Перейти к содержанию

Мониторы


Рекомендуемые сообщения

А у меня стоит старый-добрый барко %) Нагло спёртый папой, когда он с работы увольнялся =) Оному уже 5 лет, а чёткость и цвета до сих пор идеальны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Встал. Вопрос, однако. :crazy: Монитор нужен для вёрстки и дизайна цветной полиграфии. NEC LCD2190UX - это, конечно, очень круто, но пока не под силу мне отвалить почти 40 тыщ. Можно ли что-то приличное найти на S-IPS до 30.000 вечнодеревянных? И решает ли что-то видео (будет ещё и Фотожаба, разумеется), или же можно тупо обойтись современным встроенным видеочипом да парой гигов ОЗУ? Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
и мне бы консультацию, чтоб такого 22"-24" взять чтоб было хорошо :gigi: тыщ за 20 рублей, полиграфию не трогаю, кино, игры, макс да текстуры к нему в фотошопе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как насчет энергопотребления у ЭЛТ и ЖК?

 

у Жк намного меньше, по сравнению с ЭЛТ. Это то же самое, что поменять обычную лампочку на энергосберегающую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне бы консультацию, чтоб такого 22"-24" взять чтоб было хорошо :gigi: тыщ за 20 рублей, полиграфию не трогаю, кино, игры, макс да текстуры к нему в фотошопе

Из 24" - Samsung 245T, Dell 2408WFP. Только учти, что пиксель мелкий и работать с текстом без спецнастрок невозможно. Кнопки все мелкие тоже. Это чуть более 20,000. Или просто что угодно на PVA, MVA.

 

22" - не знаю, есть ли еще такие на PVA. Но все то же самое, что угодно на PVA или MVA. Кажется, есть дешевая Яма. Только не бери Неки, их часто путают, реально получишь ТНку.

 

Или можно шикануть и взять Acer AL2723W, хорошая S-PVA матрица, и сразу 27 дюймов, цена - несколько больше 24", но не так и намного, не 22-25, а 26-28 тысяч. Зато крупный пиксель.

 

 

 

_http://westcomp.ru/catalogue.php?top_cat=1&cat=4

фор евер Ъ

ЛСД маздай

Очень дорого заламывают.

4 года назад, такие можно было взять за 5000-6000р. Ну пусть простое б/у, а не refurbished, разницы-то. А уж сейчас за них просить 10 и даже 15 тысяч неприлично. Им уже лет по десять.

 

Странный, не флуди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на семнашке пиксель 0.263 мм сейчас, если 24" с 1920*1200 это 0.269, а мне лично сейчас пиксель устраивает, а 27" это же телек практически, надо будет гораздо дальше отсаживатся

 

неужели TN настолько плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на семнашке пиксель 0.263 мм сейчас, если 24" с 1920*1200 это 0.269, а мне лично сейчас пиксель устраивает, а 27" это же телек практически, надо будет гораздо дальше отсаживатся

Так от 24" ты и так будешь дальше садиться. Даже со скидкой на широкоэкранность, процентов 25% для комфортной работы, 15% минимум. Вот и выходит визуально мелкий пиксель. У любого ноута пиксель еще меньше, чем у тридцатки, только о мелких пикселах ноутов никто не ноет, а на тридцатке стандартный фонт однозначно записывают в нерабочие.

 

Была бы там большая разница в цене между 24" и 27", а ее нет, толковая 24" так же стоит.

Под 24" еще нужна мощная карточка, иначе или тормоза, или неродное разрешение. Нормально можно брать 22", самое то, но фиг их найдешь на нормальных матрицах.

 

 

ТН - на небольших диагоналях еще куда ни шло, на 22" и выше - очень плохо. Если только не сидеть совсем далеко, но судя по тому, что 17" устраивает, этого не планируется. А значит будут кривые цвета и никакой контраст по бокам экрана.

С другой стороны, реально дешево, а то что г., можно привыкнуть. Но только если не использовать в относительной темноте, там все сразу вылезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз что за хня с монитором.

На нем написано :

спереди - Лыжа(LG), Studioworks 57M.

сзади - много текста, ключевая строчка "Собран - февраль 1998".

 

В чем суть вопроса ... По краям очень сильно мылит изображение, сразу после включения вообще секст читать невозможно, нормально показывает только центр. После того как поработает несколько часов граница размытости немного отступает биже к краю. Вот сейчас например он работает уже около 3 часов, но строчка "файл" в левом верхнем углу нечитаема, только узнаваема (4 буквы первая Ф).

Что с этим можно поделать не выбрасывая монитора и не покупая нового ибо денег нет и будут нескоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varg

у меня 260ПЕЧ

17" устраивает в смысле размера пикселя, сижу примерно в 60см если от глаз мерить, вобщем надо идтить смотреть и вживуюю сравнивать ощущения, но хотя бы теперь знаю на что ориентироватся для старта :-)

 

[†]ARMAGEDDON

на ЭЛТ есть функция "размагничивание" или как-то так, кнопку нажимаешь (или отдельно на корпусе монитора или в экранном меню монитора) - изображение начинает мелко дрожать, потом аплитуда затухает и все приходит в норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, дегаусс пробовал, по краям немного помогает, но углы остаются размазаными... Может это быть из-за того что монитор с колонками ? О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varg

у меня 260ПЕЧ

17" устраивает в смысле размера пикселя, сижу примерно в 60см если от глаз мерить, вобщем надо идтить смотреть и вживуюю сравнивать ощущения, но хотя бы теперь знаю на что ориентироватся для старта :-)

Ну вообще считается, что нужно сидеть не менее чем на расстоянии вытянутой руки, то есть сантиметров 85-90. С большим монитором так и будет. Все же прыжок от 17 к 22-24 очень значителен. Когда я взял первую тридцатку, тоже вроде бы пиксель ровно как на 24, но стала видна мелкота, пришлось крутить размер текста, а сейчас текстовую тридцатку вообще гоняю в 2/3 разрешения.

 

 

 

Угу, дегаусс пробовал, по краям немного помогает, но углы остаются размазаными... Может это быть из-за того что монитор с колонками ?
Не может, абсолютно никак. Они экранированные. Экранирование - кусок железа, сломаться не может.

 

У монитора сбита коррекция фокуса, если она в этом хламе вообще работала. Take it in the ass или купи другой дешевый б/у. Можно починить настройкой фокусировки, но не стоит возни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Варг :

Ещё раз пожалуйста.

Я просто не знаю, может я туплю.

Дегаусс не помогает вообще, попробывал сразу после включения - абсолютно никакого эффекта. И ещё после включения всё просто ЖУТКО размазано.

Варг, сорь что напрягаю, но не знаеш ли (глупый вопрос) ссылки где я мог бы про эту фокусировку (а точнее про её ремонт) почитаь, а то я пока налуркаю скорее состарюсь. Просто интересно поковырять в этом говне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылок конкретных не знаю, поищи Альтавистой (т.к. древность). В принципе ничего сложного, на одной из плат должен быть подстроечник, его надо крутить. Но где он, не знаю.

 

А даже копать архивы ради этого лень, поскольку такие мониторы в исправном состоянии еще три-четыре года назад грузовиками на свалки вывозили, сейчас уже все повывезли. Это дрянь, плохо разработаны, сделаны из паршивых деталей, криво собраны, вечно ломаются. Цена такому не то что полтинник в базарный день, а и вообще продавать такое даже на развале было бы стыдно, если бы тамошние знали что такое стыд.

 

Ну не надо с ним париться, это все равно что презерватив использованный штопать, сходи на развал с телегой и купи за сто рублей рабочий. Что таких денег нет, не поверю. А если все же нет - пошарься по инету, наверняка кто-нибудь в твоем городе отдает за самовывоз если не семнашку, то хотя бы менее убогую пятнашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все же хочешь покрутить - вскрываешь корпус и ищешь две маленькие чорные крутилки (они по-моему одни только и есть), при включенном мониторе крутить и смотреть на экран, но толку вряд ли прибудет. и пальцы не суй куда попало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пальцы не суй куда попало

Черт, а это сложно когда вокруг столько всего интересного.

 

А вообще по какому принципу эта хня работает ? Ведь у меня не стабильно размазывает, а по прошествию времени частично нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, а это сложно когда вокруг столько всего интересного.

 

А вообще по какому принципу эта хня работает ? Ведь у меня не стабильно размазывает, а по прошествию времени частично нормализуется.

 

понятное дело, что нормализуется. Он разогревается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время появилась странная проблема с моим ЖК-монитором (Самсунг СинкМастер 920N): если монитор выключить надолго во время работы компа (или вручную, или если он сам отключается согласно режиму энергосбережения Виндовс), то потом наблюдается некое загадочное явление. Заключается оно в том, что при последующем включении монитор тонко пикает и снова выключается. ;-) При этом зеленый диод-индикатор продолжает гореть. При повторной процедуре включения - аналогичный результат, и так раз 10-30. :-D Потом он включается, к счастью, нормально. В принципе, есть догадка, что это связано с переохлаждением - монитор приходит в норму быстрее, если в комнате была закрыта форточка и если на него направить лампу. Прав ли я, и если нет, что данное явление может означать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вопрос по-прежнему актуален до боли, сегодня убил часа два на его включение, ибо вчера таки решил выключить, мол, пусть отдохнет. :gigi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я лично плохо знаком с конструкцией данных мониторов, возможно проблема с лампой подсветки (коль говоришь, что индикатор зеленый, то значит по сути картинка должна быть). Если это так - то в ремонт - если есть возможность (вроде моник не из самых паршивых и дешевых моделей) то лампу можно сменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...