Перейти к содержанию

Metal


ARMAGEDDON

Выбираем  

138 проголосовавших

  1. 1. Где выходит лучший металл?

    • Германия
      45
    • Финляндия
      36
    • Россия
      19
    • Америка
      32
    • Англия
      14
    • Израиль
      1
    • Италия
      3
    • Франция
      1
    • Швеция
      10
    • Норвегия
      9
    • Другое
      8
  2. 2. Какой стиль тебе нравится больше?

    • Heavy
      38
    • Power
      16
    • Doom
      6
    • Black
      14
    • Death
      13
    • Gothic
      24
    • Progressive
      7
    • Industrial
      10
    • Speed
      3
    • Thrash
      13
    • True Black
      3
    • Folk
      6
    • Pagan
      1
    • Viking
      4
    • Glam
      2
    • Смешанный стиль
      9
    • Другое
      9


Рекомендуемые сообщения

Послушал Bullet for my Valentine. И хочется, и колется... С одной стороны, музыка - шикарный metalcore, с мощным соляками, но с другой...этот идиотский, срывающийся с крика на истерические вопли, эмо-вокал... Ну и тексты соответствующие - сопли, сопли и ещё раз сопли.

З.Ы. Хочу заметить - в голосовалке ошибочка. Если я не ошибаюсь, то Speed Metal как отдельного стиля не существует. Просто выделяют Speed-Power metal и Speed-Thrash metal.

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 543
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

lacrimosa , darkwell , mortal love , madder mortem , atargatis , paradise lost , darkseed , nightwish , within temptation , black sabbath , crematory , deep purple , led zeppelin , Tarja Turunen , pink floyd , rammstein , evanescence , metallica

короче могу дальше продолжить кому интересно

вообще все началось с led zeppelin , deep purple , etc. , потом постепенно на готику/дум перешел

кроме металла ничего не слушаю

единственное исключение - Enigma и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время блэк довольно часто слушаю, особенно Immortal, последние альбомы. Из готик-метала - Asgaard, The Wounded. Из треша только Slayer, да и то редко... Ну и фолк - Adorned Brood, Finntroll.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В последнее время капитально подсел на шведский MDM (а всякая финская шняга вроде CoB идёт лесом). Очень уж мне нравится звучание двойных соло-гитар. The Gallery и Lunar Strain к прослушивают рекомендую всем любителям металла. Хотя у DT почти вся дискография чудо как хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, куда одноименная тема подевалась, но Children of Bodom новый альбом замутили, уже в сети нашел.

Смотрим тута. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети бодуна все такие же дети бодуна :-D

Ну не сказал бы, очень похоже на предыдущие альбомы, посему не очень понравилось. :wall: Х его з, может еще пару раз стоит прослушать. :dance:

Гм, это Carved in Stone?

о_0

А по-русски? Я о таких и не слышал. :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rage, группа такая, весьма известная ;-)

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=322628

 

Я тоже собственно "вспомнил" о них только случайно скачав 2008 альбом, а добился клипом "Down", Rage :throo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачиваю. А на что похоже, стоящее? ;-)

 

Update

Похоже на Слеер, местами стоящее, но все альбомы в плей-лист пихать не стал бы. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
кто нибудь Nortt и Esoteric слушает ?.. если да , подскажите какие-нибудь группы в этом стиле

Поищи Evoken.Говорят, что похоже, но я не слышал )) И сомневаюсь, что можно найти что-то похожее на Эзотерик х__х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Потихоньку подсел на прог и всякие его более тяжёлые и лёгкие девиации - от technical brutal death (Necrophagist) до "обычного" прог-рока (простите, но те же PF и Genesis рядом не валялись с тем же Gentle Giant). :) Хотя не обязательно, что если нет элементов прога, то музыка не техничная. Вон, у Dark Tranquillity с этим делом всё в порядке. ;)

Бодуны, ИМХО, давно выдохлись. Много гитарной мастурбации на дозвуковой скорости, причём не оригинальной ни разу, а остальные участники непонятно чем занимаются. Лирика тупа. В общем, кроме гитарного дро**** и фирменной "пластмассовой агрессии" ничего нет. Либо уж упирались бы в техницизм до упора, либо старались сделать хоть сколько-нибудь атмосферную музыку (бегом учиться у Opeth, лузеры! :-D)

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Нравится все между стилями Death, Doom, Gothic, Black, во всех смешиваниях и ответвлениях есть команды, которые мне нравятся, но я выбрал стиль Death, хотя есчестна, мой любимый стиль - Death/Doom Metal. ИМХО, самую лучшую музыку в Германии лабают, но если бы была возможность несколько стран выбрать, я бы отметил Германию, Норвегию, Швецию, Россию (Да-да, в России есть множество отличных, мало кому известных проектов, с офигеным качеством. http://ifolder.ru/7073407 - ссылка, мне друг скинул, есть у них в Рязани офигенная группа, называется Hall Of Dementia, группа очень молодая, там в архивчике всего 4 трека, стиль Industrial Death Metal, зато насколько офигенных треков! Реально, цепляющая музыка!) Изменено пользователем Urban Shade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...клип просто жуть (особенно в моменте где 2 бабы заходят в каме где сидит один из банды ананистов и рисует на полу барашков , и одна баба как светанёт всой половой орган обвешаный железками , я чуть не проблевался ) .

Хех, как бы сказал Дэтрулер :jokingly: Дай угадаю: это был Cradle of Filth - From the cradle to enslave? :jokingly:

 

По сабжу: в опросе нехватает собственно, FOLK-METALL, т. к. я являюсь в некотором роде реконструктором, замечу, что Германский фолк-метал весьма и весьма хорошая вещь - взять In Extremo, например. Собственно, за отсутствием фолка голосовал за готику, т. к. люблю Lacrimosa, но и против других стилей ничего не имею - периодически юзаю nu-metall :balalajka:

Изменено пользователем Aquilon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чиво нету пункта драм эн басс? ... дак даже аренби нету!!!!!1111 Ваааще!!!

 

 

Тиха... тихааа... я пашутил... я индастриал слушаю...

Изменено пользователем Belfanor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...