Перейти к содержанию

Любимые книги, авторы...


Рекомендуемые сообщения

Итак, предлагаю здесь писать о своем любимом авторе, его наилучших произведениях и, конечно, написать почему он понравился и в каком стиле пишет.

Так, я сейчас читаю Клиффорда Саймака и его рассказы мне нравятся больше всего. Они наводят на размышления о жизни, в которой мы живем... Об авторе знаю ровным счетом ничего, но, думаю в инете найдется немного инфы о таком авторе... Так что если кому то станет интересно, то могу выложить.

Ах да... Еще обожаю читать Стивена Кинга! Особенно понравился сборник "Сезон дождя". Самое большое впечатление произвел рассказ "Извините, правильный номер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Климов Григорий Петрович, "Имя моё легион", "Князь мира сего", Божий народ". Книги Максима Калашникова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kenny

Жму лапу.

 

Из любимых у меня:

Харлан Эллисон

Роберт Хайнлайн

Филип К. Дик

Орсон Скотт Кард

Дэн Симмонс

Пол Андерсон

Терри Прэтчетт

Ч. Паланник

Уилл Гибсон

Стругацкие

Харуки Мураками

Айзек Азимов

Карлос Кастанеда

Роджер Желязны

Генри Каттнер

Стивен Кинг

 

Сейчас ничего не читаю. Нравится потому что нравится, любимая книга всё-таки файтклаб Паланника, ну еще конечно трилогия нейромант гибсона, а еще ..., ух.. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Рональд Руэл Толкиен - Сильмариллион

Вот моя самая любимая книга. Могу её читать когда угодно, где угодно и с любого места. Что-то вроде Библии.

 

А так люблю Перумова - Рождение мага

Оруэлл - 1985, Ферма животных

Брэдбери - 480 (с чем-то) по Фаренгейту

Стругацкие - Пикник на обочине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вопрос сложный

Ну первым идет

Вера Камша - Все "Хроники Арции"(ну пожалуй кроме Темной Звезды) и Все "Отблески Этерны"

Нил Стивенсон "Криптономикон"

Олег Дивов "След Зомби" "Молодые и Сильные выживут"

Юрий Никитин "Святой Грааль" , "Стоунхендж", "Трое из Леса"

Дэвид Вебер "Крестовый поход" серия "Honor Harrington"

Робин Хобб ("Сага о Убийце", "Сага о шуте и убийце")

"Ритуал" Дяченко

"Рыцарь из ниоткуда" - Бушкова

Святослав Логинов - "Многорукий бог Далайна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо латино-греческих писателей, из зарубежной литературы мне понравились произведения Жуль Верна.

Из русской - Булгаков, "Собачье сердце".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех кто понравился и не перечислишь (поскоку уже не помню).

Но зато могу сказать что все что прочитал (от корки до корки и не иначе) все понравилось, а это было ни что иное как фэнтэзи, фантастика, и все что с эти связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое читал, какого-то одного любимого писателя нет. Приведу список тех, кого я уважаю.

Желязны - именно с него я начал читать фэнтези и было это 9 лет назад.

Камша - мало кому она пришлась по душе, но я один из них.

Перумов, но только ранние его произведения. Сейчас он обленился и пишет какой-то бред.

Роберт Джордан, "Колесо времени" - самое подробное повествование, которое я когда-либо встречал.

Андре Нортон, "Галактический почтовый" - научную фантастику я люблю меньше фэнтези, но всё равно иногда почитываю.

Дэвид Геммел - один из самых любимых моих авторов, очень жизненно.

Толкина я читал классе во втором, Властелин Колец так и остался для меня увлекательной сказкой.

Вроде бы всё из писателей, которые понравились, но наверняка кого-то забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся "Хроники Нарнии" Клайва Льюиса, "Гарри Поттера" автора называть не имеет смысла, читаю еще с удовольствием Ольгу Громыко "Верные враги" и "Профессия:Ведьма". "Артемис Фаул" Йона Колфера и моя самая большая страсть - "Рэдволл" Брайана Джейкса, четырнадцать книг уже собрала(ногами не бейте, но мне НРАВЯТСЯ приключения мышей-воителей и злых горностаев...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиффорд Саймак, Роберт Хайнлайн, Стивен Кинг, Дэвид Брин, Ник Перумов, Желязный, Братья Стругацкие, Толкиен. Все книги этих авторов берегу как зеницу ока, люблю этих творцов....

 

ЗЫ:Naty- Шреддер рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю очень много и поэтому имею довольно солидный список любимых авторов. Среди них Желязны "Хроники Амбера" и "Ночь в одиноком октябре", практически все произведения Андре Нортон, Гарри Гаррисона, особняком стоит Глен Кук "Хроники черного отряда" Из класски Рея Бредберри. Из наших - Лукьяненко, ранние произведения особенно "Лабиринт отражений", а сейчас он пишет что-то неврзумительное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Алексеев: абсолютно все книги нравятся, начинал читать с "Сокровищ Валькирии" и буквально подсел на этого автора, собраны в домашней библиотеке все его произведения.

Роджер Желязны, комментарии как грится излишни.

Бушков, хорошее развлекательное и познавательное чтиво.

Сергей Снегов, трилогия "Галактическая разведка", "Вторжение в Персей" и "Люди как Боги" для меня одно из лучших отечественных произведений в области научной фантастики, перечитывал раза четыре.

Ещё упомянул бы Перумова, его "альтернативное Средиземье" поначалу очень зацепило, первые две книги, но потом пошла бодяга.

Ну и Лукьяненко, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних - О. Панкеева http://zhurnal.lib.ru/p/pankeewa_o_p/ и В. Панов, серия Тайный Город.

 

А вообще - Стругацкие, Лем, Азимов, Бредбери, Э. Мун, Головачев - фантастика

Дюма, Ефремов - остальное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Джеймс Хэдли Чейз - мастер крутого детектива - убийства, кровь, загадка, секс, закрученный сюжет

2) Юрий Никитин - пишет круто и просто, очень интересный способ передачи фентези.

3) Дэн Брайн - интелектуальный детектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курт Воннегут. Такой фантасмагорический стиль у него. Много парадоксов. Всегда пронзительно грустно, хотя иногда смешно. Открывает глаза на многие вещи.

Желязны. Особенно почему-то расказы, а не большие произведения. Есть совершенно очаровательные маленькие шедевры, очень красивые. "Ночь в одиноком октябре" одно время была настольной книгой.

Майринк. Мистика\эзотерика. Красиво и сумрачно.

Одно время очень нравился Лавкрафт. (Надо бы, кстати, свой двухтомник забрать у подруги...)

Фрай. Громыко (очень настроение повышает).

Первые два тома Бушковской эпопеи про Сварога были хороши.

Раньше были и другие любимые авторы, но что-то с ходу их не припоминаю. :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего запомнившаяся (и, разумеется, понравившаяся) - Темный эльф Сальваторе (автор не присутствует в списке, ибо остальное мне не понравилось)

Перумов (читал, начиная с Рождения мага)

Желязны Хроники Амбера

Еще, читал давно, но помню:

Гарри Гаррисон Стальная крыса (вроде как понравилось... давно это было)

Дюна (надо бы перечитать, я ее еле осилил и, наверное, не понял :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...