Перейти к содержанию

И.В. Сталин. Полное собрание сочинений (16 томов)


Рекомендуемые сообщения

Татары знают.

Не татары, а крымские татары, что есть две большие разницы. Не нужно тут нацизм устраивать. Так как есть цельных этнотерриториальные группы: татары волго-уральские, сибирские и астраханские. И выселяли не всех, а именно крымчан.

 

На территории полуострова началось создание крымскотатарских мусульманских комитетов. Так, был создан Крымский мусульманский комитет, позднее переименованный в Симферопольский мусульманский комитет. 3 января 1942 года состоялось его первое заседание, в котором приняли участие офицеры вермахта, СД и представители татарских общин. Я специально выделяю эти слова. Так как крымские татары в своей массе мусульмане, то есть представители эти, были уважаемые в среде крымских татар люди. Можно сказать муфтии. Не знаю как объяснить доступно. Не голодранцы захотевшие поиграть в СС против Сталина и СССР или сидевшие в немецких лагерях. Если грубо - родо-племенная община с круговой порукой, что старейшина скажет - так все и сделают, потому что ему типа виднее. Отсюда и последствия.

 

Любопытны данные по национальному составу крымских партизан. На 1 июня 1943 года (в наиболее тяжелый период оккупации) в партизанских соединениях на полуострове насчитывалось 262 человека, из которых 145 русских, 67 украинцев и – внимание! – 6 татар. Да и те – не простые селяне, а начальствующий состав Крымской АССР.

 

С первых дней руководство партизанского движения столкнулось с дезертирством из части партизанских отрядов. По докладной записке разведчика-связиста Б. Османова, 1 ноября 1941 года Куйбышевский партизанский отряд в составе 115 человек (по словам Османова, «не менее 100 человек татар, человек 6 русских, остальные из других национальностей») выдвинулся к месту дислокации. Отрядом руководили инструктор РК ВКП(б) Ибраимов (начальник штаба), председатель Куйбышевского райсовета Аметов (комиссар), замдиректора Фотисальской МТС Макъянов. «Отряд имел очень богатые базы, мука, макароны, а также медикаменты могли бы обеспечить года на два весь контингент отряда. Командир отряда Ибраимов, при первых же орудийных выстрелах из дер. Ангигуль, бросил отряд и ушёл в деревню, объявив партизанам, что кто желает, пусть идет домой… С его уходом ушли свыше 50 человек, частично разграбив базы отряда. После него командиром отряда стал Меджметдинов… Командование отрядом… неофициальным путём отдало приказание всем желающим возвратиться домой, что ускорило разгром отряда немцами, так как все неблагонадёжные лица, возвратившись, связались с немцами и указали им пути подхода…» Командующий партизанскими силами А. В. Мокроусов говорил, что в первые два месяца дезертировал 891 человек, «в основном татары».

 

Серьёзным ущербом для партизанского движения стала потеря многих продовольственных баз. В докладной записке заместителя начальника Особого отдела центрального штаба Попова говорилось: «Основные продовольственные базы партизанских отрядов были разграблены в декабре месяце 1941 г., главным образом благодаря предательству со стороны татар, которые являлись не только проводниками немецких войск, но и сами принимали активное участие в разгроме продовольственных баз. В Алуштинском отряде к организации продовольственных баз были привлечены татары, которые в начале ноября месяца их предали, и отряд всё время находился без продовольственной базы». В январе 1942 года партизанское руководство оценивало ситуацию с продовольственными базами как катастрофическую. В большинстве отрядов начался голод, который принял массовый характер. В отчёте о боевых действиях партизан Крыма за 11 месяцев 1942 года (до декабря, то есть без двух месяцев 1941 года) потери партизан оценивались: убитые — 398 человек, пропавшие без вести — 473, умершие от голода — 473 человека.

 

Помимо дезертирства и разграбления продовольственных баз представители крымскотатарского населения, хорошо зная местность, служили проводниками германских войск. Замначальника особого отдела Центрального штаба Попов писал: «В нападении на партизанские отряды большую роль всегда играют местные татары, которые, хорошо зная лес, дороги и тропы, являются проводниками и всегда приводят с той стороны, откуда их меньше всего ожидали». Внук бывшего городского головы города Бахчисарая А. Аблаев в приветственном письме Гитлеру заявлял: «Татары Крыма готовы по Вашему зову бороться вместе с германской народной армией на любом фронте. В настоящее время в лесах Крыма находятся партизаны, еврейские комиссары, коммунисты и командиры, которые не успели бежать из Крыма. Для скорейшей ликвидации партизанских групп в Крыму, мы убедительно просим Вас разрешить нам, как хорошим знатокам дорог и тропинок крымских лесов, организовать из бывших „кулаков“, стонущих уже в течение 20 лет под гнетом еврейско-коммунистического господства, вооружённые отряды, руководимые германским командованием. Заверяем Вас, что в самый короткий срок партизаны в лесах Крыма будут уничтожены до последнего человека»

 

В ноябре 1941 года германское командование постановило освободить военнопленных крымских татар. К ноябрю 1942 года в Крыму было сформировано 8 батальонов крымских татар. Весной 1943 года был создан ещё один. Несколько батальонов и хозяйственных рот не завершили формирование.

 

Часто можно слышать, что и у русских, и у украинцев имелось в избытке изменников. Однако максимальное число тех, кто в форме Вермахта (многие одевали немецкую форму, чтобы уцелеть в аду плена и при первой возможности перебежать к своим) или полицейскими служили Гитлеру, которое смогли натянуть всеми неправдами демократически озабоченные историки – 600-700 тысяч. Цифра серьезная, спору нет. Однако если учесть количество славянского населения СССР – 133 млн. (в 1939 году), «коэффициент предательства» получается не более 0,5%. Хотя и эта цифра чрезвычайно завышена, так, например, в 1945 году на спецпоселения поступило всего 148 тыс. «власовцев». У «без вины виноватых» крымских татар «коэффициент предательства» более 10%.

 

Хочу напомнить так же, что в оплоте демократии и свободы человека были арестованы граждане Америки японского происхождения, включая тех, кто в своих жилах имел хотя бы 1/4 японской крови (А если вспомнить, что для белого человека азиаты на одно лицо...). Арестованных отправили в концлагеря, где они работали в рудниках. Вместе с детьми 112 тысяч.

 

В 1914-1916 гг. из западных районов России налегке выселили примерно 200 тысяч немецких колонистов по постановлению Особого совещания при штабе Верховного Главнокомандующего. (думаю с одобрения государя).

 

В 1915 году, когда немцы приблизились к Парижу, французы без суда и следствия вывезли из Парижа в Венсенский форт всех заключенных тюрем и арестовали известных парижской полиции урок. Там расстреляли из пулеметов. И перед началом боевых действий во Второй мировой войне французские власти арестовали и отправили в лагеря всех немцев, а не только тех, кто проживал в приграничных районах.

 

В 1940 году власти Англии арестовали 74 тысячи выходцев из государств, находящихся в состоянии войны с Великобританией, и около 20 тысяч членов политических партий, сочувствующих нацистам (до этого эти организации легально работали в стране), и посадили в лагеря. Известны случаи самоубийств в них узников прежде бывших в немецких лагерях и загремевших у англичан как возможние шпионы с континента.

 

По данным книги германского историка В. Брокдорфа «Коллаборационизм или сопротивление» (1968), в Италии партизаны в ходе послевоенных самосудов уничтожили от 200 до 300 тысяч лиц, сотрудничавших с немцами, и тех, кто активно работал на режим Муссолини.

 

Такая же ситуация была во Франции, особенно отметившейся в сотрудничестве с Германией. В самосудах погибло по разным оценкам до 100 тысяч, а общее количество пострадавших (морду например набили или хату сожгли) до миллиона.

 

Смертность среди переселенцев по пути следования к месту нового проживания немного превышала естественную смертность довоенного 1940 года. Это объясняется тем, что в эшелонах удельный вес людей преклонного возраста был выше, чем обычно, – в это время молодые татарские хлопцы в форме СС верой и правдой служили Гитлеру-эфенди. Из 151720 крымских татар, отправленных в Узбекистан (всего переселению подверглись 180014 чел.), не доехал 191 человек.

 

Такие вот истории. Попробуйте опровергнуть, что крымских татар жестоко загеноцидили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

много текста

Мы здесь не унижения отдельно взятых этнических групп обсуждать начали, а правильное отношение, притом активное, к тем личностям, что покрытого кровавой коростой мясника почитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати.

"Федеральное архивное агентство (Росархив) запустило во вторник уникальный сайт "Документы советской эпохи", который предоставил доступ в электронном виде более чем к 400 тысячам материалов из личного фонда Иосифа Сталина и политбюро ЦК компартии" © http://ria.ru/society/20130611/942761240.html

 

Сам сайт. Полезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«ВАЖНО НЕ КАК ГОЛОСУЮТ, А КАК СЧИТАЮТ» ИСТОРИЯ ЦИТАТЫ

 

Что же это за цитата, которую постоянно, в связи с выборами, вспоминают и приписывают Сталину? Оказывается, источник —

книга бывшего секретаря Сталина Бориса Бажанова :

 

Пока речи идут на этих высотах, Сталин молчит и сосет свою трубку. Собственно говоря, его мнение Зиновьеву и Каменеву не интересно — они убеждены, что в вопросах политической стратегии мнение Сталина интереса вообще не представляет. Но Каменев человек очень вежливый и тактичный. Поэтому он говорит: «А вы, товарищ Сталин, что вы думаете по этому вопросу?» — «А, — говорит товарищ Сталин, — по какому именно вопросу?» (Действительно, вопросов было поднято много). Каменев. стараясь снизойти до уровня Сталина, говорит: «А вот по вопросу, как завоевать большинство в партии». — «Знаете, товарищи, — говорит Сталин, — что я думаю по этому поводу: я считаю, что совершенно неважно, кто и как будет в партии голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать голоса». Даже Каменев, который уже должен знать Сталина, выразительно откашливается.

 

Итак, знакомьтесь, кто еще не знает, — Борис Бажанов, человек с высшей степени рукопожатной биографией:

Как сообщает сам Бажанов, разочаровавшись в идеях коммунизма, он решает бежать из СССР. Организовав себе командировку в Среднюю Азию, 1 января 1928 бежал в Иран и оттуда через Индию с помощью английского посольства перебрался во Францию.

Невозвращенец Бажанов стал широко известен на Западе после того, как опубликовал свои мемуары «Воспоминания бывшего секретаря Сталина». В книге описана система принятия политических решений в СССР в период 1923—1926 гг.; даётся характеристика лидеров ЦК ВКП(б), в том числе Сталина, Троцкого, Зиновьева, Каменева, Молотова, Ягоды. Описана борьба Бажанова с большевизмом. Имея неопровержимую информацию, разоблачил чекистского агента в Персии в окружении шаха. Располагая конфиденциальными документами, способствовал разоблачению «жульнической концессионной политики» большевистского правительства.

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Отстроил страну)) Руками зэ-ка и миллионами смертей) Кросавчег, ога

Расстрелять сцуку

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстроил страну)) Руками зэ-ка и миллионами смертей) Кросавчег, ога

Расстрелять сцуку

Виден в вас либо голодающих хохол( ударение на первое о) иль капиталист с полными щеками, иль зэк,без обид =D

Не объективно вы его приговорили к смертной казни через расстрел.

Изменено пользователем La_Costa_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргументируй)

желательно с оправданием голода хохлов и сроков многих и многих зэ-ка

АПД: и раскулачивания, да

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оправдываю "Вождя Народов", а лишь намекаю на то, что даже у его политики в стране имелись "поклонники"(я не про тех, кто под дулом винтовки свято молится за Товарища всех Товарищей - XD).

Просто слишком ты агрессивно начал ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже у его политики в стране имелись "поклонники"
конечно, все зависит от точки зрения.

можно и Сталина оправдывать и видеть что-то хорошее в нем.

но обычно оценка должна формироваться от целостного анализа.. и если его проанализировать... жуть же выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдана ли была цена индустриализации страны?

 

Если нам не удастся завоевать мир, мы должны ввергнуть в уничтожение вместе с нами полмира.©

Мы начнём там, где закончили шесть веков тому назад. Мы прекратим вечное стремление германцев на Запад и Юг Европы и обратим свой взор на восточные земли. Мы покончим, наконец, с колониальной и торговой политикой довоенного времени и перейдём к земельной политике будущего.©

Никогда ещё в истории ни одно государство не было создано мирной хозяйственной деятельностью.©

Перед лицом великой цели никакие жертвы не покажутся слишком большими.©

Только безыдейные и слабоумные люди могут считать, что те или иные государственные границы на нашей земле являются чем-то навеки незыблемым и не подлежащим изменениям.©

Я освобождаю людей от отягощающих ограничений разума, от грязных и унизительных самоистязаний химеры, именуемой совестью и моралью, и от претензий на свободу и личную независимость, до которых дорастают лишь немногие.©

Но когда мы сегодня в Европе говорим о земле, мы можем в первую очередь думать только о России, а также о подчиненных ей государствах. Это громадное государство на Востоке созрело для гибели… Мы избраны судьбой стать свидетелями катастрофы, которая будет самым веским подтверждением расовой теории.©

1925 год,

 

Ноябрь 1941, Гимлер о плане фюрера: “В этом году в России умрет от голода от 20 до 30 миллионов человек. Может быть, даже хорошо, что так произойдет: ведь некоторые народы необходимо сокращать.... Попытки спасти население от голодной смерти могут быть предприняты только в ущерб снабжению Европы. Они подорвут стойкость Германии в войне и способность Германии и Европы выстоять в блокаде... если мы сумеем выкачать из страны все, что нам необходимо, то десятки миллионов людей будут обречены на голод”.

 

Снова Гимлер

"Никакого обязательного школьного образования. Надо понимать, что от грамотности русских, украинцев и всяких прочих только вред. Всегда найдется пара светлых голов, которые изыщут пути к изучению своей истории, потом придут к политическим выводам, которые в конце концов будут направлены против нас. Поэтому, господа, не вздумайте в оккупированных районах организовывать какие-либо передачи по радио на исторические темы. Нет! В каждой деревне на площади — столб с громкоговорителем, чтобы сообщать новости и развлекать слушателей. Да, развлекать и отвлекать от попыток обретения политических, научных и вообще каких-либо знаний. По радио должно передаваться как можно больше простой, ритмичной и веселой музыки. Она бодрит и повышает трудоспособность...

Местное население не должно получать высшего и даже среднего образования. Школы, конечно, можно оставить. Но за школу они должны платить. Программы сделать такими, чтобы школьник знал как можно меньше. Скажите им, что школу надо очистить от коммунистической идеологии и приблизить к практике. А в остальном вполне достаточно, если население немножко будет уметь читать и писать по-немецки. Считать дальше пятисот не надо”

 

И еще раз слово товарищу Гимлеру

«Мы, СС, руководимся следующими принципами: мы должны относиться лояльно, честно и по-братски к тем, кто принадлежит к нашей расе и только к ним. То, что происходит с русскими, меня абсолютно не трогает. Процветание или страдания других наций меня интересует лишь поскольку эти нации являются рабами нашей культуры. Если десять тысяч русских женщин умирают от изнурения, копая противотанковый ров, то меня это интересует лишь поскольку этот ров нужен для Германии. Ясно, что мы не должны быть жестоки и бесчеловечны без необходимости: мы, немцы, единственный народ, который культурно относится к животным и мы должны так же относиться и к людям. Но было бы преступлением против нашей крови давать людям чужой расы идеалы, так как этим мы готовим бедствия нашим детям и внукам. Если кто либо придет и скажет мне: «Я не могу заставлять женщин и детей копать этот противотанковый ров, они умрут и это бесчеловечно», — то я отвечу ему: «вы преступник. Если этот ров не будет выкопан, то результатом этого будет смерть германских солдат. А они вашей крови». Вот что я хочу внушить СС, как один из наиболее священных законов их поведения. Я требую от них применения этого правила ко всем не-германским народам, и особенно к русским».

 

Альфред Розенберг (Руководитель внешнеполитического управления НСДАП, Рейхсминистр восточных оккупированных территорий)

Главной задачей Востока в этом году является питание германского народа. Юг России должен нам поставить необходимое пополнение питательного баланса Германии. Но мы не видим абсолютно никакого основания, обязывающего нас питать также и русский народ из продукции этих областей. Конечно, необходимо будет произвести широкую эвакуацию населения и нет сомнения, что русских ожидает ряд очень трудных лет.

 

Франц Гальдер о речи Гитлера:

"Война с Россией, — сказал он, — не может вестись с соблюдением закона чести. Она является одновременно борьбой идеологий и борьбой рас; и она должна вестись с небывалой до сих пор беспощадностью. Господа офицеры должны позабыть на этот раз свои рыцарские традиции. Я хорошо знаю, что такой образ мыслей плохо умещается в представлениях гг. генералов и меня это очень огорчает, но тем не менее мои приказания должны быть выполнены неукоснительно.

Я знаю, что мои СС не будут рассматриваться Советским Союзом как комбатанты. Я вывожу из этого следствие, что советские политические комиссары должны быть расстреливаемы.

СССР не присоединился к Гаагской конвенции. Благодаря этому, нарушения нашими войсками международного права должны оставаться безнаказанными, кроме тех случаев, когда нарушаются законы уголовные, как убийство и изнасилование."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравая мысль от Жлпемапа? Ты не заболел, случаем?

Хамло комнатное.

 

А ты не завидуй.

 

Ты вызываешь сочувствие, а не зависть.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очищал страну от говна в виде существ по недоразумению похожих на людей. Тогда и выбора особого не было. Накопилась критическая масса этого говна. Времени на перевоспитание каждого не было. Да и как показывает практика - это бесполезно. Сейчас тоже есть немало подобных личностей, с сильнейшим свинцовым голоданием. Но время другое, и другие правила игры. Можно привести лучший пример - хирурга удаляющего опухоль. Да, задеты здоровые ткани, но организм спасён.

Про ГУЛАГи - это под впечатлением от фантазий Солженицына? Странно что кто-то верит лжецам.

Ну и не стоит забывать о многих "инициативах" на местах, когда произвол разных начальников и исполнителей ассоциировался с произволом всей власти.

История ясно показывает, если в её переломные моменты ты действуешь решительно, то без всяких сомнений - кровавый тиран. Такой же пример с Иваном IV(странно только, что Петра I ещё не внесли в этот список, сколько бессмысленных жертв было в его правление). Если ничего толком не предпринимать - тряпка. Иного не дано.

 

А голодные хохлы, думающие будто пресловутый голодомор был исключительно у них и исключительно с целью их изведения, могут пойти на Майдан, где их накормит Розенбаум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ГУЛАГи - это под впечатлением от фантазий Солженицына? Странно что кто-то верит лжецам.
Сто пятьдесят миллионов, сосланных в ГУЛАГ, или сколько он там говорил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто пятьдесят миллионов, сосланных в ГУЛАГ, или сколько он там говорил?

 

Про ГУЛАГи - это под впечатлением от фантазий Солженицына? Странно что кто-то верит лжецам.

Если бы не Хрущев со своим дурацким "разоблачением культа личности" и либеральничаньем с предтечами диссидентов, Солженицын и ему подобные свои бы сказочки в лучшем случае в камере для смертников сочиняли, а не на воле гуляли и на янки работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 миллионов Сталин лично загрыз, остальные либо сидели, либо служили в кей джи би ©педики-либерасты

по факту сидело меньше, чем сейчас сидит в оплоте демократии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...