Перейти к содержанию

Ваше отношение к новостям.  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересуетесь ли вы тем, что происходит вокруг вас в масштабе города/страны/мира.

    • Несомненно, меня интересуют окружающие события.
    • Интересуют настолько, насколько они затрагивают мою жизнь.
    • Интересуют изредка.
    • Пофиг.
    • Мне-то что, я в подвале живу. Матрица - это ВСЕ!


Рекомендуемые сообщения

В те годы было нормой брать деньги у всех, кто дает. Разумеется на нужды революции. =) Если бы дьявол предложил за хорошую цену продать душу - продали б. Не раздумывая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В те годы было нормой брать деньги у всех, кто дает. Разумеется на нужды революции. =) Если бы дьявол предложил за хорошую цену продать душу - продали б. Не раздумывая.

Вот именно. Пинать Ильича(в круге существ определенного сорта) стало почти модой, но..."исполни всю правду": романовский последыш(успешно просрав японскую компанию) ввязался в 1 Мировую на англо-французские кредиты. Изменено пользователем UFO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы фильм-то посмотрели?

Александр Львович Парвус, он же Израиль Лазаревич Гельфанд...уже многое знал, просто интересно было глянуть на подлую харю "суперагента", хитро крутившего "делишки" и по ходу неслабо вытряхнувшего германские банки. В смысле таковой деятельности несколько иначе видится причина ненависти Гитлера к евреям...как и настоящей роли сей нации в истории("где можно купить родину задешево?").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь вас и противно становится, и трактор хочется. Обычные люди, не купленные за печение, дерутся за свои взгляды, за своё будущее, а вы сидите на заднице тут и лучше всех знаете кто кого купил и зачем это надо. Как будете смотреть в глаза потомкам - непонятно. Хотя откуда у вас потомки возьмутся, овощи... Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь вас и противно становится, и трактор хочется. Обычные люди, не купленные за печение, дерутся за свои взгляды, за своё будущее, а вы сидите на заднице тут и лучше всех знаете кто кого купил и зачем это надо. Как будете смотреть в глаза потомкам - непонятно. Хотя откуда у вас потомки возьмутся, овощи...

Ну это как посмотреть. Может простые люди и не куплены за печеньки, но

а) кто когда видел прямые репортажи оттуда? не в записи? У меня вот знакомые сидят там на технике со съемочной группой дежурствами сутки через сутки, но все отснятое сначала отправляется на утверждение, а потом уже идет в эфир и ютуб. как в этой вашей роисе

б) они борятся за свои взгляды и свое будущее, но говорят, что за мои, а мне это не очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отснятое сначала отправляется на утверждение, а потом уже идет в эфир и ютуб
то есть ты хочешь сказать, что ukrstream.tv показывает не в онлайне? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то там дерутся как раз идиоты, купленные за печеньки, потому что нормальные люди пашут, чтобы прокормить семью, а не бегают по площадям и не жгут покрышки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то там дерутся как раз идиоты, купленные за печеньки, потому что нормальные люди пашут, чтобы прокормить семью, а не бегают по площадям и не жгут покрышки

 

типичная быдло-жлобская позиция. А потом такие "пахари" пьют водку на кухне, ноют, мол всё говно, куда мир катится, и винят во всём жидов/пендосов/москалей.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно

 

а я полагал, что "быдло-жлобская позиция" это как раз наоборот - кидаться во всех фаерболами, бить ментов и поджигать покрышки, думая что это поможет твоей стране. также под словом "пахарь" вы маскируете что-то другое, а не людей, занимающихся своими делами, бизнесом и экономикой страны в конечном итоге

 

хотя о чем тут спорить? технология разработана сто лет назад: все проплачено, идейных на майдане обрабатывают, другая половина пришла только за деньгами и еще остаются обычные идиоты из "креативной" молодежи, или как там их модно называть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я полагал, что "быдло-жлобская позиция" это как раз наоборот - кидаться во всех фаерболами, бить ментов и поджигать покрышки, думая что это поможет твоей стране
и ошибался.

ибо иногда нужно именно это, чтобы в стране стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все понятно с вами. сжечь всех идиотов, чтобы нормальные люди пришли к власти и все сделали правильно. наивняк обыкновенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, наивно думать, что протесты делаются не в чьих-либо интересах. Кто-то же должен их организовывать, стихийно ничего не бывает. Но если простые люди идут на это - это отлично демонстрирует, что нынешняя ситуация не устраивает многих настолько, что они готовы рискнуть и ищут любую возможность изменить её в надежде, что хуже не станет, ибо уже некуда.

 

людей, занимающихся своими делами, бизнесом и экономикой страны в конечном итоге

 

Учитывая реалии СНГ - занимающихся коррупцией, вывозом природных ресурсов и распилом госбюджета, ты хотел сказать?

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты хочешь сказать, что ukrstream.tv показывает не в онлайне? :)

вот давайте подумаем - сколько народу смотрит онлайн-трансляции, а сколько - телевизор? Да и в принципе единственный более-менее нормальный вариант - это просмотр с камер наблюдения, но это требует оооочень много времени и усидчевости. А по телевизору тебе сразу скажут, кто не прав, хех

типичная быдло-жлобская позиция. А потом такие "пахари" пьют водку на кухне, ноют, мол всё говно, куда мир катится, и винят во всём жидов/пендосов/москалей.

 

Естественно, наивно думать, что протесты делаются не в чьих-либо интересах. Кто-то же должен их организовывать, стихийно ничего не бывает. Но если люди идут на это - это отлично демонстрирует, что нынешняя ситуация не устраивает многих настолько, что они готовы рискнуть изменить её в надежде, что хуже уже не станет, ибо некуда.
отлично демонстрирует, что данная ситуация не устраивает именно их. При этом думаете там много учителей/врачей/шахтеров? Которые реально страдают от текущей власти? Нет, они все на работе. И не только потому, что им никто не даст просто так свалить с рабочего места, как тем бездельникам, а просто для них ничего не поменяется и при власти опозиции. На самом деле у меня 2 дядьки потеряли работу на оранжевой революции, хех, один - военный, еле-еле капитан, дружил с командиром части и вместе с командиром его на пенсию отправили. Второй - хирург, с той же историей. И кто нас убережет от чисток кадров в этот раз?

 

Так что наивно как раз думать, что что-то прямо таки изменится. Вот если бы они сказали, что после этой революции никто из текущихдепутатов/министров никогда не будет больше занимать эти должности, а наберут всех свежих - то это уже другой разговор был бы

 

И даже не так - вот они там избирают новую раду, новое правительство и тп. А вот мне не нравится этот состав. И я не имею возможности им возразить. Они собирают подписи, но я что-то не видел у нас никаких ходунков собирающих подписи. Я был бы не так возмущен, если бы они быстро провели переворот, все силой захватили и успокоились, так они елозят на майдане уже 2 месяца, как кот жопой после туалета, а все никак и прикрываются демократией

 

Вот это мой бомбануло-пост, как некоторым может показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все понятно с вами. сжечь всех идиотов, чтобы нормальные люди пришли к власти и все сделали правильно. наивняк обыкновенный

совершенно все, что делает мир лучше, делалось через упреки в наивности.

если б все были унылыми циниками - мы бы жили вообще вряд ли жили.

Естественно, наивно думать, что протесты делаются не в чьих-либо интересах. Кто-то же должен их организовывать, стихийно ничего не бывает. Но если простые люди идут на это - это отлично демонстрирует, что нынешняя ситуация не устраивает многих настолько, что они готовы рискнуть и ищут любую возможность изменить её в надежде, что хуже не станет, ибо уже некуда.

Но не всех простых людей, а тех из них, кто не боится протестовать.

1. отлично демонстрирует, что данная ситуация не устраивает именно их. При этом думаете там много учителей/врачей/шахтеров? Которые реально страдают от текущей власти? Нет, они все на работе.

 

2. Так что наивно как раз думать, что что-то прямо таки изменится. Вот если бы они сказали, что после этой революции никто из текущих депутатов/министров никогда не будет больше занимать эти должности, а наберут всех свежих - то это уже другой разговор был бы

 

3. И даже не так - вот они там избирают новую раду, новое правительство и тп. А вот мне не нравится этот состав.

1. Потому что они:

а) не верят,

б) боятся.

Именно это сдерживает людей от протестов. Многие века нам внушали, что власть неприрекаема. При царях она была дарована богом. При большевиках - не было альтернативы, а недовольных сажали на много лет. Люди постарше бояться, потому что помнят и знают, как было.

С другой стороны - они справедливо считают, что оппозиция мало чем лучше власти. 2004-й год нам это отлично показал.

Но все они или почти все - недовольны. Многие из них. Но пока они не нашли в себе силы об этом сообщить. Как не нашел и лично я.

 

2. Но очень многие, кто сейчас в центре Киева - они и не за оппозицию. Они против обоих сил. Тройка оппозиционеров едва ли полностью контролирует протестантов. Люди выходят против вседозволенности власти. Пока на вопрос "А кто будет новой властью?" они не готовы дать ответ. Пока задача - разобраться со старой.

 

3. Насколько я знаю, планируется всеукраинский референдум. Да и рано пока этот вопрос задавать. Пока цель другая у протеста.

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что наивно как раз думать, что что-то прямо таки изменится. Вот если бы они сказали, что после этой революции никто из текущихдепутатов/министров никогда не будет больше занимать эти должности, а наберут всех свежих - то это уже другой разговор был бы

 

Ну из таких-то соображений конечно, проще ничего не делать, и с унылым видом дома сидеть. Если бы все так рассуждали, мы бы, друг, ещё в пещерах жили.

 

И даже не так - вот они там избирают новую раду, новое правительство и тп. А вот мне не нравится этот состав. И я не имею возможности им возразить. Они собирают подписи, но я что-то не видел у нас никаких ходунков собирающих подписи.

 

а действующий тебе нравится, или ты на него повлиять можешь?

 

Словом, лично мне нравится, что 2 месяца возятся, а не как у нас - 3 дня посидели и разошлись, потому что радикалы/либералы, правые/левые, и все больше друг с другом меряются, чем с режимом, с которым якобы бороться собрались. Принцип "разделяй и властвуй" в действии.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколь бы не были дурны нравы народа и сколь бы много преступлений не совершили военные этого народа, сбрасывать на головы мирных жителей этого народа атомные бомбы(там, разумеется были и военные, но мирных погибло во много раз больше) - военное преступление, а не простое запугивание правительства данной страны. Которое можно было запугать продемонстрировав силу нового оружия где-нибудь на испытаниях в безлюдном месте. Да и акция была как демонстрация силы не столько для японцев. Их бы и так одолели.

Так что называя бомбардировку городов атомными бомбами желанием "напугать япошек" - крайне неудачное выражение.

Всё правильно, японцы няшные, поэтому их нельзя трогать. А животное можно приручить, только показав, что сильнее его и ясно показав невозможность сопротивления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а действующий тебе нравится, или ты на него повлиять можешь?
то, что мне не нравится действующий не значит, что я хочу тот, что мне предлагают, не? Тем более не хочу, чтобы его за меня выбирали, чо

 

Словом, лично мне нравится, что 2 месяца возятся, а не как у нас - 3 дня посидели и разошлись, потому что радикалы/либералы, правые/левые, и все больше друг с другом меряются, чем с режимом, с которым якобы бороться собрались. Принцип "разделяй и властвуй" в действии.
просто у нас двусторонняя система - те кто сейчас ворует и те, которые хотят воровать вместо них. Посему им проще.

 

Ну из таких-то соображений конечно, проще ничего не делать, и с унылым видом дома сидеть. Если бы все так рассуждали, мы бы, друг, ещё в пещерах жили.
Подождите. Вы предлагаете мне делать то, что я не хочу только потому, что другой вариант не нравится кому-то другому?

 

Давайте определимся:

1) Сам факт протеста - хорошо. То, что их до сих пор не разогнали - плохо. Тк когда Янукович станет оппозицией, он тоже сможет пользоваться майданом и его не разгонят ибо ибо

2) Разделение Украины на право и лево - совсем не хорошо.

3) То, что ни в чем не виновный беркут горит на работе в прямом смысле слова - плохо

4) То, что СМИ показывает только со стороны майдана - тоже не хорошо.

 

В итоге остается что? Остается только разогнать всех к чертям, так как задачу свою майдан уже не выполняет, а дома реально горят. На самом майдане остались только самые ярые приверженцы, которые стоят бесплатно, что и требовалось, за 2 месяца все платники отфильтровались, стучат барабаны, кричат молитвы, там уже не демонстрация, а секта. Если первоначально там небыло политических флагов, то теперь весь майдан в флагах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, японцы няшные, поэтому их нельзя трогать. А животное можно приручить, только показав, что сильнее его и ясно показав невозможность сопротивления.

А кого ты причисляешь к животным?

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у нас двусторонняя система - те кто сейчас ворует и те, которые хотят воровать вместо них
что бы не говорила логика (а она говорит именно это) - хочется верить, что может быть иначе.

Коктейль Молотова ведь может прилететь и к новым людям.

 

1) Сам факт протеста - хорошо. То, что их до сих пор не разогнали - плохо. Тк когда Янукович станет оппозицией, он тоже сможет пользоваться майданом и его не разгонят ибо ибо

2) Разделение Украины на право и лево - совсем не хорошо.

3) То, что ни в чем не виновный беркут горит на работе в прямом смысле слова - плохо

 

4) То, что СМИ показывает только со стороны майдана - тоже не хорошо.

1. Протест - хорошо. Что не разогнали - видимо ж, что-то в этом есть. Силовой сценарий может разбудить новую волну. 30 ноября уже разогнали силой - и все это живо сейчас только благодаря этому разгону.

Пользоваться майданом каждый не сможет - это точно.

2. Да.. Но если другого выхода нет... что делать?

3. Могли б не выйти. Как не поехали в Киев многие.

4. А почему нет СМИ за власть?

 

Остается только разогнать всех к чертям
я лично тогда пойду туда, если начнут силой.

как и многие выйдут, кто боится сейчас.

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Разделение Украины на право и лево - совсем не хорошо.
А почему нет? Исторически сложилось. Коловия и Нибенай, проимперский Скайрим и Братья Бури. Может, оно и лучше всем будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...