Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не люблю расистов и в особенности политкорректных. Ну накой в играх, построенных на европейских, славянских мифологиях появились негры? Почему тогда нету арабов, китайцев, армян, азербайджанцев? Почему нету Равшана и Джумшута? В общем гейм пиндосовский и поэтому ниггеры должны были быть обязательно!!! А так норды самые лучшие (поближе к русским будут)!
Есть там китайцы - Ка-По-Тун. А что до негров, так мавры в европейской культуре и так есть без всяких пиндосов - взять хотя бы Отелло.

 

Данмеры - евреи. Норды - викинги. А фамилии орков, на самом деле являющиеся отчествами, кое-о-чем говорят.
Евреи - слоады, хех.

 

3)Сильная центральная власть
Это такая шутка?

 

4)Судя по иностранной прессе русские как раз и есть темные эльфы(см смысл "темные" в характеристике)
Скорее уж орки, хех.

 

6) Какая европейская страна отменила рабство последней?
Германия в общем смысле. Если речь о крепостном праве - то Польша, Румыния и Грузия. Если речь именно о рабстве - то в США оно было отмененно на несколько лет позднее, чем крепостное право в России.

 

7) Оппозиция только и умеет чесать языком.
Так это везде так, хех.

 

Кроме того орки, норды - чистые войны(тяж броня, топоры и т.д), а русские предпочитали доспех легкий из-за того что основными врагами, в те времена, были кочевники.
Данмеры - сами кочевники.

 

Мне кажется Тамриэль делали на основе Европы, начиная от чопорных англичан-альтмеров, заканчивая данмерами-русскими.
Русские - это, скорее, Камаль. Хотя кое-что варяжское и у нордов имеется.

 

Бретань? Бретоны?
Именно Бретань, между Англией и Францией, хех.

 

Сомневаюсь. Ну не вяжеться у меня образ пухленьких приветливых французов с бретонцами! :jokingly:
А бретонок с француженками?

 

Почему индейцев я не понимаю 0_о
Потому что кочевники, хех. А кочевники везде одинаковы.

 

Хмм и кто же тогда в вашем представлении Редгарды? =)
Зулусы. Хотя если сравнивать историю и культуру - то найдется немало общего с Японией, у редгардов даже свой Нобунага есть, хех.

 

по поводу темы, то не люблю... пожалуй только редгардов.. т.к. ну а зачем они? такое чувство, что это просто дань политкорректности... т.к. имея нордов, и имперцев - редгарды являются их смешением. было бы нормально сделать черных имперцев, но зачем делать целую расу? ... Вообщем хорошо конечно, что играбельных расс побольше. Но лучше бы ввели кого-нить поинтереснее.
Какое-такое смешание? Йокуданцы ни к атморцам, ни к недийцам отношения не имеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 513
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Евреи - слоады, хех.
Средневековые евреи из гетто - слоады.

Евреи времен Римской империи - данмеры. Морровинд даже по климату Иудею напоминает - где-то (на материке) - земля обетованная, где-то Эшленд (пустыни Аравии, Мертвое море). С религией сложнее - с одной стороны, и данмеры и евреи равно ожидают Мошиаха (и всячески его гнобят в случае его появления). С другой - североамериканские индейцы тоже ожидают мессию. Хотя, можно и вовсе уподобить Вварденфелл Арракису и тогда мы получим народ с арабскими корнями.

 

Зулусы. Хотя если сравнивать историю и культуру - то найдется немало общего с Японией, у редгардов даже свой Нобунага есть, хех.
Почему же не нубийцы? Римляне и их присоединили, но до той поры умудрялись от них получать по заднице века полтора.
Именно Бретань, между Англией и Францией, хех.
Англия и Франция культурно и так очень схожи. Исключение - шотландцы, но в Путеводителе можно и им схожие бретонские племена отыскать (или сказать, что шотланцы - орки).

 

А Альтмеры в культурном смысле - явные греки, а то и финикийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средневековые евреи из гетто - слоады.

Евреи времен Римской империи - данмеры. Морровинд даже по климату Иудею напоминает - где-то (на материке) - земля обетованная, где-то Эшленд (пустыни Аравии, Мертвое море). С религией сложнее - с одной стороны, и данмеры и евреи равно ожидают Мошиаха (и всячески его гнобят в случае его появления). С другой - североамериканские индейцы тоже ожидают мессию. Хотя, можно и вовсе уподобить Вварденфелл Арракису и тогда мы получим народ с арабскими корнями.

Ну да, для оседлых данмеров можно провидить параллели с Иудеей, наверное. Но эшлендеры - явные монголоидные\американоидные кочевники.

 

Почему же не нубийцы? Римляне и их присоединили, но до той поры умудрялись от них получать по заднице века полтора.
Может и нубийцы, хех - где-то обсуждалось, помнится. У зулусов, вроде, более культ оружия развит, как и у редгардов.

 

Англия и Франция культурно и так очень схожи. Исключение - шотландцы, но в Путеводителе можно и им схожие бретонские племена отыскать (или сказать, что шотланцы - орки).
Ричмены, мэй би? А орки-то каким боком? ..

 

А Альтмеры в культурном смысле - явные греки, а то и финикийцы.
Не, на финикийцев не похожи, хотя некоторые ассоциации с Карфагеном можно провести. Да и на античных греков они похожи лишь отчасти. А вообще, для меров, имхо, прототипы надо искать в классическом фентези, а не в реал-хистори.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, для меров, имхо, прототипы надо искать в классическом фентези, а не в реал-хистори.
Для босмеров/алдмеров/айлейдов/фалмеров - да, вероятно. Но вот данмеры с альтмерами все же скорее отсюда списаны.
хотя некоторые ассоциации с Карфагеном можно провести.
Уничтожение куевой тучи младенцев или поклонение даэдра? Или флот? Хотя по мне, стоит их рассматривать именно как смесь греков и финикийцев.
Но эшлендеры - явные монголоидные\американоидные кочевники.
Почему не арабы? Как раз все сходится - и евреям родственники, и так же их не любят. И в пустыне живут, и ждут, когда же Махди вернется.
Ричмены, мэй би? А орки-то каким боком? ..
Орки, ибо пьют и набегают. И еще оттого, что живут кланами.

Ричмены, честно говоря, черт знает, что такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для босмеров/алдмеров/айлейдов/фалмеров - да, вероятно. Но вот данмеры с альтмерами все же скорее отсюда списаны.
Ну данмеры еще во многом списанны с дроу и прочих нольдор.

 

Уничтожение куевой тучи младенцев или поклонение даэдра? Или флот?
И флот в том числе - вообще, противостояние Доминиона Альдмери и Септимовской Империи.

 

Почему не арабы? Как раз все сходится - и евреям родственники, и так же их не любят. И в пустыне живут, и ждут, когда же Махди вернется.
Не похожи. Культура другая, хозяйство немного по-другому ведут, язычество шаманского образца... На аравийскую пустныню больше похожа Но-Квин-Ал, а Эшленд - Каракумы, скорее. Или Гоби.

 

Орки, ибо пьют и набегают. И еще оттого, что живут кланами.
Норды тоже пьют и набегают. И тоже кланами живут отчасти. Данмеры тоже кланами живут, хотя набегают они только на аргониан и пьт меньше... Этим никого не удивить, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну данмеры еще во многом списанны с дроу и прочих нольдор.
Возможно.
И флот в том числе - вообще, противостояние Доминиона Альдмери и Септимовской Империи.
Пунические войны? Да, похоже.
язычество шаманского образца...
Оно и у арабов было. До Муххамеда (Неревара). Просто Неревару повезло меньше.
Культура другая, хозяйство немного по-другому ведут
Немного по-другому. Насчет культуры сложно что-то утверждать - все кочевые культуры так или иначе схожи. И еще надо учесть многолетнее соседство с двемерами (а уж эти-то явные жители Месопотамии). Хотя, и монголы в Междуречье и Аравии долго продержались. Так что черт знает.

А бретоны пусть будут кельтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну данмеры еще во многом списанны с дроу и прочих нольдор.

 

Только термином "тёмные эльфы". Но с классическими тёмными эльфами, кроме общей мрачности и самобытности у них общего мало (хотя бы потому, что они страшные, и культура у них не так уж высоко развита)

 

а русские предпочитали доспех легкий из-за того что основными врагами, в те времена, были кочевники.

 

Ну, во первых, Норды, насколько мне помнится, тоже предпочитают легкие доспехи (у варваров нет тяжелых даже в навыках). А во вторых, ламелляр, мне кажется, должен быть тяжелее чем кольчуга, так что о лёгкости, во всяком случае, кавалерии, ещё можно поспорить.

 

Хотя Норды, безусловно, больше похожи на скандинавов, чем на славян.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя бы потому, что они страшные, и культура у них не так уж высоко развита)
Если ты про то, что у классических темных эльфов культура невысоко развита, то я согласен, ибо обитают они не в самых продуманных с этой точки зрения вселенных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пунические войны? Да, похоже.
Ага.

 

Оно и у арабов было. До Муххамеда (Неревара). Просто Неревару повезло меньше.
Язычество у них было. Но шаманизма, насколько я помню - нет. Или, по крайней мере, он принимал иные формы.

 

Немного по-другому. Насчет культуры сложно что-то утверждать - все кочевые культуры так или иначе схожи.
Тем не менее, различия таки есть, и чисто материальные предметы быта эшлендеров больше напоминает тюрков\монгол\индейцев.

 

А бретоны пусть будут кельтами.
Мелковаты для кельтов. Да и уровень развития у них другой, соответствующий таки Средневековью.

 

Только термином "тёмные эльфы". Но с классическими тёмными эльфами, кроме общей мрачности и самобытности у них общего мало (хотя бы потому, что они страшные, и культура у них не так уж высоко развита)
Еще есть концепция изгнания либо самоизгнания - в общем, отделения от основной эльфийской массы. Велот тут похож на Феанора, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язычество у них было. Но шаманизма, насколько я помню - нет. Или, по крайней мере, он принимал иные формы.
http://www.ta1.ru/home/zoterika/?id=3625 Хотя, эшлендеры и на монголов/индейцев похожи, да. А почему шаманки, а не шаманы? Дань сайядинам?
чисто материальные предметы быта эшлендеров больше напоминает тюрков\монгол\индейцев.
Скорее, тюрков.

Апдейт: Да, таки монголы. Арабские мотивы, скорее стоит соотнести с культурой Дома Редоран, так же, как еврейские - с Хлаалу.

Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, да: "у арабских племен бедуинов традиция шаманизма имеет свое собственное развитие". Хотя эти "фукара" больше на дервишей похожи.

 

Хотя, эшлендеры и на монголов/индейцев похожи, да. А почему шаманки, а не шаманы? Дань сайядинам?
Ну это не вполне шаманки, они в оригинаде Wise Woman... Впрочем, у монголов и шаманки были, хех.

 

Скорее, тюрков.
Не всегда. Юрты более монгольские, а орнаменты, например - индейские, имхо.

 

Апдейт: Да, таки монголы. Арабские мотивы, скорее стоит соотнести с культурой Дома Редоран, так же, как еврейские - с Хлаалу.
Тогда уж еврейские - с Тельванни и их башней Тель-Авив, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж еврейские - с Тельванни и их башней Тель-Авив, хех.
Да нет, не соглашусь. Телванни - случай особый, и вот как раз-таки их прототипа отыскать не могу. Хм-м. Ярко выраженный агрессивный феодализм, предельная рациональность, склонность к наукам и коммерческой деятельности. Арабская цивилизация времен расцвета, но без присутствующей религиозности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не соглашусь.
Хех. Ну да я тоже так не думаю.

 

Телванни - случай особый, и вот как раз-таки их прототипа отыскать не могу.
Неудивительно, хех. В реал-хистори магократии (не теократии!) не было и быть не могло. Имхо, принципы дома Тельванни схожи с идеями технократии, однако на практике технократическое правительство тоже пока еще никто не устанавливал.

 

Хм-м. Ярко выраженный агрессивный феодализм, предельная рациональность, склонность к наукам и коммерческой деятельности.
Харконенны, хех.

 

Арабская цивилизация времен расцвета, но без присутствующей религиозности?
Да нет - у арабов по большей части власть была отдельно, а науки - тоже отдельно, но в подчиненном положении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а босмеры мне почемуто напоминают южноамериканских индейцев. Не инков и прочих ацтеков, а более примитивные племена. Аля абстрактные канибалы из всяких индиан джонсов.

Орки на официальных концепт артах местами один в один монголы)

Изменено пользователем Winterkalte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а босмеры мне почемуто напоминают южноамериканских индейцев. Не инков и прочих ацтеков, а более примитивные племена. Аля абстрактные канибалы из всяких индиан джонсов.
Возможно. Но мне мольше напоминают южноавриканцев, только с поправкой на цвет кожи.

Хотя первоначальные прототипы у них все равно авари.

 

Орки на официальных концепт артах местами один в один монголы)
Данмеры местами тоже, хех:

http://www.imperial-library.info/gallery/mw_TAoM_p26.jpg

А орки по итогам получились ближе к японцам по стилю доспеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харконенны, хех.
Почему не Ордосы, хм? Редоран с их красным цветом и желтенькие Хлаалу - явные Атридесы и Коррино.
Неудивительно, хех. В реал-хистори магократии (не теократии!) не было и быть не могло. Имхо, принципы дома Тельванни схожи с идеями технократии, однако на практике технократическое правительство тоже пока еще никто не устанавливал.
Магократия - скорее на Саммерсете. Генетический фашизм прилагается.

Думаю, дом Телванни дальше всего зашел в превращении изначального Великого Дома в мегакорпорацию. Тлейлакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не Ордосы, хм? Редоран с их красным цветом и желтенькие Хлаалу - явные Атридесы и Коррино.
Ордосы, скорее, как раз Хлаалу - торговцы, бьют со спины, и все такое. Это уже потом они пошли славной дорогой доктора Менгеле.

А Харконенны - за милый обычай продвижения по службе через убийство вышестоящего начальства. Хотя, это вроде бы только в играх было...

 

Магократия - скорее на Саммерсете. Генетический фашизм прилагается.
И там тоже, хех.

 

Думаю, дом Телванни дальше всего зашел в превращении изначального Великого Дома в мегакорпорацию. Тлейлакс.
Хм, да, с Бене Тлейлаксу тоже много общего есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за милый обычай продвижения по службе через убийство вышестоящего начальства. Хотя, это вроде бы только в играх было...
Да, кажется, только там.

Но вообще, процесс, кажется обратный - в "Дюне" - от корпораций к феодальным Великим Домам, в Нирне - от Великих Домов - к корпорациям. Или же превращение внутри превращения, спрятанные в превращение.

И двемеры в качестве иксианцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же превращение внутри превращения, спрятанные в превращение.
В этом что-то есть, хех.

 

И двемеры в качестве иксианцев.
Двемеры, скорее - кимехи из приквелов. Искианцы-то (судя по приквелам, опять-таки) - ребята простые и веселые. Хех.

 

Перенес посты из темы про расовую ненависть.

Изменено пользователем Deathruler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом что-то есть, хех.

 

Двемеры, скорее - кимехи из приквелов. Искианцы-то (судя по приквелам, опять-таки) - ребята простые и веселые. Хех.

 

Перенес посты из темы про расовую ненависть.

 

 

Довольно интересная мысль. Искианцы тоно ребята простые и веселые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я очень давно играю в игры серии TES, хотя на здешнем форуме являюсь новичком. Иногда меня посещают мысли о том, как создавались эти игры, как создатели придумывали всё это и чего им это стоило. Разработчики TES создали целую планету, которая во многом похожа на нашу Землю, но и во многом отличается. Взять, например, расы TES. Я сопоставила их с теми расами и народами, которые реально существуют или существовали на нашей Земле.

 

 

Люди:

 

Бретоны - типичные представители западной Европы (англичане, французы), они невысокие ростом, светловолосые или рыжеволосые, светлоглазые; сильны духом (та же магия), имеют автономно развитую культуру (в широком смысле).

Имперцы - это настоящие представители Древнего Рима (частично Древней Греции), имеют в наличии многие реально существовавшие когда-то вещи - арена с гладиаторами, политика императора и Сената (Совет Старейшин), солдатский легион, форты (местные оборонительные и дозорные крепости), они сильны физически, высоконравственны, достаточно умны ( в смысле красноречия, например).

Нордлинги - варвары, варяги, северяне. Это скандинавские народности, одевающиеся во шкуры убитых ими зверей, любящие пиво, мёд (медовуху), главное для них - выпить и подраться:). Они высокого роста, крупного телосложения, светловолосы и светлоглазы. Обладают большой силой и им пофиг на всякую заумную культуру.

Редгарды - хоть внешне они сильно напоминают коренные народы Африки, их скорей можно отнести к современным афро-американцам. Они заимствовали культуру "белых", но свои обычаи и силу оставили при себе. Редгарды темнокожи, темноглазы. Телосложение довольно крупное, но Нордлингов не перепрыгнут, оно скорей будет стандартно "людским".

 

Меры (эльфы):

 

Альтмеры - создают впечатление японцев. Желтоватая кожа, высокие скулы, только с ростом не всё мне понятно. Создатели такого оружия, как катаны, дайкатаны, вакидзаси, танто, и т.п. Они горды, своенравны, сильны духом и утончённы. У них особая культура, не похожая на европейскую.

Босмеры - напоминают диких половцев, скачущих по Дикому Полю на конях с луком и каким-нибудь коротким мечишкой. Или же диких (когда-то) горцев (кавказцев). Только вот непроходимые горы разработчики заменили на непроходимые леса. Они имеют выраженный нос, тонкие губы, хитрый, но волевой взгляд. Их дух не столь силён, они податливы (заметили, сколько много сумасшедших босмеров на Дрожащих Островах?).

Данмеры - двоякое впечатление. Это, возможно, шумеры (ныне исчезнувшие), населявшие бассейн рек Тигра и Евфрата. Именно они являются прародителями многих граней культуры современных арабов и прочих ближневосточных народностей. Древняя и многогранная культура. Полистайте книги по этой культуре и вспомните Морровиндовские имена Эшлендеров, тогда вам будет ясна моя мысль. Также прототипом данмеров могут служить монголы (во время Татаро-Монгольского Ига или чуть ранее) - юрты, ашханы, шаманы (шаманки), обычаи. Разработчики добавили им лишь ненатуральный цвет кожи, который объясняется многовековым пребыванием под действующим вулканом.

 

Зверолюди:

 

Аргониане - вот они для меня настоящие представители коренных народов Африки! Культура слаборазвита, всё "умное" заимствованно у европейцев. Но их дух силён, разум подвижен, они достаточно хитры. Кстати, вспомните, ведь негры долгое время были рабами у европейцев и арабов - рабство аргониан в Морровинде мне это напоминает.

Хаджиты - скорее, арабы-бедуины. Их имена, манера разговора, отдельные слова (вспомните, что вам может сказать один хаджит из компании Чёрный Лес). Опять же, живут в Эльсвейере, который по большей части составляет пустыню (бедуины же!). Они крайне хитры и изобретательны.

 

Нечто особенное:

Орки - не берём тех орков, которые существвуют в других играх. Берём орков мира TES. Мыслей насчёт них у меня мало. Возможно, их прототип - коренные народы Америки - индейцы. А, может, нет.

 

С какими реальными народами вы сопоставите ту или иную расу TES? Поправьте меня, если я где-то ошибаюсь, дополните мои слова.

 

P.S. Если в моих словах есть что-нибудь, оскорбляющее какой-либо народ, заранее извиняюсь. Я не расист, просто стараюсь мыслить объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтмеры - создают впечатление японцев. Желтоватая кожа, высокие скулы, только с ростом не всё мне понятно. Создатели такого оружия, как катаны, дайкатаны, вакидзаси, танто, и т.п. Они горды, своенравны, сильны духом и утончённы. У них особая культура, не похожая на европейскую.
Хм. Если акавирская теория Деза верна, то да, кривые режики могут быть их созданием. А если нет?

В остальном все более-менее стандартно и повторяет уже не раз высказывавшиеся мнения.

 

Кстати, я тут неожиданно для себя вспомнил, что в древнеегипетском пантеоне главенствовало 9 богов, да и расчлененный Осирис кое на что намекает. Особенно, если допустить, что разрабы смешали Осириса и Гора - у последнего в поединке с Сетом был вырван глаз, а глаз Гора - весьма-таки важный артефакт, позднее почитавшийся среди прочих иллюминатами, чьи взгляды на природу вещей были-таки весьма гностическими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...