Перейти к содержанию

Тренеры навыков


Рекомендуемые сообщения

Остальных нашел на ESN, русифицировал имена с ячейками, и подредактировал в целом. Первые 17 брал с англоязычных сайтов (. В первом посте - список всех тренеров игры, пятерки расположены в порядке мастерства (максимального уровня навыка, которому может научить данный NPC). О местонахождении тренера #5 сообщают тренеры #3 и #4, если соответствующий навык развит не менее чем на 70. Как правило, для доступа к услугам #5 требуется выполнить какой-либо квест. Услуги некоторых учителей доступны только для членов той же фракции, в которой состоят они.

Сначала хотел включить в FAQ (в принципе, и так можно) - но, imho, лучше будет сделать на сайте раздел с различными данными, описаниями, секретами и прочими интересностями по Morowind/Oblivion/etc. "Учителей" сделать одной из таких страничек. Просто на сайте очень мало информации (причем, раньше была) собственно по играм, и забить эту нишу было бы очень невредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо!

 

Кстате, насчет восстановления. Эта Олета вроде не в часовне Кватча, а в лагере, или как? Да, и с кем надо поговорить, чтобы она стала учить восстановлению?

 

Мда, видимо, вы очень все горите желанием помочь даэдре. Спасибо уже, разобрался. :-/

Изменено пользователем Скампецкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Наличествует баг: ряд учителей (по взлому) не хочет учить - не появляется иконка "обучение" в диалоге. Та же фигня - с торговцем из официального плагина VilleLair - не хочет продавать обстановку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
жееееесть у меня тоже такая фигня, причем не могу НИГДЕ найти в нете решения этой проблемы - все кому задают этот вопрос молчат как рыбы. Что это баг? Глюк определенной версии? Или просто мы чего-то не понимаем ... Я вот только начал играть за вора, вступил в гильдию, побежал к тренеру безопасности в талос плаза и на тебе вообще нет опции тренировать, хотя сам нпс говорит, окей, мол, парень, я тренирую ... Навык 32, тренер новичок, у продвинутого тренера тоже был - та же фигня. Фама 5, инфама 1 ... Короче ужас, что это совершенно непонятно ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие отказываются учить если ты их разбудил, или пришол в не то время, и диалоги их при этом не меняються, может у вас так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну блин, выкопали темку... :-D Но на всякий случай отвечу сюда.

 

Это не баг. Просто в Обле у всех неписей свое расписание дня. Вот если бы к вам на квартиру в 3 часа ночи приперся какой-то кретин и потребовал научить его магии Иллюзий (к примеру), стали бы вы его учить? Фигу. :-D Так и неписи в Обломе.

У большинства (хотя и не у всех) неписей рабочее время примерно с 8 утра до 8 вечера. В остальные часы они занимаются своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С VilleLair было то же. Я так понял у меня это происходило из-за того что сообщение о торговце приходило до того как приходило задание заглянуть в журнал при входе в пещеру. Причем приходили они после прочтения этого журнала. С оригинальной(английской) версией плагина все было нормально. Насчет обучения - Иннельда правильно сказала, хотя есть плагины не позволяющие учиться без определенных условий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замечал такую же фигню с ящерицем Hauls-Ropes-Faster (атлетика). Днём спит, и отказывается тренировать. А ночью устраивает пьяные потасовки на пирсе. И тоже слишком занят, чтобы учить :dontknow: Изменено пользователем Голова Сержанта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня аналогичная проблема: не могу найти тренера стрельбы из лука. Как не приду в лагерь её никогда нету. Подлскажите пожалуйсто, где её кроме как в лагере можно наййти? 9я её по округе искал, но все равнеор не нашёл)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная проблема: не могу найти тренера стрельбы из лука. Как не приду в лагерь её никогда нету. Подлскажите пожалуйсто, где её кроме как в лагере можно наййти? 9я её по округе искал, но все равнеор не нашёл)

У меня она тоже исчезает. Подозреваю, её могут убить, если на высоких левелах, там мобы мощьные, а она вроде не растёт, так что есть солидный шанс, что какой-то вождь-минотавр устроит её полную хану.

 

Кстати, похожая бодяга и с мастертренером разрушения.

 

Есть два решения. Первое - сделать мод-фикс, где после завершения квестов этих тренеров квест не будет закрываться, а тренеры будут отмечены как цель квеста. Если кто с этим разберётся, или если такой мод уже есть - поделитесь, плз.

 

Второй вариант - это код плейс ат ме, поищите на Летописях точную формулу и ай-ди тренеров. Соответствующий непись возникнет перед тобой.

Изменено пользователем Голова Сержанта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
А у мя по хуже было...Они меня обучали, и торговались со мной, но всегда говорили мне"МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ"-и всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у мя по хуже было...Они меня обучали, и торговались со мной, но всегда говорили мне"МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ"-и всё!

Известный баг, связанный с ШЫ и переходом через Врата Безумия... При первом переходе из Сиродиила добавляются шышные топики, сиродиильские удаляются, при обратном переходе - наоборот. И если вы, скажем, вошли в ШИ по нормальному, а вышли через консоль, то люди не будут ничего говорить, хотя вообще причина бага не была выяснена, но большинству бороться с ним помогает переход сиродиил->шы->сиродиил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный баг, связанный с ШЫ и переходом через Врата Безумия... При первом переходе из Сиродиила добавляются шышные топики, сиродиильские удаляются, при обратном переходе - наоборот. И если вы, скажем, вошли в ШИ по нормальному, а вышли через консоль, то люди не будут ничего говорить, хотя вообще причина бага не была выяснена, но большинству бороться с ним помогает переход сиродиил->шы->сиродиил.

Я вышел из психованных островов через кольцо поместья Абверин(кстать классный плаг)И потом началось...А кстать, чё такое ШЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вышел из психованных островов через кольцо поместья Абверин(кстать классный плаг)И потом началось...А кстать, чё такое ШЫ?

ШЫ - это и есмь Дрожащие, или Психованные, как Вы их называете, Острова, Царство Даэдрического Принца Безумия Шигората.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это не совсем всегда и везде баг. Например из плагина ваил леир продает только в определенные часы, просто подождать надо. Думаю то же и с учителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так я погуглил я выяснил причину бага с DLCVileLair и её решение. Это не совсем баг а просто недороботка. Проблема с тем что не продают интерьер возникаеет из-за пропуска 2-го этапа квеста, как в английской версии так и в русской. Проверял лично обе. Пропускал - не продавали. И так первый этап, это естественно при включении плагина дается записка, ключ и сообщение, начало квеста. А второй этап, который и пропустить может получится, это по прибытии на место, стоя на суше выдает сообщение, что нужно найти вход. тот самый под водой. так что не спешите забегать в убежише и читать дневник. Используйте фаст тревел или просто побегайте за маркером и бегайте в той точке пока сообщение не выдаст. Иначес сундук с документами на интерьер так и будет в дизэйбле. А те кто уже напортачил, то отключите плагин и все что с ним связано (например Harvest Flora- VIleLAir и Quest Award Leveler -VileLAir) Загрузитесь без них, проверти действительно нет ли у вас квеста и записки с ключом? Если нет, то сохранитесь, снова подключите плагин и действуйте не пропуская этапов квеста. Иногда бывает что при отключении плагина все еще остается квест NPC и вещи, не знаю каким образом(наверное магия, я так и не постиг), но тогда надо временно переместить плагин из папки в другое место и действовать как сказано выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

прокачал взлом у хаджита в тюрьме, к нему направили, так же качал оружейника у среднего тренера сразу ( в имперском городе)

решил качнуть атлетику и парюсь: мелкие учителя не учат тк навык больше 40 а у средних даже нет значка обучения.... че делать? :'-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокачал взлом у хаджита в тюрьме, к нему направили, так же качал оружейника у среднего тренера сразу ( в имперском городе)

решил качнуть атлетику и парюсь: мелкие учителя не учат тк навык больше 40 а у средних даже нет значка обучения.... че делать? :'-(

Бегать, Форрест, бегать))) :jokingly: (почти "ц")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Та же проблема, пропадает знак обучения у учителей среднего уровня по скрытности, что делать? То есть понятно, что можно и так качать, а вот через учителя как? Как восстановить, чтобы в диалоге был значек?

 

p.s. он сначала был 100%, но потом куда-то делся. Самое интересное то, что даже при загрузке ранних сейвов(где еще значек был) его тоже нет

 

 

Прошу помочь

Изменено пользователем Иван Ложкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле не жирно? :-) Напишите ответ и я вообще замолчу ;-) Изменено пользователем Иван Ложкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...