Перейти к содержанию

Аниме -- какашка!..


Рекомендуемые сообщения

Вот, собственно, и создал. Мой пост. Тэк-с, кто ж тута будет пытатся убедить меня в том что я редиска? :1anim_af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААА!!! Где мой плюсомёт!? =)

 

:1anim_ag:

 

Аниме - это такое басурманское дел0, где дядькы и тетькы рысують другых дядёк и тетёк. причем самым извращенным образом. Ну типа глаза на пол-лица, (а то и ващще два раза махнут копытом с зажатым карандашом - и порядок), эмоции шобы на лице булы. Когда сразу ясно хде плохенький, а где Лорд Алекс - не интересно. Ибо все у них на лбу написано и так. :1anim_ad:

 

Не во всех анимехах глаза на пол-лица. Размер глаз определяется жизненным опытом персонажа. Чем больше в жизни повидал - тем меньше глаза. Эмоции на лице - традЫция. А что касается хороший/плохой - так ведь главное у кого ружьё. Есть куча аниме, где нет ни плохих, ни злых, ни хороших, ни уж тем более добрых.

 

Скажу сразу, я не об одной вещи не сужу не попробывав. Поэтому но пассаран - я с силой заставил просмотреть себя аж 6 серий покемонов и 1 серию сейлор мунь :1anim_ah: Усе перепросмотрел. И фігня. Это про способ рисования.

 

Сериалы про покемонов гамно. Чаще всего фильмы по играм не удаются. Здесь - то же самое. Сэйлор Мун - самый натуральный сериал для детей до 12 лет.

 

Второе - это наивность большинства анимешных мультаков. Тут и говорить нечего. Правда, их оправдывает что они ориентированы на людей 8-10 лет - тогда простительно.

 

Для детей наивность в самый раз. А вот за большинство можно и "ответить"

 

Потом -- все эти япошские закорючки типа "фаталити" и заставки перед каждой дракой.

 

Опять же в детских сериалах

 

И тп и тд, ибо, чуствую, все вышенаписанное на бан потянет точно. Ну, это если добрый серафим Лорд Алекс не вытянет меня оттудава

 

Встретимся в мае. =)

 

Вердикт: у тебя слишком слабая материальная база. Посмотри что-нибудь посерьёзнее, например: Akira, Ghost in The Shell, Ninja's Scroll.

 

До тех пор КГ/АМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, сам я аниме не люблю совершенно, но по другим причинам. Аргументы D.D. никуда не годятся.

 

"Я посмотрел шесть серий покемонов и одну сейлормуна" - это больше на стеб похоже. Хотя покемоны таки рулят... в первый раз весьма смешно.

 

Кстати, есть версия, что размер глаз вызван комплексом расовой неполноценности. У самих японцев глаза [визуапьно] маленькие. Вот и отыгрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется странным стесняться своих расовых особенностей. Негры(кроме Михи Жексона) стесняются цвета кожи? Бред в общем, имхо.

 

Вот, на мой взгляд, более реальное объяснение больших глаз.

 

реклама на форуме запрещена, читай правилаanime.dvdspecial.ru/Articles/images.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к аниме абсолютно равнодушен. Но судить о нем по Сейлормун? :1anim_ag: Это все равно, что судить о всех компьютерных играх по тетрису. Хотя бы "Hellsing" посмотри. :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы че :1anim_ag: я ж про покемоноф для прикола сказал :1anim_ag: так, отрывками, когда телеку смотрел (то ись когда нета небыло) видел. И не изменилося мое мнение...

 

хехм, а эти всякие идиотские заставки в боях?... А эти "спецэффекты" типа огня вокруг?.. Кому это нафиг нада?.. Лично меня прикалывает когда неясно, хех, у кого в конце окажется ружье :1anim_ah: :1anim_af: а так... неинтересно. ТО, что "наши побеждают" я ужо смирился, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, пожалуй и я внесу свою лепту в спор о анимэ. Волею судьбы мне с анимэ приходится сталкиваться достаточно часто, поскольку я в универе японский учу, и нам преподавательница периодически эти самые анимэ включает. Правда, на японском языке, но с русскими субтитрами, которые я частенько не успеваю прочитать, и поэтому о смысле картины могу только догадываться. Вот сегодня, буквально 3 часа назад мы смотрели "Возвращение кота" (если я ничего не перепутал), до этого смотрели "Унесённые призраками" и ещё кучу всего. Что я могу сказать о своих впечатлениях? В общем, они довольно противоречивы. С одной стороны, мне не очень нравится сам стиль рисования в анимэ, все эти непонятно-какого-пола создания с глазами по 72 копейки одной монетой меня несколько раздражают. Но с другой стороны во многих этих мультфильмах можно просмотреть менталитет японцев, их мифологию (взять хоть тех же "Унесённых"). В них достаточно много здорового юмора, интересных персонажей, простых, человеческих эмоций, в отличие от всяких американских миккимаусов, где весь юмор заключается в том, что кто-то кому-то молотком по башке дал и ха-ха-ха, как смешно. К тому же, как правильно заметил Ксарфинкс, добро и зло в японской анимации не имеет таких четких границ: положительный персонаж может быть "злым" по своей натуре, и наоборот. Я вот хочу посмотреть "Призрака в доспехах", я про него слышал ещё лет 8 назад, и мне интересно узнать, что же это за картина (вообще, я читал, что её сюжет во многом копирует "5 элемент"... Что ж, проверим). Что касается выражения эмоций... Что ж, это тоже мне несколько не нравится, однако всё зависит от картины: где-то они и вправду выглядят глупыми, а где-то смотрятся вполне нормально. А Дионису хочу сказать, что судить о японской анимации по всяким покемонам и сейлормунам, это то же самое, что судить о нашем кино по сериалам "Прекрасная няня" или "Менты". Когда моя сестра SM смотрела, я тоже ходил плевался "Лунная клизма, дай мне силы!" бя.... Так что чтобы иметь более адекватное мнение об анимэ советую тебе посмотреть что-нибудь более серьёзное. Кстати, "Возвращение кота" будут показывать на этой неделе, не помню, по какому каналу, так что если у кого есть желание - посмотрите. И глаза там совсем даже не в пол-лица. Хотя к серьёзным эту картину вряд-ли можно отнести, однако для поднятия настроения вполне можно посмотреть, мультфильм достаточно забавный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, не могу смотреть анимешный мульт долше пяти минут - быстро пропадает интерес ко всему происходящему на экране... да и глаза размером с прожектора, зубы как у динозавров, слёзы и сопли, разлетающиеся в разные стороны каждые две секунды объятые пламенем или ещё чем-то, несколько раздражают... вобще не понимаю, как эти "мультики" смотрят на их родине маленькие дети и что творится с их психикой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Belfast

Про сопли и огромные глаза я уже написал выше: всё зависит от картины. Не поленись, прочитай мой длинный монолог. А про то как это смотрят японцы... В своё время, наш советский фильм "Морозко" вышел в США, и ты непредставляешь, какие оскорбляния в его адрес полились из западной прессы. Помнишь, там были сани в виде свиньи и т.п.? Американцам это всё казалось бредом шизофреника, но русскому-то человеку всё это понятно. Так и в анимэ: это их культура, их сказки, мифология история. Им всё это понятно. Ладно потом продолжим дискуссию, мне опять на пару ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*И тут пришёл главный*

Значит так, разбор поперсонально

Дионис

Насчёт поков - я рекомендовал просмотреть оригинальный Mewtwo Strikes Back. Это самая серьёзная полнометражка из Поков.

Аркарет

Аниме пишется через Е, сколько раз можно повторять.

И обратился бы ты недельки на 2 пораньше - выслал бы по-почте.

Белфаст

Посмотри Hellsing - вот уж где соплей и подавно нет.

А так-же порекомедовал-бы Blood: The Last Vampire. Там считай как кровышша и глаза далеко не большие.

Так-же,Если будет возможность, посмотри клипак Linkin Park'a "Breaking the habit"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Не, это никуда не годится. Аниме - довольно многогранное понятие, что бы судить по нему по паре-тройке сериалов. Причем, не самого отменного качества. Все равно, что прочитав "сказку о царе Салтане", или, упаси боже, "Гаврилиаду" Пушкина, выносить вердикт о всей русской классике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэлинн, да че вы придрались? :1anim_an: Я ж грю, для прикола сказал... А аниме я смотрел так, частями по телеку...

 

А аниме я бы посмотрел (будет на што плеватся) но идде их взять? :1anim_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-гы-гы , я тоже так когда-то думал (аниме Г) , но потом я поиграл в CSMT =))))))))))))))))) . =)))))))))))) Меня тащит ...не могу останови хочу в бан =)))))))))))) .

Ладно .

Я посмотрел и мне понравилось :

Сейлормун =)))))))) нет народ , опять потащило =))))))))

 

Пукимоны =)))) я уже на паталке =))))))))))

 

Нинзя скрол ...это уже серьёзно и очень красиво , жаль только выпадающие кишки не показали :(

 

Х - тоже красиво %)

 

Ну и оныме о кошках которое я смотрел в деццтве , название не помню , помню что главного злого кота звали Паскаль и он умел обраща хочу в бан компом и убивал всех , и ещё там был молодой кот (ГГ) который расследовал убийства . Вот там то выпадение кишков паказали !!! И не однократно , а в конце даже крупным планом в замедленном виде (ГГ выпустил кишки Паскалю ) . Вот от того онымэ у меня до сих пор впичатления не прошли , хочу посмотреть исчо раз !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пошел оффтоп. :1anim_ad:

Кстати, вы его таки уломали. :1anim_ad:

Короче, основная мысль темы: Нельзя судить об аниме по Сейлормун. :1anim_ad:

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения тоже скажу кое-что....

Большие глаза - не знаю откуда это пошло, но имхо так выразительнее. Чем больше глаза - тем красивее кажется лицо(Рубаки). Хотя не везде глаза такие уж большие(Ева).

 

Сейлормун))) Само по себе аниме кака, но рисовано по всем канонам аниме, даже с теми сопливо-смазливыми заставками)))

 

X - рисовано с большими глазами, тока камуи из-за этого на девушку похож))) Но вот уж здесь соплей вроде нет, а совсем наоборот... И думать надо...

 

Покемоны.Когда их показывали по телеку я смотрел их и ими увлекался, но я бы стал их смотреть даже если бы это было и не аниме(хотя чесноговоря тяжело представить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в свое время я тоже покемонами увлекался, и даже до сих пор помню половину их названий и кто чем атакует. :1anim_ag: :1anim_ag: :1anim_ag: Но это было давно. :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я играми увлёкся тока когда уже к сериалу охладел..Вот если бы мне в них тогда поиграть..ооо....

 

Кстати имхо раз уж об играх речь зашла - то дигимоны имхо кручи)))

Изменено пользователем Frost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже увликался пукимонами когда их по первому показывали ...у нас тогда исчо в мороженнице в придацу к мороженому давали пакет с карточками пукимоновыми игровыми (5 каточек в пакете) ....я тогда был самым крутым игроком , ибо у меня был единственный Чаризард наносящий 120 урона , я тогда даже с 5 челами одновременно месился ...а позже у меня появился Мюуту и тоже единственный . =))) Но типерь страсть прошла и я просто пытаюсь сидеть на пукимонавай игровухе .

 

Дигимоны ...Помню мне Макс давал но соньку поиграть ...полнае Г , ибо катаешся на бронетранспортёре по дагжёнам и иногда нападаеш на его обитателей и начинае хочу в бан до 5 на 1 . =))) Ах да , в БТР иногда соляра кончае хочу в бан и он здыхает не доехав да выхода . =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это было маральна больна лол!!!!

 

У меня там игравое время за 99 часикаф зашкаливала... Зато под конец сюжетной линии у меня было 5 или 6 ГИПЕРФОРМ!!!

А вообще это имеица ввиду DigimonWorld2, а вот DigimonWorld3 вааще шедевр, там даже встроенная карточная игра есть ыыы.))) Тока у меня на первом же дигиволвинге виснит(((

 

А нащщот картачик - у мя тоже есть чаризард так что я тя зделаю бугагагага!!!! А вот правила игрового форума я не понял нифига(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт карточек - у меня Флайгон, Мачамп, Кангасхан вместе 360 урона наносят

А тему - закрываю ибо флуттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...