Перейти к содержанию

Мониторы


Рекомендуемые сообщения

Если матрица пофигу, то можно взять ViewSonic VG2030wm или VG2230wm - 5 мс (не GTG), 1600х1050, лучше посмотреть на официальном сайте подробнее www.viewsonic.ru

 

Кстати вот тут надыбал статью про время отклика, то бишь не верю 8мс у самсунга 215TW

 

http://www.ferra.ru/online/video/26193/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Varg&Stranger Это же широкоформатные мониторы. А как я на старых играх смогу выставить разрешение отличное от 4:3. В том же Морре максимальное разрешение 1280 на 1024 (вроде бы). Да и потом рарешения выше 1280 на таких играх как Готика3 и Обливион без двух видеокарт по моему и не потянут.

Посоветуйте что-нибудь из 19"

Изменено пользователем Azrail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Морровинде запросто ставится широкоформатное, и любое совершенно. С Оптимайзером совсем легко. А в Готике и Обломе, где мало места... да, конечно, уменьшенная картинка - падение качества. Но сегодня качество не столь ужасно, да и нечего там портить, и так все размыто шейдерами. К тому же разница 1650х1050 (или около того) против 1280х1024 - не так велика. Зато хоть фильмы смотреть можно.

 

19" - Samsung 193P+, но имхо 215TW гораздо интереснее.

 

Кстати вот тут надыбал статью про время отклика, то бишь не верю 8мс у самсунга 215TW

А 5-мс веришь?

Там оно хотя бы ближе к честному.

 

Но реальных ни 4, ни 8, ни даже 12мс еще нигде нет. Кое-где, с овердрайвом, 16, и то с трудом. Иначе бы давно смотрелись как ЭЛТ.

 

Кстати, статья не высшего класса. Измерялка есть, но в мониторах не хватает знаний конкретики. К примеру:

. Но что же получается? Значит уровень GL 255, соответствующий белому цвету, на самом деле является оттенком серого?
- Ну и чему автор удивляется? Белый - это самый яркий отображаемый свет, бесконечного светового потока не бывает. И монитор - не бумага. Яркость всегда занижают, чтобы глаза не жечь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 мс не верю, но хотя бы монитор, если забить на TN матрицу неплохой ИМХО. А тестирование этой модели я не читал - он же только только появился у нас в стране - в санрайзе есть 2030wm в продаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот тут надыбал статью про время отклика, то бишь не верю 8мс у самсунга 215TW

 

У моей жены такой стоит, тестировал где-то с дюжину разных игр, в том числе и считающиеся требовательными к отклику, артефактов, замедлений, заедов замечено не было, основной недостаток - четыре светлых птяна по углам, правда заметно только на темном экране, повседневно не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21" конечно хорошо, но Samsung TFT 215TW у нас стоит 18 тыс. Стоит ли тратить на него эти деньги. Хотелось бы услышать впечатления как он в динамичных играх и фильмах (н-р китайских боевиках где много драк с быстрыми движениями) - заметно смазывание?

Насчет Samsung 193P+ такого у нас уже не купишь модели только от 900. Сейчас ведь новые модели есть со времененм отклика 2мс есть:

нашел FP93GХ, Samsung 940BF, ViewSonic VX922 - как они?

Кстати из статьи Stranger'a подчерпнул мысль что раз частота кадровой развёртки 60 Гц, а длительность одного кадра составляет 16,7 мс, то и время отклика достаточно всего лишь 16 мс - так ли это в действительности?

З.Ы. Прочел пост: 2MorfiX а ты в каких играх пробовал?

Небольшой оффтопик: а как в Морре разрешение 1650х1050 выставить? ; щас глянул нет там таких разрешений.

Изменено пользователем Azrail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, народ. У меня стоит отличный ЭЛТ - Samtron 76DF 17". И частота 85Гц. Неудобно при транспортировке, места много занимает в комнате, но зато никогда не жаловался. Стандартно ставлю 1024х768. Отличное качество изображения! :1anim_ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ведь новые модели есть со времененм отклика 2мс есть:

нашел FP93GХ, Samsung 940BF, ViewSonic VX922 - как они?

Не бывает ни 4мс, ни 2, ни 1, ни чего-то еще в этом роде. Все это мониторы с абсолютно теми же матрицами, на которых пишут 8мс и 12мс, только которые загнали превышением напряжения в строго определенном случае (настройка яркости и контраста) прыгнуть между двумя определенными оттенками за данное время.

 

Грубо говоря - все равно что одну и ту же машину продают, замеряя максимальную скорость при движении с горы с разным уклоном. Только цифры еще резче прыгают, а толку опять же никакого.

 

 

Небольшой оффтопик: а как в Морре разрешение 1650х1050 выставить? ; щас глянул нет там таких разрешений.

Как всегда, руками написать. Не все же можно запихать в менюшки.

 

 

Кстати из статьи Stranger'a подчерпнул мысль что раз частота кадровой развёртки 60 Гц, а длительность одного кадра составляет 16,7 мс, то и время отклика достаточно всего лишь 16 мс - так ли это в действительности?

Только не скоро еще мы увидим мониторы с реальными 16мс.

 

 

21" конечно хорошо, но Samsung TFT 215TW у нас стоит 18 тыс. Стоит ли тратить на него эти деньги.

Лучше ты за небольшие деньги все равно не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить Varg’a за наводку на Samsung 215TW и детальные ответы и всех ответивших. Почти совсем собрался брать именно его (осталось только деньжат немного докопить :)) Вот только эти светлые пятна по углам – они во время просмотра фильмов видны? Будут реально напрягать? И еще я прочитал в каком то обзоре, что у него присутствует мерцание ламп подсветки (яркость регулируется лампами, с помощью широтно-импульсной модуляции). Поэтому немного ламерский вопрос – это заметно и глаза не будут уставать?

З.Ы. А Samsung TFT 20" Samsung 205BW насколько хуже сабжа?

З.Ы.Ы. А игры на широкоформатных мониторах выглядят лучше чем на обычных или как?

Еще пара ламерских вопрософф =)1)Че делает матрицо?2) ЛСД это плазма чтоль или че?

1. Матрица использует людей в качестве батареек. :)

2. LCD - жидкокристалические мониторы, сейчас только такие и выпускают. (это не плазма, там другая технология)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azrail

Четыре лампы не напрягают абсолютно, во время пользования монитором их незаметно.

Мерцания ламп подсветки замечено тоже не было, еще по старому опыту могу тебе сказать, что если резко перепрыгиваешь с ЭЛТ на ЛСД, то надо несколько часов чтобы привыкнуть, потом никакой рези/боли не будет, так у меня было, когда умер старый Сони и я купил 214-й самс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только эти светлые пятна по углам – они во время просмотра фильмов видны? Будут реально напрягать?

Не у него одного неравномерность подсветки, это у всех дешевых мониторов. Нет ее только у серьезных графических мониторов вроде старших Eizo и спецсерии NEC. А так, у всех в разной степени.

 

З.Ы. А Samsung TFT 20" Samsung 205BW насколько хуже сабжа?

На две ступеньки. Убогая матрица и меньший размер.

 

А игры на широкоформатных мониторах выглядят лучше чем на обычных или как?

В общем-то просто экран ниже и шире, где-то это лучше, где-то хуже. От первого лица удобнее и практичнее, но слегка ослабевает эффект присутствия. От третьего лица хуже, когда панель снизу, а когда сбоку, соответственно, явно лучше. Но в целом, если нужны еще и фильмы, выбор однозначен, т.к. аналоги с 4:3 заметно дороже по какой-то маркетинговой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в магазине попроверял этот Samsung 215TW с помощью TFTTest (http://www.tfttest.fromru.com/tfttest.zip). И я, чесно говоря, озадачен. У друга я гонял этот тест на семнашке Samsung 171Т(25 ms), который он брал пару лет назад, и на нем смазывание квадратика - который быстро движется (предпоследний тест – на скорость матрицы) гораздо меньше заметно, чем на Samsung 215TW. Т.е. визуально у Samsung 215TW время отклика больше 30 ms – реально для игр не пойдет. Вот я и думаю что это такое – то ли у Самсунга матрицы за 2 года быстрее не стали, то ли на большом экране кристаллы гоняются медленнее, или вообще может видеокарта у них в магазине не вывозит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azrail

При чём тут бегающие квадратики? Ты игры реально на нём запускал? Нет? А я запускал предостаточно, чтобы сказать, что для игр он более чем.

Короче, не хочешь не бери, мы что тебе манагеры или рекламщики какие? Можешь хоть 940N брать или Роллсена какого-нибудь только потом не говори, что от картинки тошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorfiX не обижайся, я написал свои впечатления. На Samsung 171Т в Морре я реально могу заметить артефакты которых нет на обычном монике (н-р есть какое-то "шевеление" штоли на ковриках при быстром повороте/перемещении), Samsung 215TW мне показался даже медленее чем гораздо более старый Samsung 171Т. Мне бы просто хотелось разобраться как это может быть - может видеокарта просто не вывозит большую диагональ у них?

З.Ы. Понятно что моск может адоптироваться и просто перестанешь замечать недостаток скорости, но неужели сейчас ЖК нету сопоставимых по скорости с CRT?

Изменено пользователем Azrail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но неужели сейчас ЖК нету сопоставимых по скорости с CRT?
Подожди лет десять, будут, только OLED.

ЖК - нет и не будет. С чего им вдруг быть сопоставимыми по скорости? Сама технология тормозная.

 

Сегодня в магазине попроверял этот Samsung 215TW с помощью TFTTest (http://www.tfttest.fromru.com/tfttest.zip). И я, чесно говоря, озадачен. У друга я гонял этот тест на семнашке Samsung 171Т(25 ms), который он брал пару лет назад, и на нем смазывание квадратика - который быстро движется (предпоследний тест – на скорость матрицы) гораздо меньше заметно, чем на Samsung 215TW.

А то, что программа - убогая и тестирует исключительно белый на черном - ни о чем не говорит? У тебя в играх тоже белые (или ярко-красные) квадраты по черному экрану носятся?

 

TN-матрицы быстрее в переключении черный-белый и наоборот. PVA-матрицы с овердрайвом - во всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчёт лазерных мониторов? Где-то я читал про то, что они заменяет собой и плазму (уж её-то сам бог велел - дорогое убожество, причём если на нём одно и то же изображение долго не меняется, то впечатывается навечно на экране) и ЖК и ЭЛТ и OLED.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varg а что думаешь насчет этой технологии: http://www.thg.ru/display/benq_fp241wz/index.html

но неужели сейчас ЖК нету сопоставимых по скорости с CRT?QuoteEndQuoteEEnd Подожди лет десять, будут, только OLED.ЖК - нет и не будет. С чего им вдруг быть сопоставимыми по скорости? Сама технология тормозная.

Тогда может не парить себе моск и купить CRT...

P.S. Varg а тебе замеров скорости матрицы в Samsung 215TW не попадалось? Сколько там реально ms? - 8 стопудово нет, тут я со Stranger'ом полностью соглашусь.

Изменено пользователем Azrail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебе нужно, решай сам. ЭЛТ лучше брать хорошие б/у. Где живешь?

Живу на берегу Байкала.:) Да надо реально объявления просмотреть, б/у могут продоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стренж, честное слово, завязывай с бесполезными комментариями. По-моему, человек указал ценовой диапазон.

 

А то предложить можно и проекторы BarcoReality, используемые в планетариях и системах VR.

 

 

Живу на берегу Байкала.:) Да надо реально объявления просмотреть, б/у могут продоваться.

Вряд ли найдешь что-то хорошее. Смотри на 21-22" Eizo, Lacie, Nokia, Mitsubishi, NEC, еще некоторые. Если найдешь, напиши, что именно (кроме первых двух, их можно сразу брать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...