Перейти к содержанию

О грустном


Рекомендуемые сообщения

Что "И"? С чего ты решил, что "Подавляющее большинство игроком раздражается"? Может, их меньшинство, может, их столько же. Может, только ты раздражаешься, а остальные относятся спокойнее. Не надо ставить интересы одной группы игроков выше интересов другой.

Интересы спокойной игры перед интересами злостного задрачивания и фарма? Глупый спор.

 

А может, ты все-таки обратишь внимание на строчку "это не проблема", наконец?)

Фармили раньше боссов, фармить и будут. И КД, если его введут, этому не помешает.

 

Проблема больше в ботоводах и голдселлерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не надо ставить интересы одной группы игроков выше интересов другой.

Почему тогда интересы задротов можно ставить выше интересов спокойных игроков?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересы спокойной игры перед интересами злостного задрачивания и фарма? Глупый спор.
Конечно, глупый спор. Ты же не считаешь, что какой-то стиль игры более "хороший" или "приемлемый", а все остальные должны играть так же?

 

 

Почему тогда интересы задротов можно ставить выше интересов спокойных игроков?)))
А кто их ставит выше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, глупый спор. Ты же не считаешь, что какой-то стиль игры более "хороший" или "приемлемый", а все остальные должны играть так же?

Я считаю, что глупо ставить голдселлеров в один ряд с обычными игроками - хоть пвп-набигаторами, хоть ролевиками, хоть пве-фармерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что глупо ставить голдселлеров в один ряд с обычными игроками - хоть пвп-набигаторами, хоть ролевиками, хоть пве-фармерами

см. тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см. тут.

Вертел я на Розе Сангвина мнение таких ребят. Не Картмана конкретно, а тех, аллегорию на кого он изобразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще так и не понял претензий к ботам, люди оплатили аккаунт, играют как им интереснее. Лут от этого никуда не девается, хоть три ноутбука за 80 штук купи и сиди играй в шесть рук десятью аккаунтами.

Эти люди не играют, а портят игру. Когда кто-то подбегает быстрее меня и выкапывает руду - это игра, а когда я вот сейчас подхожу к руде - а она исчезает передо мной, поворачиваюсь к руне - и та исчезает, то это не игра уже.

Насчёт лута не знаю, но одно дело прорубиться в подземелье и убить главного монстра, а другое - пройти по зачищенной вереницами уродцев пещере и выискивать главного злодея в толпе плотно стоящих ботов, и с пятого раза успеть его хотя бы ковырнуть.

Фантазия может раскрасить и оживить многие игровые условности, но вот такое уже за пределами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт лута не знаю, но одно дело прорубиться в подземелье и убить главного монстра, а другое - пройти по зачищенной вереницами уродцев пещере и выискивать главного злодея в толпе плотно стоящих ботов, и с пятого раза успеть его хотя бы ковырнуть.

Это проблема игры, а не игроков. Дисбаланс, допущенный болванами-разработчиками.

Данжи интересны, потому что сбалансированы под группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мешают никому фармящие. Абсолютно. Лут у каждого свой. А если кто тормозит сильно и играть не умеет - никто ему не виноват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но(!) поймите вы наконец что не все могут даже столько на фарм потратить!

поймите вы наконец! что не для всех удовольствие от игры это фарм или зомбодрочь чего либо!

Поймите вы наконец, что для того, чтоб обеспечить вас, такого занятого, золотишком, игру наводняют БОТЫ. Которые фармят боссов в данжах, не давая нормальным игрокам даже лут поиметь с них, которые обдирают все ресурсы на пути, которые просто балласт в игре, бесмыссленый и беспощадный. Боты, вы писали, вам не нра, а денежки - нра? Ну так одного без другого не бывает.

гадство конечно, но еще раз повторюсь это реальность и бороться с ней както глупо чтоли...

Это не реальность, а нарушения, вполне обычные, за которые пороть нещадно, а не сцепив зубы терпеть. Хотя кому что привычнее, ага? Кто-то репорт напишет, а кто-то пойдет, бубня под нос "такова жЫзнь", вздохнув достанет кошелек и заплатит ботоводам за их "труды". То есть не просто стерпит, но еще и поощрит.

 

Да не мешают никому фармящие. Абсолютно. Лут у каждого свой.

Чтобы получить лут - нужно нанести определенное количество урона. А когда, например, босса окружает толпа ботов - у тебя есть все шансы нанести его недостаточно, если вообще хоть раз успеешь попасть по нему.

Изменено пользователем Thavi Sparrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы получить лут - нужно нанести определенное количество урона. А когда, например, босса окружает толпа ботов - у тебя есть все шансы нанести его недостаточно, если вообще хоть раз успеешь попасть по нему.

 

А для этого надо быть бдительным и некоторые способности держать наготове, даже постоянно кликая, чтоб когда босс появится, то сразу получил урон.

 

Ну и чтоб собрать достаточно лута надо немного постоять и несколько респаунов его подолбить. Еще можно ходить туда ночью или утром, когда игроков мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого надо быть бдительным и некоторые способности держать наготове, даже постоянно кликая, чтоб когда босс появится, то сразу получил урон.

 

Ну и чтоб собрать достаточно лута надо немного постоять и несколько респаунов его подолбить. Еще можно ходить туда ночью или утром, когда игроков мало.

Это и называется "задрачивать".

=================================================

Вообще, фигли вы тут устроили? Правилами голдселлинг запрещен? Запрещен! Ботоводство запрещено? Запрещено! Какие еще могут быть обсуждения?

Банить, банить и еще раз банить!

 

Меня просто интересует, почему те же Зенимаксы не возбуждают судовые дрязги с сайтами, торгующими золотишком?

Меня это всегда, собственно, удивляло.

Изменено пользователем Zildjinn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто интересует, почему те же Зенимаксы не возбуждают судовые дрязги с сайтами, торгующими золотишком?

Меня это всегда, собственно, удивляло.

Потому что сайты такие чаше всего основываются в правовом пространстве другого государства. такие дела трудно выиграть, а денег на суды потратить прилично. вот чаще всего и не связываются. правда бывает банят игроков купивших золото (встречал такое в нескольких играх)

Изменено пользователем azorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и называется "задрачивать".

Вообще, фигли вы тут устроили? Правилами это запрещено? Запрещено! Какие еще могут быть обсуждения?

Банить, банить и еще раз банить!

 

Меня просто интересует, почему те же Зенимаксы не возбуждают судовые дрязги с сайтами, торгующими золотишком?

Меня это всегда, собственно, удивляло.

 

Чего запрещено? Боссов убивать? Глупости. Это не задрачивание, а нормальная игра. Ну а кто тормозит и выпендривается, то пускай сидит со своими выдумками в аутсайдерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего запрещено? Боссов убивать? Глупости. Это не задрачивание, а нормальная игра. Ну а кто тормозит и выпендривается, то пускай сидит со своими выдумками в аутсайдерах.

Торговля игровой валютой за реальные деньги. Торговля аккаунтами.

Почитай Лицензионное соглашение, там много чего интересного есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговля игровой валютой за реальные деньги. Торговля аккаунтами.

Почитай Лицензионное соглашение, там много чего интересного есть)

 

Ну а каким образом это имеет отношение к тому, что боссов фармят? Не понимаю?

 

Кстати, кому лут не достается - войдите в настройки игровые, там можно автосбор включить и скрытие шлема, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а каким образом это имеет отношение к тому, что боссов фармят? Не понимаю?

Кстати, кому лут не достается - войдите в настройки игровые, там можно автосбор включить и скрытие шлема, например.

Фарм боссов - набили шмоток - продали - голду продали - PROFIT :-D

Но вообще я имел в виду голдселлинг как таковой. Просто непонятно выглядело, сейчас подправлю тот пост.

 

А по поводу автосбора:

Чтобы получить лут - нужно нанести определенное количество урона. А когда, например, босса окружает толпа ботов - у тебя есть все шансы нанести его недостаточно, если вообще хоть раз успеешь попасть по нему.

Когда ты бодрый 8 уровень, а вокруг босса стоят 4 ветерана 2-3 рангов и злостно фармят его, то как-то не успеваешь нанести это пресловутое "определенное количество урона".

И автосбор тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мешают никому фармящие. Абсолютно. Лут у каждого свой. А если кто тормозит сильно и играть не умеет - никто ему не виноват.

Да ладно - не мешают! Кстати, игра сделана для тех кто за неё платит, а не только для "кто не тормозит сильно и играть умеет". Хорошо бы всем об этом не забывать. :crybye:

 

Вот вчера специально сделал перса чтобы по Даггерфоллу побегать и тут же нарвался пару раз когда ресурс исчезал прямо из моих "цепких заячьих лап". В смысле, прямо перед носом - только на полсекунды вспыхивает надпись какого-то невидимого перса с невообразимым именем, набитым наподобие такого "fgdjkoglkjghtdio", и усё - пустое место перед тобой. Тоже, наверное, бот никому не мешает - его же никто не видит! :-D

Изменено пользователем Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невидимые боты - это просто эпический ахтунг

И это еще хорошо, что они сундуки запертые вскрывать не научились и тумбочки в домах обирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как и когда Зенимаксы с ними справятся, если вообще станут что-то делать. Ресурсов стало заметно меньше в начальных локациях, их хватает, но уже не так густо, как было. Да и в Дешаане тоже невидимки есть.

Меньше ресурсов - меньше улучшителей, больше времени приходится собирать, приходится занимать сбором даже старших персонажей-воинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество ресурсов в игре напрямую зависит от количества бегающих по локации рыл. на запуске ресурсы появлялись на одном и том же месте чуть не через каждые пятнадцать секунд

это не скрытая механика, настраивают вручную, скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно - не мешают! Кстати, игра сделана для тех кто за неё платит, а не только для "кто не тормозит сильно и играть умеет". Хорошо бы всем об этом не забывать. :crybye:

 

Вот вчера специально сделал перса чтобы по Даггерфоллу побегать и тут же нарвался пару раз когда ресурс исчезал прямо из моих "цепких заячьих лап". В смысле, прямо перед носом - только на полсекунды вспыхивает надпись какого-то невидимого перса с невообразимым именем, набитым наподобие такого "fgdjkoglkjghtdio", и усё - пустое место перед тобой. Тоже, наверное, бот никому не мешает - его же никто не видит! :-D

 

Как можно сделать невидимого бота? Не думаю что это возможно. У меня тоже случалось что ресурс внезапно исчезал, но, думаю это просто персонаж не догрузился, у меня часто подвисает. Думаю проблема в этом.

 

Игра сделана для всех, но она имитирует жизнь. Значит каждый выживает как может. Если МНЕ нужны ресурсы, почему я должен при этом думать о каком-то Васе Пупкине или Моне Щайзене что они ему тоже нужны. Это его проблемы, пускай решает как может и я решаю как могу.

Но я честно решаю, ботов не создаю, потому что не умею.

 

Иногда жаль, что нельзя вырубить опередившего тебя нахала своим двуручником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, ботоводство, продажа золота, аккаунтов и т.д. запрещено правилами самой игры, то есть не допустимо. И банить нужно сразу таких нарушителей.

 

Трое разных людей купили себе TES Online. У каждого из есть цель купить в игре лошадь.

Иванов Ваня обратился к голдселлерам, потратил 500 рублей и тем самым купил себе лошадь.

Петров Петя обратился к разработчикам бома, купил у них бота за 500 рублей, нафармил ресурсов, продал их и купил себе лошадь.

Васянпро потратил неделю на самостоятельный фарм ресурсов, продал их и на вырученные монетки купил лошадь.

 

Что имеем. Иванов пошел самым простым образом и через 10 минут уже скакал на новеньком жеребце. Петров потратил на это больше времени, так как ботов все больше и больше, цены на ресурсы все ниже и ниже. Через неделю, месяц уже понадобится х3 а то и х4 того же ресурса, чтобы от его продажи хватило на лошадь.

Васяну повезло меньше всех. Он не может фармить 24 часа в сутки (хотя все может быть). Соответственно и времени ему понадобится намного больше.

 

Подытожим. Из за ботов очень сильно рушится внутренняя экономика игры.

- предложения все больше и больше, цена все меньше и меньше. Васяну нужно тратить все больше времени на методичный фарм, ради исполнения своей цели.

+ кому лень фармить самому, становится доступнее купить с рук, ценник уже не кусается.

 

Голдселлеры.

- опять же крах экономики. Сами они берут голд, либо фармя ботом, либо ломая аккаунты. Тем самым возможен бан и голдселлеров и ботов и даже купивших голд.

+ можно и самому продать накопившейся голд, тратить то его сейчас некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...