Перейти к содержанию

Dark Souls


Eilando

Рекомендуемые сообщения

http://jetset.pro/uploads/69/images/d8b80621508824026b98149626b88563.jpeg

 

Консольный хит. Считается фанатами "убийцей Skyrim".

Вышла на PC.

 

Впечатления: самый кривой порт со времен первой версии DMC 3. Игру просто портировали. Без оптимизации, без переделки интерфейса, даже кнопки во время игры требует от Xbox 360. Авторы порта ранее откровенно признавались, что не знакомы с PC. Даже расположение клавиш наводит на мысли о том, что авторы порта хотели смоделировать на незнакомой клавиатуре подобие джостика.

В начале сюжет мне показался довольно банальным. Было зло, оно скоро вернется, в начале я вам сразу покажу боссов, которых надо увалить, все они шаблонные. Но такой сюжет присутствует в большинстве RPG, так что это не так уж плохо.

Управление корявое, сложность высокая, как играть в это без геймпада не слишком понятно.

Да и банальный курсор мыши разработчики не смогли спрятать.

В день выхода игры на PC обещали появление DLC. Вот только не понятно, кто будет его брать, если успеет зайти в игру и увидеть все ее прелести.

Остается открытый вопрос: почему Namco ждет от этой игры прибыли?

Смысл было выпускать такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смысл игры не в сюжете, на управление плевать тоже, я фаном не являюсь, но играл в ДС, и это ни разу не убийца Скайрима, слишком разные игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это какой смысл? Петицию на порт игры с консолей подписало столько человек, что ДС реально портировали. Т.е. как минимум большая часть подписавшихся купит => игра окупится. Для портирования много денег не надо, Алан Уэйк быстро окупился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается открытый вопрос: почему Namco ждет от этой игры прибыли?

Смысл было выпускать такое?

Не играйте.

 

Давно ждал эту игру, играть буду всё равно. Плохой порт - это не самая большая проблема у игр, если игра вообще запускается. Вы, видимо, в мало портированных игр играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не играйте.

 

Давно ждал эту игру, играть буду всё равно. Плохой порт - это не самая большая проблема у игр, если игра вообще запускается. Вы, видимо, в мало портированных игр играли.

Играл и по больше вас.

Я с уверенностью могу сказать, что хуже порта не видел, если деньги платишь, то хотя бы за качественно оформленную игру, а не за уровень не лучше эмулятора ps2. Но играть в игру можно, если привыкнуть к управлению, и на том Namco спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то похожее говорили про Star Wars Force Unleashed, а я прошел с удовольствием и на консоли, и на пк три раза. И вообще, можно геймпад подключить, какие проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл и по больше вас.
I totally doubt that.

 

Я с уверенностью могу сказать, что хуже порта не видел, если деньги платишь, то хотя бы за качественно оформленную игру, а не за уровень не лучше эмулятора ps2. Но играть в игру можно, если привыкнуть к управлению, и на том Namco спасибо.
А, так то "если деньги платишь".

 

 

Что-то похожее говорили про Star Wars Force Unleashed, а я прошел с удовольствием и на консоли, и на пк три раза. И вообще, можно геймпад подключить, какие проблемы.
Вторая часть вообще конфетка)

 

 

Вот это только слегка может напрягать:

"Внимание! Игра не поддерживается на операционных системах Microsoft® Windows® 95/98/NT/2000, Windows 7 бета-версии и релиз-версии (RC), а также Windows XP 64-бит"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то похожее говорили про Star Wars Force Unleashed, а я прошел с удовольствием и на консоли, и на пк три раза. И вообще, можно геймпад подключить, какие проблемы.

Там кажется были проблемы в релизной версии, в частности с games for windows и оптимизацией, но патчами все поправили. Играл уже через год после релиза на PC, сравнивал с версиями psp и Xbox 360, вполне хороший порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил фикс на настоящую поддержку широкоформатных разрешений (а не апскейл), а также добавление нормального AF, так что картинка стала вменяема, понизил скорость камеры, она конечно хорошей не стала, но вполне терпимо. Спокойно играю на клаве+мышь. Завалил уже кучку боссов, собираюсь в Сады корней, для чего нафармил 20 000 душ, чтобы купить символ нужный у кузнеца.

 

http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0825/s_1345858625_3781885_60302d9255.jpeg

 

Порт конечно далеко неидеальный, но он играбельный, лучше того же DMC 3 к примеру. Единственная незадачи с разрешениями (исправлено), камерой (не так уж и страшно на деле), то что управление взято с xbox контроллера и отображается в виде кнопок контроллера, поначалу приходится перебирать кнопки и угадывать, какая кнопка на клавиатуре является показываемым стикером (не знаю, как лучше объяснить), но определить и запомнить - дело 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Стимовскую версию. Первым боссом был проклятый Виндус Лайв. Кое как поборов его, зашёл в игру...

Первое впечатление трудно описать. Шокирует, как когда-то в детстве Морровинд. Непривычное управление (хорошо, что заблаговременно купил ХуКоробочный джой, так что играть удобно), мрачнейшая атмосфера, относительно красивая графика... Но первый же игровой босс кажется просто непроходимым - сказывается отсутствие опыта в играх с замысловатой боевой системой (в старом добром Морровинде всё куда привычнее). Взял перерыв, через часик попробую ещё раз эту гигантскую гадость уделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кому надо, вот последняя версия фикса графики http://blog.metaclassofnil.com/?p=131

 

Я прохожу игру, уже дошел до Анор Лондо, и надо сказать, игровой процесс - чистейший эпик. Просто гениальная игра с затягивающий геймплеем. А атмосфера какая, самое настоящее dark fantasy, которого в играх я уже минимум 10 лет не видел.

 

Что касается первого босса, то при первой встречи с ним убегай, потом когда окажешься на балконе над ним, прыгай на него и бей, а потом держись у него за спиной и отпрыгивай, когда он взлетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет. Но я его уже давно прошёл. Сначала при прыжке всадил ему меч в голову, что убило сразу почти половину жизней, а после тыкал его между его ударами. Сейчас дошёл до второго главаря - капытного демона на мосту. Пока с ним маюсь. :) Прохожу неспешно - ищу все секретки, игра просто гениальна. Чувства напоминают о тех временах, когда я впервые начал играть в Морр.

Правда, озвучка просто ужасна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления неоднозначные.

Что там насчёт управления говорили, я вообще не понимаю - можно легко играть с клавиатурой и мышкой. Иксбоксовские клавиши часто можно было видеть и в других портированных играх, не понимаю, почему некоторые воспринимают их как нечто экстраординарное. Лично я же подключил джойстик и вообще не знаю бед.

 

Плюсы:

Хардкор. Сразу видно, что любой бой может стать последним. После смерти теряются все собранные души, и к собственному трупику приходится продираться заново, чтобы вернуть утраченное. И не факт, что получится пробраться.

Создание персонажа. Понравились предложенные классы - они действительно отличаются друг от друга, и стартовая экипировка разная. Из даров выбрал амулет - интуиция подсказала, что вещь безо всяких бонусов может потом обернуться чем-то большим. Заглянул в гайды - так и есть, и медальон, и амулет могут привести к своим собственным фишкам в дальнейшем. Это тоже понравилось, ролевой подход как-никак.

Экипировка. Вещей очень много, у каждой вещи есть описание, всё это я люблю в играх.

 

Минусы:

Графика и атмосфера. Всё это, к сожалению, я видел в старых играх ещё на SPS и иже с ней. Зена-королева воинов, что там ещё было... короче, много было таких игрушек. Только движок посовременнее, и то остаются какие-то серые мутные пятна вместо неба и нечто невнятное вместо растительности. Локации однообразны и бедно обставлены. Везде кувшины-ящики-корзины, которые взрываются с треском, если на них выполнить перекат.

Ролевая система. "Повысь какой-то атрибут в несколько раз, чтобы добиться хоть какого-то прироста". Первый десяток уровней набрался влёт, а прогресс почти не виден. Нафига, спрашивается, вообще эти уровни?

Генерация лица. Фейсген прямиком из Обливиона. На выбор даётся десяток прегенерённых лиц одинаковой уродливости, и нужно залезть в углублённые настройки внешности, чтобы слепить что-то, похожее на человека. Потратил полчаса на эту деятельность, только после этого получилось что-то удобоваримое.

Неудобство управления. Речь не о настройках клавиш, а о том, как персонаж реагирует на их нажатия. Главный герой отличается редкостной заторможенностью и пропускает любые удары. Некоторые комбо даже рядовых врагов убийственны и сносят больше половины жизни, причём некоторые серии ударов не дают даже поставить блок.

Камера. Она по-разному реагирует на быстрое и медленное движение мышки, а крутить ей на геймпаде всё же неудобно.

Однообразность. Пока что самая большая проблема. Прорубиться через кучу одинаковых врагов, чтобы побывать в одинаковых серых локациях, подобрать сломанный щит и шлем с нелепым показателем защиты. После этого герой или погибает, или отдыхает у костра, чтобы поднять уровень и восполнить запас бухла... и в обоих случаях все враги незамедлительно респавнятся.

 

Я попросил у игры время на отдых, но не знаю, хватит ли у меня терпения на второй заход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то прочёл и даже сам захотел опробовать.

 

Управление корявое, сложность высокая, как играть в это без геймпада не слишком понятно.

Тоже мне проблему нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том: "Как играть без геймпада?", вопрос в том: "Нафига играть без геймпада", если игра под него и заточена?.. С ХуКоробочного джоя играть очень удобно. А через 10-20 минут игры, даже приятно. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том: "Как играть без геймпада?", вопрос в том: "Нафига играть без геймпада", если игра под него и заточена?.. С ХуКоробочного джоя играть очень удобно. А через 10-20 минут игры, даже приятно. =)

Еще интереснее вопрос "нахрена ТАК портировать игры с консолей на пк, если все равно придется покупать геймпад?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интереснее вопрос "нахрена ТАК портировать игры с консолей на пк, если все равно придется покупать геймпад?".

Это уже другой вопрос... Портировали игру, конечно, просто ужасно...

Но, что касается управления, мне кажется, что игры с развитой боевой системой, лучше управляются, всё же, джойстиком, ведь там все элементы управления уже под пальцем, их легко комбинировать, движений минимум - ничего не отвлекает от управления ГГ. Даже долго играя в Морровинд, я иногда промахиваюсь по клавишам, а чего уж говорить о Тёмных Душах, где каждое неверное нажатие может стоить жизни?..

 

Наткнулся на интересную статью о игровых фракциях. Даже не подозревал, что в игре есть даже такое: http://kanobu.ru/blog/dark-souls-singleplayer-online-342937/ . Надеюсь, ссылка кому-нибудь будет полезной. :)

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с перадкой можно видеть мертвых людей?

Нет. Вообще играть на пиратке в игру - не рекомендуется. Очень много чего лишишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не познал сути йумара

Здесь надо играть в игру и быть знакомым с возможностями лицензионки, чтобы понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...