Перейти к содержанию

Бронелифчиководоведение, или Победа над балладой


Рекомендуемые сообщения

Хм... Представил себе хаджита в эдаком доспехе. И суставчатым нахвостником с кинжалом на кончике. По уровню глупости не сильно отличается от бронелифчиков ))
Черим того же мнения.

 

Чорт, так это тоже Кузьмичев, оказывается.

Забрел к нему в галлерею - там еще топичная картинка нашлась:

http://dahr.ru/n_images/n_194.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К слову, доспехи из Курицы дадут любителям бронелифчиков немало козырей. Готов держать пари, что вот эта "броня", снятая с бандита мужского пола и одетая на ГГ женского пола, сразу чудесным образом трансформируется в бронелиф со стильными кожаными ремешками.
Что же, надо признать, что Скайрим не оправдал наших худших ожиданий в этом плане. Там, пока - ибо посмотрим еще, что Рассвет грядущий нам готовит - есть всего-то один меховой бюстгалтер, фалмерская броня (которая точно так же выглядит и в мужском варианте), древненордская броня, в женском варианте представляющая собой платьеце с несколькими железными пластинами, и рванина изгоев, которую все равно доспехами назвать язык не поворачивается. В целом же, тяжелые доспехи, хоть и выкованны по женской фигуре, законопачены так, что любо посмотреть, а легкие в женском варианте смотрятся как минимум не глупее варианта мужского (которые зато - отдельный разговор).

 

Однако на горизонте у нас уже маячит MMORPG, а представители этого жанра - известные законодатели мод в области фуллплейт-бикини. Пока, впрочем, на известных скриншотах дело ограничивается многострадальной кирасой с глубоким декольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, впрочем, на известных скриншотах дело ограничивается многострадальной кирасой с глубоким декольте.
Понимаешь теперь, почему у меня есть небольшая, но надежда?

Все вокруг кричат о том, что "улицы городов [будут] заполнены лихорадочно снующими полуодетыми бретонками" (с. - Дарин), а на скриншотах подобного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь теперь, почему у меня есть небольшая, но надежда?
Ну, мне не это надежду внушает, а то, что Скурим в этом плане не настолько уж и плох оказался (чего нельзя сказать о дизайне многих типов брони в целом, увы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться, что и Скай, и грядущая ММО приятно удивили невысокой степенью бронетрусости. В особенности последняя. Я даже декольте готов простить за полностью закрытые ноги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Хром ругается на эту тему, типо она может нанести мне вред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, на глагне опять холивар про бронелифчики, лол.
Да, причём в ход идут всё те же старые "аргументы". Про магию, постеры Арены, "сперва добейся", и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хром ругается на эту тему, типо она может нанести мне вред
На эту? Или на ту, что в новостях?

 

Да, причём в ход идут всё те же старые "аргументы". Про магию, постеры Арены, "сперва добейся", и т. д.
Оно и понятно - откуда новым-то взяться.

Но меня просто умиляет, как они в ответ на критику мгновенно обвиняют оппонентов в ханжестве, озабоченности и пристрастности, вместо того, что бы просто сказать - "знаю, мол, что выглядит глупо, но просто нравится чисто эстетически, ничего не могу поделать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту? Или на ту, что в новостях?
На эту, здесь кое-где даже битые ссылки - видимо, на заблокированные сайты.

 

Оно и понятно - откуда новым-то взяться.

Но меня просто умиляет, как они в ответ на критику мгновенно обвиняют оппонентов в ханжестве, озабоченности и пристрастности, вместо того, что бы просто сказать - "знаю, мол, что выглядит глупо, но просто нравится чисто эстетически, ничего не могу поделать".

Да, так было бы гораздо проще. Но уже и Томиха-Томиуса обвинили в непрофессионализме, но это совсем жирный троллинг. Ещё и левые аккаунты какие-то набежали. А обвиняют потому, что нет культуры спора. Сегодня поспорили здесь, завтра ушли на другой сайт и поспорили с кем-то ещё. Зачем тут какие-то аргументы и опровержения? Тем более, если их не может быть. Щёрт, даже не вспомню ни одного весомого аргумента у бронестрингофанов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да забей. Ну не понимает девочка разницы между боттичеллевской Венерой и коктейльной шалавой, шо уж теперь. Эх, вот замутил бы кто толковый реплейсер на основе прерафаэлитов - в ножки б кланялся. Мячты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье про бронелифчики от дристы.

А ссыль можно? А то попкорн простаивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссыль можно? А то попкорн простаивает.

http://fullrest.ru/news/archive/news-tes5-skyrim-replacer-lady-body-review-author-krista-tes5-skyrim-mod-review

Там же можно наблюдать в одном из последних комментариев, как автор новости, вооружившись аргументом "сделай сам", посылает GO TO HELL одного из прокомментировавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lurkmore.so/images/6/68/Manowar_faggots.jpg
Ну, это тоже нестареющая, чтоб ее, классика, увы. Впрочем, это уже скорее в кассу обсуждения доспехов Скайрима.

 

Впрочем, контрпример:

http://i291.photobucket.com/albums/ll317/Tielestr/46946ac6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая крайность рискует оказаться фейлом. Здесь я вижу полный Пэ.
Да не больше, чем, скажем, вот здесь. Не говоря уж о.

Причем оно всегда так было.

 

Зато из подземелья он точно выберется, в отличие от барбариана в одних меховых панцу со стальной оглоблей, из-за невнимательности консультатнта окрещенной "мечом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не больше, чем, скажем, вот здесь. Не говоря уж о.

Причем оно всегда так было.

Да, но у него вдвое больше всяких свистоперделок.

 

Зато из подземелья он точно выберется, в отличие от барбариана в одних меховых панцу со стальной оглоблей, из-за невнимательности консультатнта окрещенной "мечом".
Одно неудачное падение - все пробирки у него побьются, порежет и переломает себе все органы, и он уже ниоткуда не выберется.

А голый барбариан - вторая крайность, намного более неестественная, характерная только для хэк-энд-слэш, сворд-энд-сорсери и женского фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но у него вдвое больше всяких свистоперделок.
Не, просто эргономика хуже.

 

Одно неудачное падение - все пробирки у него побьются, порежет и переломает себе все органы, и он уже ниоткуда не выберется.
Пробирки у него там только две видно. И если он упадет так, что они побьются, он себе в первую очередь физиономию расквасит.

А вот топор определенно перевесить надо было бы, и зачехлить еще. Но тогда его б не видно было.

 

А голый барбариан - вторая крайность, намного более неестественная, характерная только для хэк-энд-слэш, сворд-энд-сорсери и женского фэнтези.
Скайрим к какой категории из этих относится?

Довольно характерно, кстати, что в Морровинде, в отличие от, в легких доспехах были сплошные подсумки, карманы, платки, респираторы и прочий утилитарный обвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот топор определенно перевесить надо было бы, и зачехлить еще. Но тогда его б не видно было.
Смотря как нарисовать. Вместо непонятных мешков можно было легко вписать топорик.

 

Скайрим к какой категории из этих относится?
С модами или без?

Без модов к сворд-энд-сорсери точно не относится, не настолько "низкое" фэнтези, да и трэша поменьше, но под хэк-энд-слэш вписывается. Диабла диаблой, даже реген здоровья с той же скоростью идёт. И два оружия можно врубать. Хм. И я не зря плевался, когда Диаблу кто-то называл словом РПГ, или в ответ на вопрос - "В какие РПГ играл?" отвечали "...ммм, Диабла!".

Если с модами, то вкупе с какими-нибудь леди-боди-шмоди превращается в отвратнейшее и похабнейшее женское фэнтези, с попаданцами и мерисью. Но, в отличие от настоящего женского фэнтези, моды у девушек-игроков расчитаны почти исключительно на женских персонажей или на женоподобных персонажей.

 

Довольно характерно, кстати, что в Морровинде, в отличие от, в легких доспехах были сплошные подсумки, карманы, платки, респираторы и прочий утилитарный обвес.
Да, характерно. Предположу, что это отголоски далёкого ДнДшного прошлого - в артах к нему всегда уделялось большое внимание экипировке и деталям одежды (вот как на вышеприведённом скриншоте, он тоже ведь к ДнД имеет отношение).

Но самое интересное, что если в Морровинде это было лишь визуальной примочкой, то в Скайриме это внесли на уровень ролевой системы - есть же перк для лёгких доспехов, повышающий грузоподъёмность. Но до ума ожидаемо не довели. Эх, был же такой потенциал с системой перков, а получилась полная хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут подумалось, что бронелифчики бронелифчиками, но с другой стороны, нирновские образцы тяжелых и средних доспехов с точки зрения функциональности зачастую хрень полная.

Впрочем, контрпример
Ага. Будь в Морре система отображения лута на персе, все б к уровню двадцатому так и выглядели. Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря как нарисовать. Вместо непонятных мешков можно было легко вписать топорик.
Кстати, насчет "упасть-расколотить стеклянки":

http://paizo.com/image/content/PathfinderRPG/PZO1115-Damiel.jpg

 

C другой стороны, более характерного алхимика я изображения не видел.

 

С модами или без?
Без, вестимо - с модами-то хоть симулятор понивода, хоть нордических The Sims сделать можно.

 

Предположу, что это отголоски далёкого ДнДшного прошлого - в артах к нему всегда уделялось большое внимание экипировке и деталям одежды (вот как на вышеприведённом скриншоте, он тоже ведь к ДнД имеет отношение).
Что меня как непричастного всегда удивляет, в свете того, что в тоже время оттуда же идет огромное количество стереотипов, те же бронетопики вон.

 

Мне тут подумалось, что бронелифчики бронелифчиками, но с другой стороны, нирновские образцы тяжелых и средних доспехов с точки зрения функциональности зачастую хрень полная.
Смотря какие. Плэйт армор зачастую вполне себе кошерен, будь он хоть из стали, хоть из эбонита. А вот костяные шипы во все стороны - это да, это нечно странное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет "упасть-расколотить стеклянки":
Да, мне именно это всегда не нравилось в Патфайндеровских алхимиках. Притом, что алхимик у них позиционируется как вполне себе боевой класс персонажа. Но правила насчёт битья стеклотары весьма скудны - если мне не изменяет память, то даже если он попал под серию атак, все склянки остаются целы.

 

C другой стороны, более характерного алхимика я изображения не видел.
В том же Pathfinder RPG (настольная система, развивающая идеи D&D 3,5ed в правильном направлении) и в дополнениях к нему ещё много можно найти. Там над образом действительно хорошо поработали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...