Перейти к содержанию

Создание мода по Киевской Руси...


Рекомендуемые сообщения

2Мурман

Между описанием древней руси у Никитина и реальными фактами большая разница, он фактически придумал сказку легенду чтоб накормить национализмом тех кто до этого всяких толкиенов с желязны начитался, и во многом это ему удалось, у меня после прочтения цикла троих из леса тож подобные идеи были, правда под морр, но они быстро выветрились, особенно под впечатлением последних книг в продолжение этому циклу, с Мраком на космическом корабле.

Книяжий пир я тож читал, прикольно, но далеко не исторично.

Помоему единственная исотрически достоверная его книга - Золотая Шпага, по крайней мере насчет описаний того вемени.

 

Ладно, эт было собсбвенно отступление, а теперь по проэкту:

Тут уже подметили, что это работа для десяти рыл на год, как минимум, по крайней мере если стараться качественно делать, моделлера у вас нету, только знакомый, и вряд -ли ты его уговоришь склепать нес-ко тысяч(!) хороших моделек, КС более-менее знают только двое, но в обливионском многое изменилось, и вам чтоб такой мод сделать надо будет разобраться в нем оч хорошо.

Единственный плюс - у вас есть идея самого мода, ключевые песонажи, боги, описания и т.д. Но этого мало.

Мир делать придется с нуля - а это оч большая работа.

 

На 95 процентов уверен что даж если вы соберетесь и начнете проэктом заниматься, то через месяц другой(в очень лучшем случае) кому-то из вас это начнет надоедать и команда развалится.

 

ЗЫ Ничего личного, хотя за ненависть к Тамиэлю прибил бы :giljotiini:

Остальные четверо его тож ненавидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как насчет стеклянного оружия? Супер сплав?
Это, как легко видеть, не оконное стекло - а некоторые полимеры весьма прочны.

А эльфы на каждом углу? Повбивал бы всех да уши на оберег посрезал...

Не эльфы, а -меры. Эльфы - это у Толкина или ФР.

 

То ли дело Готика... 3 главных божества: Белиар (Навь, зло), Инос (правь, добро), Аданос (явь, баланс)...

Ну и разве существует хоть какая-то более примитивная идея? Добро-зло.

 

Принцы даедроты… Левые придуманные боги.… У меня бы бабушка лучше бы выдумала...

Короче... Вот такая я неполиткорректная, недемократичная сволочь…

Короче - ты даже не начал читать книги в TES.

Это все можно было бы обсудить в соответствующих форумах, но ты не прочитал и правила - а потому лови за оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот идея очень даже понравилась.

 

Плюсы:

+ Не нужно тереть Тамриель, можно просто создать новый мир, который не как не будет пересекаться с Киродилом

 

+ Great Forest очень похож на отечественный лес. В КС сгенерировал лес, зашел через игру, захотелось лето и на дачу :1anim_be:

 

(С ландшафтом разобрались)

 

+ Текстур уймище(очень много) модели домов можно взять уже существующие, для начала.

 

+ Изменить оружее, магию - вообще проблем нету

 

Теперь перейдем к минусам:

 

-------(огромный минус) НУЖНО ОЗВУЧИВАТЬ ДИОЛОГИ

 

- Нужно точно разбирать алгоритмы повидения NPC

 

- Да и вообще КС очень нестабилен на данный момент,..... порой вылетает, иногда cell'ы не сохраняет (ровный ландшафт с высотой ~ 7000 и местами дыры квадратные, высотой 0!!!)

 

 

 

Если проект официально будет, зовите - устрою вам Русь :1anim_af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 Владимир

Никитин высмеивает космические корабли,… Что то мне подсказывает, что ты его читал, как какого ни будь Перумова с Бушковым.… То есть как простое фентази… Что в принципе для уровня обывателя свойственно…

 

Я хочу показать этим аддоном, что русские могут сделать лучше и играбельней чем какие то USA’цы с корейцами...

А так же что наша история интересней, чем выдуманный мир, которого никогда не существовало…

Но делать только по истории я не собираюсь.…Ибо то, что пишут в учебниках это десятая часть от всей истории…

Мир, который я попытаюсь сделать, будет более интересным и родным чем 10 Тамриелей с Аденами… Конечно это для тех, кто хоть немного увлекался историей Руси.… Остальные пусть пьют Йаду… Человек незнающий своих корней не человек, а просто жЫвотное (Киплинг называл таких Бандерлогами).

 

Я уже собрал команду из 7 человек.… И в данный момент пытаюсь связаться с людьми, которые живут в моем городе (еще 4 человека)…Как только я до них достучусь, мы в плотную займемся этим аддоном…

В скором времени попытаюсь открыть сайт, а так же форум на котором будет выложена дополнительная информация…

Кто хочет помочь, но не знает как, обращайтесь по Асе 316143013 (Всем найдется задание по возможностям)

Если все пойдет нормально, то те, кто помогал в создании мода будут получать материал для бета тестирования.… Остальные пусть ждут демо-версию, которую мы планируем выложить на сайте только к концу лета…

С любовью(к земле матушке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это для тех, кто хоть немного увлекался историей Руси.… Остальные пусть пьют Йаду… Человек незнающий своих корней не человек, а просто жЫвотное

 

Чувак, да ты жжошь. :1anim_ag: :1anim_ag: :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефига уних неполучится а в готике 3 конструктор врятли будет, так что ненадо угрожать что будешь делать на движке готике 3

мужик тебе сколько леД? чисто интересно,смахиваешь на моево дедулю осталось ему показать конструктор из TES он тоже самое затеит делать :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никитин высмеивает космические корабли,… Что то мне подсказывает, что ты его читал, как какого ни будь Перумова с Бушковым.… То есть как простое фентази… Что в принципе для уровня обывателя свойственно…

Гы-гы. Последняя книга Никитина, к-ю я читал, жаль названия не помню, думаю ты узнаеш. Вещий Олег, без магии зато неубиенный, видящий в инфракрасном-ултрафиолетовом диапазоне, с супер компом, с монитором с супермаленькими пикселями, и вообще все с компами связанное расписано просто противно.

 

Я хочу показать этим аддоном, что русские могут сделать лучше и играбельней чем какие то USA’цы с корейцами...

Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знаете как называется?

Излишняя увлечённость, сопоставленная с промывкой мозгов. Корни свои, конечно, знать надо, но не до такой-же степени, что отвергать всё остальное. Это уже даже попахивает национализмом. Слабо, но попахивает.

теперь по теме:

Чтобы сделать такой мод, да ещё на движке Обливиона, нужно привлечь к разработке человек 50 профессионалов из игровой индустрии. У них хоть какая-то организованность буит.

А твоя команда рассыплется в лучшем случае через месяц после начала разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hawek, зачем надежду-то убивать? ) пущай хоть начнут, может и получится

 

Призвание у меня такое - надежду убивать.

Hawek

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hawek, зачем надежду-то убивать? ) пущай хоть начнут, может и получится

Зачем? Цытирую:

 

Я хочу показать этим аддоном, что русские могут сделать лучше и играбельней чем какие то USA’цы с корейцами...

А так же что наша история интересней, чем выдуманный мир, которого никогда не существовало…

Но делать только по истории я не собираюсь.…Ибо то, что пишут в учебниках это десятая часть от всей истории…

Мир, который я попытаюсь сделать, будет более интересным и родным чем 10 Тамриелей с Аденами… Конечно это для тех, кто хоть немного увлекался историей Руси.… Остальные пусть пьют Йаду… Человек незнающий своих корней не человек, а просто жЫвотное (Киплинг называл таких Бандерлогами).

Я не понимаю, как человек, пользующийся албанским диалектом, может говорить о своих корнях или о истории Руси в общем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как человек, пользующийся албанским диалектом, может говорить о своих корнях или о истории Руси в общем? :)

 

2Spher в человеке есть патриотизм, не важно, пусть даже на буржуйском он пишет, он считает своей родиной - Русь. В нем есть любовь к родине, чего нет в тебе ,к сожалению, раз ты так сухо отнесся к идее.

Я тоже горжусь Русью великой! Если смотреть историю - Русь стояла стеной всегда, и сейчас остаются люди которым не безразлична судьба мира сего и родины в частности.

 

2ALL Причем тут вообще Никитин??? Да, можно взять идеи и оттуда, но не всё же!!!

Заместо того что бы всячески хаить, лучше бы поспособствовали :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Spher в человеке есть патриотизм, не важно, пусть даже на буржуйском он пишет, он считает своей родиной - Русь. В нем есть любовь к родине, чего нет в тебе ,к сожалению, раз ты так сухо отнесся к идее.

Ай-ай-ай. Я так отношусь ко всему банальному и неосуществимому.

А при чем тут патриотизм? Патриотизм всегда хорошо, пусть пишет рассказы, а реализовывать свою идею на движке ТЕС, который не выдерживает хоть те же массовые баталии, без которых не обойтись в этом моде, как минимум глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, чего накинулись на ребенка! Ну зомбированный слегка, но ведь никому не мешает. Проект конечно в жизнь воплотить не удастся, но вот насчет скайрима можно потумкать. Кстати, никто не помнит - на севере от киродиила уже он, или еще нет, а то я карту забыл. А вот насчет озвучки диалогов - это да, это вы правы. Самое сложное.

 

З.Ы. Мой совет: начните делать что-нибудь маленькое и практически независимое. Тогда у проекта есть шансы (после того как вам надоест) быть дополненным другими и со временем доведенным до конца. Так сказать модульная конструкция.

 

З.З.Ы. не по теме - не ругайтесь со славянистами. Лучше найдите где их можно обругать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы.… Как меня бесит наша система обучения.… Никакого патриотизма…

 

А по моему это "Квасной патриотизм".

 

Для справки… Русы это помесь Скифов с Евреями.… То есть от Скифов сила и живучесть, а от Евреев ум и хитрость.… Например, Рюрик, Асмунд, Ингвар (Игорь) были русами…

Я буду основываться не на учебниках (переписанных советскими вождями по нескольку раз) а на легендах и сказаниях…

Короче…Кто хочет знать больше читайте Юрия Никитина (Циклы Загадочная Русь и Гиперборея)…

 

Если Никитиным единым начитыватся то информации как таковой наберёш с гулькин нос, почитай хотябы Карамзина, Толстого, Албула и других историков для начала(не Фоменко и Бушкова).

И чужие (выдуманные) миры обгадить тут большого ума не нужно, попробуй для начала что-нибудь своё написать, или сделать, а считать что русы это потомки скифов+евреи..... Просто нет слов. :1anim_bc: :1anim_bc: :1anim_bc:

Если сделаете такой мод то буду рад за вас, если не получится, то попытка-не пытка, тоже что нибудь для себы подчерпнёте и будет не лишние знание. Есть просто предложение, попытайтесь сделать хотя бы русские доспехи X-XI веков и квест на получение их прикрутите, если получится то можно двигаться дальше, если нет то хотя бы осознаете насколько глобальные перемены задумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем если поглядеть то я могу все же сказать что будет, действительно.

Во-первых мод делается на движке обливиона из-за его новизны и возможностей(так как хочется чтобы в него играли не только фанаты TES которые его обезательно обосрут.) К тому же в принципе пока его не все прошли играть в него будут как минимум ещё года 2(как в TES3), значит есть шанс выпустить мод как раз к тому времени когда оригинальный TES уже поднадоест но движок ещё не будет рухлядью.

Во-вторых насчет патриотизма, прошу проститть Мурмана, он мой подопечный, молод необстрелян, а энергия из ушей плещится. Историю знаем не только по Никитину! В команде есть профессиональный историк, да и сам я читал и карамзина и сорокина, и тарасова и др. Патриотизм нужно воспитывать во всем а то порой он принимает такие нелепые виды, из-за незнания я думаю.

В-третьих модификацию я думаю сделаем к следующему лету, а не к новому году(Мурман надо быть реалистом, я тебе говорил). Выйдет это скорее как отдельная небольшая игра на основе механики TES4. Часть моделей и текстур из оригинала, часть сделана собственными силами,(к слову о команде даже я могу привлечь 2 хороших моделлера и одного аниматора, вместо хайя могли и помочь контактами). Мод будет включать в себя около 4 городов и около 10 деревень.(масштабно кажется ,но если вспомнить чем в те времена назывались города :1anim_ab: ). Временные рамки 9-10 века нашей эры.

В принципе есть и сценарист и дизайнер(собственно я), думаю команда не развалится если брать задачи под силу и не надрываться, команда будет человек 20, но если кто не помнит контра тоже была модом и делали её не особые профессионалы :1anim_as:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
(так как хочется чтобы в него играли не только фанаты TES которые его обезательно обосрут.)

Ну почему сразу такое предпологать? Если получится качественный мод то поиграют с удовольствием думаю многие.

В-третьих модификацию я думаю сделаем к следующему лету, а не к новому году(Мурман надо быть реалистом, я тебе говорил). Выйдет это скорее как отдельная небольшая игра на основе механики TES4.

Вот это уже ближе к истине. Вобщем надеюсь что не развалитесь как многие, и доведёте свой мод до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..товарищ Мурман...

В ваших сообщениях я слышу нотки национализма...ЧТо-то, товарищ,

свихнулся я смотрю на Древней Руси...

ВОт мне бы было бы очень приятно, если сделать в Море например Кремль...Или, квест поброьбе с варягами...ВОобщем, ради увеселения, но не на такой серьёзности! Нельзя, так, нельзя! Я тоже увлекаюсь Древней Русью, и нахожу, что нордлинги это явный намёк на русских, и на таком острове как Солстхейм были бы очень даже кстати...Но переделывать мир ТЕС...И вообще, взять вот так и обосратьТЕС, и выдвигать какую-то Богом забытую Готику...Да ещё и Толкиена...Парень , ты псих.Ничего у тебя неполучиться, ровным счётом Н И Ч Е Г О!!! С такой маленькой коммандой...да и ещё с такими идеями...Хехех, вообщем, пошёл бы ты лучше на форум Готики...ВОт там и высказывайся, и мод на Гтике делай..А ТЕС не трошь! Это святое, и это то, что всех нас здесь объединило! Несмотря на наши разногласия, национальности, религи и так далее - ТЕС нас всех здесь объединил! Мы здесь как одна семья, а ты пришёл и начал обсирать СВЯТОЕ? Если честно, я бы тебе бан за такое дал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик, во-первых не говори за всех.

во вторых кто ничего не делает то ни когда не проигрывает, если самому лень что то сделать то лучше молчи в тряпочку и не мельтеши.

У каждого нормального человека есть доля национализма, а если нет то он не нормальный :1anim_ae:

да и хаять всегда легче чем предлагать что то стоящее

кстати вот карта местности что будет в игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как-то не заинтересовал мод... ИМХО, нет интересных особенностей...

Мод хороший... Но им, увы, не справиться))) Или они его к выходу ТЕС 5 сделают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

К stomoped:

Для справки… Русы это помесь Скифов с Евреями.…

Ну ты загнул. С евреями мы не можем быть никак связаны. Хотя бы потому что, родина евреев - устье Тигра и Евфрата. Они появились на Руси примерно в Х-ом веке. У нас так же иной менталитет. Со скифами мы можем быть некоторым родом связаны, но эта связь так же хрупка. Ибо сравнивать скифов с русами одно и тоже, что сравнивать гуннов с русами или монголов.

 

К Мурман:

Идея о создании игры о Руси очень хороша. Но её скорее всего нужно создавать с самого начала, то есть без обливиона. Используя лишь TES. Но для создания такой игры нужно будет во-первых, согласие Bethesda или Microsoft (она вроде купила Bethesda), так как это уже будет не дополнение к обливе. Скорее всего за их согласие предоставить нам их платформу для создания новой игры так же придётся заплатить. Во-вторых, для того, чтобы получилась хорошая игра, нужны профессионалы в этом деле, много профи. В-третьих, нужно будет ещё этим людям платить, так как создание Киевской Руси с квестами и со всеми примочками потребует очень много времени, тратить которое на создание такой игры люди бесплатно не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercuryi

Ну ты загнул. С евреями мы не можем быть никак связаны. Хотя бы потому что, родина евреев - устье Тигра и Евфрата. Они появились на Руси примерно в Х-ом веке. У нас так же иной менталитет. Со скифами мы можем быть некоторым родом связаны, но эта связь так же хрупка. Ибо сравнивать скифов с русами одно и тоже, что сравнивать гуннов с русами или монголов.

:1anim_al:

Дык это не я загнул, а комрад Мурман, а я его только процитировал.

 

В-третьих, нужно будет ещё этим людям платить, так как создание Киевской Руси с квестами и со всеми примочками потребует очень много времени, тратить которое на создание такой игры люди бесплатно не будут...

 

Може и найдутся хорошие люди, сделают всё за бесплатно, главное их идеей заразить...

 

KwaziMod

Так что там с проектом, уж сколько времени прошло а о продвижении ни слуху ни духу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...