Перейти к содержанию

Dark Souls


Eilando

Рекомендуемые сообщения

значит ты обкурился, потому что кнопка спринта не может быть нажата одновременно с поворотом камеры, и приходится бежать мордой в стену...

 

Забавно, обкурился я, а мордой в стену бегаешь ты.

У меня пока с этим проблем не было - камера поворачивается в ту сторону, куда бежит ГГ, так что, всё хорошо видно.

Изменено пользователем Бацилла Кальметта—Герена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 549
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробовал поиграть клавой - это просто тихий ужас, я хочу в глаза посмотреть тому человеку, который хоть что-нибудь может сделать без геймпада. Я молчу про нормальную игру. Подключил геймпад, но хрен поймешь что в игре делать надо. Убил какого-то скелета лучника, причем бил я его очень долго. Так и не понял разницы между ударами, какие-то цифры появляются от 1 до 5, ничего не понять, убил его тычками быстрыми, потом убежал от какого-то босса, вдруг кто-то на меня стальной шар спустил. Буду разбираться в игре.

 

У меня пока с этим проблем не было - камера поворачивается в ту сторону, куда бежит ГГ, так что, всё хорошо видно.

Никуда она не поворачивается сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел видео одного товарища, что игру изучил вдоль и поперёк. Хоть бегал он и коряво, но так приспособился, что мне и с джойстика ни за что так не пройти... Хоть бегал и зигзагообразно, но без проблем пробегал по узким дорожкам крыш Анор-Лондо, скидывая между делом вниз лучников... Я же на том месте помирал стабильно и часто, даже с товарищами было не очень-то легко... Даже втроём, хех. =)

 

Никуда она не поворачивается сама.

Зашёл в игру, побегал по кругу - всё поворачивается.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fullrest.ru/forum/topic/37593-dark-souls/page__view__findpost__p__759344

Полностью плюсую во всём.

 

Попробовал поиграть клавой - это просто тихий ужас, я хочу в глаза посмотреть тому человеку, который хоть что-нибудь может сделать без геймпада.
Будем когда-нибудь на одной сходке - посмотришь.

 

В общем, игре незачёт. Главная фишка игры - сложность - слишком переоценена. Никакого хардкора здесь нет. Игра сама по себе вообще никакой заоблачной сложностью не может похвастаться. В игру трудно играть, но не по причине сложных противников, а по причине корявой анимации и неуклюжего главного героя. Если бы в ней было удобное управление, когда герой правильно, послушно и быстро отзывается на вовремя нажатые кнопки, игра проходилась бы гораздо проще, чем те же Blade of Darkness и Enclave. Хотя чего это я их приплёл? Их хотя бы можно назвать примером хорошей боевой системы и идеального ИИ по сравнению с Dark Souls. Чтобы игрокам было хуже, ввели ещё и совершенно неадекватный респавн. Могли с тем же успехом сделать героя одноногим, а экран в самый неподходящий момент заливать чёрным цветом, было бы ещё больше хардкорности.

Ролевая система провалилась. Есть система прокачки, но назвать эту игру ролевой никак нельзя. Слэшер? Нет. Адвенчура, обычная консольная адвенчура, типа Зенокоролевывойнов образца 99 года.

Драйв? Devil May Cry и Blade of Ninja - вот где драйв.

Серое задротство, вот что это такое, а челлендж каждый выдумывает для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манус утянул меня в прошлое (предположительно на 1000 лет назад), при разговоре с Хранительницей Святилища Олачиля, она сказала, что мы пришли из далёкого прошлого, что, видимо, подтверждает теорию о цикличности истории в Тёмных Душах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицензия легко ломается артманей

замораживаем эстус или хп. еще можно инстант хил по отдельной клавише

 

души лучше не читерить, а то совсем уж уныло и неинтересно станет

 

начал новым чаром, ибо для вора с кинжальчиком в игре нет места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, я бы просто хорошенько подправил баланс: в десять раз меньше дамага по герою, в два раза больше врагов, возобновляемые бутылки с хилкой - было бы примерно в 10-50 раз эпичнее

 

ну и управление, да. вторую часть обещают сделать не такой сложной и с нормальным управлением - ой ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, я бы просто хорошенько подправил баланс: в десять раз меньше дамага по герою
Ну и будет очередное Call of Duty. Оно кому-то надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководитель проекта сказал, что вторая часть будет более прямой в подаче сюжета, отвечая же на возгласы фанатов об "упрощении игры", он сказал, что она не будет проще первой части. Да и куда уж проще? Сложность у игры, в основном, адекватная. Правда, я долго ругался, когда попал в Картину, ибо там меня ожидал настоящий хардкор, но в целом всё достаточно просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в целом всё достаточно просто.

ты несешь херню и машешь своим ЧСВ совершенно без повода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты несешь херню и машешь своим ЧСВ совершенно без повода

Ты обкурился и бежишь мордой в стену.

 

Девочки не ссорьтесь

-Арг

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Решил опробовать данную игру. Купил в стиме (пока скидка была).

Тут писали что-то при фикс графики. Есть ли у кого-нибудь ссылка на последнюю версию? (Может кто кинуть ссылку в личку)

Полазил на Плейграунде, нашел там фиксс, но народ пишет, что с ним всякие проблемы.(боюсь ставить)

Изменено пользователем Temnota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Решил опробовать данную игру. Купил в стиме (пока скидка была).

Тут писали что-то при фикс графики. Есть ли у кого-нибудь ссылка на последнюю версию? (Может кто кинуть ссылку в личку)

Полазил на Плейграунде, нашел там фиксс, но народ пишет, что с ним всякие проблемы.(боюсь ставить)

http://darksouls.nexusmods.com/mods/69

http://darksouls.nexusmods.com/mods/28

http://darksouls.nexusmods.com/mods/19

А лучше не мучаться и ставить сборочку фиксов:

http://darksouls.nexusmods.com/mods/220

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://blog.metaclassofnil.com/?tag=dsfix - всегда свежие сборки ДСфиксов. Перед установкой нужно обязательно отключить сглаживание в игре. По вопросам настройки обращайся в приват, товарищ. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всего что вы налинковали интерес представляет только калибровка управления под к+м, хотя я все равно не понимаю как можно улучшить настолько упоротое управление в сочетании с такой сраной анимацией, что приводит к... сплошной херне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибруй-не калибруй, а управление с клавиатуры и мыши в игре адское... Конечно, можно и к нему привыкнуть и играть на уровне с джойстиком, но как для этого намучиться и сколько времени потратить - даже представить страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я после пяти часов в дарк соулс зашел в ведьмака и вырезал всех нахер, хотя никогда не получалось до этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно коротко узнать, что те фиксы делают?

Конечно - заходим на страницу сборочки по ссылке на нексусе и читаем внизу скриншотов описание.

да я после пяти часов в дарк соулс зашел в ведьмака и вырезал всех нахер, хотя никогда не получалось до этого

Лоал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно - заходим на страницу сборочки по ссылке на нексусе и читаем внизу скриншотов описание.

 

Благодарю, вопрос остаётся в силе.

 

Не смог спасти Солера... Нашёл он "Своё Солнце" недалеко от Изолита... Печально. При втором прохождении буду более внимательным. Почти единственный товарищ, который в игре вызывал только положительные эмоции.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стиме распродажа уже давно, и подходит к концу. На Дарк Соулс два раза была скидка 50%, если не больше, так что кто хотел уже давно купил. Я бы не советовал тратить деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...