Перейти к содержанию

Классические фэнтези и фантастика


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 9 месяцев спустя...
Для меня классикой, Библией жанра фентези, навсегда останется Властелин Колец Джона Р. Р. Толкина. Всё прочее фентези меряю именно Властелином Колец как эталоном жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Дочитал я Бурю Мечей. Круто, очень круто. Я ловил себя на том, что это тот же ВК, только на современный лад- с сиськами и расчленёнкой и рефреном Все умерли. Валар моргулис :barbarian: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал я Бурю Мечей. Круто, очень круто. Я ловил себя на том, что это тот же ВК, только на современный лад- с сиськами и расчленёнкой и рефреном Все умерли. Валар моргулис :barbarian: .

ПЛиО или ПЛиП вообще крайне интересная серия, с кучей персонажей, интригами, интересным сеттингом, и т.д. свежий глоток воздуха на фоне остального современного фентези. Эх поскорей бы "Ветра зимы" вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я хочу прочитать сразу все после бури мечей, как выйдут. Сколько он будет писать, конечно неизвестно. Мне просто интересно, как там будут ассасины прописаны, а этих рыцарей и так полным- полно в каждом фэнтэзи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в 2015-2016 году должна как раз выйти в свет книга "Ветра зимы", но там ещё одна книга планируется "A Dream of Spring", я наверное дождусь, когда обе выйдут. Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Вики значимость не отрицают. Говоришь, годная книга?

Как я понял, смесь фэнтэзи и классической фантастики?

Изменено пользователем stayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, смесь фэнтэзи и классической фантастики?

Сначала просто фентези в стиле 60-х, к дальнейшим книгам начинает обрастать НФ-подробностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Мир-Кольцо уже со второй книги стал не айс. По третьей можно уже снимать разве что групповую зоопорнуху. У Ларри Нивена от книги к книге прогрессировал жесткий и яростный недо*б. Понятия не имею, почему эта серия книг считается популярной. Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Читаю книгу Андрея Легостаева Наследник Альвисида. Вроде ничего, на раз можно прочесть. Если кто читал, явно это по мотивам какой-то игры, но какой, кто знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю книгу Андрея Легостаева Наследник Альвисида. Вроде ничего, на раз можно прочесть. Если кто читал, явно это по мотивам какой-то игры, но какой, кто знает?

Умеренно интенсивный гуглеж показал, что произведение как минимум позиционируется как оригинальное. Кстати, надо будет глянуть повнимательное, по отзывам судя, редкий образчик годного отечественного фентези, хотя несколько пугает акцент на лавстори.

 

necromode on

Мир-Кольцо уже со второй книги стал не айс. По третьей можно уже снимать разве что групповую зоопорнуху. У Ларри Нивена от книги к книге прогрессировал жесткий и яростный недо*б. Понятия не имею, почему эта серия книг считается популярной.

Но первая-то дико годная штука ж. Остальное уже по инерции. Я дальше второй не двинулся из-за ретконов =(

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеренно интенсивный гуглеж показал, что произведение как минимум позиционируется как оригинальное. Кстати, надо будет глянуть повнимательное, по отзывам судя, редкий образчик годного отечественного фентези, хотя несколько пугает акцент на лавстори.

 

necromode on

 

Но первая-то дико годная штука ж. Остальное уже по инерции. Я дальше второй не двинулся из-за ретконов =(

ну, лавстори там не особо, я бы сказал. Или тебя пугает описанный в книге анальный секс колдуньи и чёрта?

Я не играл в M&M , но мне кажется оттуда ноги растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, лавстори там не особо, я бы сказал. Или тебя пугает описанный в книге анальный секс колдуньи и чёрта?

Не, меня пугает, что, возможно, акцент сделан на любовь-морковь вместо приключаний, ворлдбилдинга и политоты =)

Я не играл в M&M , но мне кажется оттуда ноги растут.

Если там есть древние роботы, оставшиеся в наследство от войн сверхразвитых цивилизаций, звездолеты и планеты с изменяемой геометрией поверхности, то может быть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, меня пугает, что, возможно, акцент сделан на любовь-морковь вместо приключаний, ворлдбилдинга и политоты =)

 

Если там есть древние роботы, оставшиеся в наследство от войн сверхразвитых цивилизаций, звездолеты и планеты с изменяемой геометрией поверхности, то может быть )

там есть смоделированная в будущем средневековая звездная система, звездолёты, пять попаданцев, ставших богами, видеоигры в средневековье как подарок богов, древние артефакты( не роботы) из будущего, выглядящие магией в средневековье,и да, любви-моркови там многовато. Читается неплохо, я примерно посредине цикла(4 книги), но я бы убавил градус лавстори.

Оффтоп- как М&М, насколько возможно в неё играть сейчас, в век графониумов и скаримов?

З.З.Ы.Гигантский космический корабль-мир упоминается как минимум.

Изменено пользователем steyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть смоделированная в будущем средневековая звездная система, звездолёты, пять попаданцев, ставших богами, видеоигры в средневековье как подарок богов, древние артефакты( не роботы) из будущего, выглядящие магией в средневековье,и да, любви-моркови там многовато. Читается неплохо, я примерно посредине цикла(4 книги), но я бы убавил градус лавстори.

Оффтоп- как М&М, насколько возможно в неё играть сейчас, в век графониумов и скаримов?

З.З.Ы.Гигантский космический корабль-мир упоминается как минимум.

Тогда да, похоже, сильное влияние старых МиМ имеет место. Насчет самих МиМок ... Ну как сказать, самая первая будет требовать уберхардкорного ретронастроя, дальше лучше. До пятой включительно - полная пошаговость, ходьба по клеточкам, импорт партии из серии в серию. С шестой - риалтайм и свободное перемещение, очень стремный графоний в плане стиля, особенно в шестой (хотя подземелья и окружения часто очень интересные, но портреты, интеграция в мир криттеров и т.п. - жуть, ИМХО), дальше примерно то же самое, но, начиная с восьмой, по наклонной и очень быстро. Девятая почти неиграбельна, десятую делал убейсофт, забивший на старый канон.

ЗЫ Алсо, именно с шестой НФ элемент сильно подрезали, в основном из-за нытиков, которые пришли в серию из Героев, куда НФ изначально не завезли :-(

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть в МиМ, чтобы прочувствовать классические РПГ - все равно что приехать на отпуск в Париж и ужинать в Макдаке.

Нууу, нет, это скорее покупать Форд Т чтоб оценить линейку форда за 2012 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть в МиМ, чтобы прочувствовать классические РПГ - все равно что приехать на отпуск в Париж и ужинать в Макдаке.

так посоветуй более подходящую РПГ, графоний не пугает.

Тогда да, похоже, сильное влияние старых МиМ имеет место. Насчет самих МиМок ... Ну как сказать, самая первая будет требовать уберхардкорного ретронастроя, дальше лучше. До пятой включительно - полная пошаговость, ходьба по клеточкам, импорт партии из серии в серию. С шестой - риалтайм и свободное перемещение, очень стремный графоний в плане стиля, особенно в шестой (хотя подземелья и окружения часто очень интересные, но портреты, интеграция в мир криттеров и т.п. - жуть, ИМХО), дальше примерно то же самое, но, начиная с восьмой, по наклонной и очень быстро. Девятая почти неиграбельна, десятую делал убейсофт, забивший на старый канон.

ЗЫ Алсо, именно с шестой НФ элемент сильно подрезали, в основном из-за нытиков, которые пришли в серию из Героев, куда НФ изначально не завезли :-(

гм, надо попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Алсо, именно с шестой НФ элемент сильно подрезали, в основном из-за нытиков, которые пришли в серию из Героев, куда НФ изначально не завезли :-(
После шестой, ты хотел сказать?

Алсо, шестую можно обмазать всяким разным, и иметь поддержку широкоформатных мониторов, мауслук и прочие ништяки.

Играть в МиМ, чтобы прочувствовать классические РПГ - все равно что приехать на отпуск в Париж и ужинать в Макдаке.

КРПГ? Вастеланд? Балдурс гате?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...