Перейти к содержанию

Мониторы


Рекомендуемые сообщения

Ну почему же? Ищи, нынче чего только не продаётся.

http://www.amazon.co...27+inch+monitor

Уж точно не российской сборки.

 

Отклик в 12 мс намекает на то, что монитор не игровой, а скорее для художников. Отсутствие 3д, так же огорчает, ибо иногда с ним поиграться очень интересно (особенно завораживает М.Ф.Р. в 3д - это просто нечто). Да и дизайн: огромные рамки, огромная пластиковая подставка - всё это выглядит очень дёшево, по сравнению с теми же Самсунгами, где подставки, как правило, металлические, а рамки экрана практически отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тебя никто не заставляет брать именно этот, не? Хочешь хорошего - ищи. Я тебе первый попавшийся на 27" кинул, примера для.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя никто не заставляет брать именно этот, не?

Кэп?

Хочешь хорошего - ищи.

Я, по твоему, тут не этим занимаюсь?

 

Я тебе первый попавшийся на 27" кинул, примера для.

Тебя кто-то просил кидать мне первый попавшийся монитор? Я, кажется, вполне конкретно сформировал свой вопрос, когда сказал, что ищу аналог своему т27а759? Так зачем нужно было кидать ссылку на монитор, созданный для абсолютно других целей? Чудной товарищ.

 

Ну, благодарю за попытку помочь, конечно... Если она была.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп?

 

Я, по твоему, тут не этим занимаюсь?

 

 

Тебя кто-то просил кидать мне первый попавшийся монитор? Я, кажется, вполне конкретно сформировал свой вопрос, когда сказал, что ищу аналог своему т27а759? Так зачем нужно было кидать ссылку на монитор, созданный для абсолютно других целей? Чудной товарищ.

 

Ну, благодарю за попытку помочь, конечно... Если она была.

Ты спросил, продаются ли новые - я тебе дал ссылку на новый. Проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отклик в 12 мс намекает на то

что аффтар ветеран-квакер играющий в 640*480 с 120 герц? хотя бы ради чистой математики 12 мс это округляя 83 фпс, вспоминая современную моду лочить фреймрейт в играх на 30 фпс Кэп осуждает поспешные выводы. и да, мерять отклик можно так, что результаты будут отличатся в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сегодня пришла СМСка от Самсунга с радостной новостью: "Ваш монитор готов, приезжайте". По приезду оказалось, что новая деталь от Самсунга пришла так же бракованной, монитор, естественно, не готов, нужно подождать ещё одну недельку... Проклятый Самсунг. =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, сегодня мне отремонтировали монитор! Приехав домой и установив его, я испытал незабываемые ощущения, узнав, что матрица бракованная! :yahoo:

Краткая история:

Покупка первого монитора:

Две недели ожидания, брак, возврат.

Покупка второго монитора:

Неделя ожидания, брак, ремонт.

Спустя две недели ремонта приходит новая матрица, бракованная.

Ещё неделя ожидания, радостная весть от самсунга и... брак... Итого, Самсунг успешно трахает мне мозг уже третий месяц...

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ещё неделя ожидания, радостная весть от самсунга и... брак... Итого, Самсунг успешно трахает мне мозг уже третий месяц...

Походу дела Samsung решили сбагрить тебе весь брак:)

Они хоть готовы вернуть деньги, или что они там говорят поэтому поводу то?

Три брака подряд это уже явный перебор.

 

P.S. Как же я рад что у меня техники от Самсунгов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре брака... Первый брак - первый монитор... Второй монитор бракованный, третья матрица бракованной пришла, а эта - четвёртая - (!!!) бракованная!

Завтра поеду забирать деньги. По закону, конечно, я должен опять сдавать в СЦ и ждать ремонта (месяц, после можно по закону отказаться от товара), но я просто напишу жалобу в самсунг, по закону они обязаны рассмотреть жалобу в течение, кажется, 10 дней и дать ответ. Скорее всего, после жалобы они согласятся вернуть деньги, ибо их дерьмониторами я уже сыт по горло...

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре брака... Первый брак - первый монитор... Второй монитор бракованный, третья матрица бракованной пришла, а эта - четвёртая - (!!!) бракованная!

Очуметь.

Никогда особо Самсунги не уважал, а с сегоднешнего дня даже непосмотрю в их сторону.

 

но я просто напишу жалобу в самсунг, по закону они обязаны рассмотреть жалобу в течение, кажется, 10 дней и дать ответ. Скорее всего, после жалобы они согласятся вернуть деньги, ибо их дерьмониторами я уже сыт по горло...

И правильно сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, Самсунг успешно трахает мне мозг уже третий месяц...
А заодно и нам.

Кому-то явно проплатили за антирекламу Самсунга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не доверял гнусмасам, и еще больше не доверять им просто не в моих силах - ММММАКСИМАЛЬНОЕ НЕДОВЕРИЕ... ВЕРИЕ... ВЕРИЕ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел я сегодня Филипсы, матрица заметно хуже Самсунговской... Где взять монитор такого же качества, только без брака - понятия не имею... Но с Гнусными явно дела иметь больше не буду... Возможно, в пределах 23к получится найти какой-нибудь ТВ... Не знаю, есть ли сейчас вообще разница между теликами и мониторами, кроме наличия в ТВ, собственно, ТВ...

 

Кому-то явно проплатили за антирекламу Самсунга.

 

Наивный. Если бы мне за это, хотя бы, заплатили, я был бы куда менее грустным. =))

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Нашёл вот такой. Вроде отзывы хорошие, модераторы в ДНС ленивые до жути. Что скажет Технорест?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ЖК телевизор 32 дюйма в качестве моника. Кто имел опыт в этом направлении, посоветуйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил себе новый SАMSUNG SyncMaster S19A10N 16:9 на 18.5 дюймов.

до этого бегал с 12 дюймовым трубчастым монитором. :-!

Пока не жалуюсь, вот только с первым запуском были проблемы, ибо там гемморойная кнопка включения.

Контрастность, яркость отличная, имеется автонастройка под удобное разрешение.

Как монитор за 100$ он оправдал мои ожидания :thumbsup:

Изменено пользователем Furdagulst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пора покупать новый монитор. Осталось только выбрать, какой. В результате долгих и мучительных метаний возник вопрос. Вот есть два монитора Benq. В общем-то одинаковых, в гадком глянцевом корпусе. У одного матрица типа TN, а у другого - VA. Цена почти одинакова, хотя, по логике вещей, VA-панель должна быть ощутимо дороже. Как вы думаете, это просто маркетинг или такую дешёвую VA не стоит вообще рассматривать как вариант?

Как-то смотрел недавно несколько мониторов с VA-панелью, но 22". Матрица выглядела странно, как-то туманно-зернисто, как дешёвые IPS. Кто имел опыт общения с VA-мониторами, что скажете о своих ощущениях? В магазине, бегло смотря, не поймёшь что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же есть нормальные бренды, а не бенки.

И с каких пор это стало "почти одинаково"?

 

Если для тебя это почти одинаково - можно не жмотиться и взять нормальный PLS: http://kemerovo.dns-...3-s23b350t.html

 

 

Матрица выглядела странно, как-то туманно-зернисто, как дешёвые IPS

"Туманно-зернисто" выглядят:

1) Матовые мониторы

2) Правильно настроенные мониторы

 

В магазине типы матриц на глаз не распознаются. Ну я скажем отличу, но по характерным артефактам технологий, а не "туману и зерну".

Яркие цвета в магазине говорят только о том, что эту модель хотят продать побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же есть нормальные бренды, а не бенки.

"Туманно-зернисто" выглядят:

1) Матовые мониторы

2) Правильно настроенные мониторы

Да, есть, но я думал в сторону VA, в основном из-за больших углов и меньших искажений, по сравнению с TN. Изображение IPS мне почему-то не нравится (видимо, с глазами/мозгом что-то не так).

Ну чего уж утрировать? Разница между 6890 и 7250 не так уж велика - 350 рублей.

В сущности, если PLS действительно хороша и понравится при вперивании взора в магазине, то 8 килорублей отдать вполне готов, несмотря на гнусный дизайн самсунгов.

Пожалуйста, объясни, как можно регулировать "туманную зернистость", чтобы в магазе покрутить-посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-как, задрать или не задирать яркость, контрастность, насыщенность.

 

На глаз в магазине отличать TN, MVA, IPS - это нужен очень намётанный глаз. Ибо они там одинаково показывают. Чтобы рассуждать про "их изображение" - такого глаза нет, а стало быть ты рассуждаешь о результатах настройки нескольки крутилок. С таким видом, словно рассуждаешь о матрицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-как, задрать или не задирать яркость, контрастность, насыщенность.

На глаз в магазине отличать TN, MVA, IPS - это нужен очень намётанный глаз. Ибо они там одинаково показывают. Чтобы рассуждать про "их изображение" - такого глаза нет, а стало быть ты рассуждаешь о результатах настройки нескольки крутилок. С таким видом, словно рассуждаешь о матрицах.

Ладно, каюсь! Совсем не имел в виду, что различаю матрицы на глаз, скажу другими словами: изображение всех мониторов с IPS-матрицей, что я видел в магазинах или у приятелей, мне не нравилось и казалось примерно одинаковым, хотя магазины были разными, а приятели настройки крутили по всякому. А вот дремучие недорогие мониторы с TN оставляли, в основном, приятное впечатление, что уж совсем странно.

Большое спасибо за авторитетное мнение!

Сегодня же схожу посмотреть на тот самсунг с AD-PLS и внимательно поэкспериментирую с регулировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статика на TN хуже IPS вообще по всем параметрам. Т.е. просто хуже. Ниже контраст, хуже углы обзора и т.д.

Разве что задирание настроек может влиять.

Если хочешь TN - сэкономишь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспешили выбросить "универсалы" CRT- а теперь все вам не то(хех, ворчу :yazik: ). Цены на бюджетки S-IPS(от того ж Hewlett, 22&23xi) сейчас в пределе 7500 рэ; правда, "отклик" у них 7 нс ;-) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...