Перейти к содержанию

FAQ-Тема для простых вопросов - "Что? Где? Как?"


Рекомендуемые сообщения

Если будет такой плагин - ему цены не будет. Мог бы взяться помочь, но у самого дел по горло( Если никто не найдется со временем, я заберу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если будет такой плагин - ему цены не будет. Мог бы взяться помочь, но у самого дел по горло( Если никто не найдется со временем, я заберу.

ну забирать не надо =) я скро на фулл готовую версию выложу. Там ещё будет проверка на повышение лвла локальным скриптом и щас допиливаю скрипт на ограничение в обучении за лвл. А если будет желание поработать вместе, как дел у тебя будет поменьше, то пиши

Изменено пользователем mortuus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После каждого выхода из меню меня сопровождает "Вы вышли из меню".

Так и задумано, это для того чтобы можно было отследить как скрипт работает. Кому надо уберёт.

Плаг почти доделал, после теста на Full выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После каждого выхода из меню меня сопровождает "Вы вышли из меню".

 

Реально неудобно, лучше вырезать этот мессадж бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин надо будет на тест отдать, и нужно будет отслеживать корректное исполнение скрипта, мессэджбоксами это проще всего реализуется. После теста, естественно, уберу.

Так плагин по сути закончил, столкнулся с такой проблемой (собственно этого и боялся с самого начала): При обучении свыше 5 раз навыки при обучении перестают расти (так и задумано), а вот лвлапы прибавляются ( т.е. после обучения основному навыку более 5 раз, он перестает расти, но если обучиться ещё 5 раз лвл поднимится) Как выполнить запрет на обучение через диалоги не знаюб, с диалогами я на "вы". Если есть какие-то идеи буду очень рад услышать

mort_scr_test_traning.esp

Изменено пользователем mortuus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выполнить запрет на обучение через диалоги не знаюб, с диалогами я на "вы". Если есть какие-то идеи буду очень рад услышать

Сделайте глобальную переменную "сколько тренировался на этом уровне", за каждую тренировку увеличивайте ее на 1. Потом в Dialogue->Persuation->Service Refusal сделайте ответ с условием "глобальная переменная" больше или равно 5. Благодаря этому, правда, игрок не получит вообще никаких услуг после обучения, но если сделать такие ответы чисто для тренеров, то сойдет.

Только не забывайте эту переменную по повшению уровня сбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря этому, правда, игрок не получит вообще никаких услуг после обучения, но если сделать такие ответы чисто для тренеров, то сойдет.
Остаётся проблема с теми, кто и тренирует, и торгует, и ремонтирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся проблема с теми, кто и тренирует, и торгует, и ремонтирует.

Можно и отмазку написать - "Извините, я выполняю важный заказ, приходите позже.", "У меня сейчас нет времени." и так далее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и отмазку написать - "Извините, я выполняю важный заказ, приходите позже.", "У меня сейчас нет времени." и так далее.

Криво это будет выглядеть, над чёто думать. Нельзя управлять gmst через скрипты? Если можно то каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что нельзя, никак.

А убрать лвлап возможности тоже нету, я не нашел переменной, что отвечает за лвлапы=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А убрать лвлап возможности тоже нету, я не нашел переменной, что отвечает за лвлапы=(

Тут количество повышений навыков для повышения уровня увеличено до огромного значения (а хп, мана, уровень и прочее увеличивается скриптами), тут проверяется повышение уровня каким-то образом. Наверное, проверяют равенство глоб. переменной уровня перса, не равно - добавляют спелл и увеличивают переменную на один, но я не проверял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут количество повышений навыков для повышения уровня увеличено до огромного значения (а хп, мана, уровень и прочее увеличивается скриптами), тут проверяется повышение уровня каким-то образом. Наверное, проверяют равенство глоб. переменной уровня перса, не равно - добавляют спелл и увеличивают переменную на один, но я не проверял.

там ясно всё даж не устанавливая, идея хорошая, там скриптовый расщёт идёт , видимо прировняли навыки к переменным и делают проверку на повышение. Тут такое не пойдёт, пришел к выводу что меньшее зло это отделение тренеров от торговцев и зачарователей =_(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Есть ли скрипт, позволяющий добавить НПЦ сервис "путешествие" после, к примеру, нужной записи в журнале?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно нет.

Насколько мне известно - да, вот хоть убей не помню, где то я с таким скриптом сталкивался в каком то плагине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно - да, вот хоть убей не помню, где то я с таким скриптом сталкивался в каком то плагине.

MWSE или MCP. Функций таких в стандартном Морре нет. В СХ просто заменяется караванщик, с ростом поместья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скрипт должен ставить переменную в 1, если игрок ушел из ячейки. Условие с журналом выполняется.

 

 

Begin YYY_script

short last_quest

if ( MenuMode == 1 )
Return
endif

if ( last_quest == 1 )
Return
endif

if ( GetJournalIndex XXX == 10 )
if ( CellChanged == 1 )
 Set last_quest to 1
endif
endif

End

 

 

Но он ничего не делает. Перехожу в др. ячейку (и возвращаюсь обратно) - все равно остается 0. Если убрать if ( last_quest == 1 ) то эффект тот же.

Изменено пользователем Sie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

if ( MenuMode == 1 )

Return

endif

А попробуй убрать этот блок. Возможно, что CellChanged считается MenuMode.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А JournalIndex квеста правильный? Проверь через консоль. Иногда на мелких ошибках сидишь и не понимаешь(это не про Sie). Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...