Перейти к содержанию

Общие вопросы по мобильному софту


Рекомендуемые сообщения

Как, чем, что и зачем. Здесь будут обсуждаться, задаваться и получать ответ различные вопросы по планшетному и для смартфонов (и не только) софту.

Первый вопрос от меня - начнём с самого элементарного. Не видел, не пользовался, не знал вообще что такое планшет. (А сейчас вот с него тему новую делаю.) Планшет вот такой вот - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10460527&hid=6427100

4pda только запутал меня ещё больше. Интересует всё - браузер (а где тут адблок? :О), читалка, видеоплеер, музыкоплеер, игры (Plague Inc. ^___^) и прочая. Для Андроида. И самое главное - а чем пользуетесь вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ссылок - гугли или ищи в ПлейМаркете:

  • браузер (а где тут адблок? :О) - Хром мобильный - для повседневного серфинга, Опера мини (или Опера мини некст) - для случаев когда нет вай-фая и сидишь с триджи почти без денег, или просто ценен трафик (на фуллрестик с оперы мини низайти - пичалька).
  • читалка - Cool Reader, AlReader, Moon Reader, FBreader - выбирай что больше понравится, читай обзоры. Последний попроще интерфейсом, юзаю на мобиле. А на электронной книжке - Кулридер.
    для комиксов, ПДФ- и djvu-документов - Orion Reader, например. Ну и есть целая куча приложений для чтения вордовских документов и всяких таблиц, презентаций - ищи.
  • видеоплеер - MX Player
  • музыкоплеер - Power Amp (платный, типа лучший), Jet Audio (пользовался раньше, он меня заколебал подтормаживать и беспричинно вылетать время от времени, но красивый и удобный), DeadBeaf Player - пользуюсь сам, пусть и аскетичный дизайн и нет некоторых возможностей типа проигрывания по жанрам\альбомам, а исключительно составление плейлистов из папок\отдельных мп3-файлов, но жрёт всё, да и звук на высоте.
  • игры (Plague Inc. ^___^) - хз
  • прочая. - конкретика нужна. Посоветую поставить лучшую на свете галерею-просмотрщик рисунков - QuickPic.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на андроид смарте пользуюсь белкобраузером UCBrowser.

MX Player лучший, не спорю, но платный. Пользуюсь Плеером мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры: Contre Jour, Cut the Rope, EVAC, SpeedX, Reaper, Flow Free. Еще можно поставить Дюну, Балдурс Гейт, было бы желание ставить старые игры.

Прочее: лучше у меня установлен еще Dropbox, Jota TextEditor, MobiCalc, карты 2ГИС (у них хорошие карты городов), QR Droid для считывания qr-кодов.

Что касается музыки и браузера - у меня стандартные приложения, нормального музыкального плеера для себя я не нашел, Хром отключил, UCBrowser не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про оперу мини, спокойно с Wi-Fi или за оплату безлимита в день/месяц заходит на фр. Но с вай-фаем хромик лучше.

 

Я на андроид смарте пользуюсь белкобраузером UCBrowser.

MX Player лучший, не спорю, но платный. Пользуюсь Плеером мечты.

В гугл плее его же версия бесплатна. Без про- штучек. К тому же, пиратов никто не запрещал.

Изменено пользователем La_Costa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на андроид смарте пользуюсь белкобраузером UCBrowser.

MX Player лучший, не спорю, но платный. Пользуюсь Плеером мечты.

UC Browser тоже стоит, да.

МХ Плейер есть и бесплатный.

 

Кстати про оперу мини, спокойно с Wi-Fi или за оплату безлимита в день/месяц заходит на фр. Но с вай-фаем хромик лучше.

Странно. Если нажать на фуллрестовский "вход" в опере мини - ничего не происходит, панелька с вводом логина\пароля не отображается. Но если тапнуть над кнопкой "вход" и нажать "открыть в отдельноу вкладке" - открывается сама страничка для входа. Раньше не допетривал до такого, а просто кликал на "вход" - не получалось.

 

Прочее: лучше у меня установлен еще Dropbox, Jota TextEditor, MobiCalc, карты 2ГИС (у них хорошие карты городов), QR Droid для считывания qr-кодов.

Что касается музыки и браузера - у меня стандартные приложения, нормального музыкального плеера для себя я не нашел, Хром отключил, UCBrowser не понравился.

2ГИС и QR Droid и у меня тоже стоят, плюсую.

Нормальные муз.плееры есть. В своём посте к Бличу я написал три. Есть ещё N7 Player. Неужели все эти четыре плеера не подошли?

Алсо на своём смартфоне я тоже не хром использую, а стандартный браузер. Слишком старый телефон - мощные браузеры тупо тормозят.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные муз.плееры есть. В своём посте к Бличу я написал три. Есть ещё N7 Player. Неужели все эти четыре плеера не подошли?

Алсо на своём смартфоне я тоже не хром использую, а стандартный браузер. Слишком старый телефон - мощные браузеры тупо тормозят.

PowerAMP - не нужен, абсолютно громоздкая и не нужная вещь.

Остальные два я не пробовал, вечером гляну, N7 Player я ставил, довольно неплохой плеер, но я все равно удалил его, были подтормаживания когда-то, хотя надо попробовать снова, из беты плеер давно вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алсо на своём смартфоне я тоже не хром использую, а стандартный браузер. Слишком старый телефон - мощные браузеры тупо тормозят.

У меня хром и есть стандартный, такие дела.

Нубский вопрос - а как на планшетах текст выделять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцем удерживать, само выделится, а потом появятся ползунки, можно будет регулировать границы выделяемого текста.

Это на странице, а в поле для ввода двойным тапом.

МХ Плейер есть и бесплатный.

Я перепутал. Имел ввиду PowerAmp.

Для видео же я использую либо встроенный, либо тот, что в комплекте с ES Проводником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Нет ли андроид аудиоплеера одинакого удобного (именно удобного, а не неудобного) для проигрывания музыки и и аудио-книг? Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли андроид аудиоплеера одинакого удобного (именно удобного, а не неудобного) для проигрывания музыки и и аудио-книг?

Ну..я не так-то многоЬ знаю..

http://4pda.ru/forum...howtopic=249969

http://4pda.ru/forum...howtopic=487682

 

  • ^3 player (aka Cubed) - Красивый аудио плеер
  • 3D Music Player - красивый, удобный и простой плеер с 3D-эффектами
  • 7ion player - Плеер mp3 файлов
  • aLastFM Player - Неофициальный Last.fm плеер для Android
  • AMPlayer - Аудио плеер с поддержкой lossless форматов
  • andLess - Аудио плеер для lossless форматов (FLAC/APE/MPC/WV) и не только
  • Android Music - Стандартный 2.3 (Gingerbread) плеер адаптированный под Android 1.6+
  • Android Music Player(Honeycomb Edition) - Android 3.0 плеер
  • Audio Player WithEQ Platinum - Аудио плеер с эквалайзером
  • Better Music Player - музыкальный проигрыватель
  • bTunes Music Player - MP3 Player в стиле Iphone Ipod Touch
  • Car Tunes Music Player Beta - Музыкальный плеер для езды в автомобиле
  • Cloudskipper Music Player - удобный и вполне функциональный плеер.
  • Connected Music Player - Музыкальный плеер из Motorola Cliq
  • DeaDBeeF Player - Легковесный аудио-плеер с поддержкой множества форматов.
  • DroidSound - Проигрыватель трекерной музыки.
  • Fede Music - музыкальный плеер в стиле WP7
  • Ftouch Music Player - Музыкальный плеер
  • HikiPlayer - Минималистичный плеер
  • HTC Music - Музыкальный проигрыватель
  • Karaoke-A-Go-Go - Программа для проигрывания караоке в формате MP3 + G (CDG)
  • Kiss music player - Музыкальный плеер
  • LCG Jukebox - Музыкальный плеер
  • Lithium music player - Музыкальный плеер с анимацией и виджетом
  • MaplePlayer - Аудио плеер; плейлисты, сортировка файлов, жесты и др.
  • MD Music - Музыкальный плеер
  • MIUI Music Player - Музыкальный плеер из прошивки MIUI
  • mix.dj Pro - программа для прослушивания DJ миксов
  • MixZing - Плеер с широким функционалом; скачивание обложек, вывод рекомендаций и пр.
  • MKaraoke - Простой проигрыватель караоке
  • MortPlayer Music - Простой в управлении музыкальный плеер, воспроизведение по папкам
  • Motionmp3 - музыкальный плеер
  • mSpot - Облачный музыкальный плеер
  • museek - Музыкальный проигрыватель, 3D альбомы, скробблинг
  • Music - Официальное приложение Google Music
  • Music Folder Player - Программа с файловой навигацией, которая позволяет проигрывать музыку папками
  • Music Folder Player - интересный аудиоплеер со списком воспроизведения на базе папок
  • Music Mod(Cyanogen) MDPI + HDPI - Стандартный плеер из Android 2.1 с изменениями
  • Music PlayerPro - Музыкальный проигрыватель для Android 2.x устройств.
  • MusicGo - Аудио плеер с поддержкой текстов песен
  • My Music - Быстрый и легкий музыкальный плеер
  • Neutron Music Player - Профессиональное качество звука и уникальный пользовательский интерфейс
  • Nexus One MusicMod - Проигрыватель с Nexus One
  • NRG Player - Плеер для удобного воспроизведения музыки на платформе Android (1.6+)
  • PowerAMP - Новый аудио плеер. Воспроизводит MP3, MP4/M4A (включая loseless ALAC), FLAC, OGG, WAV, TTA, WMA. Не использует системные кодеки
  • QQ Музыка - Онлай/оффлайн плеер
  • Retro Tape Deck mp3 - Аудиоплеер с реалистичным скином аудиокассеты
  • Rockbox - Аудио плеер с поддержкой lossless форматов
  • Rockit Player - Музыкальный плеер для Android
  • RockOn - Аудио проигрыватель
  • Simplayer - Плеер, плейлисты, эквалайзер.
  • Simply music player - Простой музыкальный плеер с поддержкой win кодировки
  • THBGMPlay - проигрыватель тохо музыки (touhou фанам)
  • tinyPlayer - Легковесный музыкальный плеер
  • TTPod android - Аудио плеер с поддержкой скинов, редактором тегов, эквалайзером и пр.
  • TuneWiki Social Music Player - Аудио плеер с поддержкой онлайн радио
  • Vanilla Music Player - Простой и минималистичный музыкальный плеер
  • Walkman плеер - Walkman плеер от Xperia W8 для Xperia X8
  • WavPlayer - Проигрыватель аудио файлов, отправленных по электронной почте.
  • Winamp - Популярный проигрыватель теперь для Android
  • ZPlayer - Плеер с интерфейсом WP7

 

 

Изменено пользователем A Seed of Azathoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что они не запомнят где я закончил прослушивание аудио-книги, если между делом решу послушать музыку, это считаеться удобством?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что они не запомнят где я закончил прослушивание аудио-книги, если между делом решу послушать музыку, это считаеться удобством?

Это нужно выбирать меди-плееры. Они отдельно каждый файл воспроизводят.

Хочешь аудиокнигу- слушай Фильм - смотри. Музыку - слушай.

Например же http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=247803

Изменено пользователем A Seed of Azathoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь через него открыть файловую систему смарта, чтоб выбрать что послушать и он закрывается с ошибкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь через него открыть файловую систему смарта, чтоб выбрать что послушать и он закрывается с ошибкой.

Возможно рут просит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой ответ Нексусу 7 - это планшет от НВидии, на Тегре 4, тоже в районе 200 зелёных стоит. 7 дюймов, и всё такое... Но внешний вид просто шикарен. Пока глючит интернет, не могу картинку вставить.

СэмКей, а с каких пор МХ плеер платным стал? Я его скачал с Маркета, оттуда же кодеки скачал, никто денег не требовал.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня что-то такое подобное. Какой файловый менеджер нормальный для андроида?

Тысячи их.

Я пересел на второй телефон и там пользуюсь TotalCommander`ом =3

На Play-е стоит воть этот:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планшет без 3G взял спецом чтобы дочь не тратила деньги. Модем куплю с wi-fi, будет у неё связь, а пока через провод загружаю ей. Так вот этот ES пишет- waiting for debugger что-то там. Я пытался через installAPK ставить, так у меня пишет, типа старые драйвера на USB. Я скачал и как установить их в андроиде, не понял. Я ей поставил через браузер пару игр, находишь там и ставишь, ну неудобно же. Вот я скачал astro, сегодня поставлю наверное. ЛяКоста, я с компа захожу, там надо с планшета зайти на твоей ссылке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братец принес смарт Nokia на Win Phone 8.1. Как без виндозного магазина и без файлового менеджера (ибо я его не нахожу) установить прогу. А то зашел на этот магазин, а там прикиньте, все почти за деньги, а у меня то уже коммунизм наступил, да и регистрироваться не хочется. Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю.

Много приложений на маркете раздаётся бесплатно. По крайней мере мне хватает.

Файловый менеджер, кстати, тоже качается из Магазина (бесплатно).

Майкрософт-аккаунт по любому нужен, если ты пользуешься телефоном на Win8.1, и ничего плохого в этом лично я не вижу.

А вот внахаловку ты приложения не поставишь никак. По крайней мере я не знаю такого способа, потому что пока в этом не было необходимости.

 

P.S. И, кстати, все платные приложения можно брать на тест. То есть месяц их можно тыкать задарма.

Изменено пользователем AcidBat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...