Перейти к содержанию

Разбираем Oblivion.ini


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Он запускается и сразу выкидывает и даже в процессах не остаётся((

Если ты редактировал инишник, то причина в этой строке:

bForcePow2Textures=0

Её нельзя ставить в 1 по ходу - после этого у меня игра вылетала при загрузке сразу же. Выяснил научными экспериментами.

 

Кому нужен инишник с супермегаграфикой (тема-то называется не заставим бегать быстрее эта), то предлагаю этот инишник. Единственное, что не соответствует супермегаграфике это выключенный антиалиазинг ибо тормозит. Если кто ещё круче сделает просьба сюды кидать :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зум для лука никто не видел?

Ну зум как зум, взгляд "переезжает" ближе к концу стрелы ну и картинка приближается раза в 2-3:)

Монстриков можно сшибать так, что они тебя и не заметят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ЧУДО!!!!!!!!! :1anim_ar: Свершилось! Выражаю почтение и благодарность UVII.Septim за его Oblivion_medium_very_fast.rar !!! Вчера игра запустилась 800Х600,(у меня FX 5500) до этого просто вылетала при загрузке... Не знаю че будет када вылезу на улицу, но буду надеятся что пройдет! UVII.Septim, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! :1anim_bi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ЧУДО!!!!!!!!! :1anim_ar: Свершилось! Выражаю почтение и благодарность UVII.Septim за его Oblivion_medium_very_fast.rar

 

Я там немного ещё исправил, т.к. кое где игра вылетает и неотображаются волосы. Иногда приходится другим ini заменять. Стучись в асю. 207071049

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 All и особенно 2UVII.Septim

Мож продолжим начатое Майком описание настроек ыньки, особенно как какие настройки на фпс отражаются и на какой примерно системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 All и особенно 2UVII.Septim

Мож продолжим начатое Майком описание настроек ыньки, особенно как какие настройки на фпс отражаются и на какой примерно системе?

 

Даже не знаю. Я и так 12 часов подряд сидел перед компом, одурел. Чё то не тянет. В Обливион поиграть охота, уже насторил )). Да и вообще на улицу не мешало бы выйти :1anim_ag: ! Ну если что может ещё поразбираюсь. Если время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2UVII.Septim

Другим тож охота поиграть, и чтоб тормозов поменьше.

За иньку решпект тебе конечно, но не всем такое подходит.

У мня напрмер рад9600 128, совсем не для обливы, но кой-как идет, особенно учитывая мое острое нежелание включать ограничение обзора. В итоге играю с разрешением 720*576, настройки хорошо накручены, но фпс бывает падает до 8, а в среднем 15. Изменял в иньке далеко не все что можно бы, т.к. толком непонятно что эт даст.

В общем спасибо тебе большое было бы за описание :1anim_az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2UVII.Septim

Другим тож охота поиграть, и чтоб тормозов поменьше.

За иньку решпект тебе конечно, но не всем такое подходит.

У мня напрмер рад9600 128, совсем не для обливы, но кой-как идет, особенно учитывая мое острое нежелание включать ограничение обзора. В итоге играю с разрешением 720*576, настройки хорошо накручены, но фпс бывает падает до 8, а в среднем 15. Изменял в иньке далеко не все что можно бы, т.к. толком непонятно что эт даст.

В общем спасибо тебе большое было бы за описание :1anim_az:

 

Собственно на данный момент у меня тоже 9600. Мне друг дал. ФПС падает и до 3-4 у меня. Можно отключить отражения от спецэффектов(они много жрут), но будет срётмно. Я у себя отсавил как было на дефолтах. И играю с тормозами. Когдя у меня забирут видюху, буду на своём ини играть. Затвра попарюсь. А то что то тормоза напрягают сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного исправленный инишник для супегмегаграфики. Теперь появляться не будут на земле всякие непонятные изоюражения, я проверял у себя. Если что ещё найдёте пишите - буду думать и искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Stranger

У скольки человек на форуме кроме тебя облива пойдет с этой инькой?

 

Ворос по поводу освещения - можно ли сделать интерьеры светлее, ато ни][рена не видно, факел тормозит да и щит нужен вообще.

Имею в виду не увеличить по макс лод освещения, пробовал - томозит сильно, а примерно как в морре в помещениях.

 

Насчет вот этих лодов:

fShadowLOD2=400.0000

fShadowLOD1=200.0000

fLightLOD2=1500.0000

fLightLOD1=1000.0000

fSpecularLOD2=800.0000

fSpecularLOD1=500.0000

fEnvMapLOD2=800.0000

fEnvMapLOD1=500.0000

fEyeEnvMapLOD2=190.0000

fEyeEnvMapLOD1=130.0000

Как я понимаю на рассоянии до первого лода макс качество, меж первым и ввторым похуже, после второго вообще не рендерится?

Shadow - эт тени, понятно.

Light - вроде как источники освещения, на расст до певого лода светит нормально, меж первым и вторым толком не светит, после второго вообще.

А что такое Specular, EnvMap, EyeEnvMap?

 

Кто-нибудь видел эффект от включения опции iNPatches?

 

Повторюсь из другой темы - можно ли как-то увеличить скорость с какой вода течет?

 

По поводу еффектов призыва тваюк и убивания ассаинов в учебном подземелье:

Снастройками по умолчанию у мня все выглядело как надо и фпс не всирался при этом.

С какой-то инькой, не помню точно фпс всирался, хотя с виду никаких отличий не заметно.

Щас вместо этого эффекта что-то черное, очень раздражает.

На оверклокерс.ру это было описано, сказано чтоб не томозило надо bUseBlurShader поставить 0. У меня так и стоит, при этом как я уже сказал, вместо дов красивого эффекта чет черное.

Поставил единичку - включился блум, так что это не по ходу не то.

Что надо сделать чтоб все вернуть на круги своя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркость просто в игре увеличить и всё, что вы тут человека париться заставляете.

Ещё один инишник. С этим игра будет меньше вылетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы всё вернуться назад надо пересоздать ini'шник:)
Удаляешь старый, запускаешь игру, и автоматом делается новый =)
Яркость просто в игре увеличить и всё, что вы тут человека париться заставляете.

Эт мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Stranger

Яркость ползунком я и сам как-то догадался увеличить, только вопервых это влияет на яркость в городе, в инвентаре, и вообще это не то.

Я в таких вопросах не сильно разбираюсь, но кажись в морре было два вида источников света, точечные - свечи, факелы, и рассеянные - общий свет в помещениях и на улице. В обливе у тех же свеч и факелов свет более продвинутый - динамическое освещение по ходу, но рассеянны свет тож должен остаться, только слабее. Вот а я хочу сделать его ярче.

 

Туман. Это зло, со времен морра.

Но в обливе он по мне еще хуже, к тому ж в туманно-облачную погоду фпс падает вдвое, а графика не то что красивее не становится, а наоборот гаже. Можно ли отключить, убрать как-то его?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк, ты дал надежду на осуществление мечты идиота - что у меня запустится Облива -))))) Мне на графу наплевать, хоть по пикселям буду вргов отличать))) за такое и не грех поднять несущестующую репутацию ;)

 

Абсолютно поддерживаю, и Дионис спосибо за TES4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче на каком-то сайте видел что если в инишке убрать музыку и звуки,то игра будет меньше тормозить.Недавно так сделал,вродь тормозит меньше,но изредка бывают "приступы тормозов".Но в диалогах когда нет звуков вся болтавня просто "проскакивает" - 1-2 секунды текст стоит,потом переключается,на следующий и т.д..Читать невозможно.Можно диалоги сделать медленнее как раньше,без возращения звуков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Stranger

У скольки человек на форуме кроме тебя облива пойдет с этой инькой?

 

Ворос по поводу освещения - можно ли сделать интерьеры светлее, ато ни][рена не видно, факел тормозит да и щит нужен вообще.

Имею в виду не увеличить по макс лод освещения, пробовал - томозит сильно, а примерно как в морре в помещениях.

 

Насчет вот этих лодов:

fShadowLOD2=400.0000

fShadowLOD1=200.0000

fLightLOD2=1500.0000

fLightLOD1=1000.0000

fSpecularLOD2=800.0000

fSpecularLOD1=500.0000

fEnvMapLOD2=800.0000

fEnvMapLOD1=500.0000

fEyeEnvMapLOD2=190.0000

fEyeEnvMapLOD1=130.0000

 

Ставь вот так:

fShadowLOD2=400.0000

fShadowLOD1=200.0000

fLightLOD2=0.0000

fLightLOD1=0.0000

fSpecularLOD2=1300.0000

fSpecularLOD1=1000.0000

fEnvMapLOD2=-1000.0000

fEnvMapLOD1=-1000.0000

fEyeEnvMapLOD2=190.0000

fEyeEnvMapLOD1=130.0000

 

2Asterot

bAllow30Shaders=0

 

2barek

Графика будет лучше, но производительность сильно упадёт.(если у вас GeForce). С 3 версией шейдеров очень красиво смотрится водичка на закате. Да и HDR будет поддерживать, а это уже огромный +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин мужики можете ответить на вопрос?Как замедлить диалоги в 3 раза,не востановив звуки(подробности выше)?В ини-коде?То где?

Зы.Срочна нада,хачю заново начать,с более пральным переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...