Перейти к содержанию

Вопросы по TES Construction Set


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой - какая переменная отвечает за успешное зачарование на пост. эффект ТОЧНО! Хочется сделать чтоб на высших уровнях ну хоть какой-то шанс зачаровать был - ну это же невозможно - у моего персонажа Интеллект 100 и Зачарование 100, а на пост. эфф. ничего зачаровать не получается, хоть ты расшибись!!! Столько камней уже извел - а у меня еще мод стоит, где убить Золотую святошу даже на 30 уровне это задача для мага серьезная. Я не могу их фабрично поставлять, тем более впустую! А манчкинить и накладывать на себя что-то вроде Зачарование 100 пунктов на 5 с по 5 раз для достижения 100% результата желания нет - пусть ломаются камни, но 1 хоть из 5-8 удачно зачаруется.

 

Спасибо.

Изменено пользователем Varang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос такой.

Есть плагин содержащий bsa.

Если извлечь все файлы из него и записать в Data Files игры то сам bsa плагину не потребуется (можно использовать плагин без bsa)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой.

Есть плагин содержащий bsa.

Если извлечь все файлы из него и записать в Data Files игры то сам bsa плагину не потребуется (можно использовать плагин без bsa)?

Да.

Правда, есть одна проблема, актуальная для обоих игр - коль в пути к текстуре содержатся обратные (/) слеши, то модель "не найдет" ее в бса.

Только вот зачем бса распаковывать, коль можно его зарегистрировать - от этого будет проще плагин ставить-удалять, плюс экономия места. процедура регистрации подробно описана в ридми бсасодержащих плагинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне скажет, как мне сделать чтобы имя гиперссылки с именем топика не совпадали, как это часто бывает в оригинале?

Например диалог такой:

Ты можешь послужить мне.

 

- Я щелкаю на "послужить"

и у меня открывается топик "задания".

Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне скажет, как мне сделать чтобы имя гиперссылки с именем топика не совпадали, как это часто бывает в оригинале?

Например диалог такой:

Ты можешь послужить мне.

 

- Я щелкаю на "послужить"

и у меня открывается топик "задания".

Не через [названиефайлаплагина].top ли? Тут (Руководство по созданию гиперссылок) все описано.

Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне скажет, как мне сделать чтобы имя гиперссылки с именем топика не совпадали, как это часто бывает в оригинале?

Например диалог такой:

Ты можешь послужить мне.

 

- Я щелкаю на "послужить"

и у меня открывается топик "задания".

Открой файл morrowind.top и посмотри как там всё устроено.

 

ninja'd

Изменено пользователем Гриссом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще, помниться мне, можно было как-то "клонировать" предметы. Не при помощи ctrl-v, а как-то иначе, когда предмет появлялся на месте прототипа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще, помниться мне, можно было как-то "клонировать" предметы. Не при помощи ctrl-v, а как-то иначе, когда предмет появлялся на месте прототипа.

ctrl-d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще, помниться мне, можно было как-то "клонировать" предметы. Не при помощи ctrl-v, а как-то иначе, когда предмет появлялся на месте прототипа.

Помнится, где-то была комбинация cntrl+D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Люди, нужна помощь. Я решил сделать себе дом в CS, уже почти сделал, но случайно при редактирований стены нажал вместо "save" на путь к модели и стер модель стены. Теперь в моем доме вместо модели ромбы с "!". Блин, как вернуть обратно модель, помогите. Рылся во всех папках, но путь так и не смог отыскать :sos: :sos:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NmLs, вот, держи. Дом называется Некрономикон.

Некрономикон.esp

Изменено пользователем NecroSith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NmLs, а какого мусора? просто интересно
Задетые предметы, статики, лайты (спонтанно появляются при использовании их и когда ты нажимаешь save). GMST (появляются когда у тебя M+T+B, но зависимость у плага только от Morrowind.esm )

И почему нельзя называть русскими буквами. Объясни если не трудно.

Потому что это может вызвать неожиданные глюки, как в моррике так и в редакторе, ибо игра изначально английская, а русский язык в ней инородный, приклееный сверху как заплатка. Ну и вообще это считается дурным тоном, привыкай ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задетые предметы, статики, лайты (спонтанно появляются при использовании их и когда ты нажимаешь save). GMST (появляются когда у тебя M+T+B, но зависимость у плага только от Morrowind.esm )

Это мой первый плагин, так что наверно, простительно.... :-D

 

Потому что это может вызвать неожиданные глюки, как в моррике так и в редакторе, ибо игра изначально английская, а русский язык в ней инородный, приклееный сверху как заплатка. Ну и вообще это считается дурным тоном, привыкай ;-)

аааа, спасибо, я не знал :pardon:

Спасибо за помощь, NmLs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сделать как бы бои двух девушек с двумя скампами одновременно в небольшом болоте,как сделать так,чтобы они дрались но не убивали друг друга,и чтобы неписи всякие не мешали им
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как сделать,чтобы NPC мог продать нужный мне ключ?

Окно НПС->AI->Services, там указываем тип (в оригинале все ключи - misc.) предмета в Buys/Sells, кладем неписю в инвентарь ключ либо выкладываем его в локацию с неписем, указав непися Owner`ом предмета. Изменено пользователем bi-666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал через изменение вес-рост сделать "крууглого" нпс (телосложением), а получался только квадратный качок

Существует ли возможность через КС изменить пропорции отдельных частей тела? (визуально хотяб) Если нет - подскажите где 4 версию MAX-a скачать можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окно НПС->AI->Services, там указываем тип (в оригинале все ключи - misc.) предмета в Buys/Sells, кладем неписю в инвентарь ключ либо выкладываем его в локацию с неписем, указав непися Owner`ом предмета.

 

Да делал я уже так, а ключ всё равно в продаже не появляется( вот не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да делал я уже так, а ключ всё равно в продаже не появляется( вот не знаю что делать...

Выложите, пожалуйста, .esp плагина - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...