Перейти к содержанию

Выбираем ноутбук


Рекомендуемые сообщения

Ввиду некоторых форсмажорных обстоятельств возникла необходимость брать себе новую бюджетную пишмашинку. Собственно, вопрос - Samsung NP-RV513-A01RU ы? Кто-нибудь сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ввиду некоторых форсмажорных обстоятельств возникла необходимость брать себе новую бюджетную пишмашинку. Собственно, вопрос - Samsung NP-RV513-A01RU ы? Кто-нибудь сталкивался?
За такую цену по характеристикам вроде ничего так. Винды нет, а значит, нет переплаты за неё. Ещё к Acer'ам присмотрись в том же ценовом диапазоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Планирую в июле-начале августа взять ноутбук. В железяках не особенно разбираюсь. Примерная цена - 20-25т.р.

Важные параметры:

1) не нужен оптический привод.

2) нужен LAN

3) репак Морроуинда от Фуллреста хотелось бы на нём запустить и без лишних понижений настроек качества.

4) было бы здорово, если бы не было системы в комплекте*

5) Экран не меньше 16", матовый и не TN. Зрение не ахти.

 

Вопросы:

1) нужен ли ССД-диск? Слышал противоположные мнения о их долговечности. В игры почти не играю. Полутерабайтный диск покроет все мои скромные запросы.

2) Какую систему лучше ставить - 32-битную или 64? Учитывая, что это будет ноут и не самый мощный, то не вижу смысла ставить 64. Может я чего не знаю?

 

-------------

* - везде либо нет привода, но есть система, либо нет системы, но есть привод. Будто я с флешки не установлю себе Вынь 7\XP! ]:->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) Экран не меньше 16", матовый и не TN. Зрение не ахти.

2) Какую систему лучше ставить - 32-битную или 64? Учитывая, что это будет ноут и не самый мощный, то не вижу смысла ставить 64. Может я чего не знаю?

Все TN. Кроме пары сонек.

Систему - ту, которая уже стоит, хотя ХР уже не ставят, так что наверное нет. 64 бита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Примерно определился с ноутами с ценой в 20-25к

Что лучше:

http://www.notebook.ru/notebook/lenovo-essential-g580-15543/

http://www.notebook.ru/notebook/lenovo-ideapad-z570-14367/

?

У первого лучше проц, только дискретное видео, нет ненужных e-sata порта и слотов для разномастных карточек, есть юсб3.0, которого нет в z570.

Зато во втором алюминий+пластик в корпусе, и помимо идентичной первому ноуту дискретки есть встроенная видюха.

 

Экраны в обоих - полная фигня, к которой мне придётся привыкать уже после e-ips монитора. На что-то получше придётся раскошеливаться.

Если у кого-то есть какие-то мысли, (не)приятные воспоминания и мнения по поводу Леново - напишите - никогда не сталкивался с их ноутами.

Склоняюсь больше к первому. Вроде как самая толковая конфигурация для такой суммы, с учётом того, что системы я хочу ставить отдельно (Win7, форк Ubuntu), а не переплачивать за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил в итоге вообще Acer Aspire v3 - http://market.yandex...67370&hid=91013 - характеристики те же, только видеокартa (gt 630m) c 2гигами, а не с одним (разницы я и не увижу, думаю). Правда её работу, как и вообще работу nvidia optimus я не проверял ещё.

Всё устраивает, кроме глянца около тачпада и на крышке и [цензура] экрана, что в принципе ожидаемо и повсеместно для такого ценового диапазона..

 

3.1 Запрещены: Мат, во всех его проявлениях

+20%. Это все-таки даже не Таверна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Озадачился покупкой ноутбука, собственно, выбираю между четырьмя моделями. Не особо разбираюсь в каких бы то ни было параметрах, окромя частот и гигов, по этому, если кто то может помочь со сравнением - you are welcom, буду благодарен) Бук нужен в основном для работы, но хотелось бы и фотошоп запустить, и кино посмотреть, и в среднего уровня игрульки поиграть без тормозов (на БФ на макс настройках не претендую))Вообще кстати не фанат игр в стиле БФ=/ Уровень СК2 на ультре где то, если это о чем то кому то доброму скажет)

 

К сожалению, в данный момент времени ссылки на модельки могу кинуть ток в днс-шопе. Модели стоят по убыванию в приоритете для меня лично:

 

 

 

 

Прошу помощи у людей, близких к комп железу и софту по духу али роду деятельности, а так же у просто хороших ребят с нашего двора)

Изменено пользователем Demon25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этих я бы взял асер, самсунгам не доверяю, тем более что сочетание процессора от интел + карточка от амд вгоняет меня в шок

 

вообще я бы добавил чуток и взял на i7, ибо на i5 СК2 на ультра может греть

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в данный момент времени ссылки на модельки могу кинуть ток в днс-шопе. Модели стоят по убыванию в приоритете для меня лично:

 

 

 

 

Асер у меня сейчас абсолютно такой же, только гигов оперативы 4, а не 6ть (потом просто отдельно куплю ещё 4ре, либо 2плашки по 4ре, но с 1600мГц, а не с 1333). В описании у них ошибка - там два USB 2.0 и один 3.0. Ну и стоил мой 24,5, а не почти 29.

 

В первом самсе должен быть лучше экран (антибликовый) и менее маркий корпус (в Асере - везде пальчики из-за глянца), больше памяти сразу(8) и винт вдвое (1тб) больше, весит на 300 грамм меньше, но нет юсб 3.0., версия блютуса только третья и видеокарта хуже (на деле выигрыш в той видеокарте, что в Асере будет в несколько фпс - не больше). В обоих ноутах - технология Нвидиа Оптимус, т.е. помимо дискретной видео есть встроенное от интел - паршивое, но с ним дискретку нужно включать только для игр и экономить аккумулятор всё остальное время, работая только на менее мощной встроенной.

2ой самсунг: пусть и меньше винт чем у первого, и оперативы только 6гб, а не 8мь - лучше видеокарта и есть юсб 3.0 с 4ым блютусом.

Делл похож на 2-ой самс, но у него винт терабайтный и видео похуже.

 

Смотря что тебе надо: HDD 500гб\750\1000гб / Видео самое лучшее у 2го самса / нужен или нет юсб 3.0. - если есть необходимость подключать внешние жесткие диски по нему, заряжать мобилки - 1ый самс не годится.

Взял бы 2ой самс - у него лучшая видеокарта (правда я с радеонами не знаком вообще, но нвидиа в первых двух ноутах - хуже по производительности), 6гигов оперативы можно дополнить до 8ми при желании, не самый маленький жесткий диск, есть юсб 3.0 (аж два) и не особо маркий корпус. ВО время игр все модели будут греться - так и знай.

 

 

из этих я бы взял асер, самсунгам не доверяю, тем более что сочетание процессора от интел + карточка от амд вгоняет меня в шок вообще я бы добавил чуток и взял на i7, ибо на i5 СК2 на ультра может греть

Что такого шокового в этом сочетании?

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай Картмана вообще.

 

Самсы как раз приличная фирма, а Асер бюджет.

Ы7, Ы5... яйца в фас и профиль. Число ядер имеет значение, цифра после Ы такой прикол.

 

Для чего вообще ноут-то? Ну для работы понятно, а где носить, где использовать, автономка и т.д., это же реальные вопросы.

 

Слайдшоу на ультре где угодно гарантировано, разве что 7730М из этих хоть что-то может. 620М едва быстрее встроенки штеуда, толку никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельные комментарии)

А разница между и5 и и7 разве большая? Как мне говорили, сейчас имеет смысл брать и5, т.к. загрузить и7 даже на половину его возможностей просто нечем...А, и совсем не смотрел на АМД, ибо они, по слухам опять же, сейчас сильно уступают интелу - это так?

 

Самсунг смутил дешевизной - даже хп примерно того же уровня дороже, а асер - проверенная фирма, нет-бук был ихний - прожил три года вообще без проблем. А вот с самсами не знаком...Телефоны ихние допустим на дух не переношу после некоторого печального опыта...)Хм, а как во втором буке технология нвидии, если карточка от радеона? о.О

 

Носить и использовать в основном там, где есть розетка - квартира/дом/гараж/работа/склад. Езжу куда то в основном за рулем, т.ч. в дороге некогда будет в бук смотреть, а где он еще собственно на автономе может понадобится...) По поводу греться - можно же купить большую подставку) В общем, нужен по большому счету мобильный стационарный компьютер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница между и5 и и7 разве большая? Как мне говорили, сейчас имеет смысл брать и5, т.к. загрузить и7 даже на половину его возможностей просто нечем...А, и совсем не смотрел на АМД, ибо они, по слухам опять же, сейчас сильно уступают интелу - это так?

и5 банально лучше и7 в отношении "цена\производительность в современных приложениях".

 

Носить и использовать в основном там, где есть розетка - квартира/дом/гараж/работа/склад. Езжу куда то в основном за рулем, т.ч. в дороге некогда будет в бук смотреть, а где он еще собственно на автономе может понадобится...) По поводу греться - можно же купить большую подставку) В общем, нужен по большому счету мобильный стационарный компьютер)

Если как стационарный, то точно второй самс. По характеристикам он либо идентичен Асеру, либо лучше Acer'a. Если есть возможность покрутить-посмотреть вживую - do it.

 

На делле ещё и нам-пада нет на клаве, кстати - уже из-за этого я бы не взял.

Первый Самс - старый чипсет, к тому же. Ну и у него, и у делла видео отстойнее. А стоит он столько же, как и остальные только потому что оперативу забили до края, и диск поставили больше. Но если заменить винт и RAM можно и самому задёшево, то замена видюхи на более толковую, например, хлопотнее и не всегда возможна.

Про "Хм, а как во втором буке технология нвидии, если карточка от радеона? о.О" - непонятно. В первом самсе - нвидиа, во втором - радеон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница между и5 и и7 разве большая?

Разница меряется между конкретными камнями, а не между цифрами после Ы.

 

У АМД лучше графика, это если нет отдельной, ну и 4-ядерный Ллано быстрее 2-ядерной Ы*.

 

 

Самсунг смутил дешевизной - даже хп примерно того же уровня дороже, а асер - проверенная фирма,

Не смеши, Самсунг - старше-средний сегмент и делает вылазки в старший, Асер - бюджетно-средний с отдельными (TimelineX) вылазками выше среднего.

 

DTR нужен? Тогда однозначно дискретка, и с ценником в $1000 можно смотреть на что-то получше 1366х768 пятнашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видео важный момент...

Ну у нас видимо ценники вообще неплохо заламывают в сравнении с западными городами...)

А что еще можно посмотреть примерно в таком ценовом сегменте?

Забыл еще добавить, что меняю компы/буки довольно редко, где то раз в три года, т.ч. нужно что то более-менее "долговечное")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - стоит ли смотреть на днс-овские буки, или это не тот случай, когда риск может быть оправдан ценой?))

И обнаружил еще вот такую http://irkutsk.dns-s...30-2gb-dvd.html весч в те же деньги, и на мой юзерский взгляд - онаж ышо круче этого самса о.О

Изменено пользователем Demon25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Год назад приобретала себе машинку под скайрим (да-да, специально для Скайрима для игры на макс.настройкх, прям перед НГ - экстрималка фигова) купила себе не по рекламке MSI GT780DXR (i7 +3gb GTX570M+16gb) долго сомневалась т.к особой надежды не питала на ноут, с подсветкой клавы. Но оказался вполне достойным игровым ноутом. Стоил правда 70 000 )))

 

Но речь не об этом. Сейчас от MSI выпускается ноутбук с вполне пригодной ценой (да еще и игровой, и отсутсвует подсветка клавы - многие не любят )

вот -

GX60

 

Т.к являюсь поклонницей видюх ATI . То выбор этого ноута - дал мне ясную позицию - Да! куплю!)

Стоит это чудо пока 30-34 000 рубликов.

Технически:

Процессор AMD Quad-Core A10-серии Чипсет AMD AM70 FCH Память DDR3 1600MHz, поддерживается до 16GB LCD дисплей 15.6" Full HD (1920x1080) с LED подсветкой, анти-бликовый Графика Дискретная графическая карта AMD RadeonTM HD 7970M Графическая память GDDR5 2GB

 

В плане ноута именно как игрового - вполне.

Карточка видюхи стоит на очень хорошем месте в списке : http://www.notebook-center.ru/video.html

Можно конечно взять ноут на графике NVIDIA (В феврале ветка процессоров вообще обновляется как и карт, лучше брать примерно в то время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к являюсь поклонницей видюх ATI

о, вы знаете толк в извращениях

 

совершенно не понимаю зачем брать ноут за такие деньги, чтобы играть на нем в скурим? хочешь графона - возьми стационар, который будет в два-три раза дешевле

или вы уже так неизлечимо больны, что играете в скурим, сидя в макдональдсах или скверах?

 

один чорт, не понял сути вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык нет вопроса. Больна переездами по РФ, потому мой вариант пал именно на ноуты, поддерживающие такие игры. Стационар перевозить не удобно(раз моя 5-точка не прикреплена постоянно к сидению дома, что поделать-то). Тема про ноутбук, а не стационар, нет? В макдаках не питаемся - едим другую дрянь.

 

Тот Ноут как вариант поддержки игры на макс настройках, игра мне любима глазами. Вдруг кому пригодится информация =_=

 

Совет пожалуй нужен будет про выбор между HD 7970M и GTX680M... в данных ноутбуках, вы опытные мужы поможете?:3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Что скажете по поводу этого варианта? http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1578404 А может быть, посоветуете что-то достойнее за примерную цену?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете по поводу этого варианта? http://www.svyaznoy....ok/1738/1578404 А может быть, посоветуете что-то достойнее за примерную цену?

Для каких целей ноутбук выбираешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каких целей ноутбук выбираешь?

Для обливиона и моддинга под него в основном. Неплохо, если пойдет Скайрим. Ну и всякая фигня - офисные проги, инет, видео-аудио

Изменено пользователем Кобыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Они уже такие дешевенькие стали)))

Ну вот что) Действительно обрати внимание на магазин.... Связные и евросети всякие, а так же эльдорады - фуфляк толкают только в путь)))

Так же не советую тебе брать НР... и не в коем случае не на радеоне... Чтоб тебе не втирали, что нормальные у них видюхи - не верь!! Мой радик на НР павильоне такие пируэты мне выдает... Плюс НР сильно греются... Качественней всего по сборке Асусы, Асеры и Тошиба...

Если ты хочешь ноут для игр, то тебе надо i3 проц, хотя бы ж-форс 540 на 1 гб, оперативы 4гб, ну и жестак чтоб не 200 был, а чуть побольше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую тебе брать НР... и не в коем случае не на радеоне... Чтоб тебе не втирали, что нормальные у них видюхи - не верь!! Мой радик на НР павильоне такие пируэты мне выдает... Плюс НР сильно греются... Качественней всего по сборке Асусы, Асеры и Тошиба...

Если ты хочешь ноут для игр, то тебе надо i3 проц, хотя бы ж-форс 540 на 1 гб, оперативы 4гб, ну и жестак чтоб не 200 был, а чуть побольше)))

Насчет "тяф" на Радик - бред, греются все :da: (подставочку не забудем, ежли собрались ковыряться более 3х часов), НР не хуже прочих, "новое и лучшее" же таит еще одну подставу: производители(продавшиеся с потрохами Мелкосуксу :pardon:) "привязывают" аппараты к вынь_8 %( .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...