Перейти к содержанию

Мониторы


Рекомендуемые сообщения

А я очень доволен своим самсунгом 215TW, 21 дюйм оптимально для меня, не так мелко как 20 и не так крупно как 22. И матрица S-PVA, большие углы и хорошая цветопередача. ( особенно заметно с рабочими TN мониторами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Владимир долго думал, дождался полусмерти второго моника, и почти решил обзавестись вот этим вот красавцем

http://img80.imageshack.us/img80/1624/dellp1130wr1.th.jpg

 

впрочем на прошлой картинке тоже он был, только другой :-D

 

Обойдется он около 200 уе, как договоримся, т.е. равно цене самого поганого ЖК 19''. Более-менее хороший ЖК обойдется примерно вдвое дороже, на примете ASUS 222u - 360 уе, дюже в нашей локалке хвалят его и гоняются за оным, или поискать какую-нить неплохую девятнашку на VA матрице, что тоже будет 350-400 уе, хотя найти будет непросто.

 

Несмотря на восторг от возможности приобрести DELL P1130 (тот что был на прошлой картинке перед носом забрали, было обидно), Владимир все еще в некотором раздумьи, и не откажется услышать чье-то мнение :-)

 

В целом бюджет гдето 2000грн (400 уе), но перспектива купить Р1130 и гф9600/рад3850 выглядит заманчивей покупки одного ЖК, неплохого но далеко не идеального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мнения будут? мнение товарища который считает что 9600гт дико урезана по сравнению с 8800гт не учитывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки считаю, что ЖК в любом случае лучше ЭЛТ. ;-) И взял бы в любом случае именно ЖК. Хотя бы даже ради экономии места. :-D

А вообще, ИМХО, достоинства ЖК перед ЭЛТ многократно больше немногочисленных недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, ИМХО, достоинства ЖК перед ЭЛТ многократно больше немногочисленных недостатков.
У ЭЛТ перед ЖК есть одно непревзойденное качество - это его качество. Каким бы дорогим и крутым ни был ЖК, все равно профессионалы графики работали, работают и будут работать на ЭЛТ.

 

В домашних условиях ЭЛТ не нужен наxъ. Это я вам говорю как человек, протащивший это чудо на горбу через пол Москвы.

Единсвтенное что важно для меня в ЖК - маленький отклик и хорошая контрастность, все остальное побоку.

 

До сих пор пользуюсь ЭЛТ 17". Такое ощущение что он уже морально устарел и все взяли себе в два раза бОльшие экраны :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛТ по качеству (самые последине модели - вроде уже они и не производятся) фигня полная.

Это как так? )

 

Каким бы дорогим и крутым ни был ЖК, все равно профессионалы графики работали, работают и будут работать на ЭЛТ.

Imo процентов для процентов 95-97 пользователей в домашних условиях удобство и компактность явно предпочтительнее чуть более качественной картинки. Тем более, если учитывать габариты и диагональ (даже страшно представить TFT 19" и выше, а ведь очень многие сейчас сидят на 21-24")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЭЛТ перед ЖК есть одно непревзойденное качество - это его качество. Каким бы дорогим и крутым ни был ЖК, все равно профессионалы графики работали, работают и будут работать на ЭЛТ.
газ в лужу

http://www.iiyama.com/ms_GL/Product/category/6/product/2 нарпример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело совсем не в бешеной погоне за огромной контрастностью, отсутствии задержки отклика или размером во всю стену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так? )

А вот так :( . Тот моник что я нарисовал выше произведен.. в 2002 году. И гдето в 2003 Сони, Мицубиси вообще свернули их производство, новые дальше были только самвсунги и лыжи, в зависимости от модели они бывают не так уж и плохи, я сам за F700В сижу и боль-мень доволен, но с тринитронами и даймонтронами несравнимо. Правда даже самый крутой моник отработавший по полной пять лет брать точно не стоит, но многие мониторы могли год в какой нить конторе проработать а потом списаться, или если пусть несколько лет за моником работали по пару часов в день то сильно это не скажется. 13-15 тысяч часов они обычно отрабатывают без проблем, а вообще мне кажется раньше 25к часов моник выбрасывать не прийдется.

 

Imo процентов для процентов 95-97 пользователей в домашних условиях удобство и компактность явно предпочтительнее чуть более качественной картинки.

Но есть и те 3-5 процентов которым предпочтительнее нормальные цвета(ане серый вместо черного, неравномерно светящийся-темнящийся экран изза кривой подсветки), отсутствие проблем с углами обзора и временем отклика, и другое. Кое в чем жк наоборот оставляют трубки за бортом - абсолютно ровный экран например, но в целом если б они не были так разрекламированы всеми то процент их пользователей был бы много меньше. А так все что можно было придумать с трубками придумали пять лет назад, а дальше ж кудато двигаться надо, денежки собирать с пользователей, вот ЖК и "рулит".

 

И скоко это чудо стоит? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время трубочные ямы тоже столько стоили. Они и до наших дней дожили. А сколько лет проживет такая матриця?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так? )

 

 

Imo процентов для процентов 95-97 пользователей в домашних условиях удобство и компактность явно предпочтительнее чуть более качественной картинки. Тем более, если учитывать габариты и диагональ (даже страшно представить TFT 19" и выше, а ведь очень многие сейчас сидят на 21-24")...

 

Как так незнаю - слышал ЭЛТ мониторы больше не делаются. А насчёт качества где-то тут Варг говорил, что ссейчас если включается, то не брак, а картинка - это не учитывается значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда даже самый крутой моник отработавший по полной пять лет брать точно не стоит
По 8 часов в день, в профессиональной конторе, т.е. ровно раз в день включался и соотв. выключался?

Вполне стоит, действительно хороший монитор еще лет 5 легко отработает (да какие там 5, и все 10-15 запросто, только яркость упадет, но создавая проблемы только для кино), а к тому времени будет выбор из хороших ЖК или даже OLED (ну последнее вряд ли, но лет через 8 будет).

 

Но брать стоит такие модели, как Sony GDM900, Eizo, иногда Hitachi, а не что попало.

А вот новый ЭЛТ покупать смысла нет, во-1х, неоправданно дорого, во-2х, качество ушло в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу уже за 21-шкой. Изображение преотличное, со сведением и геометрией пока возиться нестал, сбросил на заводские настройки, все вполне рульно, только яркость и контраст подстроил. Яркость вообще понизил до 20, как раз оптимально, так что у трубы еще запаса хватит. Цвета красивейшие, 1600*1200"85гц рулит, правда буквы мелковатые.. и к даготу всякую ТФТу :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яма как яма. Тут наверно всё от модели зависит и от уровня. ИМХО нормальные из тех, чт овидел по качеству картинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Samtron 76 DF, элт, последне время стал замечать что на 85Гц буквы сильно расплываются О_о На 75Гц уже лучше видно, но все равно очень мелкий шрифт читается с трудом. Шохзанах? О_о

Монику не более 5 лет, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохнет наверно, шо ж еще. 5 лет для трубки срок небольшой, но самтрон вещь не самая лучшая. Вообще тут причиной может быть как моник так и видяха, мож и кабель между ними но мне кажется врядли, если б случайно там чтото оборвалось то выглядело бы это по другому. Видяху проверить на другом компе думаю легче чем моник, так что это в первую очередь стоит сделать, только проверять надо с трубочным моником или жк подключающимся через такой же разьем (DVI). Если с видяхой все нормально - искать де у вас моники чинят, дорого это врядли обойдется, возможно вообще достаточно будет регулировки покрутить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличается "дохнет наверно" от "достаточно регулировки покрутить" ???

 

Видяха тут явно ни при чем, сабж происходит не только в 3д но и на форуме, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению во внутренностях моников особо не разбираюсь)) Вдруг трубка изза чегото немного разфокусировалась, если так то достаточно чето там покрутить и сделать изображение четче. А "дохнет наверно" - знач чето там покрутить недостаточно :-D Нехочу советовать или предполагать особо не разбираясь, одно скажу - сам ты это наврядли поправишь, даже если надо просто разобрать моник и "чето там покрутить".

 

Видяха тут явно ни при чем, сабж происходит не только в 3д но и на форуме, например.

причем, причем. видяха не только полигоны в играх грызет, изображение на моник через неё выводится. В ней стоит ЦАП - цифро-аналаговый преобразователь, проще говоря делает из картинки в пикселях аналоговый сигнал который подается на монитор. Четкость изображения напрямую от этого блока видяхи и зависит. В общем то неслышал чтоб на современных видяхах у когото были проблемы с четкостью изображения изза видеокарты, но у тебя там кажись и не сильно новое чето стоит, да и проверить в любом случае стоит, наврядли это так уж сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ГФ 6800 ГС 128 мег - урезанная, помимо маленькой памяти никаких нареканий. А проверить мне негде :-( Разве что мастера вызывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного знакомого с компом нету чтоли? И контору что мониками занимается поискать всеравно стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
монитор раскурочил, долго ковырял отверткой и колотил по корпусу, в итоге четкость просто стопроцентная, даже лучше чем на соседском компе. А надо было всего покрутить две ручки настройки внутри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...