Перейти к содержанию

Выбираем ноутбук


Рекомендуемые сообщения

2 Владимир

Сейчас тука всяких нетбуков вышла и выходит, посмотри на АСУС 901 или 1000. Ну а мне нужен был все же полноценный ноут, прежде чем купить перечитал весь IXBT-овский форум. Сначала хотел Делл XPS 1330, но почитав форум передумал... А самс достаточно надежный и дешевый, (взял за 31 000 руб), соня с таким железом в два раза дороже.

 

ЗЫ У тебя аватарка подбитая, давненько уже

Ща поставлю, нашел наконец ее :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В нашей деревне тучи пока не наблюдаются, толко еепк асусовы и мси винды, меньше чем 10 дюймовая мся мне точно ничего не подойдет. 12". еще бы 4/3, вообще было бы оптимально, но блин дорого, меньше 1000уе нигде таких ноутов не видел. Да и за тысячу или около того рулит 13.3 тошиба U400, сравнительно легкая и рульная, +звук весьма хороший

А самс достаточно надежный и дешевый, (взял за 31 000 руб), соня с таким железом в два раза дороже.

Ну для меня 1.5к уев несколько дороговато :), да и такая машинка как у тебя всеравно не нужна, комп всеравно в разы быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSI Wind...производительности для моих задач его хватит вполне
А если не секрет - какие задачи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще его хватит для всего кроме тяжелых игрушек и работы с видео =) Инет, програмерство, книжку почитать, написать чегонить, кино посмотреть, плагин перевести или потестить :D - для всего этого такой платформы вполне достаточно. Смущает только 10 дюймов, и сильно смущают. Но альтернатива - если по доступной цене то только 14/15.4" 2.5-3 килограммовые дуры, накой оно мне, либо маленькие и сравнительно легкие, но естественно при этом дорогие 12шки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает только 10 дюймов, и сильно смущают.
Эх... Сильно - не то слово, хех. Имхо, лучше уж 3-килограммовая дура - оно и полезно, мышцы качаются... Впрочем, если большую часть дня проводить вне дома, а вечером возвращаться к нормальному компу, по приобретение нетбука, наверное, оправданно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще сначала тоже так думал - три кило не десять всетаки, но размер то у него тоже весьма немаленький, таскать за собой совсем неудобно, а килограмовую книжечку положил в сумку и не заметил. В принципе мне бук нужен только как дополнение к компу - почитать/посмотреть чтото на диванчике или в кроватке, если еду куда-то и тп. Но.. всеравно экран смущает, и еще сильно думаю. Как нибудь постараюсь найти где помацать полчаса-час эту мсю можно было, и оценить как оно, тогда наверно и определюсь. А вообще плохих отзывов пока не слышал, все только хвалят.

 

А нет ли тут щасливых, или вдуг наоборот нещасливых обладателей нетбуков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Aser Aspire 5920

Все бы в нем хорошо вот только Виста на нем стоит и дров нет хороших под ХР

А так и поиграца и попечатать хватит с головой. Как для ноута

Вот только греется сволоч как подорваный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам купил вчера асер аспайр 5920-603 в варианте с атишкой. Серьёзно потестить не успел, вистой 'насладиться' тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популярен весьма асер 5920, несмотря на то что асер. Соотношение характеристики/цена весьма рулит, а вот вес и жар - совсем нет.\

 

Вот и Варг в тему заглянул. Интересно твое мнение о нетбуках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Владимир

 

Во http://flashcom.ru/images/gif/asus/eee1000/1_700.jpg

 

Как вариант вот http://www.nix.ru/autocatalog/samsung/sams..._1.9_75159.html

Стоил летом 21000 рублей, его я и хотел взять :-)

Да и одним из критериев при выборе ноута для меня было наличие нормальных дров под ХР

Изменено пользователем Kamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kamil

Между 10дуймовым еерс и 10дуймовым виндом разницы особой нет, кроме того что первых у нас особо не наблюдается :))

 

Тот ноут что ты привел неплохой, но всеравно любые двенашки гдето от 1к уев, незнаю сколько 21к ваших в уях щас, но в любом случае столько я потратить пока не готов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популярен весьма асер 5920, несмотря на то что асер. Соотношение характеристики/цена весьма рулит, а вот вес и жар - совсем нет.\

Вес не больно таки ощутим. Мне во всяком случае

И Aser вполне приличная фирма, просто за логотип меньше бабла берут

А вот жар таки хорошшшш . мои ноги теперь огнестойкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Варг в тему заглянул. Интересно твое мнение о нетбуках

Вообще или о субноутах?

 

Знаю одного владельца ЕЕЕ РС, за 9000 рублей ($360). По отзывам, маленький объем диска мешает *сильно*, чего и следовало ожидать.

 

В выборе Asus против MSI Wind, имхо, даже думать нечего. Они почти одинаковы по размерам, но у MSI заметно больше экран (что принципиально) за счет меньшей рамки, нормальный диск, и та же функциональность. Дольше работает от батарей, если полноценный, вес - так и так с ними надорваться не грозит. Разве что ЕЕЕ вероятно более удароустойчив, но это не проверялось, да и оба они все равно не промышленного уровня, корпус треснет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще или о субноутах?

И вообще и субноутах:))

 

На асус еерс я и не смотрю, мелкий экран и маленький диск не катят, но винд выглядит вполне привлекательно. 80 гиг винт нормально, да и при желании можно и больший поставить, но 10.2" экран всеравно кажется маловатым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 мало, 14 много... Тогда сложно выбрать. А 12" действительно дороже - традиционный размер, и этот сегмент выше классом, т.к. 12" ноут размерами ровно с папку А4. Бывают от 650-700 долларов, впрочем. Но тут уж выбирать придется по цене, до 800-850 выбора мало.

 

 

Только весят 12" и 14" полегче почти одинаково, 1.8-2.2 кг против 2.2-2.5. И стоят примерно одинаково за равные конфигурации. А те, что килограммовые, стоят совсем уж иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Владимир

посмотрел вчера в магазине http://www.flashcom.ru/catalog/17108 и http://www.flashcom.ru/catalog/16812 на обоих, оба хороши, Асер первый тоже очень ничего (внешне). У асуса большущий плюс - батарея Li-Ion 6 Cells (6600mAh) в комплекте, а у MSI- только 3-х ячеечная 2200mAh 6 ячеечную надо докупать отдельно :-(

Я сам бы купил Asus EEE PC 901 http://www.flashcom.ru/catalog/16930 , потому что он очень маленький, все таки берем максимально мобильную машинку, и есть Bluetooth (иногда проще всего выйти в сеть законектившись через смарт или телефон), но пока в плане мобильности устраивает мой самсунг, а в экстра мобильности ЕЕЕ-шек пока нет необходимости.

Изменено пользователем Kamil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собственно уже недельку как приобрел, все забываю отписаться :) С шестиэлементной батареей к нам не возят и не собираются:(, асусы тоже только мелкие есть, версии с линухом только при 8.9 экране, так что взял MSI Wind U100, со 120гиговым винтом, разница в цене c 80кой была минимальной. Весьма доволен. Естественно такой бук не для постоянной работы, и даже в целом не сильно для работы, но килограмовый вес преимущество неоспоримое)) Фильмы смотреть, книжки читать лежа на диванчике и положив бук на пузо весьма удобно, на форуме по ночам сидеть тоже неплохо, привыкаю к тачпаду, вообще если его поставить на стол и мышку воткнуть то хоть плагины переводить, хоть програмь хоть фотошоп мучай - все вполне можно, и даже для меня 10дюймового экрана хватает, такой уж большой разницы между 10 и 12 не ощутил. а 14 - это уже вес вдвое больше, и здоровая бандура которую в сумку просто так не положишь. От аккумулятора работает 2-2.5 часа в зависимости от нагрузки, как и писали в обзорах, мало конечно, но в целом терпимо. По производительности и всем фичам бук весьма и весьма рулит, все работает и все удобно. Бук очень тихий, греться там особо нечему. Единственное что ощутимо греется это винт, он расположен под тачпадом изза чего тачпад получается с подогревом :-D Небольшой минус, но не более. Ну и второй минус - экран. Точней не сам экран, его все хвалят в принципе не зря, хороший яркий дисплей с приличными для бука углами, но цветопередача не то что нерулит, а все совсем и совсем плохо. Вместо красного оранжевый, вместо зеленого салатовый, синий получше но тоже не идеального оттенка. И у самой матрицы меню нету, все что можно крутить так это цвета в драйвере видео, что сужает и без того неширокий диапазон передаваемых цветов. Кое как там подкрутил, но всеравно не то.

Впрочем я то сравниваю со своим настольным ЭЛТ Sony 21", после обычной дешевой жк разница наверно нетак велика будет.

И винт ноутбучный жжот, в буках винты для экономии энергии паркуют головки когда к винту долго не обращаются, у меня это происходит со звуком наливаемой в стакан воды :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тачпад? То есть у него сенсорный экран??

Вообще сейчас пошла мода покупать маленькие ноуты, за что люди порой отдают больше денег, чем за более мощный но и более весомый ноут (15-17 дюймов). Ты какого цвета взял? надеюсь не розового?

 

Кстати в минусы можно отнести, то что привода нет - кому как, а мне бы пригодился. И как пишут на форуме, проблемы с распечаткой корпуса от защитных наклеек - получается чтобы поменять оперативу, нужно отдавать в сервис, и платить за это деньги - это не гуд конечно. А по поводу экрана - ну что ты хотел, понятное дело что достойного ЖК в относительно дешевый ноут не поставят. И переход с профессионального 21 дюймового ЭЛТ сравнимо с переходом с наушников класса Hi end или Hi FI на дешевые. Все диктует рынок - что покупают больше, то и продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тачпад это ноутбучный аналог мышки :))

А зачем мне более мощный и более весомый ноут? У меня есть намного более мощный и значительно более весомый :-D компьютер. Двух-трехкилограмовая пятнашка мне не нужна, на крутые 12-13.3 модельки денег не хватит, ибо они самые дорогие, как минимум цены от 1000 уе и выше. А мся эта стоила 600 уе. Аналогично к большому-весомому и привод, мне он в буке особо не нужен. Цвета белого взял, черный слишком блестящий/маркий, ну а розовый мне понятное дело не подходит :-D

Вообще основное предназначение такого ноута - работа при необходимости вдали от компа, или фильмы/книжки/инет, и со всем этим он превосходно справляется.

С экраном понятное дело. Также насчет экрана - сегодня поюзал его на улице при солнышке - опечалился. Пользоваться можно только при максимальной яркости, не сказал бы что при этом достаточно ярко. Что делаешь видно, но не более, смотреть чтото попросту невозможно. При необходимости поюзать ноут на улице прийдется искать как минимум тенек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тачпад теперь понял. А у тебя там смотрю цены дороже, чем в Москве. У нас в Мвидео к примеру можно 15-17 дюймовый ноут достаточно мощный за 25000 купить или даже меньше, если там какая нибудь распродажа.

А белый цвет - это круто, с виду на МАК похоже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАК это ЧПОК и хлоп труба ) Не спорю, что мак впринципе вещь хорошая, но перегревы макбук эйр делают его маст анхэвной вещью - то бишь маст фтопку. И в плане игр там чепец, а разрабы игр уже раз 5 безуспешно пытались руководству эпл объяснить что и как надо сделать, чтобы сделать мак игровой платформой, те тока кивали и хрен что сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и у нас можно 15.4 ноут с коркой и двумя гигами памяти за ту же цену что я винд взял купить. Только зачем? ;) Трехкилограмовая шумная и горячая бандура с фиговым всем :-D Как замену компу для работы его пользовать конечно вполне можно, поставить на стол, подключить мышу, колонки. Купить внешний винт когда кончится место на основном. И тп.. Только не проще за те же деньги лучший комп взять?

 

Стренж

а ты сам то макбуку юзал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нед, но видел в реале рядом, бу, если б для игр - то винде был бы бу ))), а задрачиваться совместимостью и прочим я не намерен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня, я никогда не имел ноутбук и поэтому не знаю, как работает интернет в нём. Вот такой вот глупый вопрос :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...