Перейти к содержанию

TESO - Обсуждение, вопросы, впечатления


Рекомендуемые сообщения

Кстати, а мне вот очень интересно, что будет с Хаджитами и Аргонианами. В отличии от тех же нордов и данмеров это по сути не одна раса, а множество разновидностей существ. Те же хаджиты разнятся от похожих на домашних кошек Альфиков до эльфоподобных Омов.. Их вообще отобразят или упростят лор?

Моё мнение что нет, делать 24 вида каджитов они не станут,

аргониан возможно: их по мойму всего 6 видов если я неправ то поправьте я не знаток Аргонии.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

аргониан возможно: их по мойму всего 6 видов если я неправ то поправьте я не знаток Аргонии.
Известно где-то шесть различающихся племен, вроде даже меньше. Однако вариаций может быть гораздо больше - в отличие от каджиитов, физиология аргониан не привязанна к какому-то природному фактору, а управляется хистами - поэтому "видов" аргониан может быть столько, сколько хистам в их древесные мозги взбредет.

 

Лор упрощать вряд ли будут: скорее, просто обойдут эту тему стороной.
Это, по сути, немногим лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно где-то шесть различающихся племен, вроде даже меньше. Однако вариаций может быть гораздо больше - в отличие от каджиитов, физиология аргониан не привязанна к какому-то природному фактору, а управляется хистами - поэтому "видов" аргониан может быть столько, сколько хистам в их древесные мозги взбредет.

 

Это, по сути, немногим лучше.

 

Да тут я ошибся, всего 4-ре разновидности.

 

Может быть ик лучшему что обойдут стороной, с таким то дизайном персонажей.....

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли сделают, а жаль, как-то это будет ненормально, если будет возможность попасть в сам Эльсвейр, но даже там мы не увидим всех разновидностей каджитов. Всегда хотелось посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще наги, они почему-то там не упомянуты.

И еще иногда называют отдельным племенем архейнов, хотя по-моему это просто титул или показатель социального положения.

 

Вряд ли сделают, а жаль, как-то это будет ненормально, если будет возможность попасть в сам Эльсвейр, но даже там мы не увидим всех разновидностей каджитов.
Возможно сделают разновидности четыре - Furry, Not a Furry, Dangerously Furry ...сорри, то есть четыре разновидности - "кошкоподобные человеки" (туда запишут всех омесов), "человекоподобные кошки" (сутаи, катаи, даги), "тигры" (сенчи, пахмары) и "кошки" (альфики).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

четыре разновидности - "кошкоподобные человеки" (туда запишут всех омесов), "человекоподобные кошки" (сутаи, катаи, даги), "тигры" (сенчи, пахмары) и "кошки" (альфики).

Вот такой вариант возможен, уже хоть что-то и реализовать проще, только страшно представить как выглядеть будут, категорию "человекоподобные кошки" уже видели на каком-то видео с Е3, выглядело так себе. В первом случае наверное скорее кошкоподобные меры... Хотя если учесть внешность меров в ТЕСО, то никаких различий кроме ушей.

Изменено пользователем Л.А.А.М.Д.Т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще наги, они почему-то там не упомянуты.

 

Я если не ошибаюсь аргониане это обобщенное название для всех рас Чернотопья которые встречаются только в самом Чернотопье.

За исключением Народа Корня которые частично ассимелировались в имперскую культуру.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если не ошибаюсь аргониане это обобщенное название для всех рас Чернотопья которые встречаются только в самом Чернотопье.

За исключением Народа Корня которые частично ассимелировались в имперскую культуру.

И Хистов.

 

На самом деле не понятно, считают ли те же наги, или сарпа, или паатру себя аргонианами, считают ли другие аргониане их аргонианами, распространяется ли самоназвание "Саксхлил" только на тех аргониан, за которых мы можем играть в играх, или на всех разумных ящеров Чернотопья, является ли все многобразие форм аргониан наследственныи признаком, или объясняется сугубо действием сока Хист, и вымерли ли окончательно все не-аргонианские расы Чернотопья, или кто-то еще остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношеннии Чернотопья - Аргонии, всегда было туго с информацией, за всю историю жизни аргониан в Империи, никто не делал экспедиций в центральную часть провинции кто знает что там может скрываться. Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на видео где-то 2-й минуте показывают "каджита"

http://www.youtube.c...d&v=k1R5R_9Huac

Вы знаете, что такое кастомизация? И тут, и на других форумах почему-то думают, что это единственная морда, которая будет предоставлена игрокам. Что за ограниченность-то?

 

Онлайн-свитками недовольны исключительно консольщики. ММОшникам, глубоко всё равно, что ляжет в основу очередной ММО, главное, чтобы боевая система. А здесь она обещает быть довольно-таки интересной. Хотя, как я поняла по новостям, её пытаются вовсю оказуалить, подстраивая под консольщиков. Дабы это не обернулость тем, что матёрые ММОшники не стали называть ТЕСО - детской игрулькой.

 

Вообще вангую холивар Консольщик вс ММОшник на тему криворукости первых и злобности вторых )

 

Игру жду. Играть буду. На сегодняшний день всё устраивает.

К сожалению, графику на уровне консоли ММО не тянут, эх.

Изменено пользователем Cvrtis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут, и на других форумах почему-то думают, что это единственная морда, которая будет предоставлена игрокам. Что за ограниченность-то?
Да причем тут морда-то?

 

В Обливионе с "кастомизацией" тоже все было нормально. А вот дизайн - сплошные уроды.

 

Вообще вангую холивар Консольщик вс ММОшник на тему криворукости первых и злобности вторых )
"Оба хуже" ©.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, что такое кастомизация? И тут, и на других форумах почему-то думают, что это единственная морда, которая будет предоставлена игрокам. Что за ограниченность-то?

 

При чём здесь кастомизация, дизайн всей игры ужасен и не в стиле TES. Я думаю тут уже многие поняли что ждать от дизайна TES O что нибудь хорошего не стоит.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут уже многие поняли что ждать от дизайна TES O что нибудь хорошего не стоит.

И не только от дизайна.

Таки уже давно пора было запастись здоровым пофигизмом. Да, сначала вся эта информация о ТЕСО как-то шокировала и факт появления такой игры вызвал множество негативных эмоций, но теперь прошло время и у меня, например, появился тот самый здоровый пофигизм - все сингловые части никто у нас не отнимает, спокойно себе играем и ковыряемся в плагинах (отдельное развлечение же) дальше и представляем себе в голове тот Нирн, который нравится. Если и предположить, что из-за ТЕСО не будет ТЕС6, что вряд ли, то это не особо огорчает, так как все равно там ничего хорошего нас не ожидает, судя по Скуриму (я его теперь только как источник красивых скринов воспринимаю, все таки графика позволяет (и это не Обла, где эти ее особенности внешнего вида никаким плагинами на забьешь) и можно красивые постановочные штуки делать), ну а в ТЕСО никто играть не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При чём здесь кастомизация, дизайн всей игры ужасен и не в стиле TES. Я думаю тут уже многие поняли что ждать от дизайна TES O что нибудь хорошего не стоит.

Наверное при том, что все тычут в этого бедного кота и говорят, что его морда ужасна.

1. По боку дизайн персонажей - онлайнщики всё равно их будут "уродовать" ещё больше.

2. Дизайн локаций - вы хотели совсем-совсем точного совпадения локаций? По мне - так это технически невозможно.

3. Качество дизайна? Увы, онлайн в наше время не поддерживает качество консоли.

4. Дух игры через дизайн локаций. Дюжина скриншотов - не много, чтобы говорить обо всей игре. К тому же онлайнщикам несколько по боку дух консоли - им нужен яркий красочный мир, а не стилизация немножко угрюмого мира. А то, что игроделы пытаются угодить и нашим и вашим - вызывает недовольство только консольщиков. Да и то - не всех. Вечно недовольные консерваторы есть везде. В принципе, их горе вполне понимаемо.

5. Беседка теряет "старых" игроков, приобретает "молодых". С выпуском ТЕСО они ничего не потеряют.

6. Зени взяли историю ТЕС, немножко из дизайна - и с этим работают. Думается, даже и не предполагалось делать полную кальку с консольных игр.

Ой, я повторяюсь, простите.

 

Если они превратят вора в банальный ДД я сделаю харакири. пусть дают возможность воровать!

Ммм, мне казалось, что не предполагается чётко огранниченных классов.

Воровство вполне может идти перкой. Это умение - классика рпг - маловероятно, что его не будет. Тем более, что существует гильдия воров.

 

Новый ИИ (уже не совсем такой тупой), Боёвка не в стиле "тыкни мышкой", прекрасная подача мира.

Прямо-таки мечтаю испытать эту боёвку с новой ИИ.

Изменено пользователем Cvrtis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное при том, что все тычут в этого бедного кота и говорят, что его морда ужасна.

Каджит это самый яркий показатель плхого дизайна персонажа. Я уже неговорю об орке или эльфийки.

 

2. Дизайн локаций - вы хотели совсем-совсем точного совпадения локаций? По мне - так это технически невозможно.

Нужно выдержать дизайн локаций в стиле TES.

 

3. Качество дизайна? Увы, онлайн в наше время не поддерживает качество консоли.

Сделать нормальный дизайн персонажей, я полагаю возможно. Дело тут не в Online.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каджит это самый яркий показатель плхого дизайна персонажа. Я уже неговорю об орке или эльфийки.

Нужно выдержать дизайн локаций в стиле TES.

Сделать нормальный дизайн персонажей, я полагаю возможно. Дело тут не в Online.

Дизайн локаций уже не 100% в стиле ТЕС, а только приближены.

Остальное - ещё год до выхода. Плюс ко всему, начальные версии игр всегда убоги. Года эдак через два от сегодняшнего дня уже можно что-то обсуждать о качестве дизайна тех же персонажей.

Лично я не жду от Зени фейерверка. Главное, чтобы они не сделали игру, которую захочется бросить через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по крайней мере жду качественной MMORPG от TES Online, да и посмотреть на Тамриэль во второй эпохе будет любопытно. И что для меня плюс то что сингплеерный сюжет. Будем надеяться что достойную игру выпустят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Качество дизайна? Увы, онлайн в наше время не поддерживает качество консоли.

4. Дух игры через дизайн локаций. Дюжина скриншотов - не много, чтобы говорить обо всей игре. К тому же онлайнщикам несколько по боку дух консоли - им нужен яркий красочный мир, а не стилизация немножко угрюмого мира. А то, что игроделы пытаются угодить и нашим и вашим - вызывает недовольство только консольщиков. Да и то - не всех. Вечно недовольные консерваторы есть везде. В принципе, их горе вполне понимаемо.

5. Беседка теряет "старых" игроков, приобретает "молодых". С выпуском ТЕСО они ничего не потеряют.

6. Зени взяли историю ТЕС, немножко из дизайна - и с этим работают. Думается, даже и не предполагалось делать полную кальку с консольных игр.

Ой, я повторяюсь, простите.

:scratch: Наверное я слишком подозрительная и товарищ случайно ушел не в ту степь...

 

Таки учитывая за какой они сеттинг взялись, то они могли сделать достойный этого сеттинга дизайн, так, чтобы даже парочка случайных (а те, которые мы видели не случайны, они специально сделаны для пиар-компании ) скриншотов сразу давали повод подумать о том как ребята из Зенимакс Онлайн хорошо подошли к созданию визуальной составляющей игры. Но нет же. А ведь это один из больших плюсов (не крутой "графо-о-он", а крутой дизайн), который заметен даже для незнакомого с сеттингом человеку и который делает игру более привлекательной для любого игрока. Пока что даже у непритязательной аудитории, которая спокойно себе играет в Скурим и Облу и плевала на лор, эти скрины вызывают неодобрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.tesonline.ru/information/interviews#tes_online_game_designer

С одной стороны, проект предоставит им тот лор серии TES, который они хорошо знают и любят, а с другой – даст возможность оценить новый сеттинг, ну и, разумеется, мир онлайновой игры.
лор
Меня всё чаще посещает такое чувство, что они совсем другой смысл вкладывают в это слово, не тот, к которому я привык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лор
Меня всё чаще посещает такое чувство, что они совсем другой смысл вкладывают в это слово, не тот, к которому я привык.

А какой ещё смысл можно внести в слово лор?

Вроде разработтчики говорят что будет тьма внутриигровых книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ещё смысл можно внести в слово лор?
Ну что-то типа того, что в ВоВе.

 

Вроде разработтчики говорят что будет тьма внутриигровых книг.
...которые нужны для того, чтобы получить какие-то там плюшки. Это притом, что сами разработчики уже давно говорят, что книги читает только один процент игроков, а остальных интересует только строчка "Ваш навык повышен". Выводы о качестве книг очевидны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-то типа того, что в ВоВе.

Перспективка не из лучших.

 

Выводы о качестве книг очевидны?

Согласен ММО формат, предлогает забеги по заданиям, а не прочтенния книг у камина.

 

Да и вообще я очень сомневаюсь в том что говорят нам разработчики:

Вот примеры из вчерашней статьи.

 

Сравнивая локации в нашей игре и локации в Скайриме, я не обнаружил никаких отличий.

Шутка ли.

 

Мы хотим, чтобы TES Online предоставила людям всё, что может дать одиночная игра, плюс к тому – масштабность, массовость, размах ММО-формата.

 

Но возможно ли воплотить в MMO игре все что может предложить одиночная игра, по моему скромному мнению затея сложная.

 

Все это красиво звучит, но только веры у меня в это нет. Хотя и надеюсь на лучшее.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспективка не из лучших.
И я о чём. ТЕСовский лор "немного" отличается по структуре и наполнению. И по происхождению. Как минимум по мифопеическому.

 

Согласен ММО формат, предлогает забеги по заданиям, а не прочтенния книг у камина.
Максимум, что я видел в онлайновых игрушках - исторические справочники и невнятные художественные произведения на полстраницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...