Перейти к содержимому

Фотография

Graphic Herbalism (M)

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
20 ответов в этой теме

DesT

DesT
  • Ополченец

Уровень: 1280
Мой перевод мода Graphic Herbalism, скачанного с Tesnexus. На Нексусе оригинал куда-то пропал, поэтому выкладываю его здесь.

Мод упрощает сбор растений (а также жемчуга) в игре. От других аналогичных модов отличается тем, что крупные собранные растения не исчезают полностью, вместо этого появляется модель собранного (обобранного?) растения. Трава исчезает совсем. Срок респавна растений составляет 30 дней (настраивается в консоли или в редакторе). Мод почти всегда использует оригинальные текстуры, так что проблем с ретекстурами быть не должно.
Также прилагается мод, добавляющий толстоспорник в пещеры и мод, аналогичным образом оформляющий добычу минералов. Хотя я его не использую, т. к. мне больше нравится Real Mining от Ao3, где можно киркой махать.

Архив содержит:
Bloated Caves.esp - добавляет толстоспорник
Graphic Herbalism.esp - основной мод
Graphic Herbalism Extra.esp - дополнительный мод, сбор минералов, также изменяет сбор некоторых растений.

Вложенный файл  GraphicHerbalism.7z   578,22 КБ   163 Скачано - английский оригинал

Сообщение изменено: DesT, 26 Январь 2012 - 10:02 .

Ao3

Ao3
  • Токсичный и агрессивный(с)

давно ждал. чтобы как в Обливионоскм гербализме. Подумывал аж как-нибудь самому попробовать сделать, да лень модель каждого цветочка-грибочка менять)
Ретекстур, делающий коричневые тарелки синими, должен быть переделан.(с)morrow

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Отличный мод. Посмотрел в игре (побегал по Горькому Берегу и Аскадианам) - работает нормально. Из косяков - только лишний пробел перед точкой в сообщении о том, что с этого растения ингредиенты уже собраны. Хорошая работа.

Будет время - гляну в редакторе.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

DesT

DesT
  • Ополченец

Я уже сама у себя нашла косяк. Мод экстра изменяет не только сбор минералов, но и некоторых растений - так я минералы-то перевела, а растения успешно забыла. Скоро добью - выложу.
Upd: Готово. Окончательный перевод в шпаке. Пробел перед точкой пофикшен.

Сообщение изменено: DesT, 15 Ноябрь 2011 - 03:36 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Dest - отличная работа! Так держать! :drink:
Забираю плагин на тест!

Сообщение изменено: _aL_, 16 Ноябрь 2011 - 02:17 .

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Тест закончен, все работает как надо! Можно выкладывать в базу. Хотя еще обкатаю до конца недели, чтобы наверняка и выложу тогда в базу.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

DesT

DesT
  • Ополченец

Тест закончен, все работает как надо! Можно выкладывать в базу. Хотя еще обкатаю до конца недели, чтобы наверняка и выложу тогда в базу.

Я с ним с лета играю и единственный баг, который у меня был - не снялось проклятие, подцепленное при сборе муска голыми руками. Снимать его пришлось собственным модом с доступным эффектом снятия проклятия для зачарования. Так что глянь скрипт MU_GHx_Muck_Timer в Graphic Herbalism Extra.esp, может разберешься, в чем там может быть дело. Вроде все правильно, но не всегда срабатывает.

В базу я выложу. У меня уже и оформление готово.

Dimius

Dimius
  • Присягнувший

Какой навык используется для сбора растений, алхимия или травничество?

Сообщение изменено: Dimius, 30 Ноябрь 2011 - 07:58 .

"Поздравляю тебя - баланс и вес кинжалов идеален, это настоящие произведения искусства. Лезвие ножа - нежное словно шепот, элегантно выковано, но непрактично. Оно должно быть более толстым - ведь перерезанные артерии имеют обыкновение смыкться, предотвращая необходимую потерю крови..." Из письма члена Мораг Тонг

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Для сбора растений разве нужен какой то навык???

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Эл, в модах, имеющих в названии слово "гербализм", обычно добавляют одноимённый навык, отвечающий за успех сбора компонентов. В этом плагине, очевидно, такого ничего нет (am I right?), но народ уже привык, а в ридми не сказано.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Алхимия. В Морроувинде нет навыка "травничество".

За успешный сбор травок, если не ошибаюсь, отвечает алхимия и удача.

Эл, в модах, имеющих в названии слово "гербализм", обычно добавляют одноимённый навык, отвечающий за успех сбора компонентов. В этом плагине, очевидно, такого ничего нет (am I right?), но народ уже привык, а в ридми не сказано.

Нет, этот мод ничего не добавляет.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

DesT

DesT
  • Ополченец

Да, новых навыков тут нет, только новые модели.
В общем, делаю так:
Вместо StartScript "MU_GHx_Muck_Timer"
Player->AddSpell "MU_GH_Muck_Eww"
будет Cast, "MU_GH_Muck_Eww", player
В спелле вместо понижения характеристик отравление на 20с по 1п/с.

Измененный вариант залит в шапку. В игре проверено - работает.

20с по 1п/с - многовато, пожалуй. Оставлю 15с.

Сообщение изменено: DesT, 02 Декабрь 2011 - 07:13 .

Dimius

Dimius
  • Присягнувший

Странно, поставил плаг. Сорвал грибы - исчезли как в обычных плагах по сбору. Затем сорвал растение на болоте (название не помню, такое с двумя "глазами" на стебельках) - появился возклицательный знак. Глянул архив, чтобы зарегистрировать бса - его нет. :dontknow:
Ставил на http://fullrest.ru/f...__1#entry658420

Сообщение изменено: Dimius, 02 Декабрь 2011 - 01:08 .

"Поздравляю тебя - баланс и вес кинжалов идеален, это настоящие произведения искусства. Лезвие ножа - нежное словно шепот, элегантно выковано, но непрактично. Оно должно быть более толстым - ведь перерезанные артерии имеют обыкновение смыкться, предотвращая необходимую потерю крови..." Из письма члена Мораг Тонг

DesT

DesT
  • Ополченец

Странно, поставил плаг. Сорвал грибы - исчезли как в обычных плагах по сбору. Затем сорвал растение на болоте (название не помню, такое с двумя "глазами" на стебельках) - появился возклицательный знак. Глянул архив, чтобы зарегистрировать бса - его нет. :dontknow:
Ставил на http://fullrest.ru/f...__1#entry658420

А перевод, лежавший тут до вчерашнего дня, и был без моделей и текстур, что было указано в шапке. Все модели - в английском архиве (а теперь и в русском тоже).

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

DesT, ты можешь вправить скрипт, чтобы вместо бесполезного активатора под названием " хххх (собрано)" после сбора ингредиентов - были просто неактивные текстурки собранного растения, по аналогии со скайримом, где собираешь цветы, и названия больше нет вообще, пока опять не отрастет.

Думаю так будет гораздо лучше, имхо.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

DesT

DesT
  • Ополченец

DesT, ты можешь вправить скрипт, чтобы вместо бесполезного активатора под названием " хххх (собрано)" после сбора ингредиентов - были просто неактивные текстурки собранного растения, по аналогии со скайримом, где собираешь цветы, и названия больше нет вообще, пока опять не отрастет.

Думаю так будет гораздо лучше, имхо.

А что, и впрямь лучше.
Потом перезалью архив. Еще каких-нибудь предложений нет?

Сообщение изменено: DesT, 26 Январь 2012 - 10:01 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

А что, и впрямь лучше.

Потом перезалью архив. Еще каких-нибудь предложений нет?

Взял на тест. А вот разве есп там не три штуки? Еще для месторождений разных сырцов и толстоспорника было бы классно вправить.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

DesT

DesT
  • Ополченец

Вот месторождения, а в третьем нет ни скриптов, ни активаторов.
Перезалила файл.

Сообщение изменено: DesT, 26 Январь 2012 - 10:01 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Вот месторождения, а в третьем нет ни скриптов, ни активаторов.

DesT - ты молодец! Будут идеи - обязательно отпишусь!

Сообщение изменено: -aL-, 24 Январь 2012 - 10:26 .

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

DesT

DesT
  • Ополченец

Апдейт Гербализма: исправлен баг с неправильным сбором Скрибовой капусты.
http://www.fullrest....raphicherbalism

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru