Перейти к содержимому

Фотография

Бета-тест M[FR] 2.0

• Эта тема закрыта Тема закрыта
3505 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

Morrowind Fullrest Repack (M[FR]) 2.0 BETA

Итак, сейчас идет этап открытого бета-тестирования на сборке M[FR] 2.0 Beta. !!! Сохранки от 1.5 версии НЕ ПОДХОДЯТ!!!! !!!

Инструкция "скачать сборку":

Спойлер

Инструкция "обновить сборку через новый инсталятор":
Спойлер

Внимание! Для работы M[FR] 2.0 Beta вам необходимо приобрести диск Morrowind от 1С (и диски Tribunal и BloodMoon, хотя они и не нужны для работы репака, но входят в него) (либо использовать образ с диска Morrowind). Никакие Steam/GOG версии или оригинальные английские диски не подойдут!

Иструкция "где взять свежее обновление и как обновить сборку с архива обновления"
Спойлер

Как правильно тестировать?
Спойлер

Список багов и отчет о ликвидации:
Зеленый - поправлено.
Красный - не поправлено.

Исправленное:
Спойлер

Реализованные "напоминалки-хотелки":
Спойлер

Баг-лист:

240. Проверить квест Редорана с дуэлью Ротиса.
290. Исправить положение ландшафта и травы от изменений плагина с собственной фермой.
293. Найден баг: после битвы на арене вместе с напарником, которого выбрал там же, когда захожу в спальни вылетает ошибка: "Script error: EXPRESSION in Arena_Fix_compan_D_script". Еще к этому же багу, после боя напарник (негр) встает внутрь мага-данмера.

297. Пофиксить неполадки с ГФМ/плагином на отсрочку нападения Темного братства, при которых ТБ не нападает при становлении главой Дома Редоран или Гильдии бойцов.
298. Пофиксить квест с охотником на рабов и доработать диалог с Прячущим Глаза.
299. Пофиксить квест с трубкой Ции.
300. Тинос Дротан, у которого лже-охранники похитили партию стекла, продолжает повторяться насчет своего ограбления, несмотря на выполнение задания.
301.
Висящее над землей дерево в районе Аскадианских Островов (недалеко от Тиноса Дротана).
302. EVA.esp furn_velothi_altar_01 Родовая гробница Хлерву, Нижний уровень 2042 -2304 -62 "
алтарь в воздухе"
303. Вольверин Холл:
неработающие манекены, пофиксить вошедший в наковальню манекен, пофиксить висящие в воздухе стрелы.
304.
Пофиксить английский текст в Improved Gold Weight.
305. Пофиксить
проблемы с освещением в родовой гробнице Андрано (нижний уровень). И в Балморе по возможности.
306. Пофиксить кривую текстуру неба (Tx_Sky_Cloudy.dds), введенную в последней обнове (Update_031217) – вот.
307. Найти подходящую иконку для железного шлема.
308. Кривая лестница в Суране. Морроу подозревает в содеянном клятый фермеромод.
309. Кривое всё в Суране и на плантациях. Морроу подозревает в содеянном клятый фермеромод. У Ао3 горит, у Морроу тоже.
310. Лилипуты из фермеромода + тренер оттуда же сообщает о себе неверную инфу.
310. У солей пепла два одинаковых алхимических свойства. Ванильная недоработка.
311. Пофиксить пеплоступы.
312. Косячок детализированных мест от Ао3 и сразу же фикс.
313. Цветок огненного папоротника не дружит с графическим гербализмом.
314. Враг с плантации Дрена лечит нас вместо себя.
315. Убрать уникальную слизь метеора из урн в кальдерской гробнице.
316. Пораскинуть логикой во внутреннем дизайне и расположении вещей в пещере банды Дро'Жирра.
317. Левитирующая миска в Башне Заката Призрачных Врат.
318. Криво лежащий на столе кинжал в отделении ВИК.
319. Активный топик "торговля эбонитом" у Цанктуниана Пониуса, хотя соответствующий квест мной не был взят.
320. Биваль Тенеран, говорящая о себе в мужском роде ("получил", "понял").
321. Висящие над скамьей свечи в темнице Одирнирана.
322. Летающая утварь в поместье Инглинг в Вивеке.
323. Кривой стык моделек в руинах, тех, что севернее Хла-Оуд.
324. Пофиксить косяки на нижнем уровне Мчулефта.
325. У зелья сопротивления норм. оружию слишком длинное имя.
326. Левитирующий кристалл в подземелье Тель Воса.
327. Островок южнее Тель Аруна. Трава над землей.
328. "Гильдия воров" в топике "определенное место" в Садрит Море следовало бы исправить на "Гильдия магов", так как речь идет об организациях внутри самого форта.
329. Висящий над полом сундук в южном крыле Привратного Трактира Садрит Моры.
330. После выполнения квеста с изгнанием призрака Ангаредэль все равно продолжает повторять ту же реплику насчет работы.
331. Не критично, но все же бросается в глаза торчащая из стены трава под Привратным Трактиром.
332. Безоружный Сарайн Садус (цель одного из заданий Мораг Тонг). Баг или фича?
333. Альд'Рун, помещение стражи Сарети. Обувь над полом.
334. Шахта Суданит. Отсутствует кирка в руках Бреввиса Саротрена при анимации копания.
335. Безымянный шахтер, что таскает руду туда-сюда в этой же шахте, постоянно упирается в Дарнса Тедалена.
336. У золота то ли нет веса, то ли он меньше, чем в описании плагина в Morrowind Launcher.
337. Проверить: Когда призываю скелета и враждебная непись призывает своего скелета, оба скелета начинают бить непися. Еще и вызванный неписем скелет имеет свойство дублироваться(или призывать своего скелета) и тогда несчастный непись огребает уже от троих скелетов и одного нереварина.
338. Текстуры кудрявых волос у Редгардов женского пола, с головами от Вестли, слишком уж похожи на губку, и неестественно отсвечивают, как будто пластиковые.
339. Несостыковка в первом задании храма Альд-Руна, если вылечить орчиху до взятия квеста, то квестодатель просит вернуть зелье лечения моровой болезни, при том, что он зелье не давал.
340.Проверить: Проблемы с прокачкой "Красться" на низких уровнях при навыке во второстепенных.
341. При попытке взять "Записи героя" в доме Кая, происходит вылет. Брал в любой последовательности записки-перо, вылет стабилен. Загрузка игры не помогает. Вышел-зашел в дом - помогло.
342. 1/19/2018 (22:16) Morrowind.esm 9/23/2002 (17:37) Администратор morusu varen00000000 Vivec, Arena Pit -1229 -596 -95 "Имя написано некорректно Морузу ВАрен"
343. Квест "Дом в балморе" остается висеть в дневнике, если убить Айдис. Отписано раддимусу. Сделано. Сделано даже больше.
344. Проверить: Знак атронах, данмер, подхожу к святилищу святого Ллотиса за маной, анимация поглощения проигрывается, бонус к характеристике не идет, а мана не прибавляется. На третий раз только прибавилась. Уж не помню, так в ванили было или нет.
345. 1/26/2018 (18:10) GFM_1C.esp 12/31/2003 (23:00) Администратор ex_ashl_door_02 Район Грейзленда (12,11) 103484 92676 785 "при входе в юрту оказываешься за дверью" – Олол исправил.
346. Прохожу арену за красных, повышают в должности и дают следующего противника, несмотря на то, что моих характеристик не хватает для той или иной должности.
347. Проверить: Вампир с арены за синюю команду часто тупит.
348. Арена. Топик "Сразиться с Великим Чемпионом" → "полный комплект даэдрических доспех" → исправить на "полный комплект даэдрических доспехов".
349. Проверить: MFR_GMST поломал работу заклинаний открытия, работающих по удалённой цели.
350. К даме-ГГ обращаются как к мужику.
351. Необходимо обновить плагин на ограничение обучений на левел — мортуус поправил багоюзерство.
352. К даме-ГГ опять обращатся как к мужику.
353. Кривая работа Левельной магии.
354. В доме Баладаса Демневанни вместо даэдрота теперь демон (чиво? зачем?) и его крылья проглядываются сквозь пол.
355. В даэдрических руинах Ануднабия нет ключа от одной из дверей.
356. Вылет при попытке взять книгу Теневой Ключ.
357. В покоях архимага дубли сундуков в одних координатах: Плагин EVA.esp. com_chest_02_empty
358. Проверить: вылеты при манипуляциях с манекенами.

Внедрение Texture Fix'а 2.0 + Cald_fix с правками от Ао3 и баг-лист для кривых стыков текстур земли:
Спойлер

Список дел "Не забыть перед релизом!":
Спойлер

Список одобренных "напоминалок-хотелок":
Спойлер

Сообщение изменено: morrow, 24 Июнь 2018 - 04:13 .
Убрал остатки первоапрельских вкраплений

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280

Skiff

Skiff
  • Мимопроходимец

Перезапустил - полет нормальный

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Морроу ставлю бутылку за апдейченный баг-лист.

Смахну пыль со сборки и приступлю вновь к работе.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

werebear

werebear
  • Мимопроходимец

подскажите, как сделать скриншот, игра установлена не на диск С как по умолчанию, а в другую директорию.При нажатии Принт Скрин выходит ошибка. В Суране стоят 3 лилипута у рабовладельцев , и зале обучения охранников два лилипута.

morrow

morrow
  • (ಠ ⌒ ಠ)¤=[]:::::> ヽ(゚ ロ゚ )ノ

подскажите, как сделать скриншот, игра установлена не на диск С как по умолчанию, а в другую директорию.При нажатии Принт Скрин выходит ошибка. В Суране стоят 3 лилипута у рабовладельцев , и зале обучения охранников два лилипута.

upd.: скриншоты действительно на F12

А лилипуты в баг-листе под №310

Бета-версия тут обсуждается.

Сообщение изменено: morrow, 11 Февраль 2018 - 11:15 .

d22f522e.jpg

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Скоро будет новый инсталятор с бетой 2.0, где будет поправлены ошибки, а так же вырезаны ВСЕ лишние и мусорные файлы. Как скоро не готов ответить, только с железом разобрался.

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

wallheadsmite

wallheadsmite
  • Мимопроходимец

Всем привет. Столкнулся я с любопытной фишкой, интеллект у меня прокачан на 100 и если выпиваю банку на 64+ интеллекта, то инста получаю постоянный эффект регенерации манны +1, при этом вылазит сообщение "вы ощущаете прилив магических сил". Это фишка левелед мэджика? если да, то не читорно ли это?

Короче начал в этом разбираться. Персонаж у меня темный эльф 43лвл, множитель манны х2.2, мана пул 319. Если выпиваю одну банку на 64, дается +1 манна рег., если выпить сразу вторую, получится уже +2 манна рег, больше сколько не пей, манна рег. не добавляется; Но если выпить сразу две баночки не выходя из инвентаря то получается сразу два эффекта регена +1 и +2, что есть +3. Мне кажется здесь крывенько как то работает.

Вложенные файлы

Сообщение изменено: wallheadsmite, 11 Февраль 2018 - 04:07 .

Green_ya

Green_ya
  • Мимопроходимец

Всем привет! Качаю 2.0. будем посмотреть.

Если что, буду проходить Гильдию Магов, Гильдию Воров и сюжет.

С ними были проблемы?

Corvus48

Corvus48
  • Мимопроходимец

Заранее прошу прощения за глупый вопрос. Но я никак не могу найти ВАШ мануал и лаунчер. Правильно ли я понимаю, что у вашего репака есть отдельный лаунчер с функцией обновления (которая сейчас не работает) и доп настройками, вроде выбора лиц, и т.д.? Где он находится? Я нахожу лишь оригинальный лаунчер моровинда. С мануалом аналогичная ситуация, ибо нахожу только стандартный мануал от 1С.

morrow

morrow

Если что, буду проходить Гильдию Магов, Гильдию Воров и сюжет.
С ними были проблемы?

Добрый день. Вроде не было.

Заранее прошу прощения за глупый вопрос. Но я никак не могу найти ВАШ мануал и лаунчер. Правильно ли я понимаю, что у вашего репака есть отдельный лаунчер с функцией обновления (которая сейчас не работает) и доп настройками, вроде выбора лиц, и т.д.? Где он находится? Я нахожу лишь оригинальный лаунчер моровинда. С мануалом аналогичная ситуация, ибо нахожу только стандартный мануал от 1С.

В 1.5 был отдельный лаунчер с функцией обновления (которая сейчас не работает). В 2.0 будет объединённый инсталлятор-лаунчер, если мне не изменяет память. Но сейчас его в бете ещё нет. Доп.настройки (выбор лиц и прочее) запускались в инсталляторе, что в 1.5, что в 2.0).
Мануал в 1.5 был в пдф, но в 2.0 опять-таки его ещё нет. Есть недописанный онлайн-мануал – http://www.fullrest....-manual-mfr-20/

Вообще, учитывая вот это:

Скоро будет новый инсталятор с бетой 2.0, где будет поправлены ошибки, а так же вырезаны ВСЕ лишние и мусорные файлы. Как скоро не готов ответить, только с железом разобрался.

Я бы посоветовал подождать неделю-две-месяц-два месяца (уж как выйдет), пока не выйдет новый инсталлятор с обновлённой бетой. Сейчас понятно, что что-то Эл вырежет, кучу багов выявленных поправит, инсталлятор может подвезут человеческий.

Сообщение изменено: morrow, 12 Февраль 2018 - 05:10 .

d22f522e.jpg

qazwsxedc123

qazwsxedc123
  • Мимопроходимец

Не серьезная недоработка, но тем не менее.
В доме Баладаса раньше был даэдрот (в комнате прямо под ним), его в сборке заменили на демона. И его крылья из пола торчат. А это как никак одно из официальных жилищ Нереварина

werebear

werebear
  • Мимопроходимец

что это баг ?- если никого нет рядом или в помещении, скрытность вообще не качается? как сделать нормально? и еще вопрос такой, как эффективнее можно прокачивать выносливость, чтобы за уровень поднималась на 2 пункта и выше?

mortuus

mortuus
  • Боевой Генерал

что это баг ?- если никого нет рядом или в помещении, скрытность вообще не качается? как сделать нормально? и еще вопрос такой, как эффективнее можно прокачивать выносливость, чтобы за уровень поднималась на 2 пункта и выше?

Не баг. Скрытность качается, когда ты находишься в режиме скрытности и рядом есть npc или мобы. Не знаю как сейчас с этим дела обстоят в репаке, полагаю чтобы прокачивать выносливость, надо качать навыки, зависящие от выносливости.
Ну и тестеры пошли

Сообщение изменено: mortuus, 13 Февраль 2018 - 08:40 .

werebear

werebear
  • Мимопроходимец

Не баг. Скрытность качается, когда ты находишься в режиме скрытности и рядом есть npc или мобы. Не знаю как сейчас с этим дела обстоят в репаке, полагаю чтобы прокачивать выносливость, надо качать навыки, зависящие от выносливости.
Ну и тестеры пошли

а если дверь закрыть рядом от нпс, или за каким нибудь препятствием находишься от нпс, то вроде не качается. Еще лут с сундуки гильдий после тюрьмы, изымают, так и положено?

morrow

morrow

Еще лут с сундуки гильдий после тюрьмы, изымают, так и положено?

Да, изымают любой лут не принадлежащий вам. А лут для членов гильдии принадлежит гильдии.

d22f522e.jpg

icerock

icerock
  • Горожанин

а если дверь закрыть рядом от нпс, или за каким нибудь препятствием находишься от нпс, то вроде не качается.

Встаешь в режиме скрытности сзади непися\торговца и уходишь пить чай - профит :) (каждый изголяется, как может... )

и еще вопрос такой, как эффективнее можно прокачивать выносливость, чтобы за уровень поднималась на 2 пункта и выше?

В меню о персонаже наводишь на нужную характеристику и смотришь какое там значение - доведешь до 10ти, при повышении уровня в итоге будет х5 вроде

Сообщение изменено: icerock, 14 Февраль 2018 - 11:47 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

что это баг ?- если никого нет рядом или в помещении, скрытность вообще не качается?

Встаешь в режиме скрытности сзади непися\торговца и уходишь пить чай - профит :) (каждый изголяется, как может... )

Господи, они такие милые. Как в каком-нибудь 2005-ом.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

icerock

icerock
  • Горожанин

Господи, они такие милые. Как в каком-нибудь 2005-ом.

Ностальгирую, как могу :kavichki: .За то вариант рабочий и честный , все у тренеров прокачивать денег не напасешься )

Nemo

Nemo
  • Присягнувший

Просто сама по себе скрытность полностью честно прокачивается адово медленно. Поэтому 2 варианта - или упереться в стену или учителя. Ну, или консоль.

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Ностальгирую, как могу :kavichki: .За то вариант рабочий и честный , все у тренеров прокачивать денег не напасешься )

А куда деньги ещё спускать, кроме как не на тренеров? Хороший капитал в Morrowind'е некуда девать.

icerock

icerock
  • Горожанин

А куда деньги ещё спускать, кроме как не на тренеров? Хороший капитал в Morrowind'е некуда девать.

Хороший капитал сначала нужно как-то заработать ) А по началу это довольно таки проблематично

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru