Перейти к содержанию

Мониторы


Рекомендуемые сообщения

Если хочешь TN - сэкономишь конечно.

Если бы хотел TN - давно бы уже взял и не приставал с вопросами.

 

В общем, таки купил я этот Samsung S23B350T с матрицей AD-PLS, предварительно посмотрев его в магазине со своего ноутбука через HDMI. Сейчас смотрю в него, и мне он очень нравится. Небольшое стойкое пятно glow-эффета слева в нижнем углу, но не такое отвратительно-лиловое, как на дешёвых IPS от LG. Углы обзора отличные, искажений почти нет, несмотря на большую диагональ. Хороший монитор.

 

Большое спасибо за совет, лорд Варг!

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что бы взять из первых шести или может девяти?

http://sokol.positronica.ru/catalog/periferiya-ofisnaya-texnika/monitory-zhk/?filter=2472%2C1932%2C1790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы взять из первых шести или может девяти?

http://sokol.positro...2%2C1932%2C1790

TN-ку во всю стенку(дешавоигавнисто :crazy: )... на Яндехе вроде больше хвалят Philips ;-) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет Асусовских моников что скажете? Там их больше всего почему-то. Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет Асусовских моников что скажете? Там их больше всего почему-то.

Цены выше/товар залеживается(асуси как хохлацких шлюх навязывают везде), а продать надо...кому? дурачкам, ессно: характеристики те же, зато на мурле девайса чаво-то написано :wassup:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про этот Филипс. Звук у встроеных колонок, пишут, плохой. А хотелось бы что-нибудь нормальное. А что по остальным маркам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про этот Филипс. Звук у встроеных колонок, пишут, плохой. А хотелось бы что-нибудь нормальное. А что по остальным маркам?

На встроенные "таблэтки" я б не слишком уповал(на кой.. их нать, разве у Вас нету "чего-то в дереве" =-O ?), а отзывы/тесты стоит посмотреть на Яндексе(как народ материт девайсы и торгашей :-X ) либо искать Гуглем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Господа, прошу помочь - купил себе 32" телек в качестве монитора (Supra STV-LC32170F) и с изображением в Full HD твориться какое-то непотребство - пикселизуется и размывается очень сильно, а в 1280*1024 пиксели чёткие. Пока у меня нет VGA кабеля, только DVI-HDMI (последний разъём в телевизоре), а подключение в PC с опциями PC у этого телевизора может быть только через VGA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарисчи, слепошару с окнами на солнечную сторону требуется ЖК-моник с повышенной яркостью и цветопередачей и чтоб не выгорел за полтора-два года. По возможности - с частотой развёртки 100Гц. Диагональ значения не имеет, бюджет 8 тыр, но желательно уложиться в шесть.

 

Хорошо бы несколько вариантов, ибо гипермаркеты у нас бедные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, слепошару с окнами на солнечную сторону требуется ЖК-моник с повышенной яркостью и цветопередачей и чтоб не выгорел за полтора-два года. По возможности - с частотой развёртки 100Гц. Диагональ значения не имеет, бюджет 8 тыр, но желательно уложиться в шесть.

 

Хорошо бы несколько вариантов, ибо гипермаркеты у нас бедные.

Копошисьhttp://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2140131887~LT~sel~180.611908-PF=2142570059~EQ~sel~x671646174-PF=2142570059~EQ~sel~x1508140539-PF=2142570059~EQ~sel~x1537699814-PF=2142570059~EQ~sel~x658884040-PF=2142570063~GT~sel~22-PF=2142570061~EQ~sel~x806972635-PF=2142570060~TR~sel~select-VIS=70-CAT_ID=106905-EXC=1-PG=10 , вроде интересными кажутся Acer'ы(хотя 100Гц за такой прайс нету :pardon:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, какой селектор! Гратц.

/ушёл копаться/

 

...кстати, а какие технологии сейчас в моде? Начал читать про LCD, LED-подсветку, OLED, - а всё, что Яндекс выдаёт, датировано 2008-2011 годами.

 

И несколько вопросов для закрепления пройденного:

. я правильно понимаю, что с дополнительным освещением LCD-дисплеи работают лучше, чем без оного? Т.е. под прямым солнцем (если я вытащу моник на балкон) видно будет лучше, чем в комнате, где просто яркий рассеянный шторами солнечный свет?

. моники с RGB LED подсветкой, во-первых, слишком дороги, во-вторых, мало чем лучше обычных, с белой LED?

. особый упор на яркость и контрастность (за вычетом RGB LED) никто не делает, нет таких моделей; более того - рекомендуется откручивать яркость моников, ибо можно тупо посадить за пару лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...кстати, а какие технологии сейчас в моде? Начал читать про LCD, LED-подсветку, OLED, - а всё, что Яндекс выдаёт, датировано 2008-2011 годами.

 

И несколько вопросов для закрепления пройденного:

. я правильно понимаю, что с дополнительным освещением LCD-дисплеи работают лучше, чем без оного? Т.е. под прямым солнцем (если я вытащу моник на балкон) видно будет лучше, чем в комнате, где просто яркий рассеянный шторами солнечный свет?

. моники с RGB LED подсветкой, во-первых, слишком дороги, во-вторых, мало чем лучше обычных, с белой LED?

. особый упор на яркость и контрастность (за вычетом RGB LED) никто не делает, нет таких моделей; более того - рекомендуется откручивать яркость моников, ибо можно тупо посадить за пару лет?

Не то чтоб "в моде": IPS- матрица не так сильно врет цвет...с новациями и правда туговато - зато радуйся низким ценам(немногим ранее моники такого уровня клепал токо Apple и больше чем за 30 т.); э, а где ты видал ЖК-шки без подсвета? Просто раньше использовали спец. "галогенку", а ныне диоды(равномернее и экономично).

RGB- подсвет можно оправдать лишь стремлением к еще большей достоверности локуса(что, однако, вызывает сомнения - как и цена).

Не понял извращенную привычку таскать моньку на балкон(и пытаться что-то разглядеть под прямым светом %()...в таком разе не поленись соорудить для "друга" бленду(как это было на CRT-профи - Radiance), иначе никакой яркости не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсудим сперва такой момент

LED может быть с боковой подсветкой и пикселы подсвечиваются через фильтры и светоотражатели. равномерность подсветки и цветопередача ничем не отличаются от старой галогенки бо технология та же самая, плюс в меньшем энергопотреблении и меньше греется. дешевая

а может быть матричной в своей сути имеет светодиоды по всей площади экрана. потому и дороже в разы, плюс конртаст и равномерность подсветки, часть ячеек может быть вообще выключена и получится абсолютный ч0рный )

белый LED один светодиод на ячейку (а не на пиксель) и светофильтры

RGB LED 3 светодиода на ячеку и тоже фильтры, но цветопередача еще лучше чем у белой и цена тоже круче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RGB LED давно уже не делают.

Матричная подсветка у избранных моделей с LD, и нужна ровно для одного: адекватной работы LD. Теоретически ещё может рамка поуже быть, но по факту у Edge-LED тоньше. Все модели с матричной подсветкой очень толстые по современным меркам.

 

Мониторов не касается, там вообще 100% забит болт уж года 3 как, качество изображения вообще входит в список критериев разработки только для ТВ.

 

 

с новациями и правда туговато - зато радуйся низким ценам(немногим ранее моники такого уровня клепал токо Apple и больше чем за 30 т.);

Сказки рассказываете, а Eizo? Только не такого уровня, а на две головы выше эппла.

Просто нубам только о яблоке и интересно слушать, зачем разбираться, когда можно, ну понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки рассказываете, а Eizo? Только не такого уровня, а на две головы выше эппла.

Просто нубам только о яблоке и интересно слушать, зачем разбираться, когда можно, ну понятно.

Eizo? О да, что хотите - и от 20 т. :jokingly:. Отдельный сенькс за "нубство"(или кто первым создал IPS-монитор :pardon:)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну старая модель завалявшаяся по страшной цене ни на что не влияет.

Был вопрос про качество мониторов, ответ - мониторы качеством существенно выше тех, что под маркой Apple, есть и были у Eizo, чуть позже также NEC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял извращенную привычку таскать моньку на балкон (и пытаться что-то разглядеть под прямым светом %()...

Лето же, духовка) Давно хочу туда вылезти, да CRT тяжёлый и широченный. В подоконник не впишется.

То есть это байки всё-таки, засветка будет сильнее, чем повышение яркости от освещённости. Жалко, я уж губень раскатал)

 

в таком разе не поленись соорудить для "друга" бленду(как это было на CRT-профи - Radiance), иначе никакой яркости не хватит.

Это такие защитные экранчики, поляризованные, которые в начале 90-х стояли?

 

обсудим сперва такой момент

LED может быть с боковой подсветкой и пикселы подсвечиваются через фильтры и светоотражатели. равномерность подсветки и цветопередача ничем не отличаются от старой галогенки бо технология та же самая, плюс в меньшем энергопотреблении и меньше греется. дешевая

а может быть матричной в своей сути имеет светодиоды по всей площади экрана. потому и дороже в разы, плюс конртаст и равномерность подсветки, часть ячеек может быть вообще выключена и получится абсолютный ч0рный )

белый LED один светодиод на ячейку (а не на пиксель) и светофильтры

RGB LED 3 светодиода на ячеку и тоже фильтры, но цветопередача еще лучше чем у белой и цена тоже круче

Все преимущества матричной подсветки - в глубоком чёрном, так?

А моники с повышенной, именно с повышенной яркостью не делают? То есть она у всех одинаковая - и, выбирая, руководствуются только контрастностью и тру-передачей цвета?

Ну хорошо, точный цвет меня не слишком парит, контрастность тоже... а срок службы как? Есть фирмы, которые славятся своими "долгожителями"?

 

Вообще не понял к чему это.

Это я спрашивал моник в радиусе 6-8тр.

Судя по ссылке Майка, Eizo мне не подойдут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такие защитные экранчики, поляризованные, которые в начале 90-х стояли?

Теперь знаю - нет у Вас фотоаппарата :jokingly:...не полярфильтр, а светозащитная бленда http://pics.rbc.ru/i.../02/22/nec2.jpg; в продаже х** найдешь(иногда идут в комплекте к студийным/профи мониторам), т.ч. лепи из черного пластика или задувай "крафт"-картон черной "нитрой" http://www.advesti.ru/publish/bivaliy/monitor. Изменено пользователем UFO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козырёк на моник?)) Выглядит стильно, но мне, боюсь, будет бесполезно.

Для компа на балконе - он окажется торцом в комнату, лицом на улицу, т.е. козырёк солнцу никак не помешает.

Для компа в комнате - там засветка не сбоку, а отражением от меня, бликует моё ярко освещённое плечо)

Ну, у меня CRT стеклянный, посмотрим, как оно с тфтшкой будет.

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, хелп!

 

Купил BenQ GL2250, принёс, установил, и четыре дня (до перезагрузки компа) он работал как надо.

 

После перезагрузки драйвер слетел (как я понимаю) - т.е. были окна установки нового оборудования, я их закрыл, а у экрана осталось разрешение примерно 1280*1024 где-то: крупные значки, крупный текст, и тому подобное. Причём в настройках экрана стоит по-прежнему 1920*1080. Меняю на 1280*1024, ну, посмотреть, как оно будет; появляется вообще крупнота, рабочий стол - восемь ярлыков по вертикали, вместо примерно пятнадцати. Хшо, откручиваю назад, лезу в настройки системы. В "Мониторах" вместо GL2250-и-так-далее - два раза "модуль установки монитора". Удаляю оба, перегружаюсь - думаю, щас опять установлю с диска и всё будет норм. После перезагрузки появляется "стандартный vga-монитор", сдуру удаляю и его.

 

Теперь, после след. перезагрузки, моник работает в безопасном режиме, 1600*1200 и 256 цветов. При попытке установить драйвера с диска - "Не удалось установить оборудование". Качаю драйвера с русского сайта BenQ, отсюда - ftp://user:password@...tors/GL2250.rar

- там те же самые файлы, тоже ессно не хочет устанавливаться.

На официальном benq.com никаких драйверов вообще нет, есть лишь отсылки на региональные сайты.

 

В чём затык, как ему драйвер скормить?!..

 

Win XP SP3.

 

Да, на диске автозагрузка нифига сама не устанавливает, только показывает справочные pdf-ы.

 

 

UPD: проблема решена, откатил систему к контрольной точке недельной давности, еще до подключения моника.

После перезагрузки моник установился сам.

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...