Перейти к содержимому

Фотография

The Elder Scrolls: Blades

Игра для мобилок blades tes android ios

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
64 ответов в этой теме

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Уровень: 1280
Главная претензия у блогера в том, что его будто бы насильно заставляют донатить и/или ждать открытия сундука с хламом. На самом деле не требуется ни того, ни другого.

То есть это нормально, что в игре есть контент, с которым нельзя нормально работать без доната, но на который полностью нельзя закрыть глаза? Логичная претензия, мне кажется. Или получение сундуков полностью добровольное и случайно среди лута они не попадаются?

Меня не интересует сослагательное наклонение, предпочитаю оперировать фактами.

При этом предлагаете пари, полностью основанное на сослагательном наклонении?

Сообщение изменено: Муурн Шепард, 20 Апрель 2019 - 10:59 .

Создатели аэдра -- мы даэдра.
Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Я поделился с вами наблюдениями за реакцией геймеров на протяжении нескольких лет. Наблюдения кому-то не понравились? Меня должно это беспокоить?

Если тебе было важно поделиться своим мнением, то, очевидно, для тебя это достаточно важно. Ну либо тебя это настолько не беспокоит, что ты уже половину темы споришь об этом видеообзоре.

Вы посмотрели видеоблогера (надеюсь, что смотрели и думали; мне показалось, что нет) и мои посты (надеюсь, что смотрели и думали; мне показалось, что нет). Осталось решить, кому поверить.

Если вы поверите мне, видеоблогер станет неадекватом. Это почему-то важно? Надо споры устраивать на пару страниц?
Если вы поверите видеоблогеру, неадекватом стану я. Это почему-то важно? Устроим споры ни о чём ещё на пару страниц?

"Только ситхи всё возводят в абсолют" - (с.)

Хотя...

Я не вывожу никакой "логики" - мне хватает скромности и здравого смысла не обобщать.

...это просто прекрасно.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Вопросы выдают с головой: ты не знаешь об игре ничего или почти ничего.

Как ни странно, но именно поэтому я их и задаю. Я как бы и не претендовал на обладание всеобъемлющей информации по игре, напротив. Да, из тех обзоров и отзывов, что мне попадались на глаза - а специально я вопрос не изучал, и как минимум до выхода, в общем-то, не собираюсь - у меня на данный момент складывается впечатление, что основная составляющая в игре - это не экшен, не нарритив, не какие-то соревновательные режимы, а именно прокачка и развитие. Не то, что бы это было плохо само по себе, вовсе нет, но именно такая модель легко скатывается в особо злостную зависимость от доната. Но то, что это точка зрения может быть недостаточно полная, а, возможно, и вовсе неверная, я, конечно отдаю отчет - потому-то и хотелось бы услышать аргументы в пользу альтернативного взгляда. Если они, конечно, есть.

Главная претензия у блогера в том, что его будто бы насильно заставляют донатить и/или ждать открытия сундука с хламом. На самом деле не требуется ни того, ни другого.

Почему не требуется? 

Угождать никому не нужно, достаточно просто смотреть на вещи здраво и называть белое белым, а чёрное чёрным.

Бывают такие люди, которые говорят "черное" только потому, что все вкоруг говорят "белое".
А бывают и такие, которые говорят в ответ "белое", только потому, что те, первые, говорят "черное". Эти, пожалуй, даже хуже будут. Особенно когда там на самом деле черное оказывается.

Вы посмотрели видеоблогера (надеюсь, что смотрели и думали; мне показалось, что нет) и мои посты (надеюсь, что смотрели и думали; мне показалось, что нет). Осталось решить, кому поверить.

По вопросам веры, говорят, обращаться следует в церковь. Если уж речь зашла об оперировании фактами, то хотелось бы эти факты и услышать, наконец.
Нет больше формулы Добро-против-Зла,
Азатот правит бал,
Человек ошибка или шутка,
За занавесью жизни скрывается что-то жуткое,
Способное погрузить наш мир в кошмар.

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Якорь мне в глотку и триста хоркеров в задницу, что тут происходит?  :jokingly:  new%20(5).gif
 Кто из тамриэльских богов отвечает за терпение? - дайте, пожалуйста, целеуказание.

Ну либо тебя это настолько не беспокоит, что ты уже половину темы споришь об этом видеообзоре.

Не-не, ситуация ровно наоборот, не надо переваливать с больной головы на здоровую: это не я с вами спорю, это вы со мной спорите пол-топика. А я лишь лениво отбрехиваюсь раз в несколько дней и призываю наконец-то ознакомиться с предметом спора и посмотреть наконец-то хотя бы оф. релизы Беседки по игре - именно для того, чтобы составить собственное мнение и не принимать на веру слова мимоходящих блогеров и редменовъ.

Вас всех настолько задела моя оценка блогера, что вам необходимо доказать мне обратное? М.б. просто сказать: ты мол, Редменъ, сам неадекват, - и на том разойтись? Меня это нисколько не заденет, а вам, возможно, станет полегче; вроде бы вариант всех устраивает :jokingly: .

Ага, выдуманных разговоров.

Отчего ж выдуманных, у нас пол-оффтопа и несколько профильных топиков посвящены этим разговорам, а ты их активный участник.

...и опять (опять!) пошли вопросы, на которые уже есть ответы в оф. релизах и даже в этом самом топике.

То есть это нормально, что в игре есть контент, с которым нельзя нормально работать без доната, но на который полностью нельзя закрыть глаза? Логичная претензия, мне кажется. Или получение сундуков полностью добровольное и случайно среди лута они не попадаются?

Я не играю в современные мобилки и не знаю, что в них сейчас считается нормой, а что не считается.
О добровольном получении сундуков никто нигде не говорил.  Речь шла об открывании сундуков - и это дело сугубо добровольное, повторюсь в который уже раз.
Но даже и получение сундуков дело добровольное! - очень малую часть из них дают в награду за квест, большинство игрок сам - сам, добровольно! - подбирает на уровнях. Игрок сам - сам, добровольно! - решает, открывать ему сундук или не открывать. Игрок сам - сам, добровольно! - решает, платить ему за быстрое открытие сундука или не платить.
Т.е. о чём там бишь спор? - перечитаем с первой страницы топика.

При этом предлагаете пари, полностью основанное на сослагательном наклонении?

Да! Это такое ироничное пари; и я нарочно сделал приписку, что у меня большие шансы на выигрыш :jokingly:.
С известной долей иронии добавлю, что наблюдение - важнейшая часть научного эксперимента, научного метода познания мира. Если за 20 лет реакция части сообщества повторялась раз за разом, то нет оснований полагать, что с выходом новой игры она будет другой. 20 лет - это много, достаточно, чтобы сформировались определённые стереотипы - и поэтому пари переходит из гипотетической плоскости в практическую. Пари заключать следует не о том, будут ругать игру или не будут, а том, как быстро начнут ругать.

Как ни странно, но именно поэтому я их и задаю. Я как бы и не претендовал на обладание всеобъемлющей информации по игре, напротив.

Я просил бы не выдёргивать мои слова из контекста. Полная цитата такова: "Вопросы выдают с головой: ты не знаешь об игре ничего или почти ничего. Спорить о незнакомой игре нелепо." - разница очевидна, да? А ты с первой же страницы стал именно спорить, ссылаясь на слова блогера - это, гм, к вопросу о вере и куда обращаться. Зачем спорить о том, чего не знаешь?

Почему не требуется?

Потому что игра так устроена. Потому что сундук можно банально игнорировать и никакая Беседка не заставляет его открывать и заставить не может в принципе. Повторюсь в который уже раз: игрок сам решает, донатить ему игру или нет, открывать сундуки или не открывать.

=====

Лол, просто лол.
...это просто прекрасно.

Не-не, типа сарказм, насмешки и плохо скрытое неуважение к собеседнику - это точно не то, что может меня пронять либо сбить с толку.

Извините, ребята, я вынужден констатировать, что культура спора отсутствует напрочь.
Вступать в спор, не зная предмета спора - нелепо. Но и пытаться переубедить людей, не знающих предмет спора и даже прямо заявляющих, что не собираются знакомиться - тоже нелепо. Мне не следовало этого делать: меня не слышат.

Поэтому я в очередной раз предложу самостоятельно ознакомиться с релизами к игре. Учитывая накал, с которым вы на меня набросились, помогать я вам не буду - сами, пожалуйста, сами ищите информацию.

Или просто признайте, что вы неправы.
А потом, возможно, я вернусь к дискуссии.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Игрок сам - сам, добровольно! - решает, открывать ему сундук или не открывать. Игрок сам - сам, добровольно! - решает, платить ему за быстрое открытие сундука или не платить.

Игрок сам решает, играть ему в TES:Blades или нет. Но игра от этого лучше не становится.

Я не играю в современные мобилки и не знаю, что в них сейчас считается нормой, а что не считается.

А зачем переводить разговор на современные мобилки, если можно оценить конкретный элемент геймплея?

Да! Это такое ироничное пари; и я нарочно сделал приписку, что у меня большие шансы на выигрыш :jokingly:.

Так вас интересует сослагательное наклонение или нет?

Меня не интересует сослагательное наклонение, предпочитаю оперировать фактами.

Теперь совершенно непонятно.

Сообщение изменено: Муурн Шепард, 23 Апрель 2019 - 09:52 .

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Кто из тамриэльских богов отвечает за терпение? - дайте, пожалуйста, целеуказание.

Стендарр. Возможно еще Зенитар, но тот, скорее, за упорство.

А ты с первой же страницы стал именно спорить, ссылаясь на слова блогера - это, гм, к вопросу о вере и куда обращаться. Зачем спорить о том, чего не знаешь?

Да никто тут вообще не спорит. Что бы спорить, нужен, собственно, предмет спора - и я пока что все пытаюсь перевести разговор именно в это предметное русло, с эмоциональных стенаний про вывсеврети (в адрес блохера) и этожочевидно:

Ну то есть я могу допустить, что они там что-то неправильно описывают, или, например, что Беседка модель монетизации сменит к официальному релизу. Но коммент же не об этом был.

Потому что игра так устроена. Потому что сундук можно банально игнорировать и никакая Беседка не заставляет его открывать и заставить не может в принципе. Повторюсь в который уже раз: игрок сам решает, донатить ему игру или нет, открывать сундуки или не открывать.

Ну ок. Вот игрок игнорирует сундуки, не открывает их. Что он на этом теряет? Ресурсы, экипировку, etc? Какие альтернативы имеются? Как это на игровой процесс влияет?

Извините, ребята, я вынужден констатировать, что культура спора отсутствует напрочь.

Совершенно отсуствует, ага.
Азатот правит бал,

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Не-не, ситуация ровно наоборот, не надо переваливать с больной головы на здоровую: это не я с вами спорю, это вы со мной спорите пол-топика.

А хочешь, я тебе дам на пару дней РО, чтобы мы с тобой не спорили? Шутка, конечно, но я думаю, тут понятно, кто с чьей головы на чью перекладывает.

Вступать в спор, не зная предмета спора - нелепо. Но и пытаться переубедить людей, не знающих предмет спора и даже прямо заявляющих, что не собираются знакомиться - тоже нелепо. Мне не следовало этого делать: меня не слышат.

О как. Выдумать будущие обзоры видеоблоггеров, заключить пари с воображаемыми людьми, привести воображаемые соломенные чучела, чтобы их с помпой опровергнуть, заявить, что не любишь сослагательного наклонения, назвать видеоблоггера неадекватом за то, что тот купил пару ящиков (хотя именно этого разработчик ждёт от каждого игрока), а потом сказать, что оппоненты не знают предмета спора - это мощно.

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Лоремар

Лоремар
  • Слава лорду Даготу!

Эм... То-есть, в игре про открытие сундуков, сундуки открывать не обязательно?.. А что же тогда там делать? Рассматривать персонажа в меню?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Эм... То-есть, в игре про открытие сундуков, сундуки открывать не обязательно?.. А что же тогда там делать? Рассматривать персонажа в меню?

Цитирую:

игрок сам решает, донатить ему игру или нет, открывать сундуки или не открывать

То есть, он может рассматривать персонажа, а может не рассматривать. Полная свобода действий.

В принципе, это универсальный ответ.

Размещенное изображение

VoidSeeker

VoidSeeker
  • Горожанин

Говорили, что будет версия на ПК через некоторое время. А подробности давали?

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Говорили, что будет версия на ПК через некоторое время.

Впервые слышу. Можно ссылку на источник?

Размещенное изображение

VoidSeeker

VoidSeeker
  • Горожанин

Впервые слышу. Можно ссылку на источник?

Это нужно на реддите искать. Как только появилась тема о бете, сразу выложили слова Говарда о том, что игра в начале будет на мобилки, а после они портируют её на приставки и компьютер. Я в реддите очень плохо ориентируюсь, как и на всяких чанах и прочих странных имиджбордах.

Если посмотреть на платформы, то много где также написано что и на компах и на приставках будет.

Сообщение изменено: VoidSeeker, 24 Апрель 2019 - 02:22 .

Лоремар

Лоремар
  • Слава лорду Даготу!

Про версию под ПК не слышал, но обещали версию под ВР. Это могло бы быть поинтереснее. Но я жду версию под Nintendo Switch, которую тоже обещали. Хоть и мало шансов, что к её выходу что-то в этом симуляторе открывания сундуков изменится.

Сообщение изменено: Лоремар, 25 Апрель 2019 - 01:53 .

Casval Sylvius

Casval Sylvius
  • The Red Comet

Говорили, что будет версия на ПК через некоторое время. А подробности давали?

На Bethesda надейся, да сам не плошай:
https://www.bluestac...m/ru/index.html

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Для тех, кому нужна реальная, а не нафантазированная, информация об игре:

Bethesda Game Studios на своём официальном сайте запустила новый проект "Ратуша Blades" - ежемесячное издание, посвящённое игре The Elder Scrolls: Blades. В рамках проекта планируется рассказывать об игровых новостях и особенностях игры, изменениях, дополнениях, улучшениях etc - в общем, обо всём, что разработчики считают важным и чем хотят поделиться с игровым сообществом.

https://bethesda.net...skoe-obnovlenie

=====
Кстати, а на E3 нам расскажут, когда же выйдет полноценная игра?

Сообщение изменено: РЕДМЕНЪ, 20 Май 2019 - 01:12 .

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

Bethesda Game Studios на своём официальном сайте запустила новый проект "Ратуша Blades" - ежемесячное издание, посвящённое игре The Elder Scrolls: Blades. В рамках проекта планируется рассказывать об игровых новостях и особенностях игры, изменениях, дополнениях, улучшениях etc - в общем, обо всём, что разработчики считают важным и чем хотят поделиться с игровым сообществом.

"Мы хотим, чтобы вы знали: ваши отзывы и впечатления, которыми вы с нами делитесь, напрямую влияют на то, какие изменения и улучшения появляются в игре. Мы сократили действие серебряных сундуков до одного часа, изменили баланс предложений для прямой покупки, увеличили награды в самоцветах за ежедневные и еженедельные поручения, добавили поддержку новых устройств – и все эти изменения появились в игре благодаря вашим запросам".
Ну кто бы мог подумать - оказывается, проблема с затянутым временем открывания сундуков действительно имела место!
Азатот правит бал,

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Ну кто бы мог подумать - оказывается, проблема с затянутым временем открывания сундуков действительно имела место!

А кто-то где-то это отрицал?

PS: весело тут у вас :jokingly: .

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

А кто-то где-то это отрицал?

Ну, емнип, вы назвали блогера шизанутым на всю голову неадекватом и призвали игнорировать его слова.

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Ну, емнип, вы назвали блогера шизанутым на всю голову неадекватом и призвали игнорировать его слова.

Не, это было за то, что блоггер посмел проверить, как действуют сундуки, и для этого сундуки приобрёл.

Размещенное изображение

Муурн Шепард

Муурн Шепард
  • Котосумрак

Не, это было за то, что блоггер посмел проверить, как действуют сундуки, и для этого сундуки приобрёл.

Про затянутность процесса блогер тоже упоминал. Но он дезинформатор, ему нет веры.

Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Игра для мобилок, blades, tes, android, ios

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru