Перейти к содержанию

Серия игр Thief: новости и обсуждение


Эши

Рекомендуемые сообщения

Господа, вы себя ведете как интернет-ванги. Теоретизировать на такой основе, как дебютное превью и пачка пререндеров, детский сад ей богу. Лично я об игре не буду думать ни хорошо ни плохо пока геймплей не увижу. Да и это тоже не показатель, достаточно вспомнить каким хламом казался DXHR на первых демонстрациях.

 

Сейчас меня больше всего интересует сюжет и какие изменения притерпел сеттинг.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выглядит очень хорошо, однако Dishonored несет за версту. Надеюсь что все подсвечивания можно будет отключить, как это было в последнем творении Arcane Studios, или хотя бы сделают не ярко-золотистыми. Хотя для Гаррета и полезные вещи могут оказаться золотом, или на вес золота. Мне интересно, на каком движке создают игру - квадраты же последнее время активно используют Unreal 3, но здесь картинка заметно лучше. Может Unreal 4?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит очень хорошо, однако Dishonored несет за версту.

У вас всех, что, синдром утенка? Выходит у нас Вор, который похож на Дизонерд, который похож на Вора. Круто.

Мне интересно, на каком движке создают игру

Unreal 3

 

Что интересно, этот скрин и этот ролик оказались реальными. Вора действительно делают уже давно.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У вас всех, что, синдром утенка? Выходит у нас Вор, который похож на Дизонерд, который похож на Вора. Круто.

Ой-ой. Не стоит так негативно реагировать. И с чего взял что Dishonored был для нас первой такой игрой? Разве эти слова не могут быть комплиментом игре? Если она похожа на игру, которая копирует и развивает идею, и стилистику предыдущих thief, значит она уже имеет схожие черты с оригиналом (а не полностью новый сеттинг, одно название остается) и потенциал стать еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она похожа на игру, которая копирует и развивает идею, и стилистику предыдущих thief

Хм, нет. Она похожа не на игру, которая копирует и развивает идею, а на саму себя. :da: На старого доброго Вора, правда пока еще рано судить, меня смутные сомнения терзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой. Не стоит так негативно реагировать. И с чего взял что Dishonored был для нас первой такой игрой? Разве эти слова не могут быть комплиментом игре? Если она похожа на игру, которая копирует и развивает идею, и стилистику предыдущих thief, значит она уже имеет схожие черты с оригиналом (а не полностью новый сеттинг, одно название остается) и потенциал стать еще более оказуаленной.

Fxd 4 u. Новый Вор точно будет похож на шутерок с магией, который можно пройти за 10 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не говорил про удобство интерфейса. Я говорил про оказуаливание.

Пока я не увижу как реализуют обе вещи я не буду говорить об оказуаливании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говори - не говори, общей тенденции это не меняет. Примеры Скайрима, Дизонора и последнего Хитмана более чем красноречивы. Попытка поиграть в первые две из них была пустой тратой времени. Третью уже не ставил - хватило отзывов. Анонсы Вора-4 продолжают традицию.

 

Не вижу смысла непременно наступать ногой в нечто, воняющее ещё за два метра, чтобы окончательно убедиться, что это не букет цветов, а коровья лепёшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unreal 3

Да сколько ж можно насиловать этот движок. Время до перехода на новые консоли такое отвратительное.

 

По теме: тут они Ванги прям, судящие по превью и небольшому видео, красота какая. Ждите геймплей как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил первый пост, добавил ссылки на TafferPatcher - установить его это все, что нужно для беспроблемного запуска игр. Наконец есть нормальная поддержка 16:9 Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В очередной раз пишу гайд по полной установке и запуску Thief 2. О первом Воре написать все руки не доходят. Возможно, когда сяду за его прохождение...

 

Итак.

1. Для начала берем чистую английскую версию. Рекомендую версию сайта gog.com, т.к. она уже более менее оптимизирована и сразу после установки может быть запущена на современном компе. Но нам ведь этого мало.

2. Здесь качаем последнюю версию TafferPatcher, в его состав входит и нужный нам патч 1.19, aka New Dark, автор которого проделал огромную работу фактически переписав движок игры, избавив его от внутренних багов.

3. Запускаем ТафферПатчер, выбираем папку, где у вас установлена игра. Патч 1.19 ставится по умолчанию. Помимо него обязателен к установке только "полный комплект исправленных ресурсов" - это фиксы багов в миссиях.

4. Кроме того, вы можете поставить NTEX texture pack и Enhancement pack - текстуры и модели более высокого качества соответственно.

5. Патч 1.19 хранит свои настройки в cfg-файле, можете воспользоваться моим уже настроеным.

 

Если ваша цель - играть в английскую версию, то на этом все, игра полностью установлена и протпатчена.

 

Установку русской версии описывать нет необходимости. Текстовый перевод от группы сайта Darkfate можно скачать здесь.

 

1. Но если вы поставили вместе с патчем улучшенные модели, то у вас не будет отображаться текст в книгах.

2. Для исправления этого вам нужно открыть файл по адресу Thief 2\MODS\EP.crf любым архиватором.

3. Внутри архива пройдите по пути EP.crf\EPBooks\Books\ там будут две папки parch и parch3, из обеих нужно удалить файл шрифтов TextFont.fon.

4. Скачать это. Извлечь файлы lgvid.dll и d3d9.dll в директорию с игрой. Теперь у вас будут работать русские субтитры в роликах.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.ign.com/fe...s-for-new-thief

Хорошая статья.

Хорошая. Проценты только кое-где слишком оптимистичные, а сравнения с Дисоноред я не понял, если честно - автор жалуется на то, что из Вора удалили мистику, якобы приблизив к Дисонореду, но в Дисонореде-то её навалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая. Проценты только кое-где слишком оптимистичные, а сравнения с Дисоноред я не понял, если честно - автор жалуется на то, что из Вора удалили мистику, якобы приблизив к Дисонореду, но в Дисонореде-то её навалом.

Видимо, дизоноровской мистики автор не познал. Или не пожелал познать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепт арты

Раз

Два

Пусть посмеют только скрестить Вора с Ассасинскридом или Принцоперсием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепт арты

Раз

Два

Шикарно.

 

Пусть посмеют только скрестить Вора с Ассасинскридом или Принцоперсием.

Что-то я не уловил связи между артами и принцем, в ассасина я не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...