Перейти к содержанию

Опрос о работорговле


SlowPoke

  

17 проголосовавших

  1. 1. Несколько преступников скрываются от имперского правосудия в землях Телванни. Об этом становится известно группе местных работорговцев. Понимая, что чужеземцы беззащитны, Телванни хотят сделать из них рабов и продать на одном из рынков. Где им напасть?

    • Прямо в городе. У чужеземных преступников нет никаких прав, а Телванни находятся на своей территории и могут делать с ними все что угодно по праву сильного. Стража не будет вмешиваться. Работорговцам нет нужны прятаться, так как рабство легально.
      10
    • Лучше дождаться, пока беглые преступники покинут город и напасть в далеке от чужих глаз. Пусть работорговля и легальна, нападать на чужеземцев при свидетелях не безопасно.
      7


Рекомендуемые сообщения

Копия опроса с Форума СХ, специально для тех кто на нем не зарегистрирован. Настоятельно прошу не только голосовать, но и объяснять свою позицию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождаться пока чужеземцы покинут город. Легальна работорговля или нет, чужеземцам наверняка не понравится идея стать рабами и они могут (и скорее всего будут) оказывать сопротивление - а это потенциальный ущерб имуществу и жителям города, то есть, возможность напороться на ненужные лишние траты. Кому надо платить за подожженый магазин или убитого гуара? А платить придется, ведь если рабов ловили в черте города, то все видели, кто их новые хозяева и кому выставлять счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос не в тактике и не в экономическом ущербе. Работорговцы могут выбрать момент когда чужеземцы будут беззащитны, например уснут. Опять же в городе обычно никто не ожидает нападения.

 

Проблема именно в том, насколько подобные действия в принципе комильфо для Телванни. Можно ли забрать преступника-чужеземца в рабство без наездов со стороны стражи или необходимо делать это без свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью, скрытно и подальше от чужих глаз. Может Телванни и авторитарны на своих территориях, но далеко не идиоты, чтобы заниматься беспределом при свете дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно арестовать, законно судить, законно продать в рабство. К чему огород городить?

См. "Урок искусства стрельбы".

 

Возможно, разве что, дать на лапу местному магистрату, если он почему-то окажется не сильно с Домом аффилирован.

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом Телванни - это дом "благородных" данмеров-магов, которые смотрят на других свысока. На 90% уверен, что Телванни не будут вмешиваться в это дело сами, а постараются провернуть все "чужими" руками. "Пусть это будет кто-то не из нашего района!" ))) Но, если, все таки кто-то из Телванни решиться сделать все сам, то он не будет действовать методами Гильдии воров ( скрытно и ночью), а все сделает в городе и на глазах народа. "Кто победил - тот и прав! " А убытки никто никому не предъявит... Это же не Редоран)))) А стража вмешиваться не будет... По крайней мере в землях Телванни Изменено пользователем Faustus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средь бела дня нападать на кого бы то ни было в городе чревато проблемами с местными властями - на преступниках ведь не написано, что они вне закона. У рабовладельцев могут быть неприятности с властями (не потому, что сгребли каких-то чужаков, а потому, что посягнули на карающие функции местного князька) - например, рабов могут отобрать в пользу мага-владельца поселения или наложить денежный штраф. Впрочем, если рабовладельцами руководит кто-то из знати / фаворитов / или они запаслись нужной бумагой - то можно и средь бела дня. Если нет - то ночью на постоялом дворе. Или напасть за городом, вне зоны контроля стражи (2-й вариант).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе это так представляю: работорговцы договорятся с властями (пообещают часть рабов, деньги и т.д.), после чего стражники просто официально под любым предлогом арестуют преступников. А при оказании сопротивления смогут применить силу. Тут лично для меня даже и вопросов не возникает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе. Телванни знамениты своим гостеприимством. А вообще на это несколько причин. Основная - за городом им будет легче убежать. Да, работорговцы могут сделать засаду, но им придется делать ее в спешке, ибо они даже не знают, куда беглецы направляются. Также зависит от города. В Тель Браноре, к примеру, властям будет плевать, ибо Терана тронувшаяся. В Восе Арион сразу же захочет взять дело под свой контроль. В Садрит Море такое провернуть сложно - ибо тут имперский гарнизон (хотя и прятаться будет тут бессмысленно). В Тель Аруне - пожалуйста, ибо город - сам огромный рынок рабов. В остальных случаях власти, как упомянули выше, могут договориться с работорговцами и действовать сообща. Если преступники мужского пола, то Драта из Тель Моры только благословит работорговцев. Так что в большинстве случаев - в городе. Изменено пользователем InfernalInsanity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...