Перейти к содержанию

Архив Skyrim (6)


Рекомендуемые сообщения

Клинопись - драконья письменность ?
А что такого? Они же там говорили, что это обусловлено единственным письменным прибором, доступным драконам - их собственными когтями.

 

Даже не хочется думать каким сделали драконий язык.
Да что думать, английским с тупой заменой слов его сделали.

http://uesp.net/wiki/Lore:Dragon_Language

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 879
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про когти я тоже в первую очередь подумал. Но ведь эти летающие рептилии потомки истинных драконов, а письменность имеет свойство сильно меняться от примитивной до Уух какой.

 

Заменой ? - плакать хочется.

Изменено пользователем i_Am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про когти я тоже в первую очередь подумал. Но ведь эти летающие рептилии потомки истинных драконов, а письменность имеет свойство сильно меняться от примитивной до Уух какой.
Эти летающие рептилии - местные лангольеры, обеспечивающие цикличность уничтожения и воссоздания мира. Зачем им письменность менять?

 

К тому же сколько не развивайся, а перо или карандаш дракон в руки не возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем им письменность менять? К тому же сколько не развивайся, а перо или карандаш дракон в руки не возьмет.

Клинописью не выразить сложные связи.

А магия ? Когти отдыхают.

Изменено пользователем i_Am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А магия ? Когти отдыхают.
А магия позволяет вообще без письменности обходиться. Взять камни памяти, например, или талморские мемоспоры, хронокулы и глазографии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нам то выдали письменность :boring:

Значит ее и надо было улучшить хоть сколько-нибудь.

Поопробовал представить себе ВластелинаКолец и клинопись - плющит.

Изменено пользователем i_Am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поопробовал представить себе ВластелинаКолец и клинопись - плющит.

ТЕС -- не ВК. В TES намешано гораздо больше.

Значит ее и надо было улучшить хоть сколько-нибудь.

А накой? Все равно мир уничтожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ее и надо было улучшить хоть сколько-нибудь.
Так ее и улучшили. Это же не клинописные идиограммы, а обычный алфавит (имеющий что-то вроде клинописи в основе). Если уж тут с японским были аналогии, то это скорее катакана.

 

Поопробовал представить себе ВластелинаКолец и клинопись - плющит.
Есть мнение, что Черное Наречие основанно на хурритских языках, которые IRL записывались именно клинописью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже смешно. Как-то неправдоподобно получается, что ту же гору трофеев, которую несет громадный орк, способен без проблем таскать хлипкий босмер.
Тащемта, уже говорили раз двести, что грузоподъёмность зависит от выносливости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея, что орк и босмер даже при равной выносливости будут нести разное количество вещей - абсолютно логична и честна. Нелогична и не честна идея противоположная. Изменено пользователем Хашар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, на то она и является мерой грузоподъёмности. Было бы, наоборот, странно, если бы при одинаковой грузоподъёмности разные персонажи имели бы разную грузоподъёмность. И нет, я не перепутал слова.

Ты забываешь, что разные расы имеют разные расовые бонусы и стартовые условия отличаются. А сложно представить такую конкретную пару орсимер-босмер, у которых была бы одинаковая грузоподъёмность? Или такая возможность отрицается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинописью не выразить сложные связи.

Lolwut? Клинопись - это всего лишь способ начертания знаков. Способы передачи фонетики на письме, а равно как и грамматический строй языка она не обуславливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забываешь, что разные расы имеют разные расовые бонусы и стартовые условия отличаются.

 

Ну так, насколько я понял, в Скайриме они собираются отличаться исключительно теми же бонусами (Ночной Глаз, Берсерк etc.). В остальном всех, вне зависимости от расы и пола, собираются делать изначально равными. Что, на мой взгляд, суть бред.

 

А сложно представить такую конкретную пару орсимер-босмер, у которых была бы одинаковая грузоподъёмность? Или такая возможность отрицается?

 

В случае с хлипким орком и раскачанным босмером - легко. В случае с одинаково раскачанными/одинаково хлипкими орком и босмером - полностью противоречит здравому смыслу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, насколько я понял, в Скайриме они собираются отличаться исключительно теми же бонусами (Ночной Глаз, Берсерк etc.). В остальном всех, вне зависимости от расы и пола, собираются делать изначально равными. Что, на мой взгляд, суть бред.
Согласен, бред, поэтому надеюсь на разные стартовые значения. В последнем интервью на День Независимости вроде бы говорили об этом, но уже не помню.

 

одинаково раскачанными/одинаково хлипкими
На мой взгляд, слово "одинаково" выражает всё что нужно :-D Что тяжелее - килограмм железа или килограмм ваты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, насколько я понял, в Скайриме они собираются отличаться исключительно теми же бонусами (Ночной Глаз, Берсерк etc.). В остальном всех, вне зависимости от расы и пола, собираются делать изначально равными. Что, на мой взгляд, суть бред.

Кстати, даже если босмеру дать большкую ловкость, в Скайриме мы этого не увидим. Выпилили 8 характеристик. Разве что перками оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lolwut? Клинопись - это всего лишь способ начертания знаков. Способы передачи фонетики на письме, а равно как и грамматический строй языка она не обуславливает.

А я как бы в курсе :vivec:

Но если меня хз сколько лет назад когда еще не было даже намека о японской письменности хватило на создание алфавита подобного кане но так чтобы знаки видоизменялись (секретка) и в них присутствовала категория времени, то почему люди у которых за плечами много больше опыта допускают такие ляпы.

Драконы пусть и злющие все равно драконы (хотя может англичане видят в них все таки рептилий ?) но даже если эти лангольеры дальние потомки истинных драконов то надо проявить хотя бы минимум уважения ибо дракон это ваащее ибо круть немерянная - клинопись для них это как картиночное первобытное письмо для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то почему люди у которых за плечами много больше опыта допускают такие ляпы.

Эээ... о каком ляпе речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый пост >

Убогая клинопись у драконов, которые у беседки похожи на безмозглых рептилий

Не называли бы уже их драконами чтоли.

 

Интервью того как у товарища это получилось вообще жесть.

Я понимаю конечно что продукт направлен в первую очередь на людей которые север с югом могут перепутать, но как говорится имею право.

 

Во, точно, пусть это будет как в Чужих - потерянные дети.

Изменено пользователем i_Am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анимешныйОФФТОП

Хатеть заклинание диспела и способность отклонять какие угодно удары, магии, выстрелы и тд на 15сек раз в день с вероятностью отклонения в 99% :]

А. И ишшо возможность подкидывания монетки в воздух с дальнейшим её ускорением посредством удара молнией.

/анимешныйОФФТОП

Изменено пользователем Derevo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убогая клинопись у драконов, которые у беседки похожи на безмозглых рептилий

Не называли бы уже их драконами чтоли.

В Скайриме драконы тупы, как приставочник, но красивы и могучи. Короче порт на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драконов, которые у беседки похожи на безмозглых рептилий

Не называли бы уже их драконами чтоли.

http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/367.gif ты бы почитал про Беседковских драконов, что ли. Они в играх уже присутствовали. Если это тупые драконы, то я прям даже не знаю. Скайримские джиллы умеют и кастовать, и разговаривать, так чего ж их называть "безмозглыми рептилиями"? Они, в отличие от некоторых, не бросаются необоснованными фразочками ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, в отличие от некоторых, не бросаются необоснованными фразочками

Мда. Если такой фразу бросит, то город снесет. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если меня хз сколько лет назад когда еще не было даже намека о японской письменности хватило на создание алфавита подобного кане но так чтобы знаки видоизменялись (секретка) и в них присутствовала категория времени, то почему люди у которых за плечами много больше опыта допускают такие ляпы.
Категория времени в знаках алфавита? Я вообразить такого даже близко не могу, хотя, конечно, не филолог ни разу.

 

Драконы пусть и злющие все равно драконы (хотя может англичане видят в них все таки рептилий ?) но даже если эти лангольеры дальние потомки истинных драконов то надо проявить хотя бы минимум уважения ибо дракон это ваащее ибо круть немерянная - клинопись для них это как картиночное первобытное письмо для нас.
Откуда ты это "потомки истинных драконов" взял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...