, удар, уворот, удар, удар, уворот.

Удар! Одна глава слетела...

Уворот! И нет уж пальцев ног...

Ударом бивней вышибло всё тело...

И Довакин, вдруг взял, и изнемог... :crazy:

 

Ну не верю я что мамонта можно завалить чем то вроде ближнего оружия. НЕ ВЕРЮ.

 

Ну почему же ересь. Ещё можно заваливать большими камнями. В Обливионе тема физических ловушек развития не получила, имеем второй шанс. И Un'Schtalch про это говорит.

Всецело за второй шанс! Но станционные ловушки, не шик как по мне... А делать сами, мы их УВЫ, не сможем... :'-(

 

К слову, в Ведьмаке ловушки и мы могли ставит и делать

 

Изменено пользователем Madara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про спину и зад - Terror, посмотри пост номер 550. Там объяснение, почему оттуда не получится ничего сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар! Одна глава слетела...

Уворот! И нет уж пальцев ног...

Ударом бивней вышибло всё тело...

И Довакин, вдруг взял, и изнемог..

Это все конечно хорошо, но право, может я не те скрины с мамонтами смотрел? Ну никак они не создают у меня впечатление опасного противника. Если уж гиганты на их бивнях рисунки делают, можно предположить, что они не агрессивные( кто бы сомневался). В любом случае, чуть выше я описал тактику боя( не про уворот/удар). :dontknow:

В упор не вижу в 550 посте объяснения, ты там про ружья же писал? Я читал Джона Хантера, он со всеми подробностями описывал процесс охоты на слонов, какую опасность они из себя представляют, но при этом их довольно легко испугать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю ящик пива, что охота на мамонтов будет выглядеть так: берём меч, идём к мамонту и закликиваем его/расстреливаем файерболами (крысис, фигли) или туумом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамонт, как и слон - жЫвотное стадное.

А ведь правда... Ну теперь я точно думаю что они мирные. Завалить даже не одного, а целое стадо, ИМХО, не возможно. Высе, за сим объявляю что мамонты мирные животные(Так же как и гиганты, по видимому).

Это все конечно хорошо, но право, может я не те скрины с мамонтами смотрел? Ну никак они не создают у меня впечатление опасного противника. Если уж гиганты на их бивнях рисунки делают, можно предположить, что они не агрессивные( кто бы сомневался). В любом случае, чуть выше я описал тактику боя( не про уворот/удар).

Гиганта рост, эээ, 3.6 метров. Так, напомню что средний рост человека максимум два. Мамонт это три гиганта по высоте, а значит 11 метров приблизительно. Тебе кажется что он неопасный противник? А что тогда вообще опасность(При том что мамонты довольно быстры и ловки)? :dontknow:

Гиганты делают на бивнях рисунки потому что(А ты что подумал?) разводят их и живут вместе, образуя симбиоз и начальные задатки племя.

 

А тактика твоя не катит

 

Интересно, а что если разозлить одного из Гигантов? Чем сие существо нам ответит?

Обматерит Ударит костяшкой мамонта которую всё время носит с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиганта рост, эээ, 3.6 метров. Так, напомню что средний рост человека максимум два. Мамонт это три гиганта по высоте, а значит 11 метров приблизительно. Тебе кажется что он неопасный противник? А что тогда вообще опасность(При том что мамонты довольно быстры и ловки)?

Гиганты делают на бивнях рисунки потому что(А ты что подумал?) разводят их и живут вместе, образуя симбиоз и начальные задатки племя.

Именно это я и подумал, к чему все это? Мамонты - не хищники, если их не трогать, не будут трогать и тебя. 0 опасности.

Сильно же тебя впечатлил скриншот, при детальном изучении я познал, что мамонт даже не в 2 раза выше гиганта, о каких 11 метрах идет речь? И к слову, мамонты были очень неповоротливые :jokingly:

 

 

Не смотри на ближнего мамонта, это оптическая иллюзия, гигант дальше, поэтому кажется, что он ниже. А вот второй мамонт на том же уровне, что и гигант

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что если разозлить одного из Гигантов? Чем сие существо нам ответит?
Оу, это будет несравненно. Благодаря новой физике и непревзойдённому АИ, разозлённый гигант с силой топнет, от чего земля содрогнётся и ты подлетишь в воздух. А гигант выставит кулак - и ты, подлетая, проломишь об этот кулак макушку.

Поэтому дети нордов никогда не охотятся на гигантов без шлема.

 

З.Ы. Будет пытаться шарахнуть дубиной, пока ты будешь пытаться попасть по гиганту топором, что не так просто в условиях трясущейся камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и подумал, к чему все это? Мамонты - не хищники, если их не трогать, не будут трогать и тебя. 0 опасности.

Я написал про опасность в бою и феноменальные размера, ага. Он тебя просто затопчет.

 

0 опасности :rofl:

 

Сильно же тебя впечатлил скриншот, при детальном изучении я познал, что мамонт даже не в 2 раза выше гиганта, о каких 11 метрах идет речь? И к слову, мамонты были очень неповоротливые :jokingly:

Видишь вон того гиганта что идет по полю, а дальше него идёт мамонт(Гигант поближе, мамонт подальше). Вот и сравни их. А потом зрительно сумей подставить довакина и оценить его шансы на победы. Уверяю, они минимальны. :-)

При размерах мамонтов неповоротливость - скорость. Раз шибонёт, далеко улетишь.

Изменено пользователем Madara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если стоять перед его мордой - да. Не такой он и большой, уязвимых мест у него полно, атаку проводить может только перед собой, или махая головой из стороны в сторону. Поэтому если держаться по бокам, как раз-таки подрезая ноги, или вообще держась со спины, можно без проблем завалить его. Уж не говорю про мощную магию или лук :dontknow:
В Скайриме, уверен, так и будет.

Хотя на самом-то деле, конечно, охотник, попытавшийся так мамонта прикончить, быстро обнаружит себя расплющенным.

 

Гиганта рост, эээ, 3.6 метров. Так, напомню что средний рост человека максимум два. Мамонт это три гиганта по высоте, а значит 11 метров приблизительно. Тебе кажется что он неопасный противник? А что тогда вообще опасность(При том что мамонты довольно быстры и ловки)? :dontknow:
Ээ, какие 11 метров? Это все-таки мамонт, а не бронтозавр. Они максимум метров до пяти вырастали.

Примерно так: http://www.amazingdata.com/Image/amazing_fun_ecology_2760646110104391629S600x600Q85_200907231440101530.jpg

 

По тому скриншоту с гигантом мне показалось, что гигант мамонту где-то по плечо. То есть метра четыре-четыре с половиной, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадара, я для тебя в спойлере специально про размеры ближнего мамонта писал, почитай уж пожалуйста :pardon:

Так что еще раз повторяю, мамонты неповоротливые, по размерам никак не могут равняться с драконом, опасность представляет перед мамонта:бивни, возможность затоптать противника. Вроде ничего не забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому скриншоту с гигантом мне показалось, что гигант мамонту где-то по плечо. То есть метра четыре-четыре с половиной, наверное.

Показалось. Гигант ближе к нам, мамонт дальше. Помножь на это и все будет окей. И голову в рост ты позабыл посчитать. :megalol:

 

Пожалуйсто, не равняйтесь на земные мерки и земные фотографии. Я что говорю, то и вижу. А вижу я что мамонты огромные и завалить их очень трудно...

 

Мадара, я для тебя в спойлере специально про размеры ближнего мамонта писал, почитай уж пожалуйста

Я сравнивал не переднего, а дальнего мамонта с гигантом. Так что всё правильно.

Так что еще раз повторяю, мамонты неповоротливые, по размерам никак не могут равняться с драконом, опасность представляет перед мамонта:бивни, возможность затоптать противника. Вроде ничего не забыл

Ну, значит драконов будем валить с ещё большим трудом, да.

Изменено пользователем Madara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигант ближе к нам, мамонт дальше.
А по-моему они на одной линии примерно. Мамонт чуть поближе, даже.

sk_newsc3.jpg

 

И голову в рост ты позабыл посчитать. :megalol:
Не забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять энциклопедию по доисторическим тварям, то можно найти картинку, подобную картинке Дезрулера. Если какой-то там мамонт в несколько раз выше гиганта(чего, в общем-то не видно по скриншоту :facepalm:), то с такими размерами, как ты говоришь, он будет стоять во главе пищевой цепочки. Да и гигант тогда какой-то *не гигант* получится. Кстати, вспоминаю морозных великанов из нвн, вот уж какие в Скайрим бы вписались :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему они на одной линии примерно. Мамонт чуть поближе, даже.

post-124-0-70504900-1307374615_thumb.jpg

Ммм, ну да, теперь я заметил разницу... А я всё думал что гигант к нам ближе. Почему то с этими красными полосками кажется ближе именно мамонт. Обман зрения какой-то. :pardon:

Ну ладно, будем считать что метров, эмм, шесть - пять, что совершенно не отменяет громадности сих чудо зверей. И всё равно человек будет бить им в лапы...

Изменено пользователем Madara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3-й части фильма Властелин колец, подобных тварей(не помню как их называли в трилогии, гуглить не охота) как раз и убивали, подрезая ноги так, что они либо падали, либо просто не могли стоять прямо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3-й части фильма Властелин колец, подобных тварей(не помню как их называли в трилогии, гуглить не охота) как раз и убивали, подрезая ноги так, что они либо падали, либо просто не могли стоять прямо

Ну, то элефанты, а то реальный мир. А то вообще, какой нибудь Нирн.

Ладно, без данных мы так вечно можем судить, размышлять. Давайте лучше просто подождем Е3. Тем более начало в 20-00 по Москве, ждать то не долго осталось! :yahoo:

Все прямую трансляцию будут смотреть?

Изменено пользователем Madara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, будем считать что метров, эмм, шесть - пять, что совершенно не отменяет громадности сих чудо зверей. И всё равно человек будет бить им в лапы...
Шесть явно перебор. Пять-то с натяжкой будет.

 

В 3-й части фильма Властелин колец, подобных тварей(не помню как их называли в трилогии, гуглить не охота) как раз и убивали, подрезая ноги так, что они либо падали, либо просто не могли стоять прямо
Мумаками их звали (или олифантами). Кстати, у них именно по четыре бивня, так что понятно, откуда у нас тут это срисовали.

http://www.youtube.com/watch?v=sMjkfZ3q8tE&feature=related

Если дадут возможность персам с развитой акробатикой так же прыгать по мамонту - будет круто.

А, чорт, акробатики же нет... Ну с развитой ловкостью тогда.

А, чорт, ловкости же тоже нет... Ну, может перк для этого специальный сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...