Перейти к содержанию

Dark Souls


Eilando

Рекомендуемые сообщения

Хорошо хоть с коопом в этом плане нет проблем. Сегодня наконец попробовал, помогал рандомному человеку с The Depths для теста. Весело ) Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, если люди пустые - они, всё же, находятся в разуме, если имеют достаточно силы воли. К примеру, два торговца. Первый - друг некой Наташи. Он, очевидно, полый, но его увлечённость торговлей не даёт ему сойти с ума, а потому, вполне возможно, что найдя человечность, он так же может её использовать. Вторая торговка находится чуть дальше, продаёт мох, она так же опустошена, но находится в своём рассудке. Да что там торговцы, даже кузнец, что недалеко от Нито находится в своём уме, даже больше, чем первые двое, хотя от него остались одни кости. Вообще с кузнецами история довольно интересная, они так увлечены делом, что трагедии вокруг, кажется, не замечают (кроме того, что перед руиннами Нового Лондо), правда, у них тоже, похоже, не всё в порядке, о чём свидетельствуют статуи окаменевших кузнецов, что можно пару раз найти. Я так и не понял, что это значит. В общем, люди, пока у них есть цель, сохраняют свой рассудок. Полное опустошение происходит только с потерей цели в жизни, с унынием. У нашего главного героя есть цель - он хочет изменить мир. И пусть он хоть 10 тыс. раз помрёт, пока он надежду не теряет, он остаётся в рассудке. И только его упрямство отличает его от других обитателей мира.

Вспомните Солера. Он стал полым только когда у него появилось сомнение в его жизненной цели. Или добродушный Сигмейер, который стал полым не от времени или потери человечности, а от новости о смерти жены (или о её последних словах, нам неизвестных).

Ты хоть разговаривал с этими торговцами? Они ржут после каждой фразы и несут афинею. Один вообще назвал катану Юлей и разговаривает с ней. Они безумны. Нигде не было сказано, что полые обязательно станут агрессивными. Сказано, что они сойдут с ума. И у них можно купить человечность. Так почему же они сами её не использовали? Может потому, что не могут?! -_-

Кузнец, который недалеко от Нито - вообще не человек. И отношения к полым и людям не имеет.

 

То, что есть окаменевшие кузнецы и они как-то увлечены не имеет отношения к данному разговору.

Рыцарь Солер - он сам говорит, что стал нежитью по собственной воле. Следовательно он полый. Следовательно в Руинах Демона он обезумел, как и все полые до и после него. Он мог столь долго сохранять адекватность, наверное потому что он сын Гвина.

Все становятся полыми после смерти, так как теряют человечность, но только ГГ может снова стать человеком. У тебя есть доказательства опровергающие то, что Солер был убит и поэтому после возрождения сошел с ума? Все полые не становятся безумными сразу после потери человечности. Они умирают и возрождаются, пока не сойдут с ума.

 

И про избранность ГГ. В пророчестве говорится именно о нем. Если он и не был избранным с начала, то он им стал, выполнив пророчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арги, а ты с геймпадом играешь? а то я могу начать заново, может, поможешь мне

Арги краб, клава онли. Могу конечно, просто нового чара придется начать, и до определенного момента мы не сможем соединиться в jolly cooperation.

 

Greed_Mooran, Лоремар

Не догоняю, о чем у вас спор... Пророчество есть, его пытаются воплотить уже N-веков, ради него аж целый полигон построили, Sen's Fortress, чтоб испытывать претендентов на вход в Анор Лондо.

Кстати, как вы относитесь к утверждению, что Лордран это целое отдельное измерение, структура которого - смесь древне нордского представления об устройстве мира и греческого Олимпа.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть разговаривал с этими торговцами? Они ржут после каждой фразы и несут афинею.

Конечно ржут, ибо чувство юмора помогает им оставаться в сознании. Это прямо по Задорнову.

У меня друг свою Део Нексию Ксюшкой называет, но я бы не сказал, что он полый...

 

Кстати, благодаря этому разговору, спустя пол года, я придумал имя и для своей машины - Солер!

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арги краб, клава онли. Могу конечно, просто нового чара придется начать, и до определенного момента мы не сможем соединиться в jolly cooperation.

 

Greed_Mooran, Лоремар

Не догоняю, о чем у вас спор... Пророчество есть, его пытаются воплотить уже N-веков, ради него аж целый полигон построили, Sen's Fortress, чтоб испытывать претендентов на вход в Анор Лондо.

Кстати, как вы относитесь к утверждению, что Лордран это целое отдельное измерение, структура которого - смесь древне нордского представления об устройстве мира и греческого Олимпа.

Ну я доказывал, что ГГ - избранный и то, что только он может стать человеком снова, а другие полые уже людьми не станут и т.п.

 

Нормально отношусь. Согласен даже в некоторой степени. Даже Солер что-то говорил о том, что они находятся в каком-то особом мире с демонами и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что мир не особенный. В той вселенной он имеет вполне конкретное расположение, просто из-за угасания огня и наступления тьмы происходит полный развал всего, что связано с нормальным течением времени, потому в одном месте постоянная ночь, в другом закат, где-то день и т.д.

А что касается демонов, так у них есть вполне конкретная история появления - их порождает Ложе хаоса, спасибо ведьмам Изолита, ну и змеям, как обычно.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я доказывал, что ГГ - избранный и то, что только он может стать человеком снова, а другие полые уже людьми не станут и т.п.

Я считаю, не корректно оценивать героя и персонажей на равных потому, что герой это просто оболочка для игрока, у него самого нет личности. Вспомните, например, Гордона Фримена. Хренов физик устроил бойню спецназу и армии пришельцев. Как он сумел? А никак. Это все игрок.

И игроку ничто не мешает "сойти с ума" и поубивать всех персонажей.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, не корректно оценивать героя и персонажей на равных потому, что герой это просто оболочка для игрока, у него самого нет личности. Вспомните, например, Гордона Фримена. Хренов физик устроил бойню спецназу и армии пришельцев. Как он сумел? А никак. Это все игрок.

И игроку ничто не мешает "сойти с ума" и поубивать всех персонажей.

Ничто не мешало игроку убить всех НПС в Морровинде (при должной прокачке), но Нереварин же этого не сделал.

 

P.S. В пророчестве было сказано, что избранный позвонит в Колокола Пробуждения и попадет в Анор Лондо. Это сделал ГГ.

Изменено пользователем Greed_Mooran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не мешало игроку убить всех НПС в Морровинде (при должной прокачке), но Нереварин же этого не сделал.

Ничего, кроме надписи "со смертью этого персонажа мир обречен на гибель".

 

Я к тому вообще, что вы чисто геймплейный момент пытаетесь объяснить в рамках сеттинга игры. Что в случае сабжа бесмысленно просто потому, что никто из ключевых персонажей не говорит гг правду, а описания предметов могут быть только чьей-то точкой зрения (на некоторых есть на это явный намек).

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=_oYLhAZvjvU

Истинная правда.

 

Игра на самом деле постоянно учит тому, что ждет тебя впереди, если ты достаточно внимателен, чтобы заметить подсказку. Например, в Лесу перед тем, как тебя заманивают в западню с энтами, игра показывает, что они могут прятаться в земле. А в The Depths уже начинаются проблемы с ядом, которые к Blighttown становятся просто ужасными, если не озаботиться защитой (что можно сделать в той же канализации и лесу).

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому вообще, что вы чисто геймплейный момент пытаетесь объяснить в рамках сеттинга игры.

Избранный упоминается в самом сеттинге игры. И пророчество. И пророчество исполнил ГГ.

Игра на самом деле постоянно учит тому, что ждет тебя впереди, если ты достаточно внимателен, чтобы заметить подсказку.

Когда я пошел в Глубины, где обитают лягушки выпускающие пар, я не заметил подсказки о том, что их пар проклинает и уполовинилвает hp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет с пророчествами и избранностью - это классический уже паттерн, по нему очень легко строить эпическое приключение. В любом случае, в DS идет обращение к самому игроку, а не персонажу, т.к. у него нет личности или особенных качеств. Он такой же андед, как и все, просто этот андед, которым управляем мы.

Когда я пошел в Глубины, где обитают лягушки выпускающие пар, я не заметил подсказки о том, что их пар проклинает и уполовинилвает hp.

Какая незадача.

Зато в Глубинах она подсказывает, что надо смотреть на потолок, по-своему подсказывает, как всегда.

И помимо того, что игра дает подсказки, она еще и люто ненавидит игрока. Капра-демона физически невозможно пройти с первого раза и его арена построена так, чтобы максимально мешать игроку видеть, что происходит. Наверное, это самый хреново поставленый бой в игре, т.к. использует не способности самого босса в качестве опасности, а багующее поведение камеры в узких пространствах. Даже забавно, что следующий босс настолько легкий и очевидный, несмотря на его внешний вид.

 

И кстати, для тех моментов, о которых не предупреждает игра, почти всегда можно найти сообщение, оставленое другими людьми. Правда, помимо полезных встречаются советы типа "попробуй прыжок" перед обрывом в никуда, еще и с рейтингом 100. У Dark Souls очень специфическое чувство юмора и игроки его перенимают.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня с Демоном Капрой никаких проблем не было, я достаточно хорошо для него прокачался, да позвал духа в помощь. Вообще я часто встречал отзывы о жуткой камере, то она в одном месте глючит, то в другом... Но я даже по корню к Зольному Озеру со второго раза спустился, никогда проблем с камерой не видал.

post-8501-0-13482900-1374477369_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня с Демоном Капрой никаких проблем не было, я достаточно хорошо для него прокачался, да позвал духа в помощь. Вообще я часто встречал отзывы о жуткой камере, то она в одном месте глючит, то в другом... Но я даже по корню к Зольному Озеру со второго раза спустился, никогда проблем с камерой не видал.

Собственно, Капру вместе с Канализацией и половиной Блайттауна можно пропустить, но это надо знать, где и как. Ну и конечно завалить его самого относительно просто, проблемы вызывают собаки и узкие пространства арены. Там же еще деревья и кусты вид загораживают.

 

Камера большую часть времени ведет себя норм, но иногда, например, на лестницах в том же Блайттауне, может изза препятствий вокруг залететь в модель персонажа (опция auto wall recovery не влияет). Если у тебя такого не было - это не значит, что этого нет.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не сравнится с ощущением, когда ты наконец убил Паучьи Сиськи Квилаг, вернулся в Храм Огня и понимаешь, что забыл сделать один очень важный звонок... Теперь впереди Форт Боярд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто ору :megalol:

Оказывается, в игре есть закл "Chameleon", который превращает игрока во всякую декоративную ерунду типа бочку, горшок, даже в кусты. Причем превращает в зависимости от локации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_0 Так вот оно как. Я думал, только в кусты в Саду можно. Тогда, это куда более интересная штука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ололо, а где его добыть?

Купить у нее http://darksoulswiki.wikispaces.com/Dusk+of+Oolacile

Убить гидру в озере темных корней и золотого голема после нее, там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с подачи Арга начал заново, последняя ревизия сборки фиксов превращает игру уже в нечто удобоваримое технически - нормальное разрешение, отсутствие мыла (еще бы хд-текстурки! на задние планы!), вменяемое управление... в итоге прошел до леса ни разу не сдохнув

 

хочется побегать с кем-то в онлайне, но как это провернуть - непонятно, мы с Арги так и не шмогли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется побегать с кем-то в онлайне, но как это провернуть - непонятно, мы с Арги так и не шмогли

Потому, что Арги слоубро и забыл человечность заюзать.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://darksouls.nexusmods.com/mods/446/?tab=3&navtag=%2Fajax%2Fmodimages%2F%3Fid%3D446%26user%3D1&pUp=1

Это новые качественные текстуры для игры. Автор, как я понял, полностью сохранил стиль оригинальной игры, новые текстуры в два раза больше стандартных (а некоторые даже в четыре раза больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный текстур мод, который мне показался полезен, это тот, что убирает выжигающий глаза эффект с лавы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...