Перейти к содержанию

Вопросы по TES Construction Set


Рекомендуемые сообщения

Тоесть так мона играть с норм анимками?(от Ошиеля)

Юзай AnimKit.

ЗЫ в предыдущем посте я имел ввиду плагины типа сего - для, скажем, сидения на стуле или еще каких-нибудь анимаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юзай AnimKit.

ЗЫ в предыдущем посте я имел ввиду плагины типа сего - для, скажем, сидения на стуле или еще каких-нибудь анимаций.

Ну так это немного другое. Указать анимацию игроку можно (хотя и не "на лету", как в Обливе) - управлять ей нельзя.

То есть можно назначить игроку, например, анимации из Animated Morrowind Антареса - они прекрасно назначатся, и в Idle-группах будут именно новые анимации. Проблема только в том, что для игрока Idle-группы никогда не проигрываются, хех.

Пока единственный способ управлять анимациями игрока - это заменить какие-либо анимации действий. Как это предложил, например, акавир, заменив анимации подкрадывания. Но это, конечно же, не для игры, а только что бы скриншоты щелкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тагда нпс еэту аниму проигрывают?(игрок тоже нпс)

Тоже, да вот не совсем. На игрока отключены комманды "playgroup/loopgroop" и AI (который у неписей еще и за анимацию отвечает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дать игроку исскувственный интелект,то игрок сам играть будет? Изменено пользователем Глюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дать игроку исскувсственный интеллект,то игрок сам играть будет?

:megalol: :megalol: :megalol:

Конечно нет! Ты видел, чтобы в морре неписи делали квесты? Убивали Дагот Ура? Дрались с Гирцином? Причем без скриптов!

Алсо, это на практике невозможно - дать игроку интеллект и оставить контроль над ним тебе, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории, вообще может быть глюк, ибо игра при старте просто пошлёт тебя туда, куда ты вторую копию поставил, а не где оригинал стоит.

 

та и нах такое делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу создать интерьер с ландшафтом, при создании нового интерьера ставлю галочку: "вести себя как внешняя локация", но ландшафт не появляется. Скажите пжл, возможно ли создать интерьер с ландшафтом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тагда нпс еэту аниму проигрывают?(игрок тоже нпс)
Игрок от обычных неписей все-таки кое-чем отличается, нэ?

 

В теории, вообще может быть глюк, ибо игра при старте просто пошлёт тебя туда, куда ты вторую копию поставил, а не где оригинал стоит.
Хм, ты проверял?..

 

та и нах такое делать?

Помню, кстати, в одном плагине в тесте фишка такая была (уже не помню, прошел ли он в базу потом) - скриптом создавалась копия игрока, и надо было с самим собой драться (такая фишка, кстати, и в одном из квестов Дразащих Островов есть, но там оно проще в реализации). Ничего так, глюков не было, хотя мне, может, повезло.

 

Хочу создать интерьер с ландшафтом, при создании нового интерьера ставлю галочку: "вести себя как внешняя локация", но ландшафт не появляется. Скажите пжл, возможно ли создать интерьер с ландшафтом?
Не, не получится. Эта галочка отвечает только за небо, воду и погоду, ландшафт придется имитировать с помощью моделей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не получится. Эта галочка отвечает только за небо, воду и погоду, ландшафт придется имитировать с помощью моделей.

 

А можно ли создать новую внешнюю ячейку за пределами Морровинда? Т.е. на абсолютно отдельной локации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить второго игрока то ты сам с собой базрить буш?

 

Я проверял, появится полная копия игрока, с тем же инвентарём. К сожалению, совершенно инертная, как под параличом, и ничего с этим не поделать.

 

А можно ли создать новую внешнюю ячейку за пределами Морровинда? Т.е. на абсолютно отдельной локации.

Нет, но есть способ это обойти. Есть программа, генерирующая копию ландшафта внешней ячейки в виде модельки, на которую можно наложить сделанную при помощи MGE текстуру ландшафта того же участка, а потом положить её во внутреннюю ячейку.

 

- вот пример, изучи.

Изменено пользователем Foreigner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отредактировать/написать скрипт для MWSE?

Я скачал MWEdit, открываю им плагин, затем MWSE-шный скрипт, пытаюсь его откомпилировать, а редактор выдаёт ошибки :(

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отредактировать/написать скрипт для MWSE?

Я скачал MWEdit, открываю им плагин, затем MWSE-шный скрипт, пытаюсь его откомпилировать, а редактор выдаёт ошибки :(

Я читал что для него своя версия редактора есть MWEditSE называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто MWEdit, в SE-версии компилятор глючный.

 

Вот у меня он и есть. Скачал последнюю версию. Но он отказывается компилировать! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты какой плаг и скрипт в нём пытаешься им открыть? вдруг там составитель скрипта накосячил? И других плагов/скриптов всё так же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел в Тамриел Ребалт, что карта расширенна там такой остров, как можно поместить остров так что на добыло карту двигать чтобы увидеть его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров - просто поднимаешь ландшафт специальным инструментом (кнопочка там такая есть). Остров вдалеке - сначала тащишь камеру на нужное место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно вставить в игру сгенерированную МГЕ текстуру мира? В тес КС её найти не могу. Подскажите пжл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно вставить в игру сгенерированную МГЕ текстуру мира? В тес КС её найти не могу. Подскажите пжл.

Расширение у файла какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...