Перейти к содержанию

Превью модов: Тропический Скайрим


Anlasovl

Рекомендуемые сообщения

 

- Выглядит словно Far Cry,

только со стрелой в колене.

 

Один амбициозный пользователь с форумов nexusmods.com под ником Soolie решил проделать грандиозную работу - изменить Skyrim до неузнаваемости. Изменить его, растопив снега, спилив все ели, засыпав все песком и взрастив сочную зелень. Да, автор мода решил принести в Скайрим тропики, променяв зимнюю стужу на теплое солнце.

 

Не пытайтесь сейчас искать этот плагин! Релиз Tropical Skyrim еще не состоялся, но, по заверениям его создателя, он обязательно произойдет в ближайшем месяце.

 

Плагин представляет собой полную переработку климата, а также растительности северной провинции. Автор утверждает, что плагин создается так, чтобы игрок мог легко отключить или вновь включить его, не портя свои сохранения. Конечно же, изменения, вызванные плагином, никак не стыкуются с лором, но если вам наскучили серые и унылые просторы Скайрима - с этим модом вы сможете смело начать повторное прохождение в обновленной игре.

 

В дальнейшем автор планирует добавить:

- Новых животных.

- Новое игровое меню.

- Изменения в игровую броню.

- Стилизованный под новый облик провинции интерфейс.

 

Также создателю плагина задали несколько вопросов, на которые он любезно ответил:

 

Что насчет ледяных пещер? Вы их оставите?

Нет, я уже ретекстурировал все ледяные пещеры, так что они теперь они из серого камня и слегка покрыты мхом.

 

Влияет ли плагин на fps?

Не было замечено ощутимого влияния, разве что с густотой травы, я повысил ее. Если у вас наблюдается падение fps, то вам просто нужно убавить дальность прорисовки травы в skyrimprefs.ini

 

Будет ли плагин совместим с другими плагинами, влияющими на погоду в игре?

Нет.

 

А будет совместимость с ретекстурами растительности (например, от Vurt)?

Возможен небольшой конфликт, точнее будет известно после первого релиза.

 

Совместим ли плагин с последними DLC?

У меня нет DLC, так что не знаю. Но если Bethesda использовала в DLC те же модели и текстуры из оригинальной игры, ставьте и мой, тропический DLC *смеется*

 

Уже сейчас плагин имеет армию поклонников, а в данный момент создатель плагина усердно работает над устранением багов и завершением "разморозки" территории игры, надеясь в ближайшее время выпустить плагин (пока у него есть свободное время).

 

Вы только полюбуйтесь на обновленный Skyrim:

 

 

 

 

Остальные примеры изменений представлены в этом видео:

 

 

Автор превью: Eilando

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релиз Tropical Skyrim еще не состоялся, но, по заверениям его создателя, он обязательно произойдет в ближайшем месяце.

С нетерпением буду ждать этого мода. От бесконечных однообразных и унылых тайги и снегов скурилки мне уже блевать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дают! Своеобразный способ избавиться от "бага" с незамерзающим персонажем, который бодрым брасом рассекает ледяные воды.

 

- Изменения в игровую броню.
Замена меховых трусов на бикини?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая работа.Надеюсь они не зажмуть модели и текстуры.

Замена меховых трусов на бикини?

Да вроде дефолтная одежда и так сойдет.Большая часть по крайне мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в скурилке вся дефолтная одежда как раз под тропики и предназначена. "Тёплого" там раз-два и обчёлся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше не "превью", а WIP ? Многим же понятно, что это Work In Progress. Да, это немного не отображает в полной мере суть, звучит получше.

С другой стороны, можно так же указывать "Обзор модов: Тропический Скайрим (WIP)", потому что это ревью тот же обзор, только на мод, который еще не вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что публикацию оценили, спасибо.

 

По-моему, в скурилке вся дефолтная одежда как раз под тропики и предназначена. "Тёплого" там раз-два и обчёлся.

Да уж. С другой стороны - работы для создателя мода будет совсем немного. Мне вот интересно - каких они монстров добавят кроме пауков и обезьян.

 

Как справедливо заметили на главной - лучше бы они взялись за воссоздание Эльсвейра. Тоже подумал когда впервые видео смотрел.

 

 

Может лучше не "превью", а WIP ? Многим же понятно, что это Work In Progress. Да, это немного не отображает в полной мере суть, звучит получше.

С другой стороны, можно так же указывать "Обзор модов: Тропический Скайрим (WIP)", потому что это ревью тот же обзор, только на мод, который еще не вышел.

Хорошо, я подумаю над этим. Но мне как-то не нравится аббревиатура "WIP", не солидно выглядит. Вот "Work In Progress" еще не плохо. Превью же традиционно в игровой журналистике применяют к обзорам на еще не вышедшие игры. Что игры, что моды, для обзоров не сильно различно.

Изменено пользователем Eilando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превью же традиционно в игровой журналистике применяют к обзорам на еще не вышедшие игры. Что игры, что моды, для обзоров не сильно различно.
Да всё правильно, это превью и есть.

 

 

Интересная идея, с реализацией вроде тоже неплохо, единственное что вызвало вопросы, так это плавающие камни на следующем скриншоте:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно - каких они монстров добавят кроме пауков и обезьян.

 

Уверен на 100% - будут тигры. В виде перекрашенных саблезубов %(

P.S.: Эх, автору бы посотрудничать с DarkCreations и у нас, вполне возможно, был бы уже играбельный Эльсвейр/Хаммерфелл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идея, с реализацией вроде тоже неплохо, единственное что вызвало вопросы, так это плавающие камни на следующем скриншоте:

Думаю создатель плагина просто не стал заморачиваться с удалением льдин (хотя стоило) и банально обтянул их текстурой камней. Плавающие камни. Я бы их хоть зеленой текстуркой обтянул бы, что это либо плавающий на поверхности маток водорослей, или огромный лист экзотической кувшинки. Или текстуркой камней душ... хотя плавающие камни кристаллы это еще бредовее. В общем, надеюсь в следующих релизах он их исправит, если уже не исправил - скриншотам месяц.

Уверен на 100% - будут тигры. В виде перекрашенных саблезубов %(

P.S.: Эх, автору бы посотрудничать с DarkCreations и у нас, вполне возможно, был бы уже играбельный Эльсвейр/Хаммерфелл...

 

И зеленые Фалмеры. Любят они кошек трогать, но до сих пор никто не сделал им новую модель. Ровно как и скелеты для зверорасс.

Мне удалось выяснить, что у автора мало свободного времени, он учится в школе (что вызвало некоторые опасения по поводу качества плагина - одна скриншоты на его персональной страничке выглядят весьма и весьма), собирался релизнуть мод на прошедшем уикэнде, но похоже времени не хватило. Не смотря на это кто-то из его знакомых опробовал мод и уже постит скриншоты на skyrim.nexusmods.com http://static.skyrim.nexusmods.com/images/1341839-1357722617.jpg

Изменено пользователем Eilando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне зелени и пальм двемерские развалины стали еще больше походить на руины строений индейцев майя в Юкатане. По крайней мере, смотрятся уже не так фантасмагорично.

 

 

Что же касательно Эльсвейра, так хорошо, что автор за это не взялся, по крайней мере, сразу. Был бы большой риск получить еще одну унылую, недоделанную, забытую уставшими авторами глобалку в стадии альфы, что уже стало традиционным еще с Облы (проекты Чернотопье, Среднеземье, Скайрим и прочие). Тем более нормальной озвучки всё равно бы не было (писклявые голоса школоло не в счёт).

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне зелени и пальм двемерские развалины стали еще больше походить на руины строений индейцев майя в Юкатане. По крайней мере, смотрятся уже не так фантасмагорично.

Увы, Двемерик в тропиках нам показали еще в Moonpath to Elsweyr. Правда там еще Слоадов завезли. Я полагаю они используют весь бестиарий этого квеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только бестиарий, но и текстурки террейна и статики.

Вся суть мода: а давайте повесим на корову седло. Вот здорово-то будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть мода: а давайте повесим на корову седло. Вот здорово-то будет!

Дык, Скайрим и так корова, только к старому седлу еще и стремена приделывают. ;-)

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отдельных редких случаях получается интересно. Будет ли это такой случай? Увидим.

 

 

http://msnbcmedia.msn.com/j/MSNBC/Components/Photo/_new/pb-110405-cow-da-01.photoblog900.jpg

 

 

Убрал картинку под спойлер. Да, я внезапно здесь модератор ~ Eilando

 

Да, со спойлером лучше. Про модерацию знаю.

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, был мод (конечно же, сделанный русским школьником), который превращался Новый Вегач в зимнюю пустыню. Или вот нечто подобное от очередного Va$yan666_Pro. Это мракобесие начисто убивает и так шаткую атмосферку Скайрима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мракобесие начисто убивает и так шаткую атмосферку Скайрима.

Оно для того и сделано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это начисто убивает и так шаткую атмосферку Скайрима.

И добавляет свою. Но мы то все знаем, что мод делают для любителей поснимать скриншоты попок и грудастых девиц на фоне красивых пейзажей. Вообще меня всегда поражало количество гламурных модов. Всегда хотелось спросить - кто их использует? Многие слишком пошлые для девушек, любящих приукрасить своего персонажа.

Плагин еще не вышел, а гламурные картинки уже есть:

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/AMZBb4OC_267x150.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/4tArIsDN_267x150.jpg

 

К этому, последнее достижение японской металлургии:

 

 

Изменено пользователем Eilando
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее достижение японской металлургии:

 

 

Городская скуриловская музыка как раз к месту. Сразу вспомнилась Lineage 2 с похожими мотивчиками и нарядами + базаром в Гиране.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но до сих пор никто не сделал им новую модель. Ровно как и скелеты для зверорасс.

 

 

Предпосылки к этому уже есть и вполне обнадеживающие. Проект ставит целью создать полностью самостоятельные mesh'и тел для зверорас с нормальными лапами + перерабатывает шлема и вводит ограничения на некоторые типы обуви для бетмеров.

http://skyrim.nexusmods.com/mods/6041

 

P.S. Хех, ну а если совсем буквально к вопросу подходить, то и такое уже есть:

http://skyrim.nexusmods.com/mods/28957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпосылки к этому уже есть и вполне обнадеживающие. Проект ставит целью создать полностью самостоятельные mesh'и тел для зверорас с нормальными лапами + перерабатывает шлема и вводит ограничения на некоторые типы обуви для бетмеров.

http://skyrim.nexusmods.com/mods/6041

 

P.S. Хех, ну а если совсем буквально к вопросу подходить, то и такое уже есть:

http://skyrim.nexusmods.com/mods/28957

 

Спасибо за находку, мы про них напишем в следующих обзорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://skyrim.nexusm...com/mods/33017/

И, если кому-то интересно

(пара минут) и много видео и кадров (минут шесть).

Спасибо за ссылку, а то бы я забыл про этот мод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...