Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мсье, а доспехи доделывать будешь? Ибо годно у тебя выходит.

Маловероятно. Обливион не нужен. Впрочем, если узнаю, как экспортировать\импортировать модельки для скайрима - сделаю что-нибудь для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 522
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Маловероятно. Обливион не нужен. Впрочем, если узнаю, как экспортировать\импортировать модельки для скайрима - сделаю что-нибудь для него.

У Майка был же отличный гайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для Блендера, то на ХочуВБан, на форуме, есть хорошая статья по экспорту импорту брони Скайрима с подробностями почему и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://media-cache-ak0.pinimg.com/736x/2b/3c/64/2b3c64a02994938605202de6951ada7e.jpg

В общем, при обсуждении концепта Гнисиса я обнаружил интересную деталь - минарет на храме. Как думаете, стоит мне его смоделлить и, возможно, добавить простеньким скриптом священника, который собирал бы деревенщин на молитву, как это принято на востоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, при обсуждении концепта Гнисиса я обнаружил интересную деталь - минарет на храме. Как думаете, стоит мне его смоделлить и, возможно, добавить простеньким скриптом священника, который собирал бы деревенщин на молитву, как это принято на востоке?
Кажись, там не минарет, а башня типа как в Балморе. Добавить её в Гнизис или смоделлить на её основе что-то другое - было бы неплохо, пожалуй. Но вводить ислам в отдельно взятом Гнизисе - уже перебор, имхо) А с таким священником в сочетании с минаретом будет уже неприкрытый ислам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись, там не минарет, а башня типа как в Балморе. Добавить её в Гнизис или смоделлить на её основе что-то другое - было бы неплохо, пожалуй. Но вводить ислам в отдельно взятом Гнизисе - уже перебор, имхо) А с таким священником в сочетании с минаретом будет уже неприкрытый ислам.

Ну, я всегда подозревал, что культура Данмеров имеет некие связи не только с индуизмом или иудаизмом, но и исламом. Взять хотя бы узоры и сами формы "богатого" редоранского тайлсета, потому, подозреваю, священник призывающий эльфов восхвалить Альмсиви перед тяжелым рабочим днем выглядел бы уместно, ты не находишь? Озвучить, правда, не возьмусь, у меня слишком прокуренный голос.

Что до самой башни - она явно тонкая, пяти или шестигранная с деревянными балками. Сделать будет нетрудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хгмм, а это не тот самый триолит, в котором в игре настоящая Маска хранилась? Только увеличенный.

А так идея классная, да. Намазы, думаю, напрямую копировать будет не слишком комильфо, но периодическую молитву\проповедь толкать оттуда - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я всегда подозревал, что культура Данмеров имеет некие связи не только с индуизмом или иудаизмом, но и исламом.
Да вроде неоткуда. Огнепоклонничество - ещё куда ни шло, но ислам?

 

Взять хотя бы узоры и сами формы "богатого" редоранского тайлсета
Ткни пальцем на скринах, какие узоры?

 

священник призывающий эльфов восхвалить Альмсиви перед тяжелым рабочим днем выглядел бы уместно, ты не находишь?
Да, вообще Моррке не повредило бы побольше таких событий.

 

Что до самой башни - она явно тонкая, пяти или шестигранная с деревянными балками. Сделать будет нетрудно.
Да вроде обычная четырёхугольная, под углом 45 градусов к наблюдателю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хгмм, а это не тот самый триолит, в котором в игре настоящая Маска хранилась? Только увеличенный.

А так идея классная, да. Намазы, думаю, напрямую копировать будет не слишком комильфо, но периодическую молитву\проповедь толкать оттуда - самое то.

Любопытно. Да, башня, кажется, повторяет формы триолита, то есть это треугольник с отсеченными углами, неправильный шестиугольник, словом.

 

Да вроде неоткуда. Огнепоклонничество - ещё куда ни шло, но ислам?

 

Ткни пальцем на скринах, какие узоры?

 

Да, вообще Моррке не повредило бы побольше таких событий.

 

Да вроде обычная четырёхугольная, под углом 45 градусов к наблюдателю.

 

http://tes.ag.ru/mw/pgv/Aldruhn/img/aldruhn_skarhall.jpg

 

Стены смотри. Да и вообще формы. Арки, отсутствие острых углов. Точно тебе говорю. Башня - триолит. Сейчас чуть ли не с лупой смотрю на концепт в артбуке.

А вот и первая картинка по запросу "исламские узоры" в гугле.

Изменено пользователем Николай Ставрогин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, реквестирую плагин на данмеров, стреляющих из арбалета в воздух на Талос-Плаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и первая картинка по запросу "исламские узоры" в гугле.
Ну, на стенах узоры другие, вижу.

 

Да и вообще формы. Арки, отсутствие острых углов.
Ну, это не только исламской архитектуре свойственно.

 

Башня - триолит. Сейчас чуть ли не с лупой смотрю на концепт в артбуке.
Ну, может и триолит, но точно не шестиугольник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на стенах узоры другие, вижу.

 

Ну, это не только исламской архитектуре свойственно.

 

Ну, может и триолит, но точно не шестиугольник.

Другие, но отличаются они так же кардинально, как квадрат от прямоугольника.

http://tesrenewal.com/files/happychappy/images/triolith01.jpg

Рили?

Да, но сочетание геометрических узоров и такой архитектурой оставляет явные ассоциации с исламом у любого просвещенного человека.

У редоранцев, кстати, цветочные узоры в богатом тайлсете.

Пруф цветов или киркбрайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рили?
Хм, окей, но теперь отчётливо заметно, что на концепте угол не такой острый, а составляет как минимум 90 градусов.

 

Да, но сочетание геометрических узоров и такой архитектурой оставляет явные ассоциации с исламом у любого просвещенного человека.
"Любой образованный человек знает" - это не аргумент, а отмазка демагога, да и узоры другие, как уже выяснили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф цветов или киркбрайд.

tx_redoran_border_03.dds

http://pic.fullrest.ru/upl/vNuVnq0a.jpg

 

tx_redoran_wall_02.dds

http://pic.fullrest.ru/upl/nPt0Cijf.jpg

 

Идея кстати годная - в Гнисисском храме итак много нахлебников, включая ординатора (который наверняка - старый, толстый брюзга с синдромом вахтёра, отпугивающий туристов), так что ещё и данмерский аналог муэдзина не повредит - современные Велоти всё стрепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tx_redoran_border_03.dds

http://pic.fullrest.ru/upl/vNuVnq0a.jpg

 

tx_redoran_wall_02.dds

http://pic.fullrest.ru/upl/nPt0Cijf.jpg

 

Идея кстати годная - в Гнисисском храме итак много нахлебников, включая ординатора (который наверняка - старый, толстый брюзга с синдромом вахтёра, отпугивающий туристов), так что ещё и данмерский аналог муэдзина не повредит - современные Велоти всё стрепят.

Лишний пруф моим изысканиям. Мечеть Хасана. Более того, мусульманская архитектура во многом заимствует из византийской, который были характерны многие узор от геометрических до цветочных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний пруф моим изысканиям. Мечеть Хасана.
Ну и где здесь хоть что-то, напоминающее Редоран?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где здесь хоть что-то, напоминающее Редоран?

Вон там тебе Тыдди показал цветочные орнаменты, а еще на этой фотографии есть геометрические орнаменты, арки и светлые цвета. Еще нужны пояснения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно за уши все аргументы притянуты по поводу связи орнаментов мечетей и узорами в выдуманной вселенной, у меня вот обои были повторяющие орнаменты с этой мечети, но это не значит что я читаю намаз. Просто диалог ваш получается не конструктивным и весьма отвлеченным. Лучше всего взять и перелистать игровую литературу и концептарты на тему религии( таких очень мало, пожалуй только праздник в честь Вивека).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, готова велотийская башня для Гнисиса. Крыша - отдельный меш, так как я пока не решил стоит ли ее присобачивать, учитывая то, насколько изменилась велотийская архитектура со времен концептов.

post-16994-0-49541900-1398193545_thumb.jpgpost-16994-0-62081500-1398193554_thumb.jpgpost-16994-0-50546300-1398193562_thumb.jpgpost-16994-0-11227000-1398193572_thumb.jpgpost-16994-0-35099800-1398193578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный получается орган, если с крышей. Без крыши - самое то. Если уж с крышей оставлять, то посадить туда распущенную Рапунцель

К слову, на артах Гнизис выглядит чертовски привлекательно, не как обычное редоранское поселение с храмом. Так что немного уникальности ему пойдёт на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю уникальность пойдёт каждому городу, В принципе я бы посмотрел рельеф из концептов в игре, там более интересная местность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, учитывая положение храма на артах я рискую предпологать, что до прихода Империи храм служил основным оборонительным сооружением поселения, а потому должен иметь некий соединительный проход с Арвс-Дрелен. Что вы об этом думаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...