Перейти к содержимому

Фотография

Morrowind [Fullrest repack]

Сборка Улучшение графики

• Эта тема закрыта Тема закрыта
6975 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

p7bZ1JTg.jpg

Здесь основная и общая тема для обсуждения Morrowind Fullrest Repack и всего, что с ним связано. В соседней теме 3.0 ведется уже непосредственно отлов багов и всевозможные сообщения и рекомендации.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: aL☢, 23 Сентябрь 2018 - 02:45 .

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4817-7600-1514-8392

Larkin

Larkin
  • Рыцарь

С наступающим вас.

Нашел в плагине ЕВА там с очень малым шансом монстрам может накинуть одну из уберхарактеристик.

set RandNum to Random 1000
if RandNum >= 997
addspell "al_champion_sp1"
endif

if RandNum >= 997
addspell "al_champion_sp2"
endif

if RandNum >= 997
addspell "al_champion_sp3"
endif

if RandNum >= 997
addspell "al_champion_sp4"
endif

if RandNum >= 997
addspell "al_champion_sp5"
endif

Вложенный файл  берс.gif   16,12 КБ   36 Скачано

Там есть еще чемпион и призрачный, это как в Diablo 2?
Предлагаю убрать это, просто потому что нежить, пепельные монстры и двемеры не делятся на призрачных, фанатиков и прочих. Фантатики в игре выглядят как будто их бьет холодом.

целую, обнимаю

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

С наступающим вас.

Нашел в плагине ЕВА там с очень малым шансом монстрам может накинуть одну из уберхарактеристик.

if RandNum >= 997
addspell "al_champion_sp1"
endif

if RandNum >= 997
addspell "al_champion_sp2"
endif

if RandNum >= 997
addspell "al_champion_sp3"
endif

if RandNum >= 997
addspell "al_champion_sp4"
endif

if RandNum >= 997
addspell "al_champion_sp5"
endif

Вложенный файл  берс.gif   16,12 КБ   36 Скачано

Там есть еще чемпион и призрачный, это как в Diablo 2?
Предлагаю убрать это, просто потому что нежить, пепельные монстры и двемеры не делятся на призрачных, фанатиков и прочих. Фантатики в игре выглядят как будто их бьет холодом.

Боже, это пережиток прошлого, не надо это кидать сюда) Оно не используется.

целую, обнимаю

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Ну и, пользуясь наступающим и надеждой на скорый выход, с крафтом и ачивками, в общем

Спасибо за поздравления, но я тут сижу, мягко говоря, расстроенный и хз что делать.. Моя любимая 570 видюха приказала долго жить, новую куплю я не раньше февраля (при хорошем раскладе).

Все встало(

П.С. Все данные целы и невредимы, если что, просто полетела видеокарта. В январе хотел всех приятно порадовать(

целую, обнимаю

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Set

Set
  • Ополченец

Сделай звонок другу запрос фанатам. Глядишь по чутка накидают помощи на карту. Дело-то житейское.
P.S. На какой-то там Стар Ситизен по паре десятков тыщ баксов донатят и без толку, здесь же с толком!

Насчёт порадовать. Как по мне, радовать лучше с крафтом и ачивками. Чтобы если уж начинать Игру, то от души, а не "ой как хорошо всё, поиграть бы, но... там же позже будет...".

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Set, 31 Декабрь 2017 - 08:42 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Сделай звонок другу запрос фанатам. Глядишь по чутка накидают помощи на карту. Дело-то житейское.
P.S. На какой-то там Стар Ситизен по паре десятков тыщ баксов донатят и без толку, здесь же с толком!

Насчёт порадовать. Как по мне, радовать лучше с крафтом и ачивками. Чтобы если уж начинать Игру, то от души, а не "ой как хорошо всё, поиграть бы, но... там же позже будет...".

Куда мне до стар ситизена) врят ли кому то кроме тебя это будет интересно, вангую)

целую, обнимаю

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Set

Set
  • Ополченец

Вот возьми и проверь. Как говорил Лаврентий Павлович: попытка не пытка.

целую, обнимаю

Schturmann

Schturmann
  • Мимопроходимец

Специально зарегистрировался здесь чтобы сказать что оптимизация игры оставляют желать лучшего. У меня при настройках по умолчанию в конфигураторе MGE XE игра выдаёт всего 18-20 FPS. Это то притом что War Thunder и World Of Tanks на ультра меньше 45-50 FPS не идут.

Конфигурация железа:

Модель ноутбука - MSI GE 70 2PL Apache
Процессор: i7 Core 4710HQ
Видеокарта: GeForce 850GTX 2GB
ОЗУ: 8GB DDR 3
ОС: Windows 7 Pro

Разрешение FULL HD.

P/S: Что посоветуете отключить или настроить в конфигураторе для большего быстродействия?

целую, обнимаю

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Специально зарегистрировался здесь чтобы сказать что оптимизация игры оставляют желать лучшего.

За 15 лет оптимизация игры не улучшилась сама собой, это не новость. Ждите OpenMW, а до этого момента игровому движку будет плевать на количество ядер, например.

целую, обнимаю
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Разрешение FULL HD.

P/S: Что посоветуете отключить или настроить в конфигураторе для большего быстродействия?

Разрешение %( Не на что там смотреть-то в FULL HD.

За 15 лет оптимизация игры не улучшилась сама собой, это не новость. Ждите OpenMW, а до этого момента игровому движку будет плевать на количество ядер, например.

Надо сказать, пока OpenMW тоже не супер-быстрый. А ведь там ещё нет Distant Land'а!

целую, обнимаю

Сообщение изменено: Ao3, 01 Январь 2018 - 11:41 .

Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Разрешение %( Не на что там смотреть-то в FULL HD.

Full HD - это всего лишь 1920х1080, влияние понижения разрешения экрана - это миф, даже если снизить до 1024х768, производительность заметно не вырастет, только глаза можно испортить.

Надо сказать, пока OpenMW тоже не супер-быстрый. А ведь там ещё нет Distant Land'а!

Поэтому я и говорю, что надо ждать релиза.

целую, обнимаю
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

Специально зарегистрировался здесь чтобы сказать что оптимизация игры оставляют желать лучшего. У меня при настройках по умолчанию в конфигураторе MGE XE игра выдаёт всего 18-20 FPS. Это то притом что War Thunder и World Of Tanks на ультра меньше 45-50 FPS не идут.

Конфигурация железа:

Модель ноутбука - MSI GE 70 2PL Apache
Процессор: i7 Core 4710HQ
Видеокарта: GeForce 850GTX 2GB
ОЗУ: 8GB DDR 3
ОС: Windows 7 Pro

Разрешение FULL HD.

Сравнивать с новыми играми - как автомат с луком по темпу стрельбы. Игра делалась в совсем другое время, на устаревшем ныне движке, с учетом другого железа.
советы: 1) поставить бета 2.0 из соседней темы, она шустрее.
2) проверить чтобы в игре работала не встроенная в проц Интел hd 4600, а дискретная видюха (в трее есть нвидиевский значок, полазив по настройкам быстро найдёте опции выбора видеокарты для тех или иных процессов).
3) вырубить шейдеры, тени и улучшенное попиксельное освещение в настройках мге.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: morrow, 04 Январь 2018 - 07:49 .

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

2) проверить чтобы в игре работала не встроенная в проц Интел hd 4600, а дискретная видюха

(На встроенной у него было бы 3-4 кадра, а не 18.)

целую, обнимаю

Размещенное изображение

aromatizer

aromatizer
  • Присягнувший

Full HD - это всего лишь 1920х1080, влияние понижения разрешения экрана - это миф

В случае кинескопного монитора и когда процессор не тянет игру, то уменьшение разрешения изображения позволяет заметно увеличить производительность. Только, как ты правильно заметил, современные плоские панели некорректно отображают изображение в неродном разрешении, что пагубно для зрения. Да и малое количество фпс в игре- это ограничение древнего движка, а не процессора.

целую, обнимаю

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

К слову производительность в обычном Муравинде (без МГЕ) вообще не зависела от разрешения ( хоть 640х480, хоть 1280х960 ставь). Не помню как там с МГЕ. Но я всегда играл с родным разрешением экрана. Проще свистелки-перделки повыключать, если фпсов не хватает.

целую, обнимаю

d22f522e.jpg
Список ватников Фуллреста (upd.15.04.16):

Спойлер

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

В случае кинескопного монитора и когда процессор не тянет игру, то уменьшение разрешения изображения позволяет заметно увеличить производительность.

На всякий случай намекну, что я говорил про ТЕС3 и исключительно про ТЕС3, а не про другие игры, если кто-то не понял этого из названия темы.

целую, обнимаю

Размещенное изображение

aromatizer

aromatizer
  • Присягнувший

Тогда и я намекну: когда-то были такие времена, что не всякий процессор тянул Морровинд.)

целую, обнимаю

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Тогда и я намекну: когда-то были такие времена, что не всякий процессор тянул Морровинд.)

Тогда и я снова намекну, что это уже флуд вперемешку с оффтопом.

целую, обнимаю

Размещенное изображение

qazwsxedc123

qazwsxedc123
  • Мимопроходимец

Всем привет!
А совместима ли сборка с серией модов "Ландшафты"?

целую, обнимаю

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

Всем привет!
А совместима ли сборка с серией модов "Ландшафты"?

Ну по ссылке - как бы не серия, а просто моды с тегом #ландшафты. Из них:

Сердце Хаоса - точно нет, он - самодостаточная "сборка" сам по себе
Лесистый Морровинд - работать скорее всего будет, но надо ли тебе это?
Моды Vality - по идее совместимы, возможны небольшие конфликты в городах, типа деревьев растущих сквозь предметы.
Моды Apel - по идее совместимы

целую, обнимаю
Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

0nyx

0nyx
  • Мимопроходимец

Для ИерихоN'а, по M[FRost]:

Explore 5 - эксплор первые 20 секунд, дальше явный батл трек, можно смело срезать с 00:00 до 00:57 и остальное сохранять как батл;
Explore 20 - батл трек затесался в эксплоры;
Explore 30, explore 32 - это скорее пещерные амбиенты, нежели эксплоры, их можно прописать в определенный интерьер, не?

А в целом, годно, спасибо за труд.

Всех с праздником. И с наступившим.

целую, обнимаю

Сообщение изменено: 0nyx, 07 Январь 2018 - 09:22 .

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Сборка, Улучшение графики

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru