Перейти к содержанию

Новый выпуск исследовательских материалов TES


Lord Alex

Рекомендуемые сообщения

http://www.fullrest.ru/upl/VY59KWww.png

 

 

В этот весенний день мы отмечаем праздник Хогитум, в этот день жрецы данмеров взывают к принцессе даэдра Азуре и просят ее о поддержке и защите. В честь этого праздника наши исследователи мира древних свитков подготовили для вас подарки — очередную порцию исследовательских материалов, которые помогут вам больше узнать о любимой вселенной.

 

Как твои дела?

 

...сколько времени прошло? Я сбился со счета эпох в этом путешествии под тихое тиканье шестеренок в моей груди. Но они не идут в такт с Колесами Лулла, и я не знаю, сколько времени прошло в твоем мире. Месяцы? Годы?

 

Все началось в старой книжной лавке, владелец которой умирал от лихорадки. Там я нашел небольшую книжицу - единственный, возможно, сохранившийся экземпляр столь печально известного второго издания "Путеводителя по Империи" - книги, которой не должно было быть. Тогда я отправился в этот путь, и небольшой томик в потрепанной обложке стал моим верным вадемекумом, открывая мне бесконечные чудеса.

 

О, если бы я только мог показать тебе те места, в которых я побывал!.. Но Снорукавье нынче не для меня, и я не могу просто послать мнемографию, как раньше. Я бродил по величественным горным хребтам под рубиновыми небесами; на последней охоте древнего Короля я блуждал в бескрайних первобытных лесах. Серебро давно исчезнувших народов отражалось в линзах моих хроноклей; а в трущобах города, затерянного среди карминовых пустынь на головокружительной высоте, я дивился чуду, которое можно увидеть только в местном небе. И я посетил острова, история которых еще не написана, и взирал на их лик, и любовался буйством их красок.

 

Однажды, тайком прокравшись во дворец, я подслушал речи правителя, что освободился; в другой раз я подглядывал за снами мертвых, неволенных богов. Было ли это уже после того, как я покинул грубые границы нашего уютного мира? Я не помню.

 

Плоть моя истрепалась в этих странствиях, и я латал ее волокнами Лунной Сети и пергаментными страницами, полными магических текстов, знаков, и символов, что мне довелось отыскать.

 

О, да - что это были за тексты!.. Мне позавидовали бы и книжники Апокрифы, что вечно скитаются в поисках своей книги книг. Волшебные сказки и истые песни, прекрасные легенды, изящные пьесы, исторические летописи и литургические гимнографии. То правда: в своих странствиях мне посчастливилось найти даже пыльные архивы Храма Зеро, столь хорошо известного нашим мудрецам.

 

Снорукавье нынче не для меня, ты знаешь, поэтому я выгравирую это послание на крыльях мотылька (прости, что на них поместилось так мало) – верю, он найдет тебя в нужный час. Вверяю его твоим заботам. Обращайся с ним хорошо: проглоти его прах.

 

Скоро все изменится – вновь.

 

Ты все еще отказываешься присоединиться ко мне?

 

Мнемолихитовая Башня Лига,

Безвременье,

Дохт-и-Дохт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кофе с бурбоном! Аптека проставляется. :-)

 

Блин, после таких слов просто неимоверно хочется купить себе хороший термос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, после таких слов просто неимоверно хочется купить себе хороший термос!

Очень правильная мысль. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе – :thumbup:

Бурбон – :unsure:

Кофе с бурбоном – http://smiles.bbmix.ru/1405.gif

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все началось в старой книжной лавке, владелец которой умирал от лихорадки. Там я нашел небольшую книжицу - единственный, возможно, сохранившийся экземпляр столь печально известного второго издания "Путеводителя по Империи" - книги, которой не должно было быть. Тогда я отправился в этот путь, и небольшой томик в потрепанной обложке стал моим верным вадемекумом, открывая мне бесконечные чудеса.

 

И немедленно выпил.

 

http://stackme.ru/gq8BXUhv.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...