Перейти к содержанию

Red Alert (серия игр)


Арг

Рекомендуемые сообщения

Если играешь за союзническую Германию, то танки у союзников становятся очень даже неплохими.
Танки у Германии очень уж ...специфические.

 

Пехота-огнеметчики в зданиях и впрямь становятся убойными, но на поле боя - мясо мясом.
Это ко всей линейной пехоте относится. Кроме, отчасти, амовских джедаев, которые могут окопаться.

 

Халки очень быстро убиваются стайкой робопауков. С Юриями то же самое.
От дронов можно пулеметными машинками прикрыться, благо стоят они копейки, а пулемет по дронам работает вполне неплохо. Да и вообще, машинки эти - отличное пушечное мясо прикрытия.

 

Под это все фракции заточены, благо инженеры есть у всех.
Инженеры у всех есть. А у Юрия есть еще клоны Юрия, Юрий Прайм, Мастермайд, Пси-башни, Психодоминатор, отчасти - Геномутатор. Ну и техника поддержки тоже в значительной мере под это заточна, например, Магнетроны, ворующие юнитов у врага из-под носа, или летающие тарелки, которые могут обнажить системы защиты вражеской базы, не разрушая ее.

 

ИИ может Юрию слить, а вот живой игрок эту фракцию легко отымеет.
Ну, ИИ, в первую очередь, сам за Юрия играть не умеет. Фракцию-то разработчики создали, а вот научить компьютер нешаблонным схемам игры за нее (которые как раз и необходимы при игре за нее) не удосужились; в кампании спасают в какой-то мере скрипты, а вот в скирмише - нет, увы.

А вот живой человек, играя за Юрия, как-раз таки может нестандартно удивить. Человеческий фактор, е-мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Инженеры у всех есть. А у Юрия есть еще клоны Юрия, Юрий Прайм, Мастермайд, Пси-башни, Психодоминатор, отчасти - Геномутатор. Ну и техника поддержки тоже в значительной мере под это заточна, например, Магнетроны, ворующие юнитов у врага из-под носа, или летающие тарелки, которые могут обнажить системы защиты вражеской базы, не разрушая ее.

 

Ну, ИИ, в первую очередь, сам за Юрия играть не умеет. Фракцию-то разработчики создали, а вот научить компьютер нешаблонным схемам игры за нее (которые как раз и необходимы при игре за нее) не удосужились; в кампании спасают в какой-то мере скрипты, а вот в скирмише - нет, увы.

А вот живой человек, играя за Юрия, как-раз таки может нестандартно удивить. Человеческий фактор, е-мое.

Захват юнитов - это еще не захват базы по их производству.

Если извращаться, то можно и одной только союзной пехотой завалить оппонента с ядерным оружием и танками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i.imgur.com/OEgGkf5.jpg

 

Обсуждаем серию стратегической клюквы здесь.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем серию стратегической клюквы здесь.
Тогда с этой темой объеденил бы что ли.

 

Захват юнитов - это еще не захват базы по их производству.
Если только этот юнит не MCV.

Хотя тот же Юрий Прайм может и базы захватывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только этот юнит не MCV.

 

Хотя тот же Юрий Прайм может и базы захватывать.

Такой момент ещё подгадать надо, занимаясь не столько игрой, сколько шпионажем за конвеером оппонента. В кампании же это и вовсе невозможно, так как АИ MCV не создает.

До получения главЮры ещё добраться надо. Если я не ошибаюсь, нужно сперва захватить союзнического агента, а потом им проникнуть в советскую лабораторию. Такое можно сотворить либо в схватке с двумя АИ, союзниками и Советами, либо долго, очень долго, извращаться в кампании.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До получения главЮры ещё добраться надо. Если я не ошибаюсь, нужно сперва захватить союзнического агента, а потом им проникнуть в советскую лабораторию. Такое можно сотворить либо в схватке с двумя АИ, союзниками и Советами, либо долго, очень долго, извращаться в кампании.
Не, это в простом RA2. В YR Прайм - стандартный коммандос, то есть выдается после постройки лаборатории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В YR Прайм - стандартный коммандос, то есть выдается после постройки лаборатории.

??? А разве не обычные Юрии через лабораторию нанимаются? Когда я играл в схватке против сложного Юрия, премьеров так и не встретил, зато клонов было как собак нерезаных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? А разве не обычные Юрии через лабораторию нанимаются?
Может и они тоже, но это не отменяет.

 

Когда я играл в схватке против сложного Юрия, премьеров так и не встретил, зато клонов было как собак нерезаных.
Я в скирмише и Бориса не встречал, и Таня крайне редко (и бестолково) встречается. Ну не умеет компутер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и они тоже, но это не отменяет.

Проверил. И вправду нанимается через лабораторию, но в количестве одной штуки и не такой читерный, как его аналог в оригинальном Red Alert 2. По крайней мере, через всю карту и даже полкарты юнитов перехватывать он уже не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. И вправду нанимается через лабораторию, но в количестве одной штуки и не такой читерный, как его аналог в оригинальном Red Alert 2. По крайней мере, через всю карту и даже полкарты юнитов перехватывать он уже не в состоянии.
Зато умеет ходить по воде и ктулхуировать здания.

И, емнип, в оригинальном RA он тоже в количестве не более одной штуки выдавался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я немного ошибался по поводу Юрия. Эта фракция хоть и странная, но не менее кусачая. Если бы у Юрия ещё авиация была, цены бы его войску не было. Союзникам он сливает тем, что союзные истребители могут нанести молниеносный удар по строительной базе, или даже по нескольким сразу, без всякого пункта управления погодой, а у Советов оборона тоже не лыком шита, к тому же танки есть, хотя Кировы, откровенно говоря, против Юрия плохо сражаются, так как миниган-турели их быстро уничтожают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто круче, Кейн или Юрий?

SCRN0005.jpg

 

А моддинг-то для RA2, оказывается ...пусть и не живее всех живых, но все-таки вполне жив еще, курилка. Вон, третью Ментал Омегу обещают вскорости выпустить.

Эх, тряхнуть, что ли, стариной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Будь у меня Ориджин, взял бы. А так у меня там только Массдефекты валяются,, которые я уже и с пираток прошел, и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Эпично. Правда, от некоторых визуальных эффектов глаза начинают кровоточить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, от некоторых визуальных эффектов глаза начинают кровоточить.
Кстати, это, возможно, из оригинальной игры спецдеффекты спецэффекты.

 

Это мод или ремастер?
Мод, стало быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фракции - NOD и GDI?
Новая фракция - Foehn Revolt. Это их личная придумка, анлорная.

 

По ассортименту техники заметил.
По мехам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая фракция - Foehn Revolt. Это их личная придумка, анлорная.

https://www.youtube.com/watch?v=S3OyNXFB3tk

 

По мехам?

Еще есть Эпсилон, по юнитам близкий к NOD. Можешь сам полюбопытствовать.

http://mentalomega.com/

 

Именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть Эпсилон, по юнитам близкий к NOD.
Вообще Эпсилон - это ремейк фракции Юрия. Но да, элементы НОД там есть. И даже элементы GLA из Generals. Особенно в подфракции Scorpion Cell.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

EA замыслила коварный план по переизданию или ремастерингу Command & Conquer'ов.

 

Источник | Русскоязычная новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...