Перейти к содержимому

Фотография

История Фуллреста

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
165 ответов в этой теме

Dionis Diablus

Dionis Diablus
  • Хитрый лис

Уровень: 1280
"Сами мы не местные..."
Люди, т.к. я тута тока с августа, несколько династий и эпох :1anim_ab: ФР я пропустил, а тут, видать такие страсти кипели, прям наф :1anim_af: хоть книгу снимай, хоть фильм пиши :1anim_ae: дык я это, граждане СТАРИКИ)) забацайте темку, кому не в лень, с подробной историей Фулла. Все таки хоцца знать историю новой Родины)))

Виталий

Виталий
  • Реальный Пацан

Дело нужно но вот только кто будет писать историю фулла??

В трех словах:
Тех.Сторона..
Жыли были не тужили на старом и добром narod.ru форум у нас был на fullrest.h10.ru но когда он там упал в первый раз.. Меня это взбесило и я купил нормальный платный хост с доменом FullRest.Ru после чего нам стало тесновато на 1-м гиге дискового места вот и пришлось прикупить (точнее взять в аренду) сервак на 80 гигов.
А все остальное описывайте сами.. Мне в падлу стучать по клаве и набивать этот флуд.
За флуд и флейм только одно наказание "Гильотина", так что прежде чем флудить и офтопить подумай "стоит ли это делать".

Размещенное изображение

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

А еще были конфликты с гидрами, с румором, с этими, как их, гамерусом, по-моему, да и некоторая напряженность с ЕСН и летописями...
Присем, что странно, тот же конфликт с ГМ - непосредственные участники, уже, похоже о нем забыли, зато его усердно поддерживают новички, которых тогда еще тут не было. По крайней мере у нас, там не в курсе.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Арг

Арг
  • Anticathexis

To Виталий-

Ого!!!Так вот кто здесь "Самый Большой Перец"=))
Я, конечно, знал что ты не зря юзер №1, но чтоб так!

Огромный Респект и Уваженище к тебе!

Lord Alex

Lord Alex
  • Магистр Слова

Ага где то уже неплохо всю истори отписали все только не помню где
Помоги Фуллресту - кликни сюда :D
Побей Админа - кликни сюда :D
- Укуси себя за ухо!
- Смерть не повод нарушать присягу

Dionis Diablus

Dionis Diablus
  • Хитрый лис

to [†]ARMAGEDDON, to Lord Alex:
Да, кажется, в темке "ГостМастерская знать" или еще как, я как темку ту посмотрел и мысля появилась про историю то Фулла... а потом инет вырубили(( и я не успел дорубить идею(( а щас вот воткнул в розетку шнур, и написал :1anim_ab:
Кста, первоначальная идея была просто узнать, кто это за нафиг, ГМ, а потом подумал думу, и разширил директиву))

Boblen

Boblen
  • Гид по пещере Коала

Да уж, мне тоже неохота повторяться.... на неделе я устрою опрос, а по его завершении, надеюсь, смогу поведать историю не только сайта - ее я знаю нормально, со 2 Фуллреста, когда мы сконцентрировались на Морре, но и форума... все эти смены ников - я пока сильно запутан.
Это только в России "угу" обозначает "спасибо", "ой!" переводится как
"извините!", а кусок хлеба является вторым столовым прибором...

sheid

sheid
  • rosetta stoned

народ должен знать историю

И правду. Какой бы она ни была. :1anim_aq:

there is no dark side of the moon, really. matter of fact it's all dark.

SnakeC..

SnakeC..
  • Присягнувший

А смысл дрянь ворошить? Может кто лучше вспомнит ники Эши и в какой последовательности они были? :)) Сам помню только три.
Свиборг едет в Выборг!

P@RTYzan

P@RTYzan
  • Великий Комбинатор Че

а я вапяче нипомню.. помню он был мэром сурана

да, и еще. куда делся лаки??? или деррек. я уверен что лаки сдесь. или на ГМ но врядли - там никого похожего нет. там общаться можно только с теми, про кого говорить совсем нельзя и с дюраном. а все остальные - придурь молодая :) и вапч он меня напрягать стал
Человек с, пожалуй, самыми правильными педалями на свете.

На мою свободу слова
Льют козлы свободу лжи (с) ДДТ

Гость_Сэм Ваймс_*

Гость_Сэм Ваймс_*
Вообще история Фулла полна странностей. Неужели я единственный, кто помнит последовательность событий откола ГМ от Фулла? Пожалуй, это ода из самых тёмных и закулисных сторон Фулловской жизни. Могу рассказать как я попал на Фулл, как познакомился с Виталиком и со всеми остальными, а также почему меня не любят на ГМ, а лёгкой руки одного из Фулловских админов меня недолюбливают ещё и на Фулле. Практически уверен, что этот пост будет удалён или отредактирован, поскольку содержит в себе нежелательные подробности форумной жизни Фулловских и ГМских админов.

А дело было примерно так... "Once upon a time...", как говорится. :1anim_ah:

Было начала марта. Я это запомнил, поскольку то ли в этот день, то ли в какой-то рядом идущий, активно поздравлял с праздником окружавших меня девушек. Значит было где-то число восьмое, точно уже не вспомню. Я пришёл на СТАРЫЙ (ещё народовский) Фуллрест за плагинами. Уже не вспомню, что и зачем я там искал, но факт остаётся фактом - в поисковиках Фулл стоял и стоит до сих пор первым по запросам плагинов. Одной из первых новостей была новость о том, что портал переезжает на новый домен Fullrest.ru, туда я соответственно и ломанулся.

И вот я на Фулле. Первым делом я заценил дизайн и первые новости. Именно в тот вечер портал вставал на ноги, при мне появилась сначала первая новость, потом вторая, потом третья... Через некоторое время (Не помню точно, но вроде не в этот день. По-моему, даже гораздо позже, поскольку на момент моего появления на форуме тут уже сложилось некое подобие постоянного сообщества) я уже был зарегистрирован на сайте. Хотел оставлять свои комментарии к плагинам. Оставив несколько комментариев, я решил зарегистрироваться на форуме. Вот, именно этот момент можно признать одной из ключевых точек моей бывшей Фулловской жизни, потому как зарегистрироваться у меня не получилось. Да-да, именно то, что у меня руки росли не из плеч, и стало причиной моего знакомства с Витом.

Тогда народу было мало, Фулл был мирным порталом, а Вит всячески помогал нубам, а не банил их. Вит дал мне свою асю, мы с ним болтали по поводу форумных глюков, вместе смогли решить трабл с невозможностью регистрации. В итоге я всё же зарегался, но плюс к этому у меня осталась ася Вита. С ним мы болтали часто и помногу о всякой фигне, уже не помню о чём да и не вспомню никогда (да это и не интересно, так, флуд...).

Посидев некоторое время на форуме, пообщавшись с людьми, поназадовав кучу невероятно тупых вопросов (один до сих пор помню: "Почему Трибунал занимает целый диск, хотя esm занимает всего 8 метров" :1anim_ag: ) я решил, что неплохо было бы и самому внести свой вклад в развитие Фуллреста как сборника плагинов, программ и прочей лабуды для Морровинда. А поскольку с CS'ом у меня всю жизнь были траблы, то я решил сделать по-другому. Я делал иконки. Да-да, я брал из CS фронтальные изображения баннеров, щитов, шлемов и т.д. и делал из них высококачественные иконки для WinXP. Делая иконочные паки, болтая с админами (а это уже был не только Вит, но и Алекс с Димычем и Вольтом), я постепенно вливался в форумную жизнь. Уделяя всё меньше внимания обсуждению самой игры, я переключился на модераторскую карьеру. Сначала Вит предложил мне стать "Народным представителем", поскольку на самом деле так оно и было - на СТАРОМ Фуллресте мнея знали ВСЕ и я знал ВСЕХ. Так я стал модером. Параллельно со мной в модераторы пробивался и ХГ... Промодерировав несколько месяцев и наладив отличные отношения уже со всеми админами (кроме Боблена - он никогда не связывался с форумной жизнью с наверное правильно делал, кроме Варракса - уже тогда он стал пропадать без вести, кроме Варга - тогда он был никем и тусовался на ЕСН), мне предложили непонятно за какие заслуги стать "Герцогом" (высшим модератором). Я, не будь дурак, согласился (Не помню точно, но по-моему ХГ стал герцогом раньше меня). Так вот, Герцогов нас было, кажется, трое... И вроде как Варг уже перешёл с ЕСН на Фулл (а может я чё-то путаю, этот момент я как-то плохо запомнил). Ну не важно. В общем, мы подходим к самому интересному...

И вот, я и ХГ герцоги. И всё было замечательно, пока кому-то не пришла в голову поистине гениальная идея с магазином и "Фуллриками". Бред конечно, но так оно и было и "Фуллрики" были "Фуллриками" (одно время они даже назывались "Русиками", но над этим названием не постебался только ленивый :1anim_ad: ), а магазин был магазином. Поначалу никто ничего не понял, но как поняли - понеслась. НО! Магазин-то пуст! А кто заполнять будет?! И вот я решил успеть занять ещё одну форумную нишу, начав выпускать предметы для магазина. Сперва это было оружие, потом появились доспехи, животные и т.д. и т.п. (Здесь вторая ключевая точка - доступ в админку) Заполнение всегда велось одновременно с каким-либо админов, в основном с Витом. Я ему давал готовые картинки, объяснял что писать в описаниях и какие ставить характеристики. Постепенно дошло, что гораздо продуктивнее будет дать МНЕ доступ в администраторскую панель, чтобы я мог делать это сам. (Вот здесь у меня возникает непонятка: я точно помню, как после первого захода в админку я объяснялся с Вольтом на тему того, что я там вообще делал, поэтому скорее всего до сего момента я с ним общался крайне мало...).

Когда магазин был готов, встал извечный вопрос "НУ И НАФИГА?". Ответ быстро нашёлся. Уже не помню кто предложил, но была выдвинута концепция форумной игры с отыгрышем ролей, когда каждый форумец выбирает себе город проживания, воюет за свой город, выполняет квесты и т.д. События развивались очень быстро и я уже не помню их точной последовательности, но в конечном итоге всё свелось к тому, что появилось 9 новых формов-городов, в которых проживало почти всё население Фуллреста. В каждом городе были мэры, их заместители, представители гильдий, сословий и т.д. Получилось ОЧЕНЬ здорово и правильно. Я же, в свою очередь, открыл собственную кузницу, где изготовлял за "Фуллрики" артефакты на заказ (старожилы, помните ещё такое? :1anim_ad: ). Всё шло гладко: роли отыгрывались, квесты проходились, доходы населения и САМО население увеличивалось, осознание ИГРЫ росло! Один я уже не справлялся с заказами и как богатейший человек Морровинда решил нанять себе в кузницу помощников. Первым стал KasChei (этому парню вообще респект, один из самых положительных персонажей Фуллреста ВООБЩЕ за всю историю. Однако в какой-то момент он пропал и я так и не смог его отыскать. Кащей, отзовись!), потом подтянулся ХГ и уже по ходу действия подтянулся Архон (хотя я не помню, работал ли он на меня, однако точно помню, как он мне предлагал свои проекты спаренных мечей). Вместе мы делали шмотки (хотя надо признать, что 99% всей работы делал именно Кащей) для форумцев и всё бы было класнно, пока ХГ не начал явно читить и просить себе "нахаляву" понтовые вещи для игры. (Третья ключевая точка - как я начал ругаться с ХГ). Я ему отказал и походу действия вообще уволил с кузницы...

Шло время, Кузня переехала в Балмору, ХГ в свою очередь стал лидером Вивека. Не помню, кто был мэром Балморы до меня, но так уж исторически сложилось, что именно я стал её мэром. Кузню я подарил Кащею и он стал себе там тихо-мирно подрабатывать. (ВНИМАНИЕ! САМАЯ ГЛАВНАЯ КЛЮЧЕВАЯ ТОЧКА! ИМЕННО ЗДЕСЬ НАЧАЛСЯ ОТКОЛ ГМ ОТ ФР!). Понимая, что в игре наметился некий застой, я решил её слегка реанимировать. Я сделал следущее: написал письмо Виту с концепцией будущего развития игры. Предполагалось сделать 2 воюющих между собой альянса: Храм и Империю. Аналогичное письмо я отправил ХГ. (Вот тут и произошло самое непонятное: я ДО СИХ ПОР не могу понять, ПРАВИЛЬНО ЛИ МЕНЯ ПОНЯЛ В ТОТ МОМЕНТ ХГ). Вот тут и понеслась. Альянсы сложились, за Империю были Балмора, Эбенгард, Суран и многие другие. Остальные были за Храм. Лидером первого альянса стала Балмора и её лидер и лице меня. Другой же альянс возглавлял Вивек с его лидером ХГ.

Сначала война была какой она и должны быть: всё цивильно и рамках отыгрыша. Но в какой-то момент жители Вивека ПО НЕПОНЯТНОЙ причине вдруг ни с того, ни с сего начали свои необоснованные нападки на ВСЕХ представителей другого альянса, причём эти нападки выходили далеко за рамки форумного отыгрыша. Скорее всего кто-то из Вивекских что-то недопонял или был просто глуп как пробка, однако факт остаётся фактом. Причём одним из главных объектов нападок стал почему-то я, хотя по началу я ничего подобного и представить не мог. В любом случае, на грубость мы стали отвечать грубостью. Тут и понеслась. Ещё более раззодоренные Вивекцы не унимались и старались вылить как можно больше грязи на меня и Вита. Порвал бы на куски зачинщика всего этого беспредела.

Так или иначе, но на Фулле начались массовые баны, репрессии и ни о какой игре уже не было и речи. Старый форум Фуллреста уже постепенно закрывался и уже под занавес старого форума я стал админом ФР. Параллельно с этим у ХГ начались разборки с Витом (В то время ХГ сильно чудил по поводу и без повода), однако с некоторых пор мне стала ясна суть этих разборок, причём, как выяснилось, они не имели ни какого отношения к Игре.

Итак, старый форум умер, ХГ в бане, я назначен новым администратором, а в Интернете появился новый сайт - ГМ.

На новом форуме я админил совсем немного... Уже даже велось обсуждение Обливиона...
Здесь моя форумная жизнь не интересна, поскольку я в ней почти не участвовал. Однако рызборки Фулла с остальными сайтами продолжались. Это был и Румор, и многие другие. В конечном итоге меня до такой степени заколебали все эти закулисные интрижки, что я плюнул на всё и послал всех на 3 весёлых буквы. Мой уход был вызван исключительно личными побуждениями и кто бы там что ни говорил, он не был вызван каким-то там внешним давлением. Всё это чушь и имхи. Я ушёл, потому что мне так захотелось.

Почти год я гулял по интернету, общался с разными людьми, был админом нескольких крупных игровых и книжных порталов, до сих пор являюсь одним из самых популярных персонажей "Lineage 2 Cheat Community". Поднабравшись опыта общения с людьми и трезво оценив ситуацию, сложившуюся на Фуллресте год назад я наконец смог понять, кто и чем занимался в той тёмной истории откола ГМ. Причём не ПОЧЕМУ Вивекцы в один прекрасный момент начали свои нападки, а почему именно ХГ их начал. Вивекцы, вы не обижайтесь, но вашим мнением и тогда, и сейчас, продолжает править ХГ. Вы даже не поняли, что произошло, а повинуясь стадному инстинкту бросились в атаку.

Дело не в Вивекцах, с ними вопрос можно считать закрытым. У меня своё мнение по поводу их силы воли и способности оценить ситуацию. Им сказали - они сделали. Нет, не все конечно, были там и нормльные люди. Но мало. А дело в том, почему ХГ разругался с Витом. И я ПОНЯЛ, в чём была причина их вражды. Методы обоих были отвратительны и неэтичны, однако ПЕРВОИСТОЧНИК проблемы лежал гораздо глубже.

В любом случае, после оценки тех событий я твёрдо решил, что больше не буду "сидеть" на Фуллресте. Я не буду говорить почему, всё равно 90% присутствующих меня не поймёт, исходя из субъективных мнений. Как говорится, это объяснение "не для всех", поскольку затрагивает некоторые философские аспекты. Итак, я купил себе сайт. Многие уже слышали его название и возможно даже туда заходили, спасибо. :) Пока он только в зачаточном состоянии, я крайне неудачно выбрал время для его основания: учёба и будущая сессия дают о себе знать. Однако я намерен его развивать и в будущем вывести на неплохой, по меркам российского TES-community, уровню. Главное иметь оригинальный контент, посещаемость и постоянное сложившееся сообщество, тогда всё наладится само собой. :) Мой сайт ни с кем не враждует, и это главное. В разделе баннеров можно видеть как ссылки на ФР, так и на ЛТ, ЕСН, ГМ и т.д. С ХГ мы сейчас вообще наладили отношения и переписываемся по асе, иногда вспоминая былые времена. Беседовал с Алексом, частенько беседую с админами ЕСН. Налаживаю связи, так сказать. :)

Как-то раз ко мне на форум пришёл Вит и задал свой извечный вопрос, который он мусолит уже год: "Чё ты ушёл?". Поскольку Вит входит в те 90% населения, упомянутых ранее, я не стал объяснять. Он расценил мой отказ вернуться как личное оскорбление. Судя по всему, как я стал замечать, по Фуллу поползли всякие слухи обо мне. Я знаю, кто источник этих слухов. Я не знаю, что там было сказано, да и мне как-то сине-фиолетово, по большому счёту... :) Кто тогда разобрался - тех сейчас почти не осталось. На ГМ таких пересчитать по пальцам одной руки. Новичков ГМа я вообще не беру в расчёт - они вообще тут не при чём, не в теме и вообще ничего не знают, поэтому их ещё можно исправить.

Сейчас также иногда забегаю на все форумы, в том числе и ФР. Читаю, иногда пишу. на ФР пишу крайне редко, ибо незачем. Для меня здесь полезных тем нет, равно как таковых нет на ГМ. Есть только на ЛТ и на ЕСН.

В общем вот так вот. Такова история Фуллреста с момента переезда на новый хост и до сегодняшнего дня. Моя версия. В рассказе есть огромное белое пятно: меня не было на Фулле и я не в курсе что тут было. Если мой рассказ слишком длиный - не читайте. Если он ва непонятен - не пишите. Если в нём есть крупные и мелкие неточности, а также если ваша память работает лучше моей и вы помните другие моменты жизни Фулла - пишите. :) Желательно, если бы вы комментировали рассказ только до стадии образования альянса имперцев и храмовцев, поскольку дальше читать не интересно, противно и вообще навевает всякие нехорошие воспоминания.

:)

Кстати, один из Кащеевских артов сейчас можно наблюдать в правой части шапки главной страницы сайта. :)

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

А, так вот ты кто...

Может откроешь все-таки, *почему* и в чем *первоисточник*?
Хотя бы в личке.

2Армаг: Ну не то чтобы "стали грызться"... На самом деле довольно долго Балмора вела себя совершенно мирно, только под самый конец включились в добивание ХГ. Я еще помню, сколько мата ХГ выливал у нас.

Арг

Арг
  • Anticathexis

"Once upon a time..."

Мда...Невеселая сказка.

Sekir Torum

Sekir Torum
  • Воин

Навуходонассар по-моему иначально был ЕСН'овцем и числился в почетном списке врагов АСП "Смерть тому_чье_имя_нельзя_называть_чтобы_не_испортить_отношения_между_fullrest_и_ESN".

Арг

Арг
  • Anticathexis

То Армаг
Возможно...Эх, жаль что я так мало на форуме, я именю в виду мне бы тоже хотелось здесь быть с "Основания".Хы, а сначала такое чувство, будто запрыгиваешь в поезд на полном ходу!=)

Скока-скока, ты на ФР?Вот тото...

Sekir Torum

Sekir Torum
  • Воин

2Сэм Ваймс:
1. Мэром до тебя был Туор Телемнар
2. Конфликт существовал всегда , но в состоянии холодной войны, а разжигать его не надо было. Стрелки надо было на Гельмуда преводить

ЗЫ: А лаки я последний раз как раз у ГМ видел

Крез

Крез
  • Блудный сын ФуллРеста

Навуходонассар по-моему иначально был ЕСН'овцем и числился в почетном списке врагов АСП "Смерть тому_чье_имя_нельзя_называть_чтобы_не_испортить_отношения_между_fullrest_и_ESN".

Навуходоносор, он же Нар Марвани, действительно с ЕСН, на момент форумки проживал в Садрит Море, единственном закрытом для посторонних городе. Не помню как на Фуллресте, я не бывал в тамошней Садритке, Hawek вроде там жил, но по ЕСН это вполне вменяемый человек, хотя и со своими тараканами. Не помню я всех этих подробностей, когда я появился на постнародовском Фуллресте флудвойна Балморы и Вивека была в разгаре, мне это было не интересно и я старался держатся в стороне от этого, я тогда увлекался плагами и остальное мне было как-то по барабану. Расширять кругозор начал уже на следующем форуме, после того как раскол стал историей.
В рассказах про орков много лжи и клеветы.
Так, рассказывают, что орки, ворвавшись в человеческие селения, зверски насилуют и пожирают всех женщин, коз и кур.
Конечно, это наглая ложь! кур они просто пожирают

Гость_Сэм Ваймс_*

Гость_Сэм Ваймс_*

2Сэм Ваймс:
1. Мэром до тебя был Туор Телемнар
2. Конфликт существовал всегда , но в состоянии холодной войны, а разжигать его не надо было. Стрелки надо было на Гельмуда преводить
ЗЫ: А лаки я последний раз как раз у ГМ видел

А, во, точно, про Туора я и забыл. Спасибо. На аватаре у него был Леголас. Кстати тоже был нормальный чел и тоже пропал в неизвестном направлении. Жалко, все самые нормальные свалили. Сейчас наверное тоже где-то тусуются, но под другими никами...

Кстати, ПОСЛЕ меня мэром Балморы был, кажется, Варг и некоторое время мэром даже был Кащей...

Sekir Torum

Sekir Torum
  • Воин

Блин ,Вспомнил про Лаки- пробила ностальгия - вспомнил Повесть о Великом. Это ведь его идея была
Вот уж Великая вещь была. И кто её только не писал: SC, Змей, я аж под двумя никами , не перечислить

Джованни

Джованни
  • Ополченец

2Сэм Ваймс
Спасибо за содержательный рассказ об эпохальной истории Фуллреста!

P.S. Можно пожалуста поподробнее про "ИГРУ"...
Размещенное изображение
Если бог всетаки существует, у нас большие проблемы... }:[

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru