Перейти к содержанию

Артефакты и крах системы


Рекомендуемые сообщения

Совершенно внезапно перестала загружаться винда (всё виснет моменте с полосой загрузки и лого винды), размазался шрифт и появились какие-то артефакты(( Что это может быть?

http://yadi.sk/d/fNylokWoS5oEx

http://yadi.sk/d/fNq7pH99S5oF5

http://yadi.sk/d/UiRGXQ38S5nnf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ж винда не грузится? По-моему при видяхе она должна грузиться, пусть всё и плывёт.

 

Это что ж она, зараза, от Арканума так перенапряглась? Очень мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец, но винда может не грузиться из-за того, что драйвер как-то криво работать начал при общении с порченной картой.

Но симптомы очень похожи на выход из строя видяхи. Конечно, лучше протестировать с другой, чтоб подтвердить, а то мало ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вечная печаль у меня с видяхами. Эта деталь моего компа одна из самых крутых - прямиком из Фатерлянда от Кенни)) Вечером буду звать мастера, хай смотрит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у меня были похожие артефакты, оказалось, что видеокарта и ломалась. У тебя есть интегрированная видеокарта? Попробуй подключить монитор к ней, проверить, как загружается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IC780M-A2 AMD770 + SB 710

Нет на ней встроенной видеокарты.

По виду - да, похоже на глюки видеокарты, но бывает и при неполадках самой материнки. Для начала нужно вытащить видеокарту, продуть разъём для неё на материнке, почистить с обеих сторон разъём на самой видеокарте (обычным ластиком) и поставить обратно. Если глюки останутся - нужно ставить другую видеокарту или эту поставить на другой компьютер, тогда станет ясно, в чём точно неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ж винда не грузится? По-моему при видяхе она должна грузиться, пусть всё и плывёт.
Пытается из текстового в графический режим переключиться. И не может.

Стоит чисто визуально видеокарту осмотреть - не поотваливались ли конденсаторы, не накрылось ли охлаждение или питание.

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит чисто визуально видеокарту осмотреть - не поотваливались ли конденсаторы, не накрылось ли охлаждение или питание.

без знания техники и опыта - это нереально.

феникс уже дал исчерпывающий ответ по теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без знания техники и опыта - это нереально.
Что бы распознать лопнувший конденсатор, никаких технических знаний и близко не надо. Я ж не перепаивать предлагаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без знания техники и опыта - это нереально.
Чтобы пальцем покрутить вентилятор и заметить, что он с трудом прокручивается, многого не нужно.

А вспухшие конденсаторы и моя жена умеет распознавать. Да это дело и нехитрое:

 

http://helicon.lima-city.de/iMac_problems/IMG_3298.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи. Чтоб понимать, что вентилятор крутится с трудом - нужно знать как он должен крутится нормально)

А кондеры и для меня на картинке первые секунд 10 казались одинаковыми :) Ну чуть ось наклонена у одного, и что?)))

Я бы не полагался на такую самодиагностику как на вердикт. Куда надежней попробовать всунуть новую видяху и увидеть результат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вспухшие конденсаторы и моя жена умеет распознавать. Да это дело и нехитрое:
Не говоря уж про вот такое:

http://kakprosto-st.cdn.ngenix.net/tumb/538/images/article/2011/9/30/1_525508cb832be525508cb83302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащила я видяху, ничего интересного кроме пыли не нашла. Ничего не вздулось. Термопаста только съелась. А поменять и проверить под рукой нет. И другой видяхи нет. И мастер отменяется сегодня( Эх, буду ждать его. От пыли почистила, поставила - без изменений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мастер отменяется сегодня( Эх, буду ждать его. От пыли почистила, поставила - без изменений
В принципе, зачем тебе мастер, если под рукой где-нибудь есть компьютер, в который можно поставить твою видеокарту, то сразу будет видно, а там уже можно идти за новой видеокартой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В безопасном режиме Винда и без видеокарты должна грузится.

В безопасном режиме только драйвера не прогружаются, а графический режим всё равно включается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В безопасном режиме Винда и без видеокарты должна грузится.

правда шоли? первый раз о таком слышу.

совсем без видяхи, кажется, и биос не грузится) у меня пару месяцев назад были похожие лаги с видяхой - и хрен я что загрузил.

новая видяха исправила ситуацию

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...