Перейти к содержанию

Сборка "Oblivion Association 2013"


Рекомендуемые сообщения

Найденный источник в качестве торрентино (который нашёл и я) не вызывает абсолютно никакого доверия. Но если подтвердят, что это оно и есть, я совсем не против.

Торрент трекер как трекер. Скачал бы пока сиды не пропали.

 

о_О

По твоей же логике если, то твой пак собирается меньше чем за пять минут, ибо максимум, что в него войдёт: неофициальные патчи и набор текстур.

Мне, чтобы сыграть в Облив, неофициальных плагинов и текстур не хватит, это не Morrowind или скажем FNV.

Обливу нужно доводить до играбельного состояния не только текстурами и патчами, нужно ещё помимо этого как минимум 50-60 плагинов.

 

Вообще, непонятно негодование, сразу из описания видно, что из себя сборка представляет, и авторы с поставленной задачей вполне справляются. Расстроило только то, что нельзя поставить вместе эту сборку и обычный Обливион :С

Негодование лишь насчёт большого количества мусора в сборке.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

куча мала, всего понамешано.

Негодование лишь насчёт большого количества мусора в сборке.

на одной из раздач старой версии сборки на Рутрекере, подобного - не понятно чем мотивированного, и не обоснованнаго срача было на 40 страниц. поэтому Рубикон ушел с того трекера.

там также был один товарищ, который постоянно повторял, что автор слабо юзает мозг и сборка - говно. сейчас он постоянный юзер нашего форума)

вобщем, для человека, хорошо знакомого с ВрайБашем (это самая продвинутая прога для управления модами) тема "мусора" и "кучи" не актуальна. ведь всегда легче удалить, чем совместить моды.

Изменено пользователем MacKlaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь всегда легче удалить, чем совместить моды.

И то верно. Как продвигается тест? Известна ли ориентировочная дата выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю HD ретектстур архитектуры, дорог и земель. и Рубикон решил меня подождать. но я щас застрял на Имперском городе. это самое трудное место в Сиродиле, и он оказался труднее чем я ожидал.

т.е. пока это конец февраля.

 

по полной версии Чернотопья пока неизвестно.

Рубикон нашел порядка 50 багов. авторы правят.

Также по моей рекомендации они будут менять выскополигональную броню.

для этого выбрана броня из Ская. щас ждут разрешения от авторов.

портировать буду опять же я)

Изменено пользователем MacKlaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поинтересоваться, какие ограничения в приложении oblivion.exe вы сняли для работы игры с таким количеством модов?

Был использован 3GB ENABLER или что то другое? Вы решили проблему, из за которой игра юзает только одно ядро? Если да то напишите пожалуйста каким способом или какой прогой.

Изменено пользователем ItachiKILLALL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одной из раздач старой версии сборки на Рутрекере, подобного - не понятно чем мотивированного, и не обоснованнаго срача было на 40 страниц. поэтому Рубикон ушел с того трекера.

И зря Rutracker самый популярный русскоязычный трекер.

 

там также был один товарищ, который постоянно повторял, что автор слабо юзает мозг и сборка - говно. сейчас он постоянный юзер нашего форума)

Я где-то оскорбил или подверг сомнению умственные способности автора билда или сказал, что сборка шлак? Нет, профиль сборки не мой, и я предположу, что многим сборка не понравится.

 

вобщем, для человека, хорошо знакомого с ВрайБашем (это самая продвинутая прога для управления модами) тема "мусора" и "кучи" не актуальна. ведь всегда легче удалить, чем совместить моды.

Если бы проблема была только в незнании Wrye Bash всё было гораздо проще. Всегда легче сделать всё самому, а не качать сборку с кучей глобалок и ненужных плагинов. Вон говорите ещё включаете Black Marsh в состав сборки, мне он никогда не нравился, да и вообще новые провинции в Обливе вещи очень скучные и строго на любителя. Нет уж увольте от загрузки и от вычистки всего этого дела, я уж лучше сам при желании соберу себе Обливу или найду более оптимальную сборку.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ItachiKILLALL

игра изначально юзала два ядра, просто второе не больше 15-20%

у нас многоуровневая система.

ShadeMe - автор OBSE по просье Рубикона написал скрипт, который позволяет юзать блоки памяти =1гб

Нечто подобное вышло недавно для Скайрима

Но как оказалось, настроеный у нас OSR работает лучше, стабильней и гибче

Также он добавляет мультиядерность

Инишник OSRа и Облы Экил и Рубикон постоянно правят последние три года

Плюс Рубикон сам написал скрипт, котрый отрезает ресурсы позади игрока

Вобщем всех тонкостей я не знаю, за ними нужно обращаться к Рубикону на форум

 

Я где-то оскорбил или подверг сомнению умственные способности автора билда или сказал, что сборка шлак? Нет, профиль сборки не мой, и я предположу, что многим сборка не понравится.

я не к тому, что вы оскорбили, а к тому, что человека, нечто загадочное, заставляет постоянно обсуждать не нужную ему вещь

Изменено пользователем MacKlaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негодование лишь насчёт большого количества мусора в сборке.

Ой ну вас умоляю, три года сотни игроков выбирают моды, а теперь пришли вы и сразу нашлись лишние :kavichki: Куда же все остальные то смотрели, ведя борьбу в топиках за каждый мод. А может сборка на то и рассчитана, чтобы всего и по-больше...это как бы выходит из её описания Многим сборка не понравится? Иии...всем кому понравилась и кто уже 50 лвл тупо по барабану.

Изменено пользователем Overtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут речь идет больше не о том, сколько всего понапихано, а о ЛОР составляющей сборки. Она анЛОРна. Но совсем другой вопрос в том, что по разному контента сборка несомненно лидирует. Хотя оптимизация, если говорить о версии 0.8.9 финал, ужасает. Я, как создатель сборки к морровинду, говорю, что обливион можно качественно оптимизировать. Я видел, что написано было о том, что рубикон пытается изменить скрипт с блоками памяти, но менять надо совсем другое - многие плагины в сборке просаживают ФПС своими неоптимизированными скриптам, советовал бы оптимизацию начать с этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубикон пытается изменить скрипт с блоками памяти

фокус с блоками памяти на 1гб уже давно работает

многие плагины в сборке просаживают ФПС своими неоптимизированными скриптам, советовал бы оптимизацию начать с этого.

какие именно плагины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сборки уже нет на компе, если интересно - могу перечислить, когда уже выйдет 0.9 финал, я в нее собираюсь поиграть, и попроходить все возможные квесты и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aL ясно))

ну не знаю как ты будешь играть анЛОРную сборку.. ох))

 

Так, как и ЛОРную - просто буду брать и играть. анЛОР - не всегда значит плохо, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел, что написано было о том, что рубикон пытается изменить скрипт с блоками памяти, но менять надо совсем другое - многие плагины в сборке просаживают ФПС своими неоптимизированными скриптам, советовал бы оптимизацию начать с этого.

В обще то на облу существует мод, который показывает процент времени работы каждого скрипта и "плохие" скрипты оптимизируются по мере возможности, что касается общей оптимизации, то 0.8.9 отличатся от 0.9.0, как промышленность России от СССР, зачем постоянно упомянуть прошлые версии??? Пол года народ играет практически без тормозов и фризов. Забудьте уже о плохой оптимизации в 0.9.0 этого просто нет. Что касается морра, то найдите мне человека, у которого бы игра 2002 года не тормозила с MGE никогда...Это говорит не о том, что кто-то там не оптимизировал - а об ограничении движка и его возможностей.

 

Тут речь идет больше не о том, сколько всего понапихано, а о ЛОР составляющей сборки.

Господи всемогущий , да мы опять возвращайся к нашим баранам и к сути существования сборки. У кого речь идёт? У разработчиков - нет, у пользователей сайта - нет. Такое чувтсво, что мои посты в этой теме не читает никто. Сборка не ПОЗИЦИОНИРУЕТСЯ и никогда не будет с полным ЛОРом, смысла повторять это через каждый пост я не улавливаю.

Изменено пользователем Overtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овертус, попей валерьяночки, твой коллега МакКлауд самый адекватный видимо, с вашего форума, с ним честного говоря даже приятно общаться. Но я отвечу тебе:

- я говорю за 0.8.9 только потому, что я в нее играл! Больше никаких новых финальных(!) версий я не встречал! Тогда откуда батхерт по поводу версий? Играете в тестовую сборку - молодцы, я и не говорил, что она плоха, просто я уже буду играть в финальную версию, и если там все отлично будет с оптимизацией - я же самый первый в этой теме об этом и напишу!

Что касается морра - лучше обсуждать в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никаких новых финальных(!) версий я не встречал! Тогда откуда батхерт по поводу версий? Играете в тестовую сборку - молодцы, я и не говорил, что она плоха...

Что касается морра - лучше обсуждать в другой теме.

Ни могу понять, кто мешает скачать 3 гб от 0.9.0 и посмотреть, нет вместо этого начинается "пережевывание" всякого старья.

Изменено пользователем Tyddyner
Флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и с кем пить решу я без твоего на то участия.

Какие собственно твои посты, такие и мои ответы на них. Ты не согласен со своими постами, странно. Не я же виноват в том, что ты не видишь описания к сборке, ни новых версий - верно? Постоянно постишь про какой-то не Лор. Я тебе говорю, как дела обстоят уже 6 месяцев в сборке, а ты в очередной раз мне про "Ерёму". Ни могу понять, кто мешает скачать 3 гб от 0.9.0 и посмотреть, нет вместо этого начинается "пережевывание" всякого старья.

Для особо одаренных еще разок повторю - сборка хороша, играть я в нее буду, но только когда появится финальная 0.9, никаких тестовых версий мне некогда, да и нет желания устанавливать. Для этой сборки я больше обычный игрок, нежели тестер.

Так что критика у меня вполне конструктивная, в отличие от твоих ответов. Кроме твоего первого поста, который опять же вполовину несет негатив, по сборке ничего особо путного не написал тут. Так что твои комменты по поводу "докачай 3 гига", неуместны как минимум из за того, что я уже говорил касательно тестовых версий.

Изменено пользователем Tyddyner
Флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что критика у меня вполне конструктивная

Чего она конструктивная? Версии игры которая больше не поддерживается авторами, версии которая давно ушла в прошлое? Нонсенс.

 

Чтобы критика была конструктивная, нужно играть в то, что есть на данный момент и то, во что играют все поклонники сборки. Это раз. А два - не важно какая будет версия, 0.9.0 или 0.9.7, всё равно это будет Beta и начав играть сейчас, ты как раз и объективно сможешь постить свои аргументы, а не ссылаться на пустое место.

Изменено пользователем Tyddyner
Флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овертус, что ты цепляешься за версии? Большинство моих замечаний касаются не столько определенной версии, сколько всей сборки в целом. Но ок, твоя точка зрения ясна, дождусь финальной 0.9.+ и тогда распишу все, что хотел. На этом предлагаю закончить дискасс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя оптимизация, если говорить о версии 0.8.9 финал, ужасает. Я, как создатель сборки к морровинду, говорю, что обливион можно качественно оптимизировать.

не знаю, я не согласен про ужасную оптимизацию 0,89. хотя раз, создателю сборки к морровинду она ужасна, я спорить не буду)

но выскажу предположение

во первых сборка у меня ни разу не вылетала, что несомненно ей в плюс. Пробовал я версию 0.8.9 без геймплейных плагинов на прокачку, т.е. прокачка ванильная.

Однако она жутко жрет ФПС, что ей несомненно в минус, хотя на моем конфиге тормоза появлялись очень редко, но сам факт.

получается парадокс, оптимизация ужасна, т.к. жрет фпс, но вылетов и тормозов нет. или почти нет. это я про 0,89 конешно

кажется мне, что за ужасную оптимизацию, ты принял работу плагина Streamline. это интелектуальная система управления фпс.

где надо он его поднимает, за счет урезания лодов и очистки памяти, но и занижает fps, по настроеному пределу, т.е. типа выравнивает.

 

Когда у меня спрашивали как убрать тормоза (у кого она тормозила), мне на ум приходили сразу два плагина, нещадно грузящие игру скриптами, которые я советовал отключить. это МММ и KSE.

0,9 начался с того, что MMM Рубикон решил убрать, собсно я был очень За, но многие против. Рубикон волевым решением убрал, этот безумно жрущий плагин. что несомненно правильно.

а у KSE появилась сильно урезанная версия. И сам приоритет прокачки сменился с KSE + NGCD + Fundament на облегченный KSE + Realistic Leveling

 

Overtus, что ты как создатель (более извесный как Orelan) репаков Готики с модами, можешь сказать об оптимизации 0,89 и 0,90beta ?)

Изменено пользователем MacKlaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакКлауд, когда я сказал ужасная оптимизация - я как раз имел небольшие тормоза на моем конфиге (описан в профиле). Собственно не представляю, как играть на более слабом железе, но это мое имхо всего лишь. Однако тут много кто отписался о более лучшей оптимизации 0.9, так что ждем и надеемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня конфиг (проц и видео) слабее в два раза, но тормозов я не испытывал и не испытываю, потому что сборка стоит на SSD

0,9beta - щас бегает шустрее

но я не уверен, что 0,9 Final будет шустрее 0,89. хотя может быть будет. посмотрим.

мы отправили в небытие MMM, WarCry, часть Francesco и соот-но FCOM вместе с ними.

но добавится: Чернотопье (больше пол Сиродила), UVIII (куча скриптов), глобальный HD ретекстур, Инжекторы шейдеров.Также ждем супер мод на крафт всего и вся Craftybits (тоже много скриптов)

поэтому советую обзавестись SSD, чтобы комфортно играть на максимальных настройках

Изменено пользователем MacKlaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня конфиг (проц и видео) слабее в два раза, но тормозов я не испытывал и не испытываю, потому что сборка стоит на SSD

0,9beta - щас бегает шустрее

но я не уверен, что 0,9 Final будет шустрее 0,89. хотя может быть будет. посмотрим.

мы отправили в небытие MMM, WarCry, часть Francesco и соот-но FCOM вместе с ними.

но добавится: Чернотопье (больше пол Сиродила), UVIII (куча скриптов), глобальный HD ретекстур, Инжекторы шейдеров.Также ждем супер мод на крафт всего и вся Craftybits (тоже много скриптов)

поэтому советую обзавестись SSD, чтобы комфортно играть на максимальных настройках

 

МакКлауд - с тобой приятно иметь дело) Все просто и доступно, спасибо за ответ, буду ждать 0.9 финал! А насчет ССД видимо и правда, прийдется заморочиться.

 

Сборка не ПОЗИЦИОНИРУЕТСЯ и никогда не будет с полным ЛОРом, смысла повторять это через каждый пост я не улавливаю.

 

Цитата с кратким описанием сборки с рубариуса:

 

Авторы модификации сделали множество изменений, чтобы игра соответствовала ЛОРу

У меня разрыв шаблона..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также сообщайте если буду попадаться подобные анлорные и убивающие атмосферу игры, вещи

 

в сборке только лорные расы. Кто хочет других ставит себе сам.

 

Стремление к ЛОРу есть, но без фанатизма. т.е. достижение полного, строгого ЛОРа задача не стоит. иначе придется выпиливать половину квестов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...